Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Помогите советом новичку.

Решил с ПВХ пересесть на что то жёсткое, так же есть почти новая Ямаха 9.9 , один сезон откатался, мотором полностью доволен и продавать не хочу. Если я правильно понял Казанка с этим мотором самое то, и именно с булями , вроде с ними безопасно. Лодка нужна в основном на рыбалку, ни и так иногда с семьёй отдохнуть.
Говорят осенью можно подобрать недорого, вот я и начал искать, накидал с авито варианты, посмотрите и подскажите на что обратить внимание, а то моих знаний хватает только на глаз оценить красиво или нет. Лодку представляю себе такой - с рулевым управлением, с калиткой в стекле что бы на капот выйти и на капоте поручни, с мягкими сидушками, вроде и всё. Хотелось бы купить лодку так что бы как можно меньше потом делать её под мои хотелки. Номер один мне кажется самый удачный, но возможно что то не вижу, советуйте
1. https://m.avito.ru/kazan/vodnyy_transport/yuzhanka_1806766125?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

2. https://www.avito.ru/ufa/vodnyy_transport/kazanka_s_bulyami_1815761842?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

3. https://www.avito.ru/izhevsk/vodnyy_transport/prodam_kazanku_s_bulyami_1797806080?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

4. https://www.avito.ru/tolyatti/vodnyy_transport/kazanka_s_bulyami_1785653981?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Может лучше последнюю взять и самому всё доделать, зато недорого.
И может у кого ещё какие варианты есть, и хотелось бы если будут варианты не дальше 500-600 км от Уфы
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Без документов не бери.Мало ли что ещё в ГИМСе придумают.Про слабые места и разновидности этих лодок ,прочитай темы про них.В частности тему Хоттабыча.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Без документов не бери.Мало ли что ещё в ГИМСе придумают.Про слабые места и разновидности этих лодок ,прочитай темы про них.В частности тему Хоттабыча.
Спасибо почитаю, а именно по этим вариантам на что обратить внимание, какие правильные вопросы задать продавцу, может попросить у продавцов фото сделать в определённых местах?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Игорь! Ну ты мне нравишся! Всякую лодку (особенно старую) надо "руками" смотреть.Ну не расскажешь в двух словах о её болячках.Если не ошибаюсь их пять заводов выпускало и у каждого свои косяки были.Если остановил выбор на этой лодке ,так углубись в изучение её особенностей конструкции и эксплуатации. Лодка со специфичным поведением на воде.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Туму Хотабыча прочитал ,страшилок про лодку много понаписали, аж сомнения взяли нужна ли такая лодка)) Но опыт подсказывает то что у каждого свой опыт))
Всё же пока настроен на покупку
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вот что с ней сделать можно!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Игорь! Ну ты мне нравишся! Всякую лодку (особенно старую) надо "руками" смотреть.Ну не расскажешь в двух словах о её болячках.Если не ошибаюсь их пять заводов выпускало и у каждого свои косяки были.Если остановил выбор на этой лодке ,так углубись в изучение её особенностей конструкции и эксплуатации. Лодка со специфичным поведением на воде.
Володя, не пугай человека. Сейчас слово "специфичный" воспринимается как "не адекватный". По мне так для мелкомоторов и не "океанских" водоемов супер лодка. Олдскул, теперь таких не делают. От водоизмещающего режима до глиссера отличные стабильные режимы. Плавнее переходы между режимами только у классической Казанки. Но та требует повышенного внимания в вождении.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот мои дети идут в неполный газ на Вольвепенте 9. Красиво же.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ищи лодку с минимальным "тюнинхом", до которой шаловливые ручОнки не дотянулись и сам не "переусердствуй".
Минимализм для метлы самое то.
Не могу понять подобного творчества:
165367
больше на издевательство над лодкой и тем кто на ней рулить будет похоже
165368

Это ж надо было такое сотворить.....
 

tj™

капитан-лейтенант
Регистрация
06.10.2019
Сообщения
361
Карма
272
Город
Балаково
Лодка
Прогресс4
Мотор
Mercury 30 -> 40 4T
Ну и пока никто не сказал искать именно казанскую, отличается штампами днища т.к называемые зиги. Так же отличается палуба форпика казанской и остальных. У нелюбимого Зверева возможно даже (не просто так) есть видео по казанкам где он подробно показывает различия. Мне метла тоже очень нравится .... именно своей простотой, несмотря на наличие прога 4 хоцца еще и метлу в стойло ))))))

165369
165370
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
На видео от Докера лодка красавица, очень понравилась.
А по предложениям, именно по первому подскажите есть ли там какой то лишний тюнинг или всё по делу сделано?
И под краской я так понимаю то что косяков и не найдёшь, остаётся надеяться только на честность продавца.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На видео от Докера лодка красавица, очень понравилась.
А по предложениям, именно по первому подскажите есть ли там какой то лишний тюнинг или всё по делу сделано?
И под краской я так понимаю то что косяков и не найдёшь, остаётся надеяться только на честность продавца.
На честность продавца со старой лодкой (и ПЛМ) надеяться не приходится. Особенно, принимая во внимание понятие прекрасного у каждого конкретного человека. Восстановив лодку по уму, я не собираюсь продавать ее за 250-300 тыс. Слишком много труда и средств туда вложено. Именно такова средняя цена, по которой продают "типа восстановленные лодки", иногда еще и с моторами. Все восстановление там ограничилось покраской и обвесом. Где рентабельность, особенно у перекупов и мастерских по ремонту? В Москве в Прокатись.ру мне сказали, что у них за все время был один заказ на полное восстановление и доводку лодки Южанка. Заказчик выложил за него полляма, и это без ПЛМ. Это цена нового корпуса с современными.
Я бы искал корпус в родной краске и без всяких допов. Я не знаток Казанок, но ее прелесть в румпельном исполнении без всяких допов, даже без лобовухи, имхо. Задняя банка и ПЛМ со шмурыгалкой без аккумулятора. Передняя банка - или подвижный быстросъем, или раскладное лёгкое кресло. В итоге получаем довольно большое и удобное место для рыбалки, где комфортно разместятся 2 человека. Твой мотор такую лодку ещё потянет. Если ставить дистанцию, что оправдано для покатушек, мы теряем очень много жизненного простанства. К тому же всякие ограждения и фары - потенциальное место для зацепа лески. Лобовуха очень сжирает пространство для рыбалки. Без стекла один человек садится на верхнюю палубу или встает рядом и прекрасно ловит. Непотопляемость это точно приличный вес и, следовательно, потребность в лошадках. Для 9.9 это важно держать в уме.
По мне - первая ссылка с забором на носу в топку. Он мешать загрузке с берега будет. Прикинь сам, сел на палубу, развернулся, и ты уже в лодке, особенно, если нужно оттолкнуться от берега. Забор и стекло этого сделать не дадут. По третьей ссылке забор еще хуже. Для чего он на корме, вообще не понимаю. По четвертой ссылке дно замазано гудроном. Это значит, что лодка течет и так пытались эту течь хоть как-то на скорую руку убрать. Состояние металла под этим гудроном также вопрос.
Лодка, которую Володя выложил, красивая, аккуратно сделана и идёт очень достойно, но бюджет туда вбухан не хилый, и сделана она скорее всего для души владельца и от души. Глянь, какой моторчит толкает это чудо. Качественно восстановленная лодка, как и машина - удел энтузиастов. Это некий фетиш, который я также воплотил и для себя.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ну и пока никто не сказал искать именно казанскую, отличается штампами днища т.к называемые зиги. Так же отличается палуба форпика казанской и остальных..........
А тут и не возможно давать советы, это уже дело предпочтений, кому что нравится. У каждого из вариантов исполнения Казанок, есть свои плюсы и минусы, каждый выбирает под себя, что ему ближе.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А тут и не возможно давать советы, это уже дело предпочтений, кому что нравится. У каждого из вариантов исполнения Казанок, есть свои плюсы и минусы, каждый выбирает под себя, что ему ближе.
На мой взгляд, нужно искать живой корпус без излишней тюнячки, остальное на фоне лет уже вторично. Поверь, это многократно снизит твои затраты.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Посмотрел по авито в ваших краях, нашёл интересный корпус - тЫк не дёшево, но это Пионерка в очень неплохом состоянии, доработана, поставлены були и с транцем поковырялись. Пионерка очень хорошая и редкая уже лодка, по ходовым обходит "обычную" метлу, 55 тЫр за неё это нормальный ценник, если не ушатан. Съездить руками потрогать и решать на месте.
Есть ещё Казанка М - тЫк по фото не плохое состояние, но продаёт в к-те с мотором, если поговорить может продаст отдельно, за вменяемую цену.
У нас метлу в приличном состоянии можно купить за 30-50 тЫр.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Посмотрел по авито в ваших краях, нашёл интересный корпус - тЫк не дёшево, но это Пионерка в очень неплохом состоянии, доработана, поставлены були и с транцем поковырялись. Пионерка очень хорошая и редкая уже лодка, по ходовым обходит "обычную" метлу, 55 тЫр за неё это нормальный ценник, если не ушатан. Съездить руками потрогать и решать на месте.
Есть ещё Казанка М - тЫк по фото не плохое состояние, но продаёт в к-те с мотором, если поговорить может продаст отдельно, за вменяемую цену.
У нас метлу в приличном состоянии можно купить за 30-50 тЫр.
Спасибо за наводку, я конечно видео от Зверева посмотрел о преимуществе Пионерки перед Казанкой, но думаю для меня оно не значительно.
А вот то что есть стекло с калиткой, можно на капот выскочить и рыбачить держась за поручни, седухи мягкие есть , отсек для мотора, не знаю как называется, всё это для меня значительно, это я про первый вариант, или моя мысль не в том направлении скачет?
Просто и так дел по горло и поэтому стараюсь по возможности их сократить при тюнинге лодки.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.....
и рыбачить держась за поручни.........
Если будешь рыбачить, то стесняюсь спросить, каким местом будешь за поручни держаться, если в руках спиннинг или удочка будет? :cool:
Лишние они там, мешаться будут, Борис уже выше объяснял, особенно в "высоком" исполнении.
Вообще леера (это так "поручни" называются), вещь полезная, но не в таком гипертрофированном виде.
По поводу всего остального, так по мне и калитка на метле не нужна, не высокое у неё стекло, спокойно перешагиваешь.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Ну поручни наверное какой-то психологический эффект безопасности)
На следующей неделе приеду домой посмотрю вариант с Пионеркой отпишусь.
Просто цена смущает, там 40 тыщ со всеми ништиками, а здесь 55 тыщ совсем голая, как то душа тянется к ништикам))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
как то душа тянется к ништикам))
;) Это нормально!Но всего должно быть в меру.Но вот правильное мнение кто то сказал,что для себя желательно искать лодку минимально "испорченную" хотелками прежнего владельца.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Возможно придётся перевезти Казанку на 100 км, подскажите если выступать за прицеп будет примерно с метр для самой лодки это безопасно?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Не желательно. Большой свес. Как бы днище не промялось. Может быть что нибудь подложить удастся? Хотя я свою при покупке тащил 120 км на прицепе и корма свисала прим. на 50-60 см. с ложементов. Довез нормально. Вся дорога была по асфальту. Ложементы сразу переделал.
 
Вверх Снизу