Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Да, Вас почитать, жуть какая то!!!! У нас просто детский лепет против Ваших условий. У нас в наш так называемый "шторм" боишься просто позвоночник отбить и все, а у Вас все по серьезному.
На любой воде всё более чем серьёзно.На спокойной и не очень.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Мужики, всё же, по теме.. что можно с резанутым Прогом то сделать, что бы минимизировать возможность захлёста кокпита встречной волной и повысить живучесть?)))))
Зависит от твоих возможностей , посмотри мои темы по второй и пятой Казанке.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Мужики, всё же, по теме.. что можно с резанутым Прогом то сделать, что бы минимизировать возможность захлёста кокпита встречной волной и повысить живучесть?)))))
Я предлагаю изготовить съемный стелопластиковый капот на нос твоего Прогресса. Работа не тяжелая, но и не совсем простая.
Идея заключается в том что можно придать любую нужную форму и достаточную прочность, а так же герметичность.
В общем смысл думаю понятен, делаем подобие спойлера на кабинах грузовиков, или крышки багажника на пикапах.

165451
165452
 

Radichkin

старшина 1ст.
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
93
Карма
15
Возраст
47
Город
Мытищи
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Yamaha 60fetol

Radichkin

старшина 1ст.
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
93
Карма
15
Возраст
47
Город
Мытищи
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Yamaha 60fetol
Я предлагаю изготовить съемный стелопластиковый капот на нос твоего Прогресса. Работа не тяжелая, но и не совсем простая.
Идея заключается в том что можно придать любую нужную форму и достаточную прочность, а так же герметичность.
В общем смысл думаю понятен, делаем подобие спойлера на кабинах грузовиков, или крышки багажника на пикапах.

Посмотреть вложение 165451Посмотреть вложение 165452
Точно!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Я предлагаю изготовить съемный стелопластиковый капот..........
Отличная идея!
Если сделать высокую и объёмную, вывести почти до среза лоб стекла, то получится съёмная полурубка, при наличии калитки к ней можно будет организовать доступ изнутри.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Отличная идея!
Если сделать высокую и объёмную, вывести почти до среза лоб стекла, то получится съёмная полурубка, при наличии калитки к ней можно будет организовать доступ изнутри.
А если на один корпус положить вверх килем второй и сварить, получится небольшая субмарина. Волна тогда вообще пофиг.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вот что то подобное, чтобы получилось, только съёмное:
165456 165457165459165458

Только "накладка\ рубка" приходит сверху на лобовое, надо поставил, не надо снял, имхо очень годный вариант.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот что то подобное, чтобы получилось, только съёмное:
Посмотреть вложение 165456 Посмотреть вложение 165457Посмотреть вложение 165459Посмотреть вложение 165458

Только "накладка\ рубка" приходит сверху на лобовое, надо поставил, не надо снял, имхо очень годный вариант.
Какая-то заводская лодка выпускалась с такой мандулой лет 8-10 назад..
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А если на один корпус положить вверх килем второй и сварить, получится небольшая субмарина. Волна тогда вообще пофиг.
В таком варианте будут лишние затраты - придётся два мотора ставить и два штурвала, одна пара в верхнюю часть, другая в нижнюю чтобы в обоих положениях можно было рулить. Кильнулся, пересел за другой штурвал и далее пилишь :lol::lol::lol:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Варианты жесткого и мягкого закрытия вырезанного носа .
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Варианты жесткого и мягкого закрытия вырезанного носа .
Этож надо было постараться, найти торпедо от Лада Рива. Живьём один раз такую видел.

По случаю дефицита папаня где-то с Тальятти заказ себе маятниковый рычаг. Долго он лежал, пока меня, 18 летнего пацана, не торкнула идея - перебрать ему трапецию на машине... Долго не могли сход-развал сделать. Пилили тяги, но сделали.
Через несколько лет выяснилась причина - сошка зеркальная нашим :oops:. Видимо детальки были ворованные
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Этож надо было постараться, найти торпедо от Лада Рива. Живьём один раз такую видел.

По случаю дефицита папаня где-то с Тальятти заказ себе маятниковый рычаг. Долго он лежал, пока меня, 18 летнего пацана, не торкнула идея - перебрать ему трапецию на машине... Долго не могли сход-развал сделать. Пилили тяги, но сделали.
Через несколько лет выяснилась причина - сошка зеркальная нашим :oops:. Видимо детальки были ворованные
В 90 годы такого добра было навалом с перелицованных реэкспортных машин. В 98 хотел купить новую Ниву из Англии. Праворукая торпеда в салоне лежала.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Этож надо было постараться, найти торпедо от Лада Рива. Живьём один раз такую видел.............
У меня забавный случай был, с таким авто, только не Рива, а Эстейт (вроде так "четвёрку" праворукую обзывали).
На рынке в Калининграде, смотрю стоит четвёрка, нарядная такая, с рейлингами красивыми на крыше, подтюненная по мелочи, диски, писки, молдинги и прочая лабуда....
Подошёл, обсмотрел всю с наружи, ровная, красивая, косяков не нашёл.., ценник озадачил - в пополам примерно от цены на тот момент..., ушёл смотреть далее по рынку.. а самого "гложет", что за хрень, по чему такой ценник..., "кидок " какой то или ещё чего...
Походил ещё по рынку, вернулся к этой четвёрке, опять всю обсмотрел...., ну нет косяков, всё отлично, думаю спрошу у продавца, "прямо в лоб" - что за нах, что за благотворительность? Подошёл, спросил...., продавец так хитро с прищуром (видимо я далеко не первый к нему с таким вопросом подошёл) ....., а ты посмотри, с какой стороны я в машине сижу......, посмотрел...., пополам сложился сразу.., ржали долго оба.... :lol::lol::lol:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
У меня забавный случай был, с таким авто, только не Рива, а Эстейт (вроде так "четвёрку" праворукую обзывали).
На рынке в Калининграде, смотрю стоит четвёрка, нарядная такая, с рейлингами красивыми на крыше, подтюненная по мелочи, диски, писки, молдинги и прочая лабуда....
Подошёл, обсмотрел всю с наружи, ровная, красивая, косяков не нашёл.., ценник озадачил - в пополам примерно от цены на тот момент..., ушёл смотреть далее по рынку.. а самого "гложет", что за хрень, по чему такой ценник..., "кидок " какой то или ещё чего...
Походил ещё по рынку, вернулся к этой четвёрке, опять всю обсмотрел...., ну нет косяков, всё отлично, думаю спрошу у продавца, "прямо в лоб" - что за нах, что за благотворительность? Подошёл, спросил...., продавец так хитро с прищуром (видимо я далеко не первый к нему с таким вопросом подошёл) ....., а ты посмотри, с какой стороны я в машине сижу......, посмотрел...., пополам сложился сразу.., ржали долго оба.... :lol::lol::lol:
Riva это 2104, Nova 2105. У меня Riva была, леворукая, из Голландии
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Riva это 2104, Nova 2105. У меня Riva была, леворукая, из Голландии
Продолжу трёп, да простит меня автор. В конце 90-х в пятницу выезжаю из Москвы. Граждане на дачи едут.
Картина - мужик за рулет, руль из бардачка, бардачке без крышки.
Женщина справа. Вглядывается в приборы...
Метров 300-500 проехал, а там мерен .... праворукий. Занавес.
 
Вверх Снизу