Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да-это уже серьезно!Полноценная лодка,а не пустое корыто!
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Подумайте о ночёвке в вашем катере
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Подумайте о ночёвке в вашем катере
Стесняюсь спросить,а в Немане производитель думал об этом? В базовой комплектации вдвоём спать очень свободно ,поэтому о раскладных спальных местах думать не приходится.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Подумайте о ночёвке в вашем катере
Мне кажется не тот размерчик и не те задачи что бы думать о ночевке. Думаю больше заточена модель на рыбалку одного дня или на несколько дней но лагерь разбит на берегу по всей науке или просто покататься одним днем.
Кажется размер для ночевок должен начинаться с 4.6 как минимум
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Sergey44

матрос
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
15
Карма
12
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Кейс, Лоцман М-300киль, Фрегат 280
Мотор
Нептун-25Э, Suzuki DF 2.5, NM 9.8
Подумайте о ночёвке в вашем катере
А, что здесь собственно думать то? Берёте лодку в стоке, с допом когда спереди между штатными рундуками делается дополнительный. К получившейся спереди платформе на петлях крепим "книжку" из водостойкой фанеры. При необходимости воспользоваться спальным местом, "книжка раскладывается. Из профиля, по типу того что используется для бокового соединения пайол надувных лодок делается каркас с ножками для фиксации "книжки" и спите себе спокойно.
Вот уже лет сорок владею или просто пользуюсь различными типами лодок, нет ни одной в которой не хотелось бы что либо переделать или дополнить. Для самоделкиных румпельный (рыбацко-охотничий) вариант, предоставляет больше вариантов для подгона лодки именно под себя. Консольный вариант, сокращает полезное место для рыбалки, в размере 390 это будет ощущаться, в размере 470 уже не критично (в обоих случаях предполагается рыбалка вдвоём). При выборе варианта комплектации лодки сперва нужно определиться, как будет судно использоваться т.е. чисто для рыбалки, рыбалки и покатушек, покатушек и рыбалки, чисто для отдыха на воде. Исходя из этого уже определяться с выбором варианта исполнения и допами, которые совсем не обязательно заказывать у производителя плав средства.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да и вообще — ночевать лучше на раскладушке или на надувном матрасе в лагере на берегу и в палатке. Или в номере на базе.. оборудованная техникой и доработками лодка для рыбалки это одно — другое это если она на все случаи жизни. Тогда это иной размер и планировка — каютная лодка от 5.5 или даже 5.8
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
которые совсем не обязательно заказывать у производителя плав средства.
Да сколько можно в совке то жить?
Машину дорабатывать, квартиру перестраивать, лодку доделывать.
Когда же вы научитесь что отделка в машине дизайнерская и захламлять 700 рублёвыми чехлами это колхоз не говоря уже о оплётки на руле. Не нравится вам цвет салона закажите у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ то что вам нравится.
Володя производит не только корпус и отделку и окраску предлагает двигатель установить и под конкретный двигатель транец изготовить, доп оборудование установить. Ну разве это плохо?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да сколько можно в совке то жить?
Машину дорабатывать, квартиру перестраивать, лодку доделывать.
Когда же вы научитесь что отделка в машине дизайнерская и захламлять 700 рублёвыми чехлами это колхоз не говоря уже о оплётки на руле. Не нравится вам цвет салона закажите у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ то что вам нравится.
Володя производит не только корпус и отделку и окраску предлагает двигатель установить и под конкретный двигатель транец изготовить, доп оборудование установить. Ну разве это плохо?
Согласен на 110%!!!! Возможность заказать у производителя полностью укомплектованную под свои хотелки лодку — ВЕЛИКОЕ ДЕЛО...... Купил и сразу на рыбалку — и голова не болит как прикрепить подсак, садок, кормак или якорные фалы.
Не всем нравится с лодкой возится дорабатывая ее. А тут заказал все — и голова не болит:)))
 

Sergey44

матрос
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
15
Карма
12
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Кейс, Лоцман М-300киль, Фрегат 280
Мотор
Нептун-25Э, Suzuki DF 2.5, NM 9.8
Да сколько можно в совке то жить?
Машину дорабатывать, квартиру перестраивать, лодку доделывать.
Когда же вы научитесь что отделка в машине дизайнерская и захламлять 700 рублёвыми чехлами это колхоз не говоря уже о оплётки на руле. Не нравится вам цвет салона закажите у ПРОИЗВОДИТЕЛЯ то что вам нравится.
Володя производит не только корпус и отделку и окраску предлагает двигатель установить и под конкретный двигатель транец изготовить, доп оборудование установить. Ну разве это плохо?
Или я что то не так изложил, или меня не правильно поняли! Ни кто не против допов от производителя, но у Володи не завод с неограниченными возможностями. Если он будет распыляться на удовлетворение каждой хотелки, упадёт производительность на основном направлении деятельности и желающим придётся ой как долго ждать свои плав средства. Всё необходимое он и так предлагает как в базе, так и и в допах. Если кому то хочется исклюзивчика, на рынке присутствует достаточное количество тюнингистов, платите деньги и сделают всё что душе угодно.
А на счёт совка и про пример с автомобилями, вы не правы, очень поверхностно. Авто пи покупке имеет базу и БАЗОВЫЕ допы, а если хочется чего то большего, добро пожаловать в AMG, BRABUS или подобное тюнинг ателье.
У Владимира коммерческое предприятие, что бы развиваться, да и просто выжить на рынке в наше не простое время, нужно зарабатывать денежки и рационализировать производство. Своим, как я считаю, очень правильным подходом к проектированию и производству он уже сделал рекламу своему продукту, о нём узнали, пошли заказы. Останавливаться на этом уровне продвижения товара не в коем случае нельзя, от конечного потребителя нужно выходить на следующий уровень, мелко оптовые поставки в торговую сеть, для этого и производство придётся расширять. На этом этапе появится возможность увеличить количество и качество допов.
Владимиру удачи! Всем водномоторникам как говорит один известный тюнингист и блогер: "Всем удачи на воде! Катайтесь, не ломайтесь!"
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А при чем здесь завод?Вопрос поставили правильно-есть возможность установить допы,чтобы не упустить клиента-значит нужно устанавливать.Нет такой возможности-тогда и вопросов никаких нет.И уж тем более никакая производительность-не упадет-ведь не конвейер заводской!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Или я что то не так изложил, или меня не правильно поняли! Ни кто не против допов от производителя, но у Володи не завод с неограниченными возможностями. Если он будет распыляться на удовлетворение каждой хотелки, упадёт производительность на основном направлении деятельности и желающим придётся ой как долго ждать свои плав средства. Всё необходимое он и так предлагает как в базе, так и и в допах. Если кому то хочется исклюзивчика, на рынке присутствует достаточное количество тюнингистов, платите деньги и сделают всё что душе угодно.
А на счёт совка и про пример с автомобилями, вы не правы, очень поверхностно. Авто пи покупке имеет базу и БАЗОВЫЕ допы, а если хочется чего то большего, добро пожаловать в AMG, BRABUS или подобное тюнинг ателье.
У Владимира коммерческое предприятие, что бы развиваться, да и просто выжить на рынке в наше не простое время, нужно зарабатывать денежки и рационализировать производство. Своим, как я считаю, очень правильным подходом к проектированию и производству он уже сделал рекламу своему продукту, о нём узнали, пошли заказы. Останавливаться на этом уровне продвижения товара не в коем случае нельзя, от конечного потребителя нужно выходить на следующий уровень, мелко оптовые поставки в торговую сеть, для этого и производство придётся расширять. На этом этапе появится возможность увеличить количество и качество допов.
Владимиру удачи! Всем водномоторникам как говорит один известный тюнингист и блогер: "Всем удачи на воде! Катайтесь, не ломайтесь!"
Думаю ты не прав. Как раз это о чем говоришь ты труднее сделать на заводе... а малое предприятие — как раз самое то. Человек заказывает лодку и все его желания оплачиваются. Производитель наоборот заинтересован в получении средств. Разговор конечно в пределах стандартного корпуса и не о каких его переделках разговора не веду. Я заказываю лодку и оплачиваю все навороты — моя задача получить лодку под свои хотелки. Мне все равно кем работы выполнятся — тем более не бесплатно. К примеру установить криолины, доп площадки под эхолот, поставить в нужном мне месте утку, установить планку для навесного рыбацкого снаряжения, покрыть пол покрытием каким.
Почему за деньги покупателя это не сделает производитель? Очень даже сделает - в пределах своих возможностей... Я ТАК ДУМАЮ..
 

Sergey44

матрос
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
15
Карма
12
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Кейс, Лоцман М-300киль, Фрегат 280
Мотор
Нептун-25Э, Suzuki DF 2.5, NM 9.8
Думаю ты не прав. Как раз это о чем говоришь ты труднее сделать на заводе... а малое предприятие — как раз самое то. Человек заказывает лодку и все его желания оплачиваются. Производитель наоборот заинтересован в получении средств. Разговор конечно в пределах стандартного корпуса и не о каких его переделках разговора не веду. Я заказываю лодку и оплачиваю все навороты — моя задача получить лодку под свои хотелки. Мне все равно кем работы выполнятся — тем более не бесплатно. К примеру установить криолины, доп площадки под эхолот, поставить в нужном мне месте утку, установить планку для навесного рыбацкого снаряжения, покрыть пол покрытием каким.
Почему за деньги покупателя это не сделает производитель? Очень даже сделает - в пределах своих возможностей... Я ТАК ДУМАЮ..
Основной вид деятельности Владимира производство лодок с установкой доп оборудования касательно конструкции самой лодки. Криналины, рундуки, консоли, площадки под эхолот и т.п. в этом как бы не отказывают. А вот чистый исклюзив и трудоёмкую мелочёвку я бы на его месте вежливо отказывал, ну или за нереальную цену предлагал. На безрыбье от нечего делать можно конечно чем угодно заниматься, но на видео с производства, работы там не в проворот. Можно конечно нанять помощников, но во первых им зарплату платить нужно, во вторых найти достойного сотрудника очень и очень трудно, кто сталкивался, меня поймёт.
Если Владимир погрязнет в мелочах и не свойственных его бизнесу, может и параллельных, направлениях деятельности, в лучшем случае остановится в развитии, в худшем, рынок его съест. Очень не хотелось бы чтобы это случилось, весьма импонирует мне его подход к проектированию и изготовлению плав средств.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Основной вид деятельности Владимира производство лодок с установкой доп оборудования касательно конструкции самой лодки. Криналины, рундуки, консоли, площадки под эхолот и т.п. в этом как бы не отказывают. А вот чистый исклюзив и трудоёмкую мелочёвку я бы на его месте вежливо отказывал, ну или за нереальную цену предлагал. На безрыбье от нечего делать можно конечно чем угодно заниматься, но на видео с производства, работы там не в проворот. Можно конечно нанять помощников, но во первых им зарплату платить нужно, во вторых найти достойного сотрудника очень и очень трудно, кто сталкивался, меня поймёт.
Если Владимир погрязнет в мелочах и не свойственных его бизнесу, может и параллельных, направлениях деятельности, в лучшем случае остановится в развитии, в худшем, рынок его съест. Очень не хотелось бы чтобы это случилось, весьма импонирует мне его подход к проектированию и изготовлению плав средств.
Лучше об этом пусть судит сам Владимир (меньший). Очень интересно что он скажет
 

Sergey44

матрос
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
15
Карма
12
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Кейс, Лоцман М-300киль, Фрегат 280
Мотор
Нептун-25Э, Suzuki DF 2.5, NM 9.8
Конечно судьбой своего предприятия распоряжается Владимир и только он сам. Но очень хочется чтобы он набирался опыта не набивая шишки когда другие уже это проходили.
И у меня свои, шкурные интересы! Я нацелился на румпельную лодку в 440-м размере, но т.к. события последнего времени круто изменили жизнь очень многих, в том числе и мою и не в лучшую сторону, все мои хотелки откладываются на неопределённое время. Вот и хочу чтобы к тому времени когда созрею на покупку, у меня такая возможность со стороны предложения сохранилась.
Всем удачи на воде!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Конечно судьбой своего предприятия распоряжается Владимир и только он сам. Но очень хочется чтобы он набирался опыта не набивая шишки когда другие уже это проходили.
И у меня свои, шкурные интересы! Я нацелился на румпельную лодку в 440-м размере, но т.к. события последнего времени круто изменили жизнь очень многих, в том числе и мою и не в лучшую сторону, все мои хотелки откладываются на неопределённое время. Вот и хочу чтобы к тому времени когда созрею на покупку, у меня такая возможность со стороны предложения сохранилась.
Всем удачи на воде!
Ну так тебе как раз одно надо — стоковый вариант корпуса. О каких наворотах можно говорить на румпельном варианте?
А тут разговор как раз про другое — что бы купить все сразу и готовое. Что бы было куда поставить эхолот (или был бы установлен эхолот определенной модели). Высота транца и все остальное. Не думаю что это проблема для предприятия Владимира.
Привлечет Владимир к работам старшего Владимира — народ еще будет говорить с гордостью и в качестве рекламы и качества проделанных работ— мою лодку сам Докер дооснащал:)))
 

Sergey44

матрос
Регистрация
06.06.2020
Сообщения
15
Карма
12
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
Кейс, Лоцман М-300киль, Фрегат 280
Мотор
Нептун-25Э, Suzuki DF 2.5, NM 9.8
Ну так тебе как раз одно надо — стоковый вариант корпуса. О каких наворотах можно говорить на румпельном варианте?
А тут разговор как раз про другое — что бы купить все сразу и готовое. Что бы было куда поставить эхолот (или был бы установлен эхолот определенной модели). Высота транца и все остальное. Не думаю что это проблема для предприятия Владимира.
Привлечет Владимир к работам старшего Владимира — народ еще будет говорить с гордостью и в качестве рекламы и качества проделанных работ— мою лодку сам Докер дооснащал:)))
Вообще то начался разговор с темы разработки спального места. Согласитесь, в этом классе лодок это исклюзивная хотелка! Повторюсь: высота транца, консоли, кринолины, ходовые тенты, помпы, дистанционка, рундуки, карманы, утки и т.п. в этом вам ни кто не отказывает, всё это априори входит в сток или в допы. Разговор о мало востребованном доп оборудовании. Если вы конкретно готовы за не типовой держатель спиннинга, например, заплатить как за дополнительный рундук, а у производителя есть время и желание заниматься его проектированием и воплощением в "железо", то ради бога...
А по поводу румпельного исполнения корпуса, тут вы совсем не правы! На румпельную лодку ставиться мотор с мульти румпелем и гидро подъёмом, ставятся эхолот с картплотером (может и не один), якорная лебёдка с дистанционкой, подруливающий электро двигатель, тоже с дистанционкой, ходовые и стояночные огни, обязательно кринолины или может кринобули. По бортам обязательно должны быть карманы для спинингов. Столики, подстаканники, это всё элементарно ставится при наличии привального бруса с Т-пазом. Я не тролленгист, поэтому отдельных держателей для спиннингов мне не нужн. На палубе будут установлены 1-2 быстросъёмных кресла для пассажиров, а на транцевом рундуке кресло судоводителя. Как то так и если вы считаете отсутствие консолей ущербностью лодки, разрешите с вами не согласиться!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вообще то начался разговор с темы разработки спального места. Согласитесь, в этом классе лодок это исклюзивная хотелка! Повторюсь: высота транца, консоли, кринолины, ходовые тенты, помпы, дистанционка, рундуки, карманы, утки и т.п. в этом вам ни кто не отказывает, всё это априори входит в сток или в допы. Разговор о мало востребованном доп оборудовании. Если вы конкретно готовы за не типовой держатель спиннинга, например, заплатить как за дополнительный рундук, а у производителя есть время и желание заниматься его проектированием и воплощением в "железо", то ради бога...
А по поводу румпельного исполнения корпуса, тут вы совсем не правы! На румпельную лодку ставиться мотор с мульти румпелем и гидро подъёмом, ставятся эхолот с картплотером (может и не один), якорная лебёдка с дистанционкой, подруливающий электро двигатель, тоже с дистанционкой, ходовые и стояночные огни, обязательно кринолины или может кринобули. По бортам обязательно должны быть карманы для спинингов. Столики, подстаканники, это всё элементарно ставится при наличии привального бруса с Т-пазом. Я не тролленгист, поэтому отдельных держателей для спиннингов мне не нужн. На палубе будут установлены 1-2 быстросъёмных кресла для пассажиров, а на транцевом рундуке кресло судоводителя. Как то так и если вы считаете отсутствие консолей ущербностью лодки, разрешите с вами не согласиться!
Да я вообще считаю что если покупатель что задумает сделать со своей лодкой у производителя — фирма Володи все сделает.
Хоть эхолота держатели, хоть дополнительный транец, хоть вазу для цветов на носу:))) не вижу проблем сделать работу если она оплачена...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Чел в заключении сказал всё обсуждаем, все решаемо.
Ждём шаги вперёд от производителя. Обновления ассортимента.
Лодки 4.40, 4,70 и т.д.
Копотную думаю не один я жду.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Чел в заключении сказал всё обсуждаем, все решаемо.
Ждём шаги вперёд от производителя. Обновления ассортимента.
Лодки 4.40, 4,70 и т.д.
Копотную думаю не один я жду.
Ну это зависит от планов предприятия... А так только за — больше хороших товаров стране...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Капотную придётся подождать,а вот 4.40 пошла в серию.
 

Вложения

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Неужели нужно столько продольных?
К стати труба на продольных или швеллер?
вес уложится в 200 кг?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Неужели нужно столько продольных?
К стати труба на продольных или швеллер?
вес уложится в 200 кг?
Нужно. Профиль стенка 3мм.В 200 кг уложились.Если бы внимательнее смотрел видео о лодках ,меньше было бы вопросов.
 
Вверх Снизу