докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Молодец Александр! Много и главное аккуратно сделал.Вот только переборку в корме вырезал и не восстановил жёсткость,а зря.Видится мне ,что она является силовым элементом корпуса. :dedok
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Вот только переборку в корме вырезал и не восстановил жёсткость,а зря.Видится мне ,что она является силовым элементом корпуса.
Срезал переборку не полностью,плюс изнутри (на видео не видно) переборка усилена по периметру уголком + крышка из фанеры будет жестко закреплена(тоже небольшое усиление),думается,что все будет нормально-время покажет!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Это точно,но заводскую гарантию на корпус ты потерял однозначно.Так что не случится с корпусом во время эксплуатации(геометрия уйдёт или треснет шов)претензию не примут.
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Это точно,но заводскую гарантию на корпус ты потерял однозначно.Так что не случится с корпусом во время эксплуатации(геометрия уйдёт или треснет шов)претензию не примут.
Было три новых авто,устанавливал сразу ГБО и плевал на гарантию! Никогда не проходил то у официалов. руки есть,сварщик хороший по люму есть. Неужели бы я лодку за 1600 км по гарантийки бы потащил,да никогда!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Было три новых авто,устанавливал сразу ГБО и плевал на гарантию! Никогда не проходил то у официалов. руки есть,сварщик хороший по люму есть. Неужели бы я лодку за 1600 км по гарантийки бы потащил,да никогда!
Вольному -воля! :pardon:
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Сегодня наткнулся на YouTube на видео своей лодки от компании Тент+.Честно говоря сам первый раз увидел тенты,которые они мне сшили в полной красе!
 
Последнее редактирование:

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Ну вот, друзья! Лодка почти готова! Остается повесить мотор и дождаться навигации

 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Ну,вот,друзья! Инсталляция кресла в нос прошла успешно!

171424


171423


171425


171426
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Достойно однозначно. Сделай герметичным перегородку. Поверь в "задницу" тебе пригодится.
"Задница" у нас на Волге говорят о очень плохой погоде, шторм.
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Сделай герметичным перегородку
Совсем герметично все-равно не получится! Да и в хреновую погоду я в Ильмень не сунусь,а по речкам нашим волн крутых не бывает.Есть тент на нос и ходовой,от дождика спасет,а если водичка попадет,то помпа откачает!
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Оклеил борта по низу сереньким карпетом,даже как то уютней,что-ли, стало!


171571


171572
 

Diman22rus

матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
11
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым, Орион
Мотор
Вихрь, Yamaha
Всем привет! Не стал создавать новую тему. Вопрос к владельцам оринов в 46-ом размере. Удобно ли в использование спортивное ветровое стекло. Как оно справляется с отбиванием ветрового потока. Возможно ли движение с установленным тентом при его высоте. Заказал данную лодку, стою перед выбором стекла. На данный момент владею Крымом, в нем высота стекла меня полностью устраивает. У соседа обь 3, в дождь без тента ходить не возможно, все капли в лицо. Не будет ли также с низким стеклом на орионе , как на 3-ей Оби.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Всем привет! Не стал создавать новую тему. Вопрос к владельцам оринов в 46-ом размере. Удобно ли в использование спортивное ветровое стекло. Как оно справляется с отбиванием ветрового потока. Возможно ли движение с установленным тентом при его высоте. Заказал данную лодку, стою перед выбором стекла. На данный момент владею Крымом, в нем высота стекла меня полностью устраивает. У соседа обь 3, в дождь без тента ходить не возможно, все капли в лицо. Не будет ли также с низким стеклом на орионе , как на 3-ей Оби.
На моем Орионе 46д стоит стекло классик не высокое. Для рыбалки выбрал классик и не прогалал. На скорости не задует и рыбачить удобно на троллинг боковины стекла не мешают. В дождь капли в лицо не попадают. Как то так.
 

Diman22rus

матрос
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
11
Карма
0
Город
Барнаул
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым, Орион
Мотор
Вихрь, Yamaha
На моем Орионе 46д стоит стекло классик не высокое. Для рыбалки выбрал классик и не прогалал. На скорости не задует и рыбачить удобно на троллинг боковины стекла не мешают. В дождь капли в лицо не попадают. Как то так.
Спасибо
 

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
788
Карма
112
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Если бы я сейчас заказывал лодку,делалбы увеличенные по высоте консоли и стекло классик,у меня спортивное, смотрится красиво,но классик лучше,практичнее
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Всем привет! Не стал создавать новую тему. Вопрос к владельцам оринов в 46-ом размере. Удобно ли в использование спортивное ветровое стекло. Как оно справляется с отбиванием ветрового потока. Возможно ли движение с установленным тентом при его высоте. Заказал данную лодку, стою перед выбором стекла. На данный момент владею Крымом, в нем высота стекла меня полностью устраивает. У соседа обь 3, в дождь без тента ходить не возможно, все капли в лицо. Не будет ли также с низким стеклом на орионе , как на 3-ей Оби.
А если бы я сейчас заказывал лодку,то однозначно заказал бы с каленым стеклом! Что касается остекления "спорт",то особых претензий к нему нет.Под тентом удобно. Если человек выше среднего роста,то можно укоротить стойку кресла.На истину не претендую.Дело вкуса!
Самый огромный минус во всех вариантах остекления это поликарбонат.Дерьмо редкостное.
Так,что мой совет-брать надо с каленым стеклом!
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Самый огромный минус во всех вариантах остекления это поликарбонат.Дерьмо редкостное.
Так,что мой совет-брать надо с каленым стеклом!
Стойкость поликарбоната (стойкость к царапинам) сильно зависит от производителя. Карбоглас или Борекс ,согласен г....но,а вот Полигаль (израильский ) или Новаттро (из израильского сырья) вполне стойкие.Калёное стекло на лодке травмоопасное удовольствие.Триплекс лучше.
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Стойкость поликарбоната (стойкость к царапинам) сильно зависит от производителя. Карбоглас или Борекс ,согласен г....но,а вот Полигаль (израильский ) или Новаттро (из израильского сырья) вполне стойкие.Калёное стекло на лодке травмоопасное удовольствие.Триплекс лучше.
Я имел ввиду карбонат,который идет в комплекте с данной лодкой! С другими производителями не сталкивался,ничего сказать не могу. По поводу триплекса полностью согласен,но опять-таки производитель лодки этого не предлагает и не предложит на бюджетной лодке! Да и думаю,что цена будет космос!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Да и думаю,что цена
На консольную 440 модель заказывали триплекс.Не скажу точно (сын занимался),но цена разумная .Вопрос в уплотнительной резинке.Долго подбирали.Кажется с уазика подошло с замком.
 

grom4ik

капитан-лейтенант
Регистрация
06.07.2019
Сообщения
400
Карма
460
Возраст
52
Город
Старая Русса,Новгородская
Имя
Александр
Лодка
Orionboat 46 Д(Продан) ныне Ока-4
Мотор
Тohatsu M 50D2 EPTOS(продан) ныне Тohatsu M 40D2 EPTOL
Я в данной ситуации пошел по пути наименьшего сопртивления-затонировал стекло с наружней стороны,затрется тонировка,всегда можно переклеить.Причем тонировка царапается меньше,чем карбонат.Только вот еще! Если кто-нибудь будет тонировать,то только не клейте китайскую пленку,хрень полная.Американка и только американка!

173059
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Тоже вариант :good:
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Всем привет! Не стал создавать новую тему. Вопрос к владельцам оринов в 46-ом размере. Удобно ли в использование спортивное ветровое стекло. Как оно справляется с отбиванием ветрового потока. Возможно ли движение с установленным тентом при его высоте. Заказал данную лодку, стою перед выбором стекла. На данный момент владею Крымом, в нем высота стекла меня полностью устраивает. У соседа обь 3, в дождь без тента ходить не возможно, все капли в лицо. Не будет ли также с низким стеклом на орионе , как на 3-ей Оби.
У меня "спорт" прекрасно работает, с тентом двигался один раз но не быстро, видимость была плохая шел дождь, окна запотевает.
 

Айказ

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
765
Карма
270
Возраст
46
Город
Сыктывкар
Имя
Айказ
Лодка
Обь 3, Прогресс 4, Orionboat 46D
Мотор
Вихрь 30, Вихрь 25, Нептун 23, Ветерок 8, YAMAHA F60CETL.
Если бы я сейчас заказывал лодку,делалбы увеличенные по высоте консоли и стекло классик,у меня спортивное, смотрится красиво,но классик лучше,практичнее
Макс приветствую, наверное надо учитывать рост капитана.
 
Вверх Снизу