BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 759
Карма
5 099
Возраст
51
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Про домашние кинатиатры нечего не знаю, и не когда не интересовался, а по акустеке работал с челом взяв кубок и второе место в рб, , поэтлму и говарю, что в лодку так просто не поставишь,
И да ,пукалки в заде мне не интересны, и для тебя лично скажу, слушал акустику в AMG машинах, которых ты просто не увидешь в глаза
И ты сам читай что пишешь, в электрике твои познание очень малы,особенно , Ты сечение видел?,, :hahaha::snimau shlyapu:
Я конечно в электрике лох, но не настолько. Там все просто с электрикой и сечением, сложности в другом. Вот покажи мне лучше саб, который у тебя неделю народ пугал. Подразумеваю, что это и не саб вовсе.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 409
Карма
4 757
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я конечно в электрике лох, но не настолько. Там все просто с электрикой и сечением, сложности в другом. Вот покажи мне лучше саб, который у тебя неделю народ пугал. Подразумеваю, что это и не саб вовсе.
Народ ,с хорошей шумкой и не услышет вобще что в машине, я ни кого не пугал, я не собирал акустику, и её не покупал, я ставил, это туда это сюда, вот что я дела, шумку укатал, и провода шолковой изолентой обматывал,
Чем больше многопроволочная жила, тем меньше его сопративление, надеюсь ты видел какие проволочки в акустичиских кабелях, и как СИЛОВЫЕ ИХ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ, тоесть к сварачнику их не подключают
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 759
Карма
5 099
Возраст
51
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Гони фото, писака :yes:
 

Калян116рус

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
508
Карма
144
Возраст
39
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)

Калян116рус

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
508
Карма
144
Возраст
39
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
250285
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 409
Карма
4 757
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Гони фото, писака :yes:
Ищи по форуму, харлей точно выкидывал, лунг где-то тоже болтался , фото 15летней давности , :hahaha:,на фото приехоли устанавливать упровление зарядом аккумуляторов, или проверять, уже не помню , мне там 25 или 30 лет
 

Вложения

Последнее редактирование:

Калян116рус

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
508
Карма
144
Возраст
39
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
В следующий визит к лодке буду резать заднее сиденье, но не полностью только место где крышки закрывались на половину, есть задумка это место поделить, сделать сухую зону для акб возможно вещей каких нибудь, есть у кого опыт чего то подобного?
250291
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ты сам-то понял свой набор слов? Ты акустику нормальну и правильно ставил хоть куда? Сечения проводов видел?
Не с головы, а через усилок, Андрюша, у меня сейчас на авто Морель 2к по фронту и Морель коаксиалки в дверях сзади стоят и старая 1 Din балалайка Пионер RS8800. Почитай про нее. Я 10 лет назад уже мог отрегулировать каждый динамик по мощности, срезам по верхам и назад, пройтись по каждому каналу эквалайзером, выставив задержки по каналам и вставив сцену туда, куда мне вздумается. Сейчас не все современные процессорные ЖК магнитолы сравнятся с ней. Двери как у танка, закрываются со смачным чмоком. Все на подиумах. Качество и происхождение проводки имеет значение. Те Пенсоники и Панасканики, что ты себе собирался ставить - курам на смех.
Дома сейчас усь Маха и пять колонок Мэгнат + саб, до это Сансуй был. Слешал про такое? В сравнении с ним сегодняшний комплект не идёт. Там было видно, как цифра проигрывает винилу.
Вот после этого есть понимание, что музыка в лодке нафиг не нужна.
Пионер 8800 хороший. А все остальное не имеет большого смысла. В автомобиле хорошего, качественного звука получить не возможно. Возможно или его как-то имитировать, или разгонять мощность на БУМ-ЦОП-ЦОП. Не тот объем, материалы. Расположение динамиков не выбрать. Как ни странно, лучшие системы заводские, встроенные. На хороших автомобилях, конечно. Они не глушат верхами, не отбивают почки сабами, но они звучат собранно и ясно.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да, еще один вопрос Борису. Что в твоем плей-листе. Какую музыку слушаешь в машине?
 

jessekid

ст. мичман
Регистрация
22.07.2019
Сообщения
185
Карма
80
Возраст
40
Город
Братск
Имя
Михаил
Лодка
Казанка-2М, badger FL330
Мотор
-
На фото дверь машины приятеля моего, в кадр не попала еще пара динамиков (итого 7 штук больших). Однажды спросил почему резиновые подвесы не вибрируют, ху...ые динамики чтоли? Он ответил что надо нормально слушать музыку, а не как сейчас и сделал громкость на три четверти. Я увидел как завибрировали подвесы и чуть из машины не вылетел. Хорошо что саб он отключил, места не хватало лодку положить, на рыбалку мы ехали. Ну там понятно в автозвуке, у кого громче тот и круче. Зачем в лодке штатка? Сейчас есть колонки музыкальные, если на полную не врубать, чтобы двухтактный мотор "не перекричать", дня на два а то и три хватит слушать. И качество звука будет лучше. (не уверен что все кто ставит музыку - ставят ее правильно, шумка и все такое.) По деньгам наверное то на то и выйдет. И на ходу хватит послушать, и в статике, и вечером в лагере. И никакой доп. акумов, проводки, веса динамиков, сабвуферов, магнитолы на панели.... (Это я про советские лодки спрашиваю, где придется "колхозить", а на транце максимум 50 сил)

Вспомнил таежный лайфхак. Если из музыки только телефон и звука не хватает, берем большую пустую кружку, можно железную и опускаем туда телефон :snimau shlyapu:
 

Вложения

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 828
Карма
2 871
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я вам больше отвечу, вы в глаза его видели? А их ставил ,в том числе на лунг катер, и не на одну машину, и сам имел и не один в багажнике, в лодке нету т.к. лишней 500-1000€ нет ,пока что,нет, но в карзине лежит,
Добавлю, еще и на харлей ставили, и я выкидывал фото,
Я так и думал.Опять-ну все знаешь.Только так и не ответил-есть в лодке или нет.Видать-пиз...абольство у тебя в крови.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 409
Карма
4 757
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 759
Карма
5 099
Возраст
51
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Да, еще один вопрос Борису. Что в твоем плей-листе. Какую музыку слушаешь в машине?
Все, чем жизнь в свое время порадовала: восновном хитами в МП3 - диско, хэви, попса есть, Высоцкий, Зыкина (Волга - это круть), Кино, Наутилус...,оркестровые вещи: Мориконе, Поль Мариа (русские вещи) и др. Есть подборка саунд-треков из Джемс Бондов, Крестного отца, Горца, Питаров карибского моря и др фильмов в т.ч. в формате Флэк - это очень круто звучит, Cd и МП3 отдыхают. Металлика на виолончели - от нее у многих уши вянут, а я тащусь. Григориан - вещь в себе.
А вот Пинкфлойд, Смоки и др. роковую классику не люблю.
Пачка разных CD в машине лежит, ибо звучат.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 377
Карма
8 392
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 377
Карма
8 392
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Металлика на виолончели - от нее у многих уши вянут, а я тащусь.
Металлика на виолончели называется Апокалиптика. Это финны, я на их концерте в сгоревшей Аннекирхе (к/т Спартак) был в 90-х. Оуительно. У них еще пара вещей с теткой из Гуано Айпс, вообще капец.
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я в машине музыку слушаю фоном. Расслушать не получится. Есть куча ограничений. Шум, ограниченный неправильный объем, мало места под динамики => низкая чувствительность и высоченнная добротность. Имитацию хорошего звука сделать можно, но только имитацию и под определенный жанр. Расслушивать надо дома, а в машине половина восприятия по памяти))) Тут юноша кучу динамиков на фото выложил... Ну да, рэйв на полянке можно знатный замутить. А слушать это в дороге? Нунах...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 409
Карма
4 757
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Металлика на виолончели называется Апокалиптика. Это финны, я на их концерте в сгоревшей Аннекирхе (к/т Спартак) был в 90-х. Оуительно. У них еще пара вещей с теткой из Гуано Айпс, вообще капец.
:good:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 828
Карма
2 871
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 759
Карма
5 099
Возраст
51
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Я в машине музыку слушаю фоном. Расслушать не получится. Есть куча ограничений. Шум, ограниченный неправильный объем, мало места под динамики => низкая чувствительность и высоченнная добротность. Имитацию хорошего звука сделать можно, но только имитацию и под определенный жанр. Расслушивать надо дома, а в машине половина восприятия по памяти))) Тут юноша кучу динамиков на фото выложил... Ну да, рэйв на полянке можно знатный замутить. А слушать это в дороге? Нунах...
Дома некогда. Я уже и не помню, как она включается-то дома...
 

Калян116рус

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
508
Карма
144
Возраст
39
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Может для музыки отдельно тему создать?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Калян116рус

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.08.2015
Сообщения
508
Карма
144
Возраст
39
Город
Казань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2(был), Казанка 5М, Прогресс 4, Резиновая(лопнула)
Мотор
Вихрь 25, 30(был) Нептун 23(был), Troll2,5, Привет22, Hangkai 40(L)
Решено лодку переворачивать на зимовку, погода ни чего не даёт делать, пока за зиму напокупаю ништячков для лодочки :) мотор подготовлю осмотрю доукомплектую, если интересно могу снять обзорчик на него Ханкай 40, ещё ни чего по нему не видел в интернете
 
Вверх Снизу