GekaT

гл. кор. старшина
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
132
Карма
7
Город
Петрозаводск
Лодка
Днепр
Мотор
Yamaha 15 2T
Зря такие шикарные борта зашил. Все ровненько! Красотень! Мне бы сейчас такой корпус, сделал бы из него конфетку и во многом не так, как сделал свой.
практика показала, что такая зашивка удобна, в зашивке тоже пеноплекс, выше ниши всегда в деле, всякий рыбацкий хлам лежит. к тому же все легко расклепывается если что. Читал многих, что пайолы родные алюминиевые снимаю и делают из фанеры - попользовался ими, очень удобные, не гремят, не прогибаются и легкие (это я про алюминий).
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
практика показала, что такая зашивка удобна, в зашивке тоже пеноплекс, выше ниши всегда в деле, всякий рыбацкий хлам лежит. к тому же все легко расклепывается если что. Читал многих, что пайолы родные алюминиевые снимаю и делают из фанеры - попользовался ими, очень удобные, не гремят, не прогибаются и легкие (это я про алюминий).
Места жрут они много. Сам делал и знаю, что это такое. Делал в целях непотопляемости и чтоб дранину закрыть.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
......
Пусть Володя не обижается, но я не пойму, куда там ставить эту площадку и какой от нее толк? Она только место жрет и вес добавит, а на носу он там ох как не нужен.
Ни каких обид, всё нормально :drinks:
Было сказано, "без калитки перешагивать не удобно", показал вариант, как это решается, мне перешагивать было удобно.
Вот сюда примастырить, размер по месту, чтоб ногам не мешало и высоту чтоб шагать удобно было.
167101

По зашитым бортам поддержу, сам не понимаю этой "моды".
Места отжирается много, каждый сантиметр кокпита дорог. К борту подходить не удобно, "украденные" сантиметры не дают.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Да, читал ваши подвиги, но вот ещё вопрос, стоит ли оно того? Мою цели это катать от острова Кижи до посёлка великая губа, по шхерам, а погода на онежском озере не предсказуема и бывает налетает шторм, днепр сможет держать волну по определению или какие модификации для этого нужны?
Сейчас мне советовали найти зимой казанку 2м или амур, а днепр на металлолом и билет загнать.
Пока думаю.
Начал Тему смотреть с начала..... Повесь Ямаху 40 ! Лодка классная! Но при управлении нужна голова. Я вешал В-30 и Н -23 ... Огонь!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ни каких обид, всё нормально :drinks:
Было сказано, "без калитки перешагивать не удобно", показал вариант, как это решается, мне перешагивать было удобно.
Вот сюда примастырить, размер по месту, чтоб ногам не мешало и высоту чтоб шагать удобно было.
Посмотреть вложение 167101

По зашитым бортам поддержу, сам не понимаю этой "моды".
Места отжирается много, каждый сантиметр кокпита дорог. К борту подходить не удобно, "украденные" сантиметры не дают.
Володя, да я понимаю, про что ты. Но по мне, так это неудобно. Ну хоть в чем-то мы с тобой должны разойтись во мнениях
 

GekaT

гл. кор. старшина
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
132
Карма
7
Город
Петрозаводск
Лодка
Днепр
Мотор
Yamaha 15 2T
Да вроде нормально. Перед задним диваном нет зашивки, как раз где ноги, и под торпедой тоже нет зашивки. Середина только, Дак там вроде не особо шастаешь.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
......
Ну хоть в чем-то мы с тобой должны разойтись во мнениях
Ну если для того, "чтобы было" :lol: то хорошо, пусть в этом наши мнения расходятся! :drinks:

З.Ы. Вот же ж блин,.... :?
Так получается я, с тобой согласился и мнения "сошлись"...., не, так не пойдёт, я не согласен! :lol::lol::lol:
 

Serior

матрос
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
29
Карма
2
Возраст
33
Город
Петрозаводск
Имя
Сергей
Лодка
Днепр
Мотор
Нет
Ух, тема то оживилась)
По нынешнему итогу, рассказываю.
Переправил я на барже днепр в город Петрозаводск к другу в гараж, он её далее к себе на дачу, потом говорить"Давай я у тебя её просто куплю" ну я за что купил за то и продал. Он всё таки хочет стационар попробовать поставить, но не спеша.
Сейчас ищу Амур, днепр, казан 2, прогресс 4 какой ни будь живой по Карелии, Архангельску, вологодской, московской и питерской области. Подвернулся заказ на 6к гвоздей кованных вот с них и думаю, что приобрести, сумма в районе 80-100к. Пока присматриваю
https://www.avito.ru/kadnikov/vodnyy_transport/kater_amur_m_1798320083 вроде идеально но пока не понятно
https://www.avito.ru/arhangelsk/vodnyy_transport/sovetskaya_alyuminievaya_lodka_1797863982 Днепр и прогресс
https://www.avito.ru/koryazhma/vodnyy_transport/kater_1136916469 ну тут много вкладываться конечно, 250к минимум
Ну зимы пока что нет, так что смотрю авито регулярно ища какой ни будь джек пот.
(Кстати сын родился, как вообще высыпаться???)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 693
Карма
5 026
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ух, тема то оживилась)
По нынешнему итогу, рассказываю.
Переправил я на барже днепр в город Петрозаводск к другу в гараж, он её далее к себе на дачу, потом говорить"Давай я у тебя её просто куплю" ну я за что купил за то и продал. Он всё таки хочет стационар попробовать поставить, но не спеша.
Сейчас ищу Амур, днепр, казан 2, прогресс 4 какой ни будь живой по Карелии, Архангельску, вологодской, московской и питерской области. Подвернулся заказ на 6к гвоздей кованных вот с них и думаю, что приобрести, сумма в районе 80-100к. Пока присматриваю
https://www.avito.ru/kadnikov/vodnyy_transport/kater_amur_m_1798320083 вроде идеально но пока не понятно
https://www.avito.ru/arhangelsk/vodnyy_transport/sovetskaya_alyuminievaya_lodka_1797863982 Днепр и прогресс
https://www.avito.ru/koryazhma/vodnyy_transport/kater_1136916469 ну тут много вкладываться конечно, 250к минимум
Ну зимы пока что нет, так что смотрю авито регулярно ища какой ни будь джек пот.
(Кстати сын родился, как вообще высыпаться???)
Поздравляем с рождением сына!
Если не секрет, куда пойдут кованые гвозди? Видимо какой-то эксклюзив?
 

Serior

матрос
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
29
Карма
2
Возраст
33
Город
Петрозаводск
Имя
Сергей
Лодка
Днепр
Мотор
Нет
Поздравляем с рождением сына!
Если не секрет, куда пойдут кованые гвозди? Видимо какой-то эксклюзив?
На реставрацию преображенской церкви на острове Кижи, то есть на мою работу)
А заказ от Реставраторов
 

GekaT

гл. кор. старшина
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
132
Карма
7
Город
Петрозаводск
Лодка
Днепр
Мотор
Yamaha 15 2T
Всем привет. Подскажите насчет дистанции на Днепра. Какая длина тросов? Штуртрос и газ-реверс? 13 ft подойдут?
 
Вверх Снизу