ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Видимо, и этот пост мне придется разобрать по частям.
А вот то что твой модуль это одна из разновидностей схемы №3 даже ты ещё не знаешь, ибо другого варианта с двух проводов катушки не придумано ещё в физике.
Да, всё именно так, как вы и говорите. Если у чего-то четыре ноги, это собака, а если что-то круглое и оранжевое-апельсин. Не сомневайтесь. Главное-уверовать.

В теме что ты привел, есть осциллограммы которые поясняют что данный мотор по определению не может работать нормально от одной накопительной катушки. То есть без датчика и без разноса управления и накопления по времени.
Опираться на чужое мнение как на неоспоримый авторитет-это сильно

По поводу уязвленного самолюбия- тут многие с образованием 8 классов мне писали об этом, я не обижаюсь на них.
Каждому своё в жизни уготовано.
Ну, тут еще интереснее. Апелляция к уровню образования выдает в тебе человека зашоренного и недалекого. Еще забавнее в этом тезисе мнение уровня "Все дураки, а я - Д'Артаньян"

А теперь по существу вопроса.
Просим вашу схему в студию на обозрение и описание её работы.
Вы - это кто? Перечисли, пожалуйста.

Про остальную софистику и жонглирование понятиями вроде дважды два - четыре я промолчу. Казалось бы, просто попросил человека подождать немного, чтобы ознакомиться с системой зажигания, но человек уже сам сделал какие-то выводы о моей некомпетентности, обиделся и обвинил. О времена, о нравы!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Видимо, и этот пост мне придется разобрать по частям.

Да, всё именно так, как вы и говорите. Если у чего-то четыре ноги, это собака, а если что-то круглое и оранжевое-апельсин. Не сомневайтесь. Главное-уверовать.


Опираться на чужое мнение как на неоспоримый авторитет-это сильно


Ну, тут еще интереснее. Апелляция к уровню образования выдает в тебе человека зашоренного и недалекого. Еще забавнее в этом тезисе мнение уровня "Все дураки, а я - Д'Артаньян"


Вы - это кто? Перечисли, пожалуйста.

Про остальную софистику и жонглирование понятиями вроде дважды два - четыре я промолчу. Казалось бы, просто попросил человека подождать немного, чтобы ознакомиться с системой зажигания, но человек уже сам сделал какие-то выводы о моей некомпетентности, обиделся и обвинил. О времена, о нравы!
А по физике будут какие то ответы? Или будем в психологии упражняться?
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
А по физике будут какие то ответы? Или будем в психологии упражняться?
Почему ты говоришь о себе во множественном числе, если не секрет? Какие тебе нужны ответы по физике? И, главное, зачем, если ты и так всё знаешь? Схема работает точно по тем же принципам, что и остальные, велосипед второй раз не изобретёшь. Или тебе нужны выкладки с расчетом цепей, чтобы убедиться в том, что между контактами свечи невообразимым образом пробивает дуга?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Схема работает точно по тем же принципам, что и остальные, велосипед второй раз не изобретёшь.
По каким тем же принципам? Все системы зажигания имеют разные схемы и разные принципы работы. Неизменна в них только коммутация разряда конденсатора. Расскажи по каким тем принципам работает твоя схема от двух проводов катушки......................

До расчетов цепей мы дойдем, если в этом будет необходимость.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Вот, живой конкурент, собранный из тех же деталей, даже не 200 рублей.
А модуль от Сузуки РАН и Аддресс с встроенной катушкой зажигания стоит 350 рублей, причём как не странно, работает.
 
Последнее редактирование:

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
По каким тем же принципам? Все системы зажигания имеют разные схемы и разные принципы работы. Неизменна в них только коммутация разряда конденсатора. Расскажи по каким тем принципам работает твоя схема от двух проводов катушки......................
Для любого человека, разбирающегося в электронике, это просто как дважды два, уважаемый. Сам ведь говорил. А дважды два в столбик не считают. Так что догадывайся сам. А до расчетов цепей можете доходить, если вам это нужно, я не против
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Вот, живой конкурент, собранный из тех же деталей, даже не 200 рублей.
https://мото-сити.рф/catalog/zapchasti-na-scooter/lektro-sistema/kommutator/stokovyy-kommutator/kommutator-dlya-kitayskogo/kommutator-2t-tb50-suzuki-run-star
А модуль от Сузуки РАН и Аддресс с встроенной катушкой зажигания стоит 350 рублей, причём как не странно, работает.
Если б мне кто-нибудь показал это с месяцок назад, я бы и огород городить не стал. Ну и дела
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Для любого человека, разбирающегося в электронике, это просто как дважды два, уважаемый. Сам ведь говорил. А дважды два в столбик не считают. Так что догадывайся сам. А до расчетов цепей можете доходить, если вам это нужно, я не против
Ну, вот и встало всё на свои места.
Это однозначно шах и мат Вам- уважаемый "коллега"............................. И по физике и по математике.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
О чём и речь, китайский 120 рублей, люди возят с собй пару запасных, но это всёравно дешевле 500 рублей.
Вас же спросили чем он отличается от китайского. Есть смысл, или нет.
Схему не предоставили.
Здесь Василий Любов продаёт свои выпрямители-регуляторы, предоставлена полная информация со схемой, почему эта схема такая, как она работает и почему.
Алексей Овчинников продаёт готовое зажигание, с подмаховичными катушками и коммутатором, схема и описание есть на его странице.
Я ничго не продаю, но схемами засрал веь форум.

Или вы боитесь что вашу схему украдут ?
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Ну, вот и встало всё на свои места.
Это однозначно шах и мат Вам- уважаемый "коллега"............................. И по физике и по математике.
Побойтесь бога, милейший, вы мне не коллега. И шахматист из вас тоже никудышный. Вы, кстати, знаете, что физика и математика делятся на разделы? Ну, дифференциальное исчисление, например, или топология, или электродинамика. Возьмите на вооружение, авось серьезнее будете казаться
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
О чём и речь, китайский 120 рублей, люди возят с собй пару запасных, но это всёравно дешевле 500 рублей.
Вас же спросили чем он отличается от китайского. Есть смысл, или нет.
Схему не предоставили.
Здесь Василий Любов продаёт свои выпрямители-регуляторы, предоставлена полная информация со схемой, почему эта схема такая, как она работает и почему.
Алексей Овчинников продаёт готовое зажигание, с подмаховичными катушками и коммутатором, схема и описание есть на его странице.
Я ничго не продаю, но схемами засрал веь форум.

Или вы боитесь что вашу схему украдут ?
Ну, ладно. Завтра красиво нарисую схему в сплане и выложу, у меня всё по большей части в голове
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Током 20-40 мА, сжечь управляющую обмотку, намотанную проводом 0,1 мм, и имеющую сопротивление, скажем, 50 ом... Это как?
Нужно огромное желание и сила воли на уровне Кашпировского!!!!! Самое главное-вытаращить глаза и напрягатся:))))))
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Побойтесь бога, милейший, вы мне не коллега.
Это абсолютная правда. Ибо дилетанта который не смог ответить на простейшие вопросы, я ещё не встречал.
Либо ты мошенник, который пришел продавать на форум людям воздух, о котором ты даже как менеджер ни чего сказать не можешь. Соответственно за подобное администрация забанит. Либо ты начинающий, ибо в 26 сообщениях нет ни одной профессиональной формулировки по предмету.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Собственно и название темы не соответсвует продукту, модуль содержит магнитопровод, катушку зажигания и коммутатор в одном корпусе, как в четырёхтактниках, либо катушку зажигания и коммутатор, как в некоторых сузучьих мопедах. А это просто коммутатор.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 386
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Да, Андрей, я специально молчал про Ветерок, чтобы не ставить автора в неловкое положение, а ты вот так сразу... Честно,, мне в общем, без разницы, будут продаваться эти блоки или нет. Просто пусть определится, куда эти блоки, подходят, что еще нужно прикупить к нему, что припаять, и все станет на свои места. А так предлагать, неизвестно что, да еще типа в перспективе могу - все, только заказывайте :))))
У нас капитализьм сейчас, хрен ты заставишь народ просто так выложить свои денежки, если это не откровенный лох старой закалки.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Не нашёл схему.
 

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
236
Карма
25
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше есть .
Доброго времени суток!
Я старался прочитать все три странички -но не осилил - почему просто не хочу читать высказывание зажравшихся людей !
Парень предложил сделать то ,что -вы опытные и грамотные люди не делаете по соображениям или лени или сытости!
В точности как наши верховные ЖРЕЦЫ !
Жаль ,что такая болезнь уже разрастается по всем тематическим форумам!
А ведь должно быть совсем по другому поддержка и диалог на предмет развития деятельности Человека -умеющего и желающего делать
руками а не пи- да -- болить , у кого что больше!
Мотор-Сузуки 9,9 - два такта два цилиндра,под маховиком- одна катушка на зарядку- другая на высоковольтную катушку,в маховике четыре магнита -
ВСЕ РАБОТАЕТ -
Будьте счастливы и человечны.
С уважением Руслан .
Видео -
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я старался прочитать все три странички -но не осилил - почему просто не хочу читать высказывание зажравшихся людей !
Парень предложил сделать то ,что -вы опытные и грамотные люди не делаете по соображениям или лени или сытости!
Я полагаю что всё же надо было для начала прочитать, что бы вникнуть хотя бы в элементарную суть этой темы.
А она как раз такова что автор ни чего делать не предлагал, ибо даже схема не предоставлена по сей день.
Он как раз предлагал купить у него готовое изделие........................
О котором даже не удосужился рассказать толком ни чего.
Жаль ,что такая болезнь уже разрастается по всем тематическим форумам!
Я так понимаю у вас есть медицинское образование, коли вы ставите тут диагнозы людям!?
В этом случае вы должны понимать что тут не клиника, и мы не ваши пациенты.
А ведь должно быть совсем по другому поддержка и диалог на предмет развития деятельности Человека -умеющего и желающего делать
руками а не пи- да -- болить , у кого что больше!
Как и что должно быть, решает каждый индивидуально в своей личной жизни. Посему настоятельно рекомендую вам, не решать за каждого и всех, как им жить и поступать.
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Я полагаю что всё же надо было для начала прочитать, что бы вникнуть хотя бы в элементарную суть этой темы.
А она как раз такова что автор ни чего делать не предлагал, ибо даже схема не предоставлена по сей день.
Он как раз предлагал купить у него готовое изделие........................
О котором даже не удосужился рассказать толком ни чего.

Я так понимаю у вас есть медицинское образование, коли вы ставите тут диагнозы людям!?
В этом случае вы должны понимать что тут не клиника, и мы не ваши пациенты.

Как и что должно быть, решает каждый индивидуально в своей личной жизни. Посему настоятельно рекомендую вам, не решать за каждого и всех, как им жить и поступать.
Эка вам неприятно, товарищ. В чем проблема-то? Автор очень даже предлагал, мало того, нашел спрос и получил хороший отзыв. Схему я вам показывать не должен и не хочу, а читать две страницы ваших желчных плевков посторонним совершенно не обязательно. К вопросу о медицинском образовании: совсем не нужно иметь звезду во лбу, чтобы понять, кто хороший человек, а кто чудак на букву М. Если вам мерещится, что вы д'Артаньян, а на вас все вокруг клевещут-это уже звоночек. К тому же, за вас никто ничего не решает, решительно не понимаю, почему у вас от чужого отзыва такой страшный дискомфорт
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
;)
 

Вложения

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Доброго времени суток!
Я старался прочитать все три странички -но не осилил - почему просто не хочу читать высказывание зажравшихся людей !
Парень предложил сделать то ,что -вы опытные и грамотные люди не делаете по соображениям или лени или сытости!
В точности как наши верховные ЖРЕЦЫ !
Жаль ,что такая болезнь уже разрастается по всем тематическим форумам!
А ведь должно быть совсем по другому поддержка и диалог на предмет развития деятельности Человека -умеющего и желающего делать
руками а не пи- да -- болить , у кого что больше!
Мотор-Сузуки 9,9 - два такта два цилиндра,под маховиком- одна катушка на зарядку- другая на высоковольтную катушку,в маховике четыре магнита -
ВСЕ РАБОТАЕТ -
Будьте счастливы и человечны.
С уважением Руслан .
Видео -
Руслан, Вы зубы лечите в автосервисе, или всётаки у стоматолога ?
На все коммутаторы продаваемые на форуме, представлены схемы, я вижу из чего он собран, и как он собран, и всем известна квалификация их изготовителей.
Отказ неизвестного коммутатора неизвестного мастера, и ещё и по неизвестной схеме, и возможно на 2-х амперном тиристоре - это вёсла, с большой вероятностью.
Мне такой коммутатор не нужен, и никому не советую.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Эка вам неприятно, товарищ. В чем проблема-то? Автор очень даже предлагал, мало того, нашел спрос и получил хороший отзыв. Схему я вам показывать не должен и не хочу,
Это по прежнему все ваши познания в физике и электронике? Не густо стало быть, и главное- не прибавилось по прежнему.

А теперь по существу, и вам, и тому товарищу- что устроил отзывы и показ неизвестно чего.

https://youtu.be/5eXrwWnF31I
https://youtu.be/Z6_w1GDVmvg

На этих моторах побывали самые разнообразные системы зажигания, в том числе и системы с одной накопительной катушкой.
О чем говорят эти видео ролики? Да абсолютно ни о чем, кроме того что мотор заводится и работает. Именно такой же ролик мы видим выше, якобы с отзывом о волшебном зажигании.
Вы уважаемый по прежнему мошенничаете- однако!

К вопросу о медицинском образовании: совсем не нужно иметь звезду во лбу, чтобы понять, кто хороший человек, а кто чудак на букву М. Если вам мерещится, что вы д'Артаньян, а на вас все вокруг клевещут-это уже звоночек. К тому же, за вас никто ничего не решает, решительно не понимаю, почему у вас от чужого отзыва такой страшный дискомфорт
Я процитирую вам вашего покупателя, ибо это к вам подходит как ни когда.

не пи- да -- болить , у кого что больше!
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Вверх Снизу