Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Если так, то где снаббер ?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 404
Карма
1 920
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
А для чего он в зажигании? В чем сермяжная правда? И куда его воткнуть? Ладно, удачи в продаже, я без иронии. На этом поле еще достаточно места.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Ну я же спросил, схема построена так ? Вы сказали так.
Но она судя по всему принципиально отличается от предлагаемой, думаю вот такой.
А снаббер бывает только в схемах с датчиком импульсов, должен быть ещё один провод.
 

Вложения

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Ну я же спросил, схема построена так ? Вы сказали так.
Но она судя по всему принципиально отличается от предлагаемой, думаю вот такой.
А снаббер бывает только в схемах с датчиком импульсов, должен быть ещё один провод.
Принципиально она устроена так же, только номиналы немного отличаются. Другое дело, что в качестве снаббера на выводы тиристора установлен варистор
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
А для чего он в зажигании? В чем сермяжная правда? И куда его воткнуть? Ладно, удачи в продаже, я без иронии. На этом поле еще достаточно места.
Нужен он для того, чтобы давить всплески от индуктивной нагрузки. Другое дело, что в зажигании с этим проблем нет. Но для подстраховки можно поставить, мало ли
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 404
Карма
1 920
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Я знаю, что такое снаббер, и для чего он нужен. Но сюда-то он зачем?... Я в симуляторах прогонял кучу разных вариантов, и готовые варианты со стареньким евреем по фамилии Осциллограф смотрели, честно не увидел в этом никакой нужды.
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Я знаю, что такое снаббер, и для чего он нужен. Но сюда-то он зачем?... Я в симуляторах прогонял кучу разных вариантов, и готовые варианты со стареньким евреем по фамилии Осциллограф смотрели, честно не увидел в этом никакой нужды.
А бог его знает. Подумал, почему бы и не поставить? И поставил. Тем более, трехкопеечный варистор не жалко. Осциллограф зажиганием я еще не пытал, а симуляторам в таких вопросах верить нельзя. Ну, варистор в крайнем случае не навредит, даже если пользы не принесет
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 404
Карма
1 920
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
А бог его знает. Подумал, почему бы и не поставить? И поставил. Тем более, трехкопеечный варистор не жалко. Осциллограф зажиганием я еще не пытал, а симуляторам в таких вопросах верить нельзя. Ну, варистор в крайнем случае не навредит, даже если пользы не принесет
А кому верить-то, тем кто методом тыка собирает электронику, не ведающим что творят?.. :)) Дык и почему нельзя верить симуляторам? Сколько они мне денег сэкономили на экспериментах... Как правило, симулятор такие примитивные вещи как снаббер или целиком CDI считает отменно.
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
А кому верить-то, тем кто методом тыка собирает электронику, не ведающим что творят?.. :)) Дык и почему нельзя верить симуляторам? Сколько они мне денег сэкономили на экспериментах... Как правило, симулятор такие примитивные вещи как снаббер или целиком CDI считает отменно.
Ну почему же методом тыка? Поставить фигульку для подстраховки не стыдно, я считаю. Нормальные режимы работы-то симулятор хорошо просчитывает, а всякие внештатные ситуации-нет, хотя я пользовался только протеусом
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Продам модули электронного зажигания.
То есть универсальный продукт который работает не зависимо ни от чего!?
Просто подключил три провода и поехал?
К контактному зажиганию подключить можно?
Или надо какую другую катушку для него?
На Ветерок 8 подойдет?
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
То есть универсальный продукт который работает не зависимо ни от чего!?
Просто подключил три провода и поехал?
К контактному зажиганию подключить можно?
Или надо какую другую катушку для него?
На Ветерок 8 подойдет?
А какое основание (магдино) у Ветерка? К контактному зажиганию подключить не выйдет, модуль предназначен как раз для его замены. На ветерок устанавливается с минимальными переделками, как и на любой советский плм
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
А какое основание (магдино) у Ветерка?
МЛ-10.
К контактному зажиганию подключить не выйдет, модуль предназначен как раз для его замены. На ветерок устанавливается с минимальными переделками, как и на любой советский плм
Значит к модулю надо ещё что то?
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
МЛ-10.

Значит к модулю надо ещё что то?
К модулю нужна новая катушка для магдино, например, от пускателя на 380 вольт. Её нужно будет установить на родной ветерковский магнитопровод. Вообще, про переделку советских ПЛМ на электронное зажигание написано очень много, при необходимости могу подсказать по переделке
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
К модулю нужна новая катушка для магдино, например, от пускателя на 380 вольт.
Можно взять от любого пускателя на 380 вольт? И она без всяких проблем встанет на сердечник МЛ-10, МВ-1, МН-1?

Вообще, про переделку советских ПЛМ на электронное зажигание написано очень много, при необходимости могу подсказать по переделке
Было бы очень интересно увидеть всю работу по переделке основания МЛ-10, а так же МН-1 и МВ-1.

Для Ветерка нужен один модуль и одна катушка от пускателя?
Какую бобину можно подключить к модулю?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 941
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Всё земляк, хана тебе, монстры зажигания накинулись скопом! И это ещё не все подтянулись!!! )))
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Можно взять от любого пускателя на 380 вольт? И она без всяких проблем встанет на сердечник МЛ-10, МВ-1, МН-1?


Было бы очень интересно увидеть всю работу по переделке основания МЛ-10, а так же МН-1 и МВ-1.

Для Ветерка нужен один модуль и одна катушка от пускателя?
Какую бобину можно подключить к модулю?
Чтобы не говорить попусту, вот вам ссылка: https://forum.motorka.org/threads/25835/ . Даже с форума далеко уходить не надо
----
Обманул, зажигание там другого типа. Подождите немного, позже дам развернутый ответ
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Обманул, зажигание там другого типа.
Верно! Твой модуль к нему не подойдет.
Подождите немного, позже дам развернутый ответ
Подождем, почему бы и нет.

Хотя вопросы то очень простые. И ответы на них такие же простые.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Прикорм кинут, начало приклёвываться, ждём уверенную поклёвку и подсечку.......
:popcorn
Андрей уже подсачек и багорик расчехлил :lol:
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Верно! Твой модуль к нему не подойдет.

Подождем, почему бы и нет.

Хотя вопросы то очень простые. И ответы на них такие же простые.
Занимательный у тебя получился пост, и претенциозный, что главное. На что претензия? Кому и что доказываешь?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Занимательный у тебя получился пост, и претенциозный, что главное. На что претензия? Кому и что доказываешь?
Начнем с того, что прежде чем кому то что то продать, надо знать что ты продаешь и как это работает.
Я задал простые вопросы и не получил на них ответов. Грамотных квалифицированных ответов.
Стало быть то что предлагается к продаже в этой теме, может быть бесполезным в лучшем случае, и опасным для мотора и владельца, в худшем случае.
А теперь о том что ты изготовил и предлагаешь людям.
Собственно переписывать у меня нет желания, так что рекомендую к прочтению самостоятельно.
 

ГеоргийСамара

ст. матрос
Регистрация
12.08.2019
Сообщения
32
Карма
1
Город
Самара
Имя
Георгий
Лодка
Надувная
Мотор
Прибой
Начнем с того, что прежде чем кому то что то продать, надо знать что ты продаешь и как это работает.
Я задал простые вопросы и не получил на них ответов. Грамотных квалифицированных ответов.
Стало быть то что предлагается к продаже в этой теме, может быть бесполезным в лучшем случае, и опасным для мотора и владельца, в худшем случае.
А теперь о том что ты изготовил и предлагаешь людям.
Собственно переписывать у меня нет желания, так что рекомендую к прочтению самостоятельно.
Ну, давай разберем по частям всё тобою написанное. Прежде всего, я знаю, что я продаю и как это работает. То, что ты задал вопросы - это, конечно, ясно. С этим я не спорю. Только вот ответов ты получить, разумеется, не хотел и не ожидал, единственное, для чего были заданы вопросы - попытаться выставить меня дураком и таким неэлегантным образом потешить своё очевидно уязвленное самолюбие. Схема номер три-это тоже интересно, но если бы ты читал мои посты хотя бы через строку, легко бы смог понять, что мой модуль к схеме номер три имеет весьма посредственное отношение. Разве что и в той, и в той, применяются детали с одинаковыми названиями.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ну, давай разберем по частям всё тобою написанное. Прежде всего, я знаю, что я продаю и как это работает. То, что ты задал вопросы - это, конечно, ясно. С этим я не спорю. Только вот ответов ты получить, разумеется, не хотел и не ожидал, единственное, для чего были заданы вопросы - попытаться выставить меня дураком и таким неэлегантным образом потешить своё очевидно уязвленное самолюбие. Схема номер три-это тоже интересно, но если бы ты читал мои посты хотя бы через строку, легко бы смог понять, что мой модуль к схеме номер три имеет весьма посредственное. Разве что и в той, и в той, применяются детали с одинаковыми названиями.
Два, плюс два- сколько будет? Верно, на этот вопрос ответ знают все и ответят за секунду.
А вот то что твой модуль это одна из разновидностей схемы №3 даже ты ещё не знаешь, ибо другого варианта с двух проводов катушки не придумано ещё в физике.
По поводу моей внимательности к твоим текстам сомневаться не нужно.

Теперь опять же про Ветерок.
В теме что ты привел, есть осциллограммы которые поясняют что данный мотор по определению не может работать нормально от одной накопительной катушки. То есть без датчика и без разноса управления и накопления по времени.

Это те же два плюс два, но только для человека который имеет необходимые знания и опыт в данном вопросе.

По поводу уязвленного самолюбия- тут многие с образованием 8 классов мне писали об этом, я не обижаюсь на них.
Каждому своё в жизни уготовано.

А теперь по существу вопроса.
Просим вашу схему в студию на обозрение и описание её работы.
Это есть ни что иное как те же два плюс два, но уже в области электроники.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Всё земляк, хана тебе, монстры зажигания накинулись скопом! И это ещё не все подтянулись!!! )))
Да, Георгию трудно будет отбиться от "монстров" зажигания ;)! Но, верное решение рождается в споре:drugi::dedok! Понаблюдаем дальше:snimau shlyapu:
 
Вверх Снизу