e_e

пассажир
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
3
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Иван
Лодка
Днепр
Мотор
Yamaha 40
и пожалуйста скажите ширину уголка, если на вытяжные клепки сделать, как будет? Герметик нужен??? под весь редан его мазать?
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
http://forum.fregat.kiev.ua/днепр/474-переделка-и-доработка-днепра-10.html
На сорок и выше там же по ссылке, полистай
 

e_e

пассажир
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
3
Карма
0
Город
Якутск
Имя
Иван
Лодка
Днепр
Мотор
Yamaha 40
спасибо друг.
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Вобщем разогнал я свой комплект до 59км/ч с двумя человеками и рыбацким скарбом. По реданам есть кое какие соображения но переделывать уже небуду (переднюю часть редана нужно делать под меньшим углом к днищу штобы меньше било на волне.) гдето до середины.
По совету Андрея прикрутил на мотор гидролыжу, но еще неиспытал.
Да скорость мерял автомобильным видеорегистратором фотки есть на фрегате.
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Re: Бастер?, Финвал?... ДНЕПР!

Роман 37 сказал(а):
У меня и внутринние и наружные доведены до транца. А на фото это не реданы это уголки они малехо по другому работают. Реданы отсекают поток воды и направляют его в сторону тем самым создавая подьемную силу и уменьшая смачиваемую поверхность днища. А в уголки вода упирается и отбивается вниз,в стороны.. Плюс ковсему у меня реданы с закрученым углом атаки тоесть наружные сзади под углом -3..5 градусов к поверхности воды (тоесть отбивают поток воды немного вниз) тем самым создают большую силу поднятия транца. Во загнул. :? Если у кого 40-ка то лодка получится бомба если я на 30-ке 49км/ч разгоняю. Еще была мысля сделать поперечный редан но пока остановился на такой схеме. Да еще полка редана у меня 70мм.
А какой профиль использован в качестве заготовки реданов?
 

Evgeniy

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
506
Карма
13
Возраст
43
Город
Вологодская обл. г.Сокол
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1 продана, Флагман 380К продан, Кайман-400
Мотор
Honda BF50A, Вихрь-30, Ветерок-8М, Салют-Э
Сколько материала ушло на модернизацию лодки?
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Материал не считал, но экономил. Наращивал борта из кусков палубы, ну и так коешто было, чтото докупил. Но скажу одно места много, 6 человек на природу, без проблем рыбалка в троем тоже можно.

Ну и ссылка поможет разобраться что и как. http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%B4%D0%B ... D0%B0.html

Прошу прощения сейчас очень мало времени, работа, работа..... Сейчас мастерую лебедку, на форуме бываю редко.
 

евгений68

матрос
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
16
Карма
1
Город
новосибирск
Имя
евгений
Лодка
Днепр,Ниссан
Мотор
Тохатсу 40,Ниссан 18
доброго всем здоровья!приобрел днепр почти даром с нептуном. купил тоху40 надо делать транец,но тут вылезла проблема ,листы днища в соединении с транцем поедены неизвестным зверем.надо укорачивать дно и усиливать транец,а укорачивать не очень хочется.видел на одном из форумов днепр или южанку очень рукастый мужчина изваял .лодка зеленая ,хозяин по моему из тюмени лодку делал на даче ,да и дача неплоха,любит рыбалку сетями,еще у него трейлер интересный с четырьмя домкратами так он еще и увеличил длинну.Если кто с моих слов понял кто это скиньте адрес или сам отзовись .еше решил установить реданы до транца и сделать площадку в конце киля,хочу услышать ваши мнения по поводу такого набора.заранее спасибо.
 

MOLL

лейтенант
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
262
Карма
38
Возраст
38
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki 50

евгений68

матрос
Регистрация
10.03.2015
Сообщения
16
Карма
1
Город
новосибирск
Имя
евгений
Лодка
Днепр,Ниссан
Мотор
Тохатсу 40,Ниссан 18
огромное спасибо!теперь будет чем заниматься следующие три года!еще вопрос у днепра с заводскими реданами их было шесть у романа 37 их четыре ,может быть он над этим задумывался но переделывать не захотел.Если сделать шесть реданов но полки у них сделать не 70мм а меньше и где можно размеры родных реданов узнать .прежде чем приступать хочется по максимуму получить знаний,а применить на моем пока еще "корыте".
 
Вверх Снизу