Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Андрей 116 сказал(а):
zavitay сказал(а):
Андрей,объясни пожалуйста для чего клин нужен?
У него новый мотор с тримом, а там уже нужен другой угол наклона транца, для этого клин ставят, посмотри в теме - Южанка-2, как Ильич делал, там и Пакин клин ставил. :)
Андрей извини што с опозданием. Конешно клин будет, там клин надо с 10-12мм на ноль, по толщине транца влазит. Такшто все будет гуд. Да у Ю2 угол транца другой.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Роман 37 сказал(а):
Андрей извини што с опозданием. Конешно клин будет, там клин надо с 10-12мм на ноль, по толщине транца влазит. Такшто все будет гуд. Да у Ю2 угол транца другой.
Понятно. :)
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Вот кстати у вас на форуме нашел фотки своей лодки (какая рухлять была). Вобщем у кого есть желание и правильные руки дерзайте ребята.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Роман 37 сказал(а):
.... Вобщем у кого есть желание и правильные руки дерзайте ребята.
Да, твоя работа крепкое подтверждение твоих же слов и стоит с тебя брать пример! :good: :drinks:
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Ребятки закончил транец. Приступаю к тенту и отделке кокпита.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Роман 37 сказал(а):
Ребятки закончил транец. Приступаю к тенту и отделке кокпита.
Короче,ты к сезону будешь в полной боевой готовности. :good: Коммерческих предложений, по поводу Днепра, к тебе, еще не поступает? :D
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Молодец! Ждем картинку для подражания!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
просто Андрей сказал(а):
Роман 37 сказал(а):
Ребятки закончил транец. Приступаю к тенту и отделке кокпита.
Короче,ты к сезону будешь в полной боевой готовности. :good: Коммерческих предложений, по поводу Днепра, к тебе, еще не поступает? :D
Нутак какжеж. Я ж вырос возле речки с 6-го класа вначале на романтике с прибоем потом москва 12,5, потом южанка с вихрь 20, потом нептун потом работа (перерыв лет 15-18). Теперь вот она моя родная, любимая, лучше всех лодочка. На пляже спокойно лежать немогу когда лодки ганяют. Понятно хочется супер комфорта, вот и делаемс. Придложения были но нет времени. Фото видео выкладываю штобы поделится с вами кто што и как сделал. Сам 1,5 года лопатил инет пока приступил к переделкам.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Роман 37 сказал(а):
...Фото видео выкладываю штобы поделится с вами кто што и как сделал. Сам 1,5 года лопатил инет пока приступил к переделкам.
Покажи как мотор встал. :)
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Да вообще побольше фоток и видео выкладывай! Я собираюсь на своем Днепре весной руль вправо переносить и кокпит малость естественно переделаю. Может какие нибудь твои идеи перенесемс...!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Олег С сказал(а):
Да вообще побольше фоток и видео выкладывай! Я собираюсь на своем Днепре весной руль вправо переносить и кокпит малость естественно переделаю. Может какие нибудь твои идеи перенесемс...!
Самой лучшей идеей могу с уверенностью сказать неленитесь приклепайте реданы. Эфект налицо. :good:
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Роман 37 сказал(а):
Олег С сказал(а):
Да вообще побольше фоток и видео выкладывай! Я собираюсь на своем Днепре весной руль вправо переносить и кокпит малость естественно переделаю. Может какие нибудь твои идеи перенесемс...!
Самой лучшей идеей могу с уверенностью сказать неленитесь приклепайте реданы. Эфект налицо. :good:
Это конечно абсолютно верно, да с меня клепальщик совершенно никакой!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Это конечно абсолютно верно, да с меня клепальщик совершенно никакой![/quote]

Там клепать то, отсилы день-полтора, можно и вытяжными (глухими) заклепками.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Последний раз лет 10 назад клепал пистолетом ворота из профлиста. Так что к сожаления эта тема не моя. Я даже не знаю что такое вытяжные заклепки!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Вот так я поднял транец
Получилось вродебы неплохо В рецесе сделал люк для акб. Черец всю ширину транца пустил квадратную трубу с толщиной стенки 4мм укрепил ее растяжными косынками и усилителями, к нейже прикрутил и ручки, а к ручкам хочу крепить дугу для вейка и лыж. Один вопрос на фотке видно как близко проходит рычаг командера возле штурвала. Как думаете мешать небудет?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Роман 37 сказал(а):
..Один вопрос на фотке видно как близко проходит рычаг командера возле штурвала. Как думаете мешать небудет?
Ром у меня почти "один в один" получилось так же близко, но по другому перепробовал чтоб и удобно рулить-газовать и немешало - никак! :unknown: Прокатился... неочень конечно, но привыкнуть легко :yes:
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Роман мастер присоветуйЁ Идейка мне в голову пришла сделать сиденья на тумбочках передвижными по всей лодке! Сколько человек поехало, столько сидений и поставил. А в тумбочки можно мелочь всякую сложить!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Олег С сказал(а):
Роман мастер присоветуйЁ Идейка мне в голову пришла сделать сиденья на тумбочках передвижными по всей лодке! Сколько человек поехало, столько сидений и поставил. А в тумбочки можно мелочь всякую сложить!
Салон это отдельная тема. Токо начинаю ей заниматся. Идея такова: Задний рундук сделать под задним диваном (как некрути но от дивана никуда неденешся), а передние сидушки сделать раскладными и сьемными штобы можно было вынести на берег и посидеть (такая сидушка мелькала гдето на моих фотках на 2-й фотке). Пошью сьемные (на кнопках) накидки с кожзама с паралономи будет мне счастье (на рыбалку снял накидки и топчись себе по сидушкам (фанере), на покатухи или путешествие накинул накидки и в путь. Там еще с задней сидушки хочу сделать спальное место (расклодное книжечкой). Вобщем идей куча, думаю за месяц справлюсь (к салону приступаю в суботу).
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Спасибо за мысли и идеи! Руки чешутся аш не могу, а чтоб делать гаража для лодки нет! По сему ждем тепла и запрета на ловлю!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Ну можно продумать што где и как будете делать, материалов подкупить (штобы потом небегать и нетратить дорогоценное время)
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Материалы все есть уже окромя краски, но не решил пока в какой цвет! Нравится многое, но и практичность имеет значение! Рыбачим и в дождь и в грязь и зимой и летом! Комуфляж в армии задолбал! Хочется чего то яркого, чтоб глядя на лодку душа подпрыгивала, но тут проблема маскировки!
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Ну што притихли будущие днепробастероводы, кто што сделал? Я сейчас занимаюсь салоном скоро будут фотки.
 

Олег С

мичман
Регистрация
18.10.2012
Сообщения
173
Карма
4
Имя
Олег
Лодка
Днепр, Вега
Мотор
SEA-PRO T30S
Скидывай фотки , погутарим!
 

New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
На Днепре хожу наверное пятый сезон, в основном рыбалка... Так то вроде всем устраивает.. Но руки чешутся... Собираюсь пере делать его под кормовую, одиночную консоль.. Сейчас хожу на румпеле, на корме сидеть намного комфортней. Хочу срезать полностью ( может по гермобак) верх предка у лодки, но сомневаюсь, геометрия нарушиться, как себя корпус поведет.... Какие будут мнения? Строго не судите, водомоторник я начинающий...
 

Роман 37

гл. старшина
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
112
Карма
7
Имя
Роман
Лодка
Днепр
Мотор
Mercury 40 4t
Геометрия обизательно нарушится. Я свой когда разшил (снял верхнюю палубу) то пришлось на стапеля выставлять. Очень хлипкий он становится. тогдато и пришла идея поднять борта (это нелишнее усиление). Днище тоже усилил. Скоро будут фотки. Чесно сказать рыбачили с батей прошлой осенью, я на носу (на сидушках) непочуствовал никакого дизкомфорта (по валкости).
 
Вверх Снизу