Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
Под люк были встроены усиления из алл.швеллера между бимсами.
159228
159229
159230
159231
 

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
Носовой отсек забил пеноплексом и закрыл листом дюраля.
159232
159233
 

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
Фары с Китая.2Х24 вт ,светят хорошо ,мб потом поставлю немного помощнее.
159235
 

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
Сидения стоят на вращающихся платформах.
159236
159237
159238
 

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
Слева ,справа сделал бардачки под всякую мелочь.
159239
159240
159241
 

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
Полочки под коробки с блеснами.
159242
159243
 

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
159244
159245
159246

тут ришлось сделать вырез ,чтобы мотор при подьеме не становился на защеку заднего хода.
 

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
159247

Подготовка к первому выезду.Красить пришлось впопыхах ,не успевал к сезону.
 

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
И еще ,самое главное.Хочу сказать спасибо своим друзям Дену,Жеке и Эдуарду в помощи при работе с лодкой.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
И лодку сделал и друзей отблагодарить не забыл! Молодец!
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Молодец! Позволь пару замечаний.
Блок предохранителей ты поставил вниз, что не есть гуд!
Срезанный нос можно было обыграть иначе - в итоге получил бы больше места для рыбалки.
Я принципиально не делал стационарные ящики под снасти. Во первых желательно держать их в сухом месте. Понял это после того, Как мою ПВХ накрыло в догонку волной. Во вторых рыбалка бывает разная, и лучше положить в лодку то, что нужно. Меньше бардака и порядок в лодке. У меня несколько переносных ящиков-органайзеров. Очень удобно - внутри снасти, а сам ящик можно использовать как стол, стул и разделочную доску, поставить его в любое место.
Фотки чуть позже скину с комментариями.
Посмотрел на твой разбитый корпус, и вспомнил свои мытарства. Молодец, из говна конфетку сделал.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот такого плана ящик. Подобных множество, приятель у меня вообще на пвх использует здоровый ящик для автоинструмента и как хранилище для снастей, и как банку. Сидеть намного удобнее, чем на штатной.
Мысли по поводу модернизации лодок со срезанной носовой палубой изложил в своей теме https://forum.motorka.org/threads/22992/post-509881
 

Вложения

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
Молодец! Позволь пару замечаний.
Блок предохранителей ты поставил вниз, что не есть гуд!
Срезанный нос можно было обыграть иначе - в итоге получил бы больше места для рыбалки.
Я принципиально не делал стационарные ящики под снасти. Во первых желательно держать их в сухом месте. Понял это после того, Как мою ПВХ накрыло в догонку волной. Во вторых рыбалка бывает разная, и лучше положить в лодку то, что нужно. Меньше бардака и порядок в лодке. У меня несколько переносных ящиков-органайзеров. Очень удобно - внутри снасти, а сам ящик можно использовать как стол, стул и разделочную доску, поставить его в любое место.
Фотки чуть позже скину с комментариями.
Посмотрел на твой разбитый корпус, и вспомнил свои мытарства. Молодец, из говна конфетку сделал.
Здравствуйте! Да с блоком предохранителей были раздумья .Сначала хотел под торпеду,но залезать туда для меня проблема.Быстро заменить сгоревший предохранитель не получится ,а еще вдруг волна .Поэтому поставил сюда.Поднял крышку и все на виду .Рядом стоит еще главный автомат,для защиты от КЗ и отключения(чтоб не сбрасывать клемму АКБ) всей электрики кроме БЛИКА, он запитан от контроллера.
 

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
Молодец! Позволь пару замечаний.
Блок предохранителей ты поставил вниз, что не есть гуд!
Срезанный нос можно было обыграть иначе - в итоге получил бы больше места для рыбалки.
Я принципиально не делал стационарные ящики под снасти. Во первых желательно держать их в сухом месте. Понял это после того, Как мою ПВХ накрыло в догонку волной. Во вторых рыбалка бывает разная, и лучше положить в лодку то, что нужно. Меньше бардака и порядок в лодке. У меня несколько переносных ящиков-органайзеров. Очень удобно - внутри снасти, а сам ящик можно использовать как стол, стул и разделочную доску, поставить его в любое место.
Фотки чуть позже скину с комментариями.
Посмотрел на твой разбитый корпус, и вспомнил свои мытарства. Молодец, из говна конфетку сделал.
Насчет мытарств позвольте не согласиться.Для меня это своеобразный вид отдыха.Да, я всю зиму прожил в гараже ,но эта работа она не в тягость а в удовольствие,немного похожа по смыслу, когда патроны на охоту заряжаешь.Сразу начинаешь строить планы о будущих поездках.Стал уже подумывать о ремонте своей старой рабочей лошадке казанке-1. 63г выпуска.
 
Последнее редактирование:

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18
Вот такого плана ящик. Подобных множество, приятель у меня вообще на пвх использует здоровый ящик для автоинструмента и как хранилище для снастей, и как банку. Сидеть намного удобнее, чем на штатной.
Мысли по поводу модернизации лодок со срезанной носовой палубой изложил в своей теме https://forum.motorka.org/threads/22992/post-509881
Обычно мы возим с собой дюралевый шарабан,вот он выполняет функции стола ,сидушки и рыбу туда кидаем.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Здравствуйте! Да с блоком предохранителей были раздумья .Сначала хотел под торпеду,но залезать туда для меня проблема.Быстро заменить сгоревший предохранитель не получится ,а еще вдруг волна .Поэтому поставил сюда.Поднял крышку и все на виду .Рядом стоит еще главный автомат,для защиты от КЗ и отключения(чтоб не сбрасывать клемму АКБ) всей электрики кроме БЛИКА, он запитан от контроллера.
Походишь, посмотришь, как они будут себя вести. Если что, перенесешь. В конце концов, это слаботочка. Проблемы в теории могут возникнуть только из-за окисления контактов.
Мне тоже было проблематично все это дело монтировать под панелью. Долго думал и в итоге сделал площадку, скоммутировал на ней элементы, и вставил этот модуль под панель, а потом нежно матерясь кинул провода на колодки. Эта площадка позволила мне выдвинуть блоки предохранителей, которые стоят в неудобном месте и обеспечить возможность легкого контроля и замены вставок.
Такую площадку можно сделать откидной из-под торпедо. Именно так изначально и хотел, но у меня там концентрация всего в одном месте, поэтому пришлось ставить вертикально.

Такой же прием я использовал в свое время, когда ставил усилок с конденсатором и разводкой по каналам в машину. Все собирается на платформе с разъемами, потом платформа крепится к кузову и накрывается обивкой. Технические лючки в обивке сейчас обеспечивают доступ к усилку, правда как отстроил, так и не лазил туда больше. Естетсвенно, сначала подгоняется платформа и ее крепление, потом монтаж.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Насчет мытарств позвольте не согласиться.Для меня это своеобразный вид отдыха.Да я всю зиму прожил в гараже ,но эта работа она не в тягость а в удовольствие,немного похожа по смыслу, когда патроны на охоту заряжаешь.Сразу начинаешь строить планы о будущих поездках.
Да знаем, знаем. Мы тут почти все такие :crazy:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Поздравляю с выходом со стапеля, удачи на воде! :drinks:
И еще ,самое главное.Хочу сказать спасибо своим друзям Дену, Жеке и Эдуарду в помощи при работе с лодкой.
Хорошо сказал :drugi:
Друзьям поляну!:drinks:
 

Дим29

старшина 2ст.
Регистрация
04.07.2019
Сообщения
66
Карма
18
Город
Архангельская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Ока-4,Казанка-1
Мотор
Ямаха-30 Hwcs.Tohatsu-18

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
да уж из такого хлама красавицу сварганил!!!Тоже сейчас варганю свою есть тема моя))но у меня все медленно продвигается,в некоторых моментах просто не поваляет бюджет))вот и ковыряюсь как могу,мечтаю сделать до осени.но вижу что наверно вряд ли получится, уж много денег надо,сиденья,руль.трос,редуктор,стекло,да пипец всего не перечислить))
скажи какой комплектации брал стекло у 44,стало без напильнинга?
по электрике вообще молчу вот это точно для меня темный лес...просто закуплю что нужно а потом...хз.
 
Вверх Снизу