ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Я бы не резал высокий передний шпангоут. Себе ставил на следующий за ним низкий шпангоут алюминиевый профиль 80*40 и сверху крышку на петлях. Получается сидушка в уровень+огромный рундук. Несколько плюсов: 1. Большой объем(на Оке места нет особо и полок штатных тоже нет)
2.Удобная ступенька для выхода через стекло с калиткой на нос. 3. Сохраняется прочность заводской конструкции. 4. Легче продашь потом не резанную(если надумаешь менять в будущем)
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
Я бы не резал высокий передний шпангоут. Себе ставил на следующий за ним низкий шпангоут алюминиевый профиль 80*40 и сверху крышку на петлях. Получается сидушка в уровень+огромный рундук. Несколько плюсов: 1. Большой объем(на Оке места нет особо и полок штатных тоже нет)
2.Удобная ступенька для выхода через стекло с калиткой на нос. 3. Сохраняется прочность заводской конструкции. 4. Легче продашь потом не резанную(если надумаешь менять в будущем)

Видел я эти фото таких рундуков,да классно,вместительно,но как спать если что?
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
В палатке на мой взгляд намного интереснее, но у каждого свои хотелки
не вопрос,в палатке хорошо,дома еще лучше ,но встает если ловить с лодки ночью и надо прикернуть,спина больная нужен горизонт..
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
не вопрос,в палатке хорошо,дома еще лучше ,но встает если ловить с лодки ночью и надо прикернуть,спина больная нужен горизонт..
Раскладное, мягкое сиденье в помощь, благо сейчас полно вариантов-только плати....
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Воссоздать родную комплетацию-салон трансформировался в диван там
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
а вот как это увидеть бы?
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
Парни помогите разобраться,может кто продаст детальку??


 

U-96

ст. матрос
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
45
Карма
45
Возраст
57
Город
Барнаул
Имя
Анатолий
Лодка
Ока-4
Мотор
Меркури 30
не вопрос,в палатке хорошо,дома еще лучше ,но встает если ловить с лодки ночью и надо прикернуть,спина больная нужен горизонт..
Я этот вопрос так решил.
Было два сидения с рундуками.
157910

Левое убрал вместе с рундуком.
157911157912

Поднимаю тент, забираюсь в спальный мешок и ночую. Вытягиваюсь во весь рост (172 см).
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
блин и тоже райморин))настил на полы,видел твои сообщения про это,сука дорогая,но тоже надо будет купить,хотяяяяяяяяяяя в темах про сиденья чайка,на том же сайте есть что то на подобе для автобусов на полы и дешевле,думаю если для автобусов делают будет крепкое..
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
Парни АУУУУУ,не ужели все позбегали на ЮГА,по моему видео кто что скажет,что найду я редан(гидрошайбу) есть у кого????
Уважаемый мною и не только(ДЕД-Владимир ) посоветовал обрезать также второй редан для симметрии,что скажете??
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Парни АУУУУУ,не ужели все позбегали на ЮГА,по моему видео кто что скажет,что найду я редан(гидрошайбу) есть у кого????
Уважаемый мною и не только(ДЕД-Владимир ) посоветовал обрезать также второй редан для симметрии,что скажете??
Замени его или его часть сопоставимым по размерам уголком, Только из нормального люминя, а не китайского пластилина. Бульбовый ты вряд-ли найдешь. Я нашел, с огромным трудом, но цена была что-то около тысячи за метр, При условии, что купить нужно шесть метров.
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
Замени его или его часть сопоставимым по размерам уголком, Только из нормального люминя, а не китайского пластилина. Бульбовый ты вряд-ли найдешь. Я нашел, с огромным трудом, но цена была что-то около тысячи за метр, При условии, что купить нужно шесть метров.
а где нашел то?сылка телефон что есть?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
Борис,ок не найду я такой с бульбой реданчик,а теперь что лучше-отрезать с другой стороны симметрично(совет деда докера многоуважаемого) или все же заморочится с добавлением уголочка в размер,но тут но что такого материала тоже не найти дт16...хотя кто то обещал кусочек)))
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис,ок не найду я такой с бульбой реданчик,а теперь что лучше-отрезать с другой стороны симметрично(совет деда докера многоуважаемого) или все же заморочится с добавлением уголочка в размер,но тут но что такого материала тоже не найти дт16...хотя кто то обещал кусочек)))
Обдумай компромисс. Сделать вставку по месту прежней гидрошайбы, а потом из более тонкого уголка, наклепав его валетом, Или пластины, срастить вертикальную полку. Сращивать ее надо, имхо.
Может даже будет проще отсверлить всю гидрошайбу и заменить ее подходящим уголком. Я замороченный, и шел бы именно таким путем.
Проверь, из чего бульбовый уголок. Сдается мне, что это не Д-16. У меня такой на потопчинах стоит, и это не дюраль - он мягкий. А уголок это стандартная вещь.
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
Тогда вставку делай. маловероятно, что длинный удастся найти. Другая проблема гнуть его.
так вставку не требуется гнуть,там прямая 50-60см,повторяю ДЕД(докер)(я так называю его,с его позволения) сказал нах реж для симметрии с другой стороны и усе нах,стоит иль нет?хотя ДЕДУ доверяю))
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
так вставку не требуется гнуть,там прямая 50-60см,повторяю ДЕД(докер)(я так называю его,с его позволения) сказал нах реж для симметрии с другой стороны и усе нах,стоит иль нет?хотя ДЕДУ доверяю))
Володя фору любому из нас даст. Не дед он совсем - в душе молодой и оптимистичный.
Гнуть придется длинный. Я знаю, что такое Д-16Т гнуть, поэтому и написал. Вставку делай!
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
Борис,я за Володю шучу конечно,вы с ним по вацапу чутли не каждый день трещим,очень грамотный и хороший мужик!!!!!!!!!
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Парни АУУУУУ,не ужели все позбегали на ЮГА,по моему видео кто что скажет,что найду я редан(гидрошайбу) есть у кого????
Уважаемый мною и не только(ДЕД-Владимир ) посоветовал обрезать также второй редан для симметрии,что скажете??
Сделай как показывал на предыдущей странице и будет лучше чем с родными.
Можно у Зверева реданы купить или сюда постучаться, приклепать на родные сверху по прямым участкам, до загиба на скулу, на скулах оставить родные как есть.
Писал уже, что при частой швартовке на камнях, перетаскивание через косы и перекаты, "перевалку" через топляки и т.п., родные гидрошайбы гнутся и со временем ломаются, так что лучше сразу переделать "по человечески".

З.Ы. И на видео, где про заклёпки - там скорее всего замыкающие головки на заклёпках отлетели, по тому так болтается, а не "заводской брак".
 
Вверх Снизу