Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 924
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Собрал вчера еще один двенадцатый. В бочке с мулинеткой настроил. Мотор на продажу будет. Пока голову на своей ноге тестовой гоняю. Думаю, на днях проверить лодку и сравнить моторы. У меня еще есть двухлопастной московский винт, сделанный для Ветерка. Тоже возьму для интереса. Насколько помню, нихрена он не лучше был чем родные.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 924
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Тяжелющее,верещащее на всю Волгу сооружение,требующее кучу доделок и переделок...Да и еще саму голову купить надо.а она бабок стоит...Ради чего все это?Ради экономии пары-тройки литров бенза?Сомнительная выгода...
Если бы гибриды были действительно так хороши,их было бы на водах немеряное количество...А там в основном почему то нормальные подвесники...
Есть все виды моторов. Нифига не громче Москвы работает тот же Лифан восьмисильный. Просто специфический звук. А по децибеллам в лодке разницы не ощутишь. Был бы он двухцилиндровый, звук выхлопа бы сливался, то казалось бы что тише работает.
 

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
Собрал вчера еще один двенадцатый. В бочке с мулинеткой настроил. Мотор на продажу будет. Пока голову на своей ноге тестовой гоняю. Думаю, на днях проверить лодку и сравнить моторы. У меня еще есть двухлопастной московский винт, сделанный для Ветерка. Тоже возьму для интереса. Насколько помню, нихрена он не лучше был чем родные.
Володя сколько оборотов крутит в 12 твою мулинетку (тоже хочу сделать ) ?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 692
Карма
1 328
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Есть все виды моторов. Нифига не громче Москвы работает тот же Лифан восьмисильный. Просто специфический звук. А по децибеллам в лодке разницы не ощутишь. Был бы он двухцилиндровый, звук выхлопа бы сливался, то казалось бы что тише работает.
Не берусь утверждать,что 8-сильный Лифан работает громче 12-ти сильной москвы...
Не берусь утверждать,что с двумя горшками он работал бы на том же уровне громкости,или громче...Хотя тут и так ясно...
Просто уровень,качество и дальность распространения звука от этой перделки говорят сами за себя.
И пофиг.какие там децибелы.
Так в чем выгода?
 

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
Не берусь утверждать,что 8-сильный Лифан работает громче 12-ти сильной москвы...
Не берусь утверждать,что с двумя горшками он работал бы на том же уровне громкости,или громче...Хотя тут и так ясно...
Просто уровень,качество и дальность распространения звука от этой перделки говорят сами за себя.
И пофиг.какие там децибелы.
Так в чем выгода?
А выгода ещё в том,что животный мир подпускает тебя на расстояние выстрела(из-за особого звука мотора ).
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 692
Карма
1 328
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А выгода ещё в том,что животный мир подпускает тебя на расстояние выстрела(из-за особого звука мотора ).
Интерессное утверждение...На чем основана?
 

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 924
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Володя сколько оборотов крутит в 12 твою мулинетку (тоже хочу сделать ) ?
У меня для него бочка маловата и мулинетка под более слабые моторы. Тахометр не вешал, ибо полный газ не мог дать. Во первых мотор только что собран, а во вторых, чувуствуется, что крутит многовато около 5000. Для гибрида и Ветерка вполне достаточно, по нагрузке получается среднее между скоростным и грузовым винтами. Ближе к скоростному.
 

Сайдекс

ст. лейтенант
Регистрация
02.04.2019
Сообщения
331
Карма
59
Возраст
47
Город
Гуково
Имя
Алексей
Лодка
Хантер 330Л
Мотор
Ветерок 12
Тяжелющее,верещащее на всю Волгу сооружение,требующее кучу доделок и переделок...Да и еще саму голову купить надо.а она бабок стоит...Ради чего все это?Ради экономии пары-тройки литров бенза?Сомнительная выгода...
Если бы гибриды были действительно так хороши,их было бы на водах немеряное количество...А там в основном почему то нормальные подвесники...
Я бы не стал категорично ставить крест на гибридах, просто далеко не всем подходят.
 

B.AW

ст. мичман
Регистрация
23.10.2019
Сообщения
197
Карма
48
Город
Тавда. Свердловской области
Имя
Анатолий
Лодка
Смарт 310 ЛЕ, Днепр, Казанка
Мотор
Самодельный Гибрид Чемпион 225
У меня для него бочка маловата и мулинетка под более слабые моторы. Тахометр не вешал, ибо полный газ не мог дать. Во первых мотор только что собран, а во вторых, чувуствуется, что крутит многовато около 5000. Для гибрида и Ветерка вполне достаточно, по нагрузке получается среднее между скоростным и грузовым винтами. Ближе к скоростному.
На сколько можешь посоветовать увеличить диаметр мулинетки на мои слегка форсированные моторы ?
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 407
Карма
1 924
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Не надо под твои, думаю, что такая же подойдет. Как раз должно быть оптимально для них. Можно просто штыри чуть подлиньше сделать для начала, потом обрезать помаленьку. Тебе ведь не замеры мощности делать, а добиться максимального КПД и проверить под нагрузкой.
 
Реакции: B.AW

SashOK_SPb

матрос
Регистрация
25.07.2021
Сообщения
8
Карма
0
Город
СПб
Имя
Александр
Лодка
Фрегат М380
Мотор
Ветерок 8М
дабы не плодить новую тему*
на 8-ой ветер были винты бездемпферные?
 

WatchCat

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
69
Карма
15
Возраст
54
Город
пос.Красный Остров (Лен.обл)
Лодка
моторная лодка
Мотор
гибрид

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 692
Карма
1 328
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
У меня есть очень старые винты без резины внутри. Судя по тому что они маленькие - вероятно они от восьмого ветра.
Ниче подобного.Демпфер был отродясь.Просто у тебя демпфер старого образца.Где резины с гулькин нос.Но!Это на ходовые качества никак не влияет.
 

WatchCat

старшина 2ст.
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
69
Карма
15
Возраст
54
Город
пос.Красный Остров (Лен.обл)
Лодка
моторная лодка
Мотор
гибрид
Просто у тебя демпфер старого образца.Где резины с гулькин нос.
Спорить не буду так как разломать эти винты не пробовал. Факт,что снаружи в них резины не видно.
На ходовые качества резина действительно не влияет вообще никак.

Кстати,я пробовал ставить на гибрид винт в котором "много резины" - думал от пульсации крутящего момента поможет и продлит срок службы шлицевого соединения. Фигвам - всё равно раздолбало примерно за полтысячи км.
 
Вверх Снизу