Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Други, подскажите как официально зарегистрировать 40сил мотор на Южанку-2, может есть варианты сделать проект усиленого транца по почте, с высылкой фото итд ?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
Други, подскажите как официально зарегистрировать 40сил мотор на Южанку-2, может есть варианты сделать проект усиленого транца по почте, с высылкой фото итд ?
Ты посмотри, лодки эту мощность не переносят, течь начинают, а это только начало, сам Ока-4 убил Тоха недосорок. :(
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
на 30 скучновато :( , ездили на охоту в 2 лодки, я+100кг , скорость в максимале 45. На второй лодке казан-5 с ямой 40, 2чела+200кг, скорость 53. По расходу съели одинаково (((((. На казанке в 3/4 газа 45, я на полную 45. Вот и призадумался о 40-ке. Явно нехватает ей мота в 40 сил


Некоторые полтишок на Ю-2 вешают и говорят что мало )))) например в фотоотчете о ремонте и тюнинге Ю-2, http://www.motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun.htm
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Ingolfr сказал(а):
на 30 скучновато :( , ездили на охоту в 2 лодки, я+100кг , скорость в максимале 45. На второй лодке казан-5 с ямой 40, 2чела+200кг, скорость 53. По расходу съели одинаково (((((. На казанке в 3/4 газа 45, я на полную 45. Вот и призадумался о 40-ке.


Некоторые полтишок на Ю-2 вешают и говорят что мало )))) например в фотоотчете о ремонте и тюнинге Ю-2, http://www.motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun.htm
Хоть обводы Ю-2 совпадают с обводами К5М4, но сама лодка слабже сделана и всегда надо учитывать что материал АМГ мягкий, я говорю о К5М4 старых годов выпуска, а не как не о 2000-х годах. Вешают полтосы но, во первых - это Хонда, а там этой мощности нет, а во вторых - очень быстро эти лодки на продаже стоят. По мне так пускай лодка будет легкой, без автокресел, рифленки и подобного тюнинга, но под 30 лс, чем на неё навесить всего и мотор брать мощный, чтоб всё это весело передвигалось :) Ну всегда палка о двух концах, вроде хочешь как лучше, а получается как всегда. Я считаю что зачем гемморой с ГИМСом и еще и в ущерб лодке, лучше уж на тридцатке по тихому, чем лодку калечить. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей 116 сказал(а):
... Я считаю что зачем гемморой с ГИМСом и еще и в ущерб лодке, лучше уж на тридцатке по тихому, чем лодку калечить. :)
Согласен на 100 проц.!!! :yes:
+ стотыщписот! :D
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
topic2252.html вот у Ильича 40 - ка стоит и без проблем! А еще и 4 такта 93 кг! А если 2 такта,то 70 кг! Если с головой ездить то лодке ничего не будет! xI0nqcLE ... re=related и ничего!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
DARK сказал(а):
http://forum.motorka.org/topic2252.html вот у Ильича 40 - ка стоит и без проблем! ...
... потекла. Читай внимательно его посты :yes:

DARK сказал(а):
...Если с головой ездить то лодке ничего не будет! xI0nqcLE ... re=related и ничего!
ИМХО Если "с головой" на завышенных мощностях ездить, то оч быстро выясняется что они(эти мощности) на лодке и ненужны вовсе, т.к. всегда "наполгаза" ездить небудешь(нах.. покупал столько мощи?), а как только полгаза превысил... там и "в расход" :D ... душа-то требует... вот и "северный пушной зверёк" начинает снится лодочке :pardon:
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
По большому счету так и есть! Я и сам 40 - ку уже раздумал брпть, Возьму лучше Parsun 30 703 куба как у Алехандрэ, с таким объемом это как бензо тягач!
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
дык не писят и шисят , а сороковочка думаю в самый акурат встанет
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
DARK сказал(а):
По большому счету так и есть! Я и сам 40 - ку уже раздумал брпть, Возьму лучше Parsun 30 703 куба как у Алехандрэ, с таким объемом это как бензо тягач!
Чем тебе не сороковка с таким объемом? а цена!! 74 000 рублей - сказка!
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
никогда не куплю китайца :D только YAMAHA :good: мой брэнд на всю жизнь
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
А зря ! Качество не хуже сам знаю!
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
По поводу течи от 40 сил это еще бабка на двое сказала.Совершенно не факт что лодка начала брать воду именно из за сороковки,может просто время пришло парочке заклепок разболтаться.Я бы может и поставил бы себе тридцатку когда хотел избавиться от двухтактной тридцатки если бы нашел четырех тактную инжекторную и с тримом.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Пакин сказал(а):
...Я бы может и поставил бы себе тридцатку когда хотел избавиться от двухтактной тридцатки если бы нашел четырех тактную инжекторную и с тримом.
А, вот и ключевые слова... :pardon: :D
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
Пакин сказал(а):
По поводу течи от 40 сил это еще бабка на двое сказала.Совершенно не факт что лодка начала брать воду именно из за сороковки,может просто время пришло парочке заклепок разболтаться.Я бы может и поставил бы себе тридцатку когда хотел избавиться от двухтактной тридцатки если бы нашел четырех тактную инжекторную и с тримом.

а как 40 на учет поставили ?
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Колпак от тридцатки или наклейку смени! В гимсе как-нибудь договорись , а на воде тебя не тронут ведь по документам все четко, если конечно будет кому проверять!! :crazy: :crazy: :crazy: :hahaha: :lol:
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
думаю 30 и 40 различит любой ))
а гимс у нас строгий , все по закону им подавай
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Ну ну, прям любой отличит! Эо тебе не Вихрь С Привет сравнивать, щас моторы все одинаковые
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да ладно :) :) "потекла" :lol: Насморок у ней началси... Толпу в макс загрузке каж выходные два раза вывозить и на ватрухе катать.. :D .." Девчёнке" Ю- 2 -- 32 года!! На днищще я ни разу снаружи не заглядывал.. Мож пора типа УЗИ , хошь визуально сделать!! :hahaha: ..
а так на сорокете всёж поинтереснее и покрасивее -- лодочка начинает жить полной жизнью....оч откровенно!! На днях --решил -- всёж -- выдерну на денёк.. погляжу под юбку :crazy: :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Про Гимс -- настоятельно просют доки на переделку транца.. Ищите контору с лицензией на переоборудование, иль другие пути :yes: Типа самостоятельного переоборудования с предоставлением чертежей и пакета документов "в конверте" :) :yes:
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Берите мой дорогой 30 и лодка цела и с гимсом без проблем и дешевле! Только берите 4 такта и будет вам счастье!
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
lednic606 сказал(а):
А, вот и ключевые слова... :pardon: :D
Не совсем так,хотя....Пока не было 40 то устраивало и 30 но не устраивало отсутствие трима,постоянный головняк с маслом и главное звук!!!!! это просто пипец!!!! после того как сравнил работу 4тк и 2 тк я однозначно определился в своем выборе.Ну а дальше в процессе эксплуатации сорока сильного мотора я познакомился с вейк-бордом (хрен знает как он правильно пишется) вернее я с ним был знаком и раньше но мой катер под тридцаткой его не вытягивал.Про то как заводиться инжекторный мотор я вообще промолчу(сел,повернул ключик,просигналил зуммер и завел) ни тебе подкачек грушей,ни повторных поворотов ключа.Ну а то что заклепочки расшатались так это мелочи по сравнению с плюсами,перетянуть лодку раз в сезон (пару клепок) а если речь про Ильича так вообще не вопрос,он еще и мою перетянет и не запариться(жаль Украина как то далеко от него).Так что ключевые слова есть но есть еще и ключевые моменты которые каждый пользователь для себя выбирает сам в зависимости от своего кошелька,своих рук и своих потребностей или требований к комплекту (лодке)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей 116 сказал(а):
Ingolfr сказал(а):
на 30 скучновато :( , ездили на охоту в 2 лодки, я+100кг , скорость в максимале 45. На второй лодке казан-5 с ямой 40, 2чела+200кг, скорость 53. По расходу съели одинаково (((((. На казанке в 3/4 газа 45, я на полную 45. Вот и призадумался о 40-ке.


Некоторые полтишок на Ю-2 вешают и говорят что мало )))) например в фотоотчете о ремонте и тюнинге Ю-2, http://www.motolodka.ru/boats/repair/yuzh_tun.htm
Хоть обводы Ю-2 совпадают с обводами К5М4, но сама лодка слабже сделана и всегда надо учитывать что материал АМГ мягкий, я говорю о К5М4 старых годов выпуска, а не как не о 2000-х годах. Вешают полтосы но, во первых - это Хонда, а там этой мощности нет, а во вторых - очень быстро эти лодки на продаже стоят. По мне так пускай лодка будет легкой, без автокресел, рифленки и подобного тюнинга, но под 30 лс, чем на неё навесить всего и мотор брать мощный, чтоб всё это весело передвигалось Ну всегда палка о двух концах, вроде хочешь как лучше, а получается как всегда. Я считаю что зачем гемморой с ГИМСом и еще и в ущерб лодке, лучше уж на тридцатке по тихому, чем лодку калечить.
Про 5м4 у меня есть статистика. Друган с такой лодкой 2006 года под Сузукой DF 50 уже днищще ремонтировал!! трещщины пошли!! - Лодку на воде бздит держать...

Про Хонду не согласен!! Если не задушенный современным экологическим Е. б а.низмом . Абсолютно -- совершенные "отрывные" 4Т моторы, требующие качественного своевременного обслуживания и качественных расходников!! Знаю о чём говорю, у меня байк Хонда :yes:
И лодки любые каж год требуют профилактики, особенно клёпаные, а не раз в 30 лет :) :)

А совсем по-тихому могно и на вёслах!! :good: :)
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
DARK сказал(а):
Берите мой дорогой 30 и лодка цела и с гимсом без проблем и дешевле! Только берите 4 такта и будет вам счастье!


да есть уже 30 :) покатался стал заглядыватся в сторону 40
 

Ingolfr

старшина 1ст.
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
94
Карма
7
Город
Великий Новгород
Имя
Андрей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha F40FETS
ilyich сказал(а):
Про 5м4 у меня есть статистика. Друган с такой лодкой 2006 года под Сузукой DF 50 уже днищще ремонтировал!! трещщины пошли!!

у моего друга казан 5м с выносным транцем
 
Вверх Снизу