с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Что заплаты, что вот уголки, гораздо удобнее сначала крепить на саморезы под которые не надо сверлить отверстия. Спокойно закрепишь на саморезы шуруповертом или дрелью с битой, а потом неспеша выкручивай их через один -два и ставь заклепки.

Уголок Д16 легко отжигается на паяльной лампе. Намашь полосу мыла по нему и грей потихоньку с другой стороны до почернения мыла. И уголок д16 станет пластичен как АМГ. Через день он состарится и примет согнутую форму.
Вот когда на саморезах его отожженый прикрепишь, иногда надо полку разогнуть или наоборот подогнуть - легко. А потом уже клепаешь не задумываясь, что он стоит неправильно и надо будет подгибать.
Да и клепать можно на вытяжные глухие 4,8. Вполне себе держат, даже когда дюралевым уголком попал на ложемент прицепа, уголок разогнулся - а заклепки стоят прекрасно.

Вот я делал на Обяхе. Под уголок мазал герметик для вклейки автостекол. И в него же макал каждую вытяжную глухую заклепку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну добавлю и я свои пять коопеек. Почему-то люди в первую очередь думают как что-то обрезать, а потом только про усиление силового набора.
Из твоих фоток вижу, что срезал только капот, а усиления нет. Его нужно делать обязательно. Я восстанавливал корпус другой лодки После "доработки" подобного рода полностью снимая При этом капот. Разница с ним и без него как небо и земля. То же относится и к потопчинам и к крышке рецесса. Прослабленный корпус очень сильно ведет, включая киль. Обрати внимание на полочки в носу с фото Володи. Пусть он поправит меня, если это бутафория, а не усиление и компенсация срезанной верхней палубы. При таких работах ищи много заклепок и КМП-24.
Глянь сюда https://forum.motorka.org/threads/24941/post-465448
И сюда https://forum.motorka.org/threads/4068/
Где-то здесь было объявление, что человек высылает гостовские заклепки. Не помню где, но народ думаю быстро подскажет.
 

sashaquatro

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
56
Карма
18
Город
Борисов
Имя
Александр
Лодка
Прогресс
Мотор
30
спасибо большое) будем делать) уголок у меня есть АД31Т - 30х30х2 - с него и буду делать)
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил

sashaquatro

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
56
Карма
18
Город
Борисов
Имя
Александр
Лодка
Прогресс
Мотор
30
Боюсь, что в РБ не высылают.
и КМП-24. - у нас стоит больше 200 долларов) как бы дорогова-то)
 

sashaquatro

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
56
Карма
18
Город
Борисов
Имя
Александр
Лодка
Прогресс
Мотор
30
Пока ищу де отпескоструят у моем гораде) дальше латать буду и пускать уголок по бокам который оторван) с нутри кусок алюминия приклепаю а к нему уже уголок как то так)
Тут советуют мотор брать 20 сил а регестрировать как 15 чтобы плавать можно было во всех водоемах моей страны) но думаю 20 сил для такого катерка не серьезно)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Пе
Пока ищу де отпескоструят у моем гораде) дальше латать буду и пускать уголок по бокам который оторван) с нутри кусок алюминия приклепаю а к нему уже уголок как то так)
Тут советуют мотор брать 20 сил а регестрировать как 15 чтобы плавать можно было во всех водоемах моей страны) но думаю 20 сил для такого катерка не серьезно)
Пескоструй обычно в самых крайних случаях, когда коррозии очень много и слоев краски. В твоём случае ты лишь убьешь заводскую плакировку дюрали и подвергнешь корпус скорому разрушению. Не стоит этого делать.
На П-2 изначально вполне сносно ходили на первых Нептунах и Вихрях, а это именно 18 и 20л.с. соответственно.
Не реактивно конечно, но со сменой винтов(,грузовых/скоростных/средних) вполне приемлемо. Кто то из форумчан вполне гонял на П-2 с Тох-18 и это его устраивало ;)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Тут советуют мотор брать 20 сил а регестрировать как 15 чтобы плавать можно было во всех водоемах моей страны) но думаю 20 сил для такого катерка не серьезно)
НЕ серьёзно такое спрашивать.Если с таким подходом к лодке подходить то лучше вообще на вёслах.Прав не надо,регистрировать не надо,природу не портить выхлопными газами. И вообще просвети ,что это за ограничения такие по мощности.
 

sashaquatro

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
56
Карма
18
Город
Борисов
Имя
Александр
Лодка
Прогресс
Мотор
30
Понял) поиск пескоструя остановил) поиск мотора 20 сил включил)
Так же не решен вопрос полнотелых клепок) и хорошего клепочника) где можно кончно буду обходится вытяжными с хорошим герметиком)
Есть друзья в Смоленске, которые часто катаются в мой город. Скорей всего клепки буду заказывать на Смоленск.
 

sashaquatro

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
56
Карма
18
Город
Борисов
Имя
Александр
Лодка
Прогресс
Мотор
30
НЕ серьёзно такое спрашивать.Если с таким подходом к лодке подходить то лучше вообще на вёслах.Прав не надо,регистрировать не надо,природу не портить выхлопными газами. И вообще просвети ,что это за ограничения такие по мощности.
У меня в стране пару серьезных водоемов) Селява, де больше 15 нельзя но с 20 прокатит. Браславы тож самое.
Вроде у вас на Себеже в некоторых озерах тож не боольше 15)
А так по мне я в него 50 втиснуть хочу) молодой я,еще)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
НЕ серьёзно такое спрашивать.Если с таким подходом к лодке подходить то лучше вообще на вёслах.Прав не надо,регистрировать не надо,природу не портить выхлопными газами. И вообще просвети ,что это за ограничения такие по мощности.
Володь, в РБ наверное запрет по мощности чисто для посещения конкретных акваторий есть. Из этих соображений и занижение реальной мощности, ну чтоб куда захотел - туда и поехал с семьёй отдыхать, без ограничений:pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Володь, в РБ наверное запрет по мощности чисто для посещения конкретных акваторий есть. Из этих соображений и занижение реальной мощности, ну чтоб куда захотел - туда и поехал с семьёй отдыхать, без ограничений:pardon:
Блин, пока тыкал в клавиши - опоздал:D
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Володь, в РБ наверное запрет по мощности чисто для посещения конкретных акваторий есть. Из этих соображений и занижение реальной мощности, ну чтоб куда захотел - туда и поехал с семьёй отдыхать, без ограничений:pardon:
Понятненько.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Володь, в РБ наверное запрет по мощности чисто для посещения конкретных акваторий есть. Из этих соображений и занижение реальной мощности, ну чтоб куда захотел - туда и поехал с семьёй отдыхать, без ограничений:pardon:
В рб долбае.....зм, а не запрет, на заславском водохронилище гоняй на чем хочешь,а оно возле минска, народу тьма в сезон, а вилейское водохранилище и больше ,глубже ,народу меньше, и 15 л.с. ограничение,у нас в рб проще пощитать где можно свыше 15л.с. ,даже на пальцах, разуватся непридется
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У меня в стране пару серьезных водоемов) Селява, де больше 15 нельзя но с 20 прокатит. Браславы тож самое.
Вроде у вас на Себеже в некоторых озерах тож не боольше 15)
А так по мне я в него 50 втиснуть хочу) молодой я,еще)
Нашол мне куда тянуть лодку ,селява , само название говарит за себя :D:hahaha:,ты незабывай Саня ,что тебе есче надо прицеп с лодкой загнать в воду, и подъехоть к воде, это проблема куда более чем 15л.с., да и на воде чтоб за15л.с. гимс спросил надо посторатся нарватся на него :yes:,
 
Вверх Снизу