просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
хариус71 сказал(а):
Андрей 116, подробней пожайлуста,ещё эту лодку не катал )))) , купил за 25тыс и покрасил, но всё собираюсь,завтра сфотаю ближе корму
Вот это место, ну совсем не нравится, надо постаратся сделать чтоб было ровно во всех плоскостях, иначе, лодка будет вести себя на ходу не очень, может тянуть в какую нибудь сторону, могут прохваты на моторе быть, может быть так, что носом будет рыть или затруднен выход на глиссер, короче, надо рихтовать, правда с дюралем не знаю как это сделать, не разу не пробовал, но здесь люди есть, подскажут. :) P.S. Воронежу реданы не нужны, даже под Нептун23, если загрузка планируется большая, ставь белый винт и всё, он тем и хорош. :) Воронеж, хрен догонишь, а догонишь, хрен возьмешь. :D
 

Вложения

  • 49,7 КБ Просмотры: 1 715

хариус71

старшина 2ст.
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
50
Карма
1
Город
красноярск
Имя
ИГОРЬ
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
Андрей 116 Спасибо большое,всё понятно....)))
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
хариус71 сказал(а):
Андрей 116 Спасибо большое,всё понятно....)))
Ну ты знаешь, с других ракурсов не шибко то и страшно, по крайней мере, не как на первом фото, я думал там вообще жопа, но все равно, рихтануть не помешает, лодка лучше пойдет, вообще, притранцевая зона, это очень ответственный участок :)
 

хариус71

старшина 2ст.
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
50
Карма
1
Город
красноярск
Имя
ИГОРЬ
Лодка
воронеж
Мотор
нептун
Уже подрихтовал малёк ... вставил во внутрь два уголка и заклепал , там где вздутия небольшие на корме))))) :cool:
 

Вложения

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Re: Казанка БЕЗ БУЛЕЙ под Нептун-23 - НЕ ЛЕТИТ :(

AlexM сказал(а):
А в целом Казанка без булей устойчива ? собирался покупать, но все советуют брать только с булями, т.к. без них опасна и неустойчива, так ли этто ?
---------------
Если и есть толк от булей то минимальный! Лично я разници при обычной эксплуотации не почувствовал, ни в волну, ни без неё! :) В волну даже бывали захлёсты воды именно по булю!!! А без булей вроди как немного о борт разрушается : По мне есть були, пусть будут, нет булей тож не плохо, минус 20 кг:) Такое ощущение что они преднозначины для резкого разворота или поворота на ощутимой скорости, чего я не делаю! Да как доп блоки плавучисти. ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ В КАЗАНКЕ РЕФЛЁНАЯ ОНА ИЛИ НЕТ! ;) Вот здесь разница большая в управляемости лодки! :) А були мёртвому припарка!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Re: Казанка БЕЗ БУЛЕЙ под Нептун-23 - НЕ ЛЕТИТ :(

grigorash сказал(а):
ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ В КАЗАНКЕ РЕФЛЁНАЯ ОНА ИЛИ НЕТ! ;) Вот здесь разница большая в управляемости лодки! :) А були мёртвому припарка!
что вы имеете в виду под словом РЕФЛЁНАЯ,продольные реданы,как на этой лодке?
 

Вложения

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Да это я и имею в виду! У нас называют просто рефлёнка, не плохой корпус! Только вот с трещиной на рыдане под латкой придёца повозица! Место очь не удобное для ремонта! А я подозреваю что там трещина, так как тож была такая проблема!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
grigorash сказал(а):
Да это я и имею в виду! У нас называют просто рефлёнка, не плохой корпус! Только вот с трещиной на рыдане под латкой придёца повозица! Место очь не удобное для ремонта! А я подозреваю что там трещина, так как тож была такая проблема!
В принципе латка сделана очень аккуратно :good: ,менять и переделывать её не буду,у меня другая проблема,не знаю как починить форштевень,полностью менять не охота,читал что эпоксидный клей перемешивают с серебрянкой (порошок),до состояния сметаны и заливают в эту щель,еще можно холодной сваркой замазать,вот не знаю чем лучше :unknown:

менять форштевень в этом сезоне не буду,если знаете еще какие нибудь варианты ремонта пожалуйста подскажите :)
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, хол. сварка эт хорошо, но я б наверное всё таки нашел кусочек 1мм. АМГ(хотяб от морозилки старого холодильника) и сделал накладочку поверх х.сварки вытяжными заклёпками на герметике, на сезон точно хватит, а накладку фортевня всё равно менять куском... ну или новую-поверх старой, но ИМХО в штатные отверстия клёпок :yes:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
lednic606 сказал(а):
сделал накладочку поверх х.сварки вытяжными заклёпками на герметике, на сезон точно хватит:yes:
Дим,ты имеешь в виду по старым отверстиям клепать накладку?
 

AstrahanЕЦ

капитан-лейтенант
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
415
Карма
13
Возраст
43
Город
Астрахань
Имя
Николай
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
вихрь 25 Tohatsu 50MPTOS
Дим если не торудно в подробности расскажи как её поменять, у меня товарищь тож интересовался как по старым отверстиям точно попасть. с учетом того что накладку менять на гермотсеке.
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Дружище, оба способа хороши, но временно! Менять ентот штивень всёравно придёться! :( В этом месте только клёпка полнотелыми заклёпками! Почти все мётлы имеют эту проблему, толь дюраль там хреновый, толь напряжение там сильное, толь о берег протирается. Сам в ремонте сего участка не учавствовал, если что нарою поделюсь! Потому как похоже тож скоро придётся заниматься этим штивнем! Мать его ети! 22 буду дома сфотаю как сделан у меня, мне досталась уже с ремотированным носом, но и он уже доживает свои дни!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Александр Бузин сказал(а):
Дим,ты имеешь в виду по старым отверстиям клепать накладку?
Нет Саш, конечно маленькими(3,2мм.) вытяжными, рядом с "полнотелыми" и всего на сезон, а вот "капитально" уже по "старым" :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
AstrahanЕЦ сказал(а):
Дим если не трудно в подробности расскажи как её поменять, у меня товарищь тож интересовался как по старым отверстиям точно попасть. с учетом того что накладку менять на гермотсеке.
Киль я видел на т/базе только конечный результат: поверх старой накладки стояла "в длину с запасом" 1,5 или 2х мм. накладка идентичной ширины проклёпанная по старым отверстиям. Моё ИМХО если я б взялся за такой ремонт, то первым делом удалил бы "кусок" переборки и спокойненько восстановил накладку, а отсек можно потом плотненько заполнить пенополистиролом и переборку восстановить на вытяжны заклёпки с герметиком :good:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
lednic606 сказал(а):
Александр Бузин сказал(а):
Дим,ты имеешь в виду по старым отверстиям клепать накладку?
Нет Саш, конечно маленькими(3,2мм.) вытяжными, рядом с "полнотелыми" и всего на сезон, а вот "капитально" уже по "старым" :yes:
Дим ну это опять лишние отверстия,куда может просочиться водичка,а эту часть можно сваркой,или аргоном,или там тиоколовая лента под форштевнем?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Александр Бузин сказал(а):
Дим ну это опять лишние отверстия,куда может просочиться водичка,а эту часть можно сваркой,или аргоном,или там тиоколовая лента под форштевнем?
Отверстий ИМХО будет немного, а потом они всё равно герметиком зальются "насмерть" - водичка непросочится ;) ... а варить точно нельзя, т.к. киль скорее всего Д16 и не варится, да и тиоколка под ним сразу "умрёт" :yes:
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
А герметик полеуретановый пойдёт? слышал что вообще растворителем разбавляют и в жидком виде заливают в трещены или промазывают швы
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Дмитрий верно говорит! Иначе тудой ну никак не подлезть именно для кап ремонта! Мы боковой уголок клепали в два лица, сверлили отверстия по старым, три, читыри, потом болтикоми стягивали, а оставшиеся отверстия клепали, и так далие, сверлиш пару, тройку штук, болтик, клёпка, перекрутил, заклепал! Как то, так. Думаю нос так же клепать предёться, но без выриза лаза в переборке не обойтись!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
scampish сказал(а):
А герметик полеуретановый пойдёт? слышал что вообще растворителем разбавляют и в жидком виде заливают в трещены или промазывают швы
Да "Казанским" "АВТО" обычным промазать и закрасить - всё :yes: ...

з.ы.Я на своей "кастрюльке" экспериментирую с "аквариумным Penosil-ом" - силиконовым, пока полёт нормальный, если за пару-тройку лет дюраль не корродирует, то можно будет смело рекомендовать, а пока воздержусь ;)
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
lednic606 сказал(а):
scampish сказал(а):
А герметик полеуретановый пойдёт? слышал что вообще растворителем разбавляют и в жидком виде заливают в трещены или промазывают швы
Да "Казанским" "АВТО" обычным промазать и закрасить - всё :yes: ...

з.ы.Я на своей "кастрюльке" эксперементирую с "аквариумным Penosil-ом" - силиконовым, пока полёт нормальный, если за пару-тройку лет дюраль не корродирует, то можно будет смело рекомендовать, а пока воздержусь ;)
я аквариумным тоже клёпки промазал он мягкий как резина держит хорошо НО..
потом купил полеуретановый герметик novol gravit 630 понравился больше он крепче :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Александр Бузин сказал(а):
Дим ну это опять лишние отверстия,куда может просочиться водичка,а эту часть можно сваркой,или аргоном,или там тиоколовая лента под форштевнем?
Стекловолокнистую шпаклевку для авто мажь-шкурь, мажь-шкурь, пока не станет такой формы как должен быть, как опять сотрется - мажь-шкурь, на твой век хватит.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
просто Андрей сказал(а):
Стекловолокнистую шпаклевку для авто мажь-шкурь, мажь-шкурь, пока не станет такой формы как должен быть, как опять сотрется - мажь-шкурь, на твой век хватит.
Спасибо за совет Андрей! ну я всё-таки хочу эпоксидный клей+серебрянка,уже всё куплено,посмотрю как сезон от катаю.
 

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
45
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
У нас все Козы поголовно, залечены вот так: Щель разшарошивали заливали эпоксидку с бинтом и уголок.
 

Вложения

Вверх Снизу