зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
823
Карма
69
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Такие балончики обязаны быть в конторах,которые работают с металлочерепицей.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
зуша4 сказал(а):
Такие балончики обязаны быть в конторах,которые работают с металлочерепицей.
Вот там и буду искать,всё таки думаю колпак покрасить балончиком,а сапог попробовать как посоветовали на форуме,сначала грунтовкой двух компанентной,а потом краской автомобильной,пуливезатором.... :lodka:
 

Crook

старшина 1ст.
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
84
Карма
2
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Вихрь-25
Крась хоть чем... Камушки с песочком за пару месяцев сделают свое дело, 100%. Мое скромное мнение - поддон, колпачину, дейдвуд со струбциной есть смысл красить, а вот редуктор и винт отполируй! Меня вот достали вечные лохмотья краски, сколы, трещины, я взял и отпескоструил его и отшлифовал. А еще - попробуй раскидать мотор и собрать обратно не повредив ЛКП. Тоже один из моих мотивов...
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Crook сказал(а):
Крась хоть чем... Камушки с песочком за пару месяцев сделают свое дело, 100%. Мое скромное мнение - поддон, колпачину, дейдвуд со струбциной есть смысл красить, а вот редуктор и винт отполируй! Меня вот достали вечные лохмотья краски, сколы, трещины, я взял и отпескоструил его и отшлифовал. А еще - попробуй раскидать мотор и собрать обратно не повредив ЛКП. Тоже один из моих мотивов...
Это точно :yes: ,всё равно когда собирать буду ЛКП повредиться,каким нибудь болтом или ключом :| ,ну попробую аккуратнее,как можно аккуратнее.....
А винт я тоже решил только шлифануть и всё,красить не буду,а вот редуктор хотелось бы покрасить :oops: ,я конечно прекрасно понимаю что камушки и песок сделают свое дело,но хотелось бы привести его в убожеский вид,за сезон выезжать на нём часто не получиться :( ,два раза в месяц,если еще повезёт :lodka_2: ,думаю за сезон сильно не потрепаю....
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Будем ждать фото окрашеного мотора! :) :yes:
С уважением
 

kazbek

матрос
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
8
Карма
1
Имя
kazbek
Лодка
южанка
Мотор
стрела москва10.5 нептун23
Все винты полировал начиная со стрелы и заканчивая нептуном-это все мои. Делал и ребятам. Окрашенный мотор смотрится красиво но я на 10-20 царапин внимания не обращаю-без них ну ни как не обойтись.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Уважаемые! катастрофически не хватает времени заняться мотором :( ,думаю весной выложу весь проделанный процесс,а пока только немного почистил его... :roll: ..


Подскажите как полировать его,может есть быстрый и легкий способ полировки,что-то шкуркой не охото тереть,слишком долго и муторно это....,а может и не надо полировать вовсе,покрыть сверху грунтовкой и шкурочкой пройтись,а потом покрасить :? ?
 

Вложения

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Crook сказал(а):
Лучшая краска для алюминия-это полировка! :good:


Впечатляет конечно! Но хозяин немного лукавит, аккуратненько отпескоструили ну или по схожей технологии, а уж потом с помощью смывки закрепили результат и уже затем принялись натирать! Сам хочу так сделать, но пескоструйки рядом нет, знаю как выглядит полированный редуктор после соленой воды, и потому мои Вихри, ПОКА, в родной заводской, местами облезжей, поцарапаной и т.д. и т.п. краске!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Красить в любом случае хочу,полировать только для того чтоб краска легла ровно,про пескоструйку тоже думал,но проблематично достать её(
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Та красить и мне надо, а альтернатива пескоструйке, можно попробовать "КЁРХЕРом" 5 или лучше 7-ой, а так остаётся химия и опять неколько раз химия! Есть места куда щёточкой и не подлезешь!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Александр Бузин сказал(а):
Красить в любом случае хочу,полировать только для того чтоб краска легла ровно,про пескоструйку тоже думал,но проблематично достать её(
Сашь.. чтоб краска ровно легла не обязательно полировать....-- пару-тройку слоёв эпоксидного грунта на металл, хорошо просушить с недельку в тепле, для полной осадки, перетереть шкурочкой с водичкой, и выровнять косячки., что протрётся до металла -- ешшо раз подгрунтовать и перетереть.. и уперёд красить...

Кстати фоты мной восстановленного и перекрашенного колпака (пришедшего из Япии проломленным ( он пластиковый) и беспредельно обшарпанным) на Яме в моей теме "Битва за холостые обороты... Ямаха F40BET" :) :yes: .. (как ссылку сделать не знаю :sorry: :pardon: )
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Спасибо Александр! а каким цветом эпоксидный грунт?я так понимаю что он долго сохнет?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Эпоксидный грунт --светло-серый, двухкомпонентный 4+1, Схватывается довольно быстро, но лучше выдержать, чтоб просел и рельеф проявил, иначе это может произойти после покраски, что как я понимаю, совсем нежелательно :)
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
После покрытия эпоксидным грунтом,выдерживаешь его с недельку в тепле,потом шкурочкой нулёвкой шлифуешь,после шлифовки шкуркой надо эпоксидный грунт обезжиривать,или краска и так на него ложиться,без обезжиривания?
P.S. думаю понял правильно....
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Сегодня купил первую попавшеюся смывку и попробовал на самом накрашенном редукторе Вихря и ... я был приятно удивлён!!! Слезли все слои краски и даже остатки ещё родной бирюзовой краски! За пол часа, корпус редуктора вышел абсолютно неокрашенным, БЕРИ шлифуй полируй, а хочь так оставь! Прям самому понравился результат, буду обновлять внешний вид своих Вихрей1
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Александр Бузин сказал(а):
После покрытия эпоксидным грунтом,выдерживаешь его с недельку в тепле,потом шкурочкой нулёвкой шлифуешь,после шлифовки шкуркой надо эпоксидный грунт обезжиривать,или краска и так на него ложиться,без обезжиривания?
P.S. думаю понял правильно....
:) :) Сань, понято правильно!! Эпокс-- древний, "проверенный" грунт, только правильно разводить и сушить надо.Насчёт обезжирки -- по технологии --после каждой операции.., ежель по - жизненному -- после перетирки, ежель в промежутке пиво с рыбой не пил.. реально можно.. НО протереть салфеткой с обезжиркой , после всего сделанного-- труда немного :yes: :unknown:

Вообще в покраске, любой, -- ПОДГОТОВКА -- 95 % !!!!!!!!!!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
ilyich сказал(а):
только правильно разводить и сушить надо.
На счёт сушить понятно всё,главное резких перепадов температур при сушке не было и чтоб всё ровно легло помещение должно не проветриваться (чтоб пыль не летела) :) ,а разбавлять как :? ? если он двухкомпонентный,значит и инструкция должна быть на банке как разводить....?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Понято правильно!! На банке у любого производителя есть технологичка..., Про температуру - чем теплее -- тем быстреее -- истина!! Но выдержать даже после нагрева неплохо.. :yes: Разбавлять , ничего нового не скажу..--по рекомендации производителя конкретного продукта!!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Спасибо Александр,надеюсь всё получиться)))
А стоит ли красить винты? полировать я их в любом случае буду,читал что полировка винта дает,по моему 5 или 10 процентов к скорости :) ,по красить бы хотелось,алюминий всё равно тускнеть будет :( ,что посоветуете?
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
albatros сказал(а):
Сегодня купил первую попавшеюся смывку и попробовал на самом накрашенном редукторе Вихря и ... я был приятно удивлён!!! Слезли все слои краски и даже остатки ещё родной бирюзовой краски! За пол часа, корпус редуктора вышел абсолютно неокрашенным, БЕРИ шлифуй полируй, а хочь так оставь! Прям самому понравился результат, буду обновлять внешний вид своих Вихрей1
Что за смывка,напиши название... :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Александр Бузин сказал(а):
Спасибо Александр,надеюсь всё получиться)))
А стоит ли красить винты? полировать я их в любом случае буду,читал что полировка винта дает,по моему 5 или 10 процентов к скорости :) ,по красить бы хотелось,алюминий всё равно тускнеть будет :( ,что посоветуете?
Даже ежель не сразу --- всё равно -- ПОЛУЧИТСЯ!!!!

С винтами - я не заморачиваюсь в плане покраски.. По диаметрам-шагам-- Да.. --- гораздо важнее правильно подобрать -- винт-мотор-лодка комплект, а 2-3 км скорости -- поверьте.. -- всего-лишь поправка на течение и ветер.. :yes: :)
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
так вихря покрасил хрен знает какой краской какая была!!!!!!
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Прикольно! :good:
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а я на поркаску редуктора и винта забил. не на долго всё...как не крась.
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Pilot-by сказал(а):
а я на поркаску редуктора и винта забил. не на долго всё...как не крась.
Согласен смысла нет но я покрасил от скуки, Сначала хотел вместо красного жёлтым покрасить как вихрь-20 которые на выставки шли но жёлтого не было я красным покрасил.
 
Вверх Снизу