Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Думаю что проблема не в законодательстве а проблема в том что неправильно понимают некоторые должностные лица федеральное законодательство. И это не только в гимсе — сам только столкнулся с военкоматом — когда военком моего города мне неправильно толковал требования ФЗ. Пришлось в областном военкомате доказывать свою правоту...
Прежде всего — закон субьекта не может отменять или менять федеральное законодательство — если это не предусмотрено в самом федеральном документе — пример тому — транспортные налоги и льготы по уплате этого налога различны в субьектах РФ...
Поэтому думаю просто неправ чиновник ГИМС который привязывает Неман к конкретному мотору 9,9... так насколько я знаю должен быть учтен вес по максимально допустимому к этой модели мотору....
А что по теме — встретится на воде иной инспектор у которого будет иное мнение —попадос будет:))))
Очень даже вероятно. Это как с гибридными ПЛМ. Похвастался инспектору, что катаюсь на гибриде Ветерок+Чемпион200. На что он сказал, что это нарушение закона. Так как ездишь на переоборудованном, технически изменённом транспортном средстве. И однажды можешь уехать на штрафстоянку. Я сказал, что пол страны ездит и ничего. На что он ответил, просто не было команды Фас, а придёт новый начальник, скомандовал, и начнётся за вами охота.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Очень даже вероятно. Это как с гибридными ПЛМ. Похвастался инспектору, что катаюсь на гибриде Ветерок+Чемпион200. На что он сказал, что это нарушение закона. Так как ездишь на переоборудованном, технически изменённом транспортном средстве. И однажды можешь уехать на штрафстоянку. Я сказал, что пол страны ездит и ничего. На что он ответил, просто не было команды Фас, а придёт новый начальник, скомандовал, и начнётся за вами охота.
Все может быть. У нас очень много у кого 9,9 переделанных в 15. А проблемы я не вижу. По документам мотор 9,9 значит он 9,9. А то что у него мозги прошиты это вообще никого не должно волновать. А если прям попадется упрямый инспектор то тогда уже буду звонить друзьям фейсам что бы приехали и решили вопрос. А друзья более весомые чем ГИМС. Я первый лезть в за...пу не буду но если инспектор начнет перегибать уже палку тогда буду решать вопрос с ним по другому. По закону 9,9 не требует регистрации.
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Все может быть. У нас очень много у кого 9,9 переделанных в 15. А проблемы я не вижу. По документам мотор 9,9 значит он 9,9. А то что у него мозги прошиты это вообще никого не должно волновать. А если прям попадется упрямый инспектор то тогда уже буду звонить друзьям фейсам что бы приехали и решили вопрос. А друзья более весомые чем ГИМС. Я первый лезть в за...пу не буду но если инспектор начнет перегибать уже палку тогда буду решать вопрос с ним по другому. По закону 9,9 не требует регистрации.
Проблема не в моторе, проблема в лодке. Неман 2 нужно регистрировать, независимо от того какой мотор поставишь. А если зарегистрируешь, то без прав можно ездить только на 5-ти сильном моторе.
 
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
20
Карма
3
Город
Россия
Лодка
лодка
Мотор
мотор

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Проблема не в моторе, проблема в лодке. Неман 2 нужно регистрировать, независимо от того какой мотор поставишь. А если зарегистрируешь, то без прав можно ездить только на 5-ти сильном моторе.
Да, кто вам сказал что нужно. Не нужно. Бред что мотор берут по максимуму у меня стоит мотор один а они что будут мне считать что у меня стоит другой бред полный. Поеду тогда еще раз в ГИМС и запишу разговор с инспектором на телефон что бы больше не было вопросов. Ну к примеру у меня моторная лодка весит 130кг максимальный мотор который на него по шильде 26сил. Беру сузуку 25 её вес 62кг итого 192кг. До двухсот получается. Так что все нормально.
 
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
20
Карма
3
Город
Россия
Лодка
лодка
Мотор
мотор
Да, кто вам сказал что нужно. Не нужно. Бред что мотор берут по максимуму у меня стоит мотор один а они что будут мне считать что у меня стоит другой бред полный. Поеду тогда еще раз в ГИМС и запишу разговор с инспектором на телефон что бы больше не было вопросов.
Александр! Если поедешь, то лучше возьми у них выписку из правил о регистрации. Если тебе таковую выдадут то это "зелёный свет" на твои дальнейшие планы! а 9.9 ежели под 15 расдушить, то от ГИМСа нареканий не будет по умолчанию... а вот ресурс по моточасам под вопросом конечно. к двигателистам обратись, что они думают
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да, кто вам сказал что нужно. Не нужно. Бред что мотор берут по максимуму у меня стоит мотор один а они что будут мне считать что у меня стоит другой бред полный. Поеду тогда еще раз в ГИМС и запишу разговор с инспектором на телефон что бы больше не было вопросов. Ну к примеру у меня моторная лодка весит 130кг максимальный мотор который на него по шильде 26сил. Беру сузуку 25 её вес 62кг итого 192кг. До двухсот получается. Так что все нормально.
Блажен, кто верует. Бог в помощь.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да, кто вам сказал что нужно. Не нужно. Бред что мотор берут по максимуму у меня стоит мотор один а они что будут мне считать что у меня стоит другой бред полный. Поеду тогда еще раз в ГИМС и запишу разговор с инспектором на телефон что бы больше не было вопросов. Ну к примеру у меня моторная лодка весит 130кг максимальный мотор который на него по шильде 26сил. Беру сузуку 25 её вес 62кг итого 192кг. До двухсот получается. Так что все нормально.
Не факт что тот сотрудник ГИМСа с кем ты говорить будешь, правильно толкует нормы права. На счет решать на месте с фейсами — другой вопрос — но как говорится — на каждую хитрую задницу есть х@й с винтом:))))
Может случится такой попадос — что и прикрыть не смогут.. если нарвешься на транспортную прокуратуру, или кого нибудь командировочного...
Я ради прикола на сайт правительства Рф свой запрос по данной теме кинул — там кому надо поручат ответить — надо Неман-2 с мотором 9.9 регестрировать по всей России и Калининградской области в частности (привел к примеру твои доводы) или не надо...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Александр! Если поедешь, то лучше возьми у них выписку из правил о регистрации. Если тебе таковую выдадут то это "зелёный свет" на твои дальнейшие планы! а 9.9 ежели под 15 расдушить, то от ГИМСа нареканий не будет по умолчанию... а вот ресурс по моточасам под вопросом конечно. к двигателистам обратись, что они думают
Да там все одинаковое — 9.9 это задушенные 15... считай просто противогаз снял!!!!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да, кто вам сказал что нужно. Не нужно. Бред что мотор берут по максимуму у меня стоит мотор один а они что будут мне считать что у меня стоит другой бред полный. Поеду тогда еще раз в ГИМС и запишу разговор с инспектором на телефон что бы больше не было вопросов. Ну к примеру у меня моторная лодка весит 130кг максимальный мотор который на него по шильде 26сил. Беру сузуку 25 её вес 62кг итого 192кг. До двухсот получается. Так что все нормально.
Не бред — РАЗ НАПИСАНО В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ:)))
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Не бред — РАЗ НАПИСАНО В ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ:)))
Ну я согласен что не бред. Но если зайти на сайт ГИМС Калининград в раздел Нормативно-правовые акты то там есть вот такой закон Разъяснение управления ГИМС МЧС России в связи с вступлением в силу Федерального закона № 36-ФЗ.
А дальше там написано следующее.

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 23.04.2012 N 36-ФЗ)
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну я согласен что не бред. Но если зайти на сайт ГИМС Калининград в раздел Нормативно-правовые акты то там есть вот такой закон Разъяснение управления ГИМС МЧС России в связи с вступлением в силу Федерального закона № 36-ФЗ.
А дальше там написано следующее.

1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 23.04.2012 N 36-ФЗ)
Ну прежде всего это не закон а разьяснение и это Разьяснение гимса писал сотрудник. Вполне возможно что изложена точка зрения должностного лица местного значения. Но согласно текста разьяснения — отсылают к федеральному закону... в котором изложено все не совсем так...
 
Последнее редактирование:

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Ну прежде всего это не закон а разьяснение и это Разьяснение гимса писал сотрудник. Вполне возможно что изложена точка зрения должностного лица местного значения. Но согласно текста разьяснения — отсылают к федеральному закону... в котором изложено все не совсем так...
А кто сказал что не так. Я думаю что все так! Как надо. Просто есть такое понятие, что для разных регионов по разному.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
А кто сказал что не так. Я думаю что все так! Как надо. Просто есть такое понятие, что для разных регионов по разному.
Возможно не регионов, а зон с особым режимом. Режим может вводится в зависимости от мероприятий, объектов и т.п. Если, например, в ФСО решили, что так необходимо - режим или спецправила введут, ограничат, перекроют, запретят... Тут как раз разговор со служивыми людьми в помощь.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Ну прежде всего это не закон а разьяснение и это Разьяснение гимса писал сотрудник. Вполне возможно что изложена точка зрения должностного лица местного значения. Но согласно текста разьяснения — отсылают к федеральному закону... в котором изложено все не совсем так...
А что в Законе не так? Вроде слово слово скопировано.И точка зрения какого уровня чиновника может трактовать Закон?
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
А что в Законе не так? Вроде слово слово скопировано.И точка зрения какого уровня чиновника может трактовать Закон?
Я вот тоже не могу понять что не так то. Все вроде как в законе. Информация в файле
 

Вложения

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
Я вот тоже не могу понять что не так то. Все вроде как в законе. Информация в файле
Саша не парься, сказали в местном ГимсЕ не регисрат.и радуйся.да по разным регионам РФ различная практика,вернее трактовка,которая идет от юридически безграмотных разъяснений ГИМС МЧС РФ,которые не имеют ни какой юридической силы.Все рассчитано на то что обыватель как обычно схавает и пойдет регить и платить налоги в казну.Толковые ребята -начальники местных ГИМС.уже это просекли и не хотят лишних дел с судами.А к сожалению много тупых берущих под козырек и пытающихся таким образом заполучить доп. регистрируемые единицы для выполнения Гос.задания.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20
да кстати ГИМС МЧС РФ планирует сделать нериегистратом- лодки до 5.5 метра длиной с движкой до 20 л,с..Это у них в проекте Закона.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
да кстати ГИМС МЧС РФ планирует сделать нериегистратом- лодки до 5.5 метра длиной с движкой до 20 л,с..Это у них в проекте Закона.
Круто было бы что бы до 20 лошадок права не нужны. Я понимаю у кого от 30 и до 200 лошадок там понятно что должны они быть.
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Не ужто никогда не слышали фразу, закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло. Это не разные законы для регионов, это местные начальники по разному их трактуют. Вы даже не представляете сколько незаконных решений выносится в суде, в надежде на то что опротестовывать их не будут. А всё потому, что судья не несёт никакой ответственности за своё решение.
 

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

vit-dv

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
371
Карма
26
Возраст
60
Город
Хабаровск
Имя
Виталий
Лодка
Прогресс 2М.Неман 2
Мотор
Ямаха 40 Судзуки 20

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
С такими ценами на бензин только 200 сил и ставить :) Ну мы вроде тут не законы и моторы собрались обсуждать. А моторную лодку Неман 2. А в точности её тюнинг под мои интересы.
 

DeMorT

старшина 2ст.
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
71
Карма
8
Возраст
51
Город
Выборг
Лодка
Диана.пвх yamaran
Мотор
Jonson 3л.с. 68г. Honda 90, Ямаха 60
Неман надоест пиши .давно ишю))
 

DeMorT

старшина 2ст.
Регистрация
09.09.2018
Сообщения
71
Карма
8
Возраст
51
Город
Выборг
Лодка
Диана.пвх yamaran
Мотор
Jonson 3л.с. 68г. Honda 90, Ямаха 60
Совет хошь?)) Прежде чем что то делать и темболее покупать.прокатись на том что есть.там сам поймешь.лодку или мотор менять
 
Вверх Снизу