alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Зачем нужны огни если ходить у нас в темное время запрещено. Такие региональные правила судоходства у нас. Как мне объяснили в гимс. Инспектор с фамилией ФидорЦов. Я его подколол говорю с такой фамилией вы должны ловить фидером :) А если не умеете то я могу научить.
 

caifun

матрос
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
11
Карма
4
Город
spb
Имя
Сергей
Лодка
Кайман 350 (пластик)
Мотор
Мерк15
Уже заказана вот такая панель. Как пишут пользователи данной панели что все хорошего качества и предохранители сразу идут в комплекте.
Случаем не с Алиэкспресса? Ссылку можно?
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Зачем нужны огни если ходить у нас в темное время запрещено. Такие региональные правила судоходства у нас. Как мне объяснили в гимс. Инспектор с фамилией ФидорЦов. Я его подколол говорю с такой фамилией вы должны ловить фидером :) А если не умеете то я могу научить.
Федеральные требования такие. Если у вас регионе исключение, то по уму, должна быть на сей счет бумага соответствующая. А то один инспектор скажет "не нужно", а другой потом техосмотр не поставит.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Федеральные требования такие. Если у вас регионе исключение, то по уму, должна быть на сей счет бумага соответствующая. А то один инспектор скажет "не нужно", а другой потом техосмотр не поставит.
Как мне рассказал инспектор то на наших водоёмах действуют внутренние правила. Как то так. Завтра еду опять на элинг заниматься освобождением места вокруг катера.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
В смысле не получится? Уже у 3х моих знакомых так сделано все ок вроде ГИМС конечно задаются вопросом типа что за хрень такая.
Но по докам 9.9 и все. А то что лодка прёт как на 25 моторе не могут понять как так. У вас с товарищем была ситуация когда они осматривали мотор и т.д. ТОлько после вопроса им на счет того что оплатят они время потраченное на осмотр и т.д. сразу пропадали вопросы.
Как муж юриста скажу вам, что попались вашим друзьям неграмотные инспекторы. Толковый инспектор ответил бы: " Конечно я оплачу ваше время, как только получу судебное решение". Сомневаюсь, что ваши друзья пошли бы в суд. И тем более сомневаюсь, что судья присудил бы компенсацию за потраченное время в выходной день. А подделка документов, это серьёзная статья. А вообще, Неман 2 подлежит регистрации, независимо от того какой двигатель на него поставите. Именно поэтому я и не купил себе Неман. Правда в паспорте написан двигатель до 30 л.с., у вас 26 может и прокатит.
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Я сегодня утром посетил наш местный ГИМС. И мне удалось поговорить с инспектором. Как он мне сказал что т.к. моторная лодка весит 130кг и мотор у меня как бы 9,9 будет то регистрация в ГИМС не требуется.
Я к своим подходил, сказали Неман 2 нужно регистрировать, так как насчитывают под максимально возможный двигатель. То есть четырех тактный, с электрозапуском, аккумулятором, 20-ю литрами бензина.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Абсолютная правда.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Как муж юриста скажу вам, что попались вашим друзьям неграмотные инспекторы. Толковый инспектор ответил бы: " Конечно я оплачу ваше время, как только получу судебное решение". Сомневаюсь, что ваши друзья пошли бы в суд. И тем более сомневаюсь, что судья присудил бы компенсацию за потраченное время в выходной день. А подделка документов, это серьёзная статья. А вообще, Неман 2 подлежит регистрации, независимо от того какой двигатель на него поставите. Именно поэтому я и не купил себе Неман. Правда в паспорте написан двигатель до 30 л.с., у вас 26 может и прокатит.
Я еще раз говорю. И какие нафиг друзья. Я ездил сам лично в ГИМС в среду прошлую, к зам. начальника ГИМС по Калининградской обл. На территории Калининградской области действую свои правила хождения и регистрации маломерных судов. Вес моторной лодки неман 2 - 130кг. + мотор 46кг=176кг. Если не знаешь, то лучше ничего не говори. Лодка в снаряге + мотор только могут идти в общую массу.
Регистрации подлежат моторные лодки весом более 200кг. Еще есть вопросы? У меня мотор будет 9,9 стоять 4т. Ну и ГИМС у нас только в канале может мозги выносить а так досвидос по самому заливу не ходят они. Да, и у нас сейчас пограничная служба больше рулит на воде чем ГИМС. Если надо то могу дать ссылки на документацию или можно зайти самому на сайт ГИМС Калининградской области и все посмотреть.
 
Последнее редактирование:

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Фото мотора без крышки. Обманка какая то получилась. Там ничего нет такого что бы не помещалось под крышкой.
Хотел бы у вас поинтересоваться за сколько можно продать такой мотор. Я так и не смог найти название данного мотора на его корпусе. Он с электрозапуском + 4 винта к нему + рулевое управление + бак стационарный алюминиевый.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я так и не смог найти название данного мотора
А что там искать!? Вихрь 25 в старом(овальном) поддоне.По цене не скажу .Калининграде свои правила и цены наверно свои.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
А что там искать!? Вихрь 25 в старом(овальном) поддоне.По цене не скажу .Калининграде свои правила и цены наверно свои.
Ну хотя бы примерную цену. А то я вообще не в курсе за сколько это можно продать.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Ну хотя бы примерную цену. А то я вообще не в курсе за сколько это можно продать.
От состояния мотора 5-15 тЫр., винты по 500 р., как то так.
Мотор попробуй прокрутить от руки, если всё крутится, можно попробовать завести, перед тем как прокручивать чутка масла в горшки капнуть, по результатам и ценник или "забить" и продать как есть.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Федеральные требования такие. Если у вас регионе исключение, то по уму, должна быть на сей счет бумага соответствующая. А то один инспектор скажет "не нужно", а другой потом техосмотр не поставит.
Аналогия напрашивается с велосипедистами. Я своему сыну сразу сказал, что если увижу его в темное время на велике без огоньков, купленный мною лично лисапет тут же разберу об столб без возможности последующего восстановления. Полагаю, погранцы, уходящие в сумерках от тени Вашего Немана будут иметь аналогичное желание...
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Аналогия напрашивается с велосипедистами. Я своему сыну сразу сказал, что если увижу его в темное время на велике без огоньков, купленный мною лично лисапет тут же разберу об столб без возможности последующего восстановления. Полагаю, погранцы, уходящие в сумерках от тени Вашего Немана будут иметь аналогичное желание...
У нас запрещено находиться на воде в темное время суток. Что касаемо огней то боковые которые красный и зеленый я оставлю. И перед тем как идти в зону погранцов требуется звонить им и регистрироваться под номером. И при возвращении на берег требуется звонить и говорить что я такой то на берегу.
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Я еще раз говорю. И какие нафиг друзья. Я ездил сам лично в ГИМС в среду прошлую, к зам. начальника ГИМС по Калининградской обл. На территории Калининградской области действую свои правила хождения и регистрации маломерных судов. Вес моторной лодки неман 2 - 130кг. + мотор 46кг=176кг. Если не знаешь, то лучше ничего не говори. Лодка в снаряге + мотор только могут идти в общую массу.
Регистрации подлежат моторные лодки весом более 200кг. Еще есть вопросы? У меня мотор будет 9,9 стоять 4т. Ну и ГИМС у нас только в канале может мозги выносить а так досвидос по самому заливу не ходят они. Да, и у нас сейчас пограничная служба больше рулит на воде чем ГИМС. Если надо то могу дать ссылки на документацию или можно зайти самому на сайт ГИМС Калининградской области и все посмотреть.
Везёт вам, но я к сожалению живу не в Калининграде, а в Северодвинске, Архангельской области. Всю прошлую зиму штудировал темы о Немане 2, включая переделки. Даже договаривался о покупке, но весной сходил в ГИМС и там мне сказали, что Неман нужно регистрировать ( ещё раз повторюсь, это не я придумал, так сказал инспектор ГИМС ). Поэтому я отказался от покупки и всё лето проездил в деревню на теплоходе.
Спрашивали насчёт полочек вдоль борта. Где-то читал, что приваривают швеллер на 100 вдоль борта. Получается 3 в 1, полочки, усиление корпуса, место куда можно закрепить зашивку борта
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Везёт вам, но я к сожалению живу не в Калининграде, а в Северодвинске, Архангельской области. Всю прошлую зиму штудировал темы о Немане 2, включая переделки. Даже договаривался о покупке, но весной сходил в ГИМС и там мне сказали, что Неман нужно регистрировать ( ещё раз повторюсь, это не я придумал, так сказал инспектор ГИМС ). Поэтому я отказался от покупки и всё лето проездил в деревню на теплоходе.
Спрашивали насчёт полочек вдоль борта. Где-то читал, что приваривают швеллер на 100 вдоль борта. Получается 3 в 1, полочки, усиление корпуса, место куда можно закрепить зашивку борта
Мне тоже в ГИМС в начале сказали что его регать надо. Обычно на него просто мотор 30 сил вешают и все. Но после того как я сказал что мотор будет 9,9 и вес данного мотора равен 46 кг + лодка 130кг. ИТОГО 176кг сразу сказали что не требуется обязательная регистрация. Все зависит какой мотор. А вот где инфа на счет швеллера по борту? Где можно посмотреть?
 

Александэр29

ст. лейтенант
Регистрация
16.03.2017
Сообщения
309
Карма
63
Возраст
51
Город
Северодвинск Архангельская обл
Имя
Александр
Лодка
Казанка 6, Казанка м, прогресс 4.
Мотор
Ветерок 8 , гибрид ветрочемпион, Ямаха 30
Мне тоже в ГИМС в начале сказали что его регать надо. Обычно на него просто мотор 30 сил вешают и все. Но после того как я сказал что мотор будет 9,9 и вес данного мотора равен 46 кг + лодка 130кг. ИТОГО 176кг сразу сказали что не требуется обязательная регистрация. Все зависит какой мотор. А вот где инфа на счет швеллера по борту? Где можно посмотреть?
Россия... Каждый вертит закон как хочет. Разночтения видимо от того, что изначально регистрируется не комплект ( мотор+лодка), а лодка, и мотор вписывается в судовой билет.
По полочке не помню, пока нашел только это http://motoboat.ru/neman_2.html
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
Напишите Ваш ответ...сосед по елочке(причала, отнес исправный Вихрь в металлолом, со словами я на нем уже никогда не поеду...
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Напишите Ваш ответ...сосед по елочке(причала, отнес исправный Вихрь в металлолом, со словами я на нем уже никогда не поеду...
Мотор вроде исправный. Вот только я бы хотел его продать а деньги вложить в новый мотор.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Россия... Каждый вертит закон как хочет. Разночтения видимо от того, что изначально регистрируется не комплект ( мотор+лодка), а лодка, и мотор вписывается в судовой билет.
По полочке не помню, пока нашел только это http://motoboat.ru/neman_2.html
Думаю что проблема не в законодательстве а проблема в том что неправильно понимают некоторые должностные лица федеральное законодательство. И это не только в гимсе — сам только столкнулся с военкоматом — когда военком моего города мне неправильно толковал требования ФЗ. Пришлось в областном военкомате доказывать свою правоту...
Прежде всего — закон субьекта не может отменять или менять федеральное законодательство — если это не предусмотрено в самом федеральном документе — пример тому — транспортные налоги и льготы по уплате этого налога различны в субьектах РФ...
Поэтому думаю просто неправ чиновник ГИМС который привязывает Неман к конкретному мотору 9,9... так насколько я знаю должен быть учтен вес по максимально допустимому к этой модели мотору....
А что по теме — встретится на воде иной инспектор у которого будет иное мнение —попадос будет:))))
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
я бы хотел его продать
дЕЛО ТО ВОТ В ЧЁМ! Хотеть то не грех,но вот нужен ли он кому? И если считаешь что он рабочий,то доказать (заинтересованной стороне) его рабочие состояние ты должен САМ!А значит оживить ,завести и продемонстрировать рабочие состояние ,как минимум в бочке.У нас такой "живой мотор" оценивают от 10 до 15 т.р.Был бы в квадратном поддоне 15 - 20т.р,но это цены на живой ,исправный мотор!:dedok
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У нас средняя цена за рабочий вихрь 5 тыр. С электростартером 7.
Окрашенный и весь в идеале 10-15
 
Вверх Снизу