59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Да, без колпака на него посмотреть с разных сторон, оч любопытно, что там за "наддув" примострячили :D
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Состояние у лодки отличное, если и на днище всё так же, то я бы призадумался о целесообразности "тюнингулудшайзинга" -)
Покатал бы сезон так и уже по итогам решил, что именно хочется и действительно нужно там сделать, а что и нафиг не нужно, а то сейчас "погорячишься" с хотелками :cool:
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Супергуд!!!

Мотор Вихрь 20. А можно фото мотора без колпака:oops:
А я как то даже не думал делать фото этого мотора без колпака. Его пока в сторону убрал что бы под ногами не мешал.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
А я как то даже не думал делать фото этого мотора без колпака. Его пока в сторону убрал что бы под ногами не мешал.
На этом форуме обитает некоторое количество альтернативно мыслящих существ, интересующихся древними, в том числе советскими, водномоторными железяками. Иногда даже готовых принять в дар или даже купить(!) оные. Если не трудно, сфотай мотор. Очень интересно состояние и что за фистула у него на голове.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
На этом форуме обитает некоторое количество альтернативно мыслящих существ, интересующихся древними, в том числе советскими, водномоторными железяками. Иногда даже готовых принять в дар или даже купить(!) оные. Если не трудно, сфотай мотор. Очень интересно состояние и что за фистула у него на голове.
Да, без проблем конечно сделаю фото. Но только вот не раньше следующей субботы т.к. не поеду точно на неделе на элинг. Только в выходные поеду. Буду пробовать спустить катер на воду и поставлю на него румпельную 15 меркур. Хочу посмотреть что он на 15 покажет.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ЛЮДЯМ У КОТОРЫХ БЫЛ ОПЫТ В ПЕРЕДЕЛКЕ ИНТЕРЬЕРА ПОД СЕБЯ СКИНУТЬ ФОТО ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА. ОЧЕНЬ УЖ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ КАК У ЛЮДЕЙ СДЕЛАНО В ДАННЫХ КАТЕРАХ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
А я как то даже не думал делать фото этого мотора без колпака. Его пока в сторону убрал что бы под ногами не мешал.
А может зря так и не стоит "рубить с плеча", 20ка очень достойный мотор в умелых руках, а судя по всему руки росли из плеч у бывшего хозяина, отревизировать и......... :lodka_m
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Это наши руки к топорам привычны...
Но Ямаха лучше!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 994
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Без колпака не определишь. Были даже 30 с такой крышей.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 994
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Нормальный катерок. Только ни как не могу понять, зачем такой бак и выбрасывать?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 994
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Да, без проблем конечно сделаю фото. Но только вот не раньше следующей субботы т.к. не поеду точно на неделе на элинг. Только в выходные поеду. Буду пробовать спустить катер на воду и поставлю на него румпельную 15 меркур. Хочу посмотреть что он на 15 покажет.
Полетит. Не сомневайся. А дистанционка на лодке не плохая.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Это наши руки к топорам привычны...
Но Ямаха лучше!

Эт с какой стороны глядеть......
Была ситуация на топляке расхерачили 20ку, собрали на сопли и синюю изоленту :D и неделю на "верёвочках" и палке вместо румпеля гоняли (отпуск в ...бенях докатывали) и потом ещё 120 км до ближайшей деревни вниз по мелякам добирались, а была бы яма, там бы ...бенях и остались :D
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот удивил. На проволоку и синюю изоленту шо хочешь можно собрать.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Я про то ,что с ямой, так бы не вышло :D
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 994
Карма
4 666
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Я про то ,что с ямой, так бы не вышло :D
А в чём разница?
Хоть яма, хоть ветер, хоть вихряк. Принципиально, никакой. Только качество разное. И то наш хлам он и на синей изоленте с проволокой хламом и останется.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 536
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А в чём разница?
Хоть яма, хоть ветер, хоть вихряк. Принципиально, никакой. Только качество разное. И то наш хлам он и на синей изоленте с проволокой хламом и останется.
Данная тема диспута напоминает о «преимуществе» нашего уаза (хотя новый патрик действительно стал лучше — особенно на дороге) — типа запччасть при поломке можно найти в любой глубинке... НО ТОЛЬКО С ВИДУ и ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА НАПОМИНАЕТ - НЕ БОЛЕЕ:))))—так как кроме проволки и синей изаленты на совкомотор сейчас ничего не купишь... у нас в Таганроге один только мужичек на весь рынок «1000 мелочей» торгует всего одной деталькой которое имеет отношение к советским лодочным моторам — он среди всего что продает (в основном мелочевка для электроинструмента и стиралок)продает крыльчатку помпы на мотор ветерок:)))) причем явно не заводскую:)))). Но в городе есть 2 точки где можно заказать запчасти для иномарок...
Так что кроме изаленты и проволки — ничего в помощь нет...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 536
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К ЛЮДЯМ У КОТОРЫХ БЫЛ ОПЫТ В ПЕРЕДЕЛКЕ ИНТЕРЬЕРА ПОД СЕБЯ СКИНУТЬ ФОТО ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА. ОЧЕНЬ УЖ ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ КАК У ЛЮДЕЙ СДЕЛАНО В ДАННЫХ КАТЕРАХ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.
Да идей в инете в любом поисковике полно — в разделе картинки и темы тюниг лодки
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 536
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да, без колпака на него посмотреть с разных сторон, оч любопытно, что там за "наддув" примострячили :D
Так что желательно фотки как раз той приблуды - вдруг кстати там вся соль понятна будет в фотке колпака изнутри...
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
А может зря так и не стоит "рубить с плеча", 20ка очень достойный мотор в умелых руках, а судя по всему руки росли из плеч у бывшего хозяина, отревизировать и......... :lodka_m
Решил для себя поставить туда современный мотор.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Нормальный катерок. Только ни как не могу понять, зачем такой бак и выбрасывать?
Хочу вместо этого огромного бака сделать там нормальный рундук в котором будет бак на 25л. пластиковый, аккумулятор ну и еще всякие мелочи
 
Последнее редактирование:

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
Состояние у лодки отличное, если и на днище всё так же, то я бы призадумался о целесообразности "тюнингулудшайзинга" -)
Покатал бы сезон так и уже по итогам решил, что именно хочется и действительно нужно там сделать, а что и нафиг не нужно, а то сейчас "погорячишься" с хотелками :cool:
Так я же уже знаю что хочу что бы было.
 

alexkoenig

лейтенант
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
285
Карма
21
Город
Калининград
Имя
Александр
Лодка
Неман 2
Мотор
Пока думаю что покупать
При наличии помпы, считаю пробку лишней деталью.
Вот борта я бы не трогал изнутри. Только бы покрасил. Постелить пайола не проблема. Фанера 6мм. И не морочить голову.
Бардачки и ящички в ней будут лишними и только место отнимать.
Учитывая малую размерность багажника, я бы задумался об использовании носового палубного пространства. К тому же приспособа это позволяет. Идеальное место для багажника.
Добрый день. Хотел у Вас спросить по поводу носового рундука. Если я правильно понимаю то нужно будет вырезать под люк квадрат. Вот у меня назрел следующий вопрос а где продаются эти герметичные люки для носовых рундуков? Вот как на фото было бы круто конечно использовать место под жилеты и т.д.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
790
Карма
113
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Также от прогресса ставят, удобно конечно,но я себе не устанавливал,для меня резать лодку как-то не айс
 
Вверх Снизу