BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Покажите мне хоть одного человека, который так синхронизировал Веос? Или видео, как это сделано. Некуда там цепляться... Выставляются заслонки и винты по заводу и в путь. Если седла и винты не раздолбаны, все будет хорошо работать. Так задумано.
Если я тебе раскажу как на заводе ауди спорт в германии диагностику делают , такого ты неувидешь и неуслышешь в россии , намек понятен???
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Тоже хочу посмотреть.
Напишите на завод и спросите ,я в днепре в 17 лет делал синхронизацию, далее соединил два карба с впускных колекторов просто просверлив отверстие ,и вкрутив обычную трубку, соеденил шлангом и насился ,и радовался, Включите мозг и думайте , карбы у вас , моторы ваши , хотите делайте как в 90года ,хотите как счаз, мне пох,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Напишите на завод и спросите
Японским не владею) Как делается синхронизация знаю и синхронизатор у меня есть, на 4Т моторе для этого есть штуцера или отверстия заглушенные винтами, как делать на 2Т не представляю, пульсации давления на впуске больше и сверлить лишние отверстия в карбюраторе не хочу.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Японским не владею) Как делается синхронизация знаю и синхронизатор у меня есть, на 4Т моторе для этого есть штуцера или отверстия заглушенные винтами, как делать на 2Т не представляю, пульсации давления на впуске больше и сверлить лишние отверстия в карбюраторе не хочу.
Предстовляешь если у вас стоят клаппоная перегародка, как ваккуметр ахерееет если она недержит,
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
пульсации давления на впуске больше и сверлить лишние отверстия в карбюраторе не хочу.
Давление будет меньше, в карбе сверлить это крайний случей ,в коллекторе надо искать
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У Андрюхи диагноз. Посрамлен по полной, значит надо кидать говна... Больше говна. При чем тут Ауди? Не понравился ему разворот свечи. Мотор на обкатке, рано на них смотреть
Не лезь со своими подходами в чужой монастырь. Это Веос, так он задуман - давно, архаично, но надёжно. Будет чихать, но будет везти.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У Андрюхи диагноз. Посрамлен по полной, значит надо кидать говна... Больше говна. При чем тут Ауди? Не понравился ему разворот свечи. Мотор на обкатке, рано на них смотреть
Не лезь со своими подходами в чужой монастырь. Это Веос, так он задуман - давно, архаично, но надёжно. Будет чихать, но будет везти.
У вас разный цвет свечей, один карб льет больше, я вам про ауди это видно недошло до вас , по русский , то что делают на заводах вы зделать несможете вобще никак, ваш веос был зделан в 90стых годах, мотор у вас по свечам ненастроин, так что вы и мотор это земля и небо , смотрите на поршня дальше :hahaha:, цвет должен быть одинаковый, если конечно у вас не три бензо бака :hahaha: сначало сами научитесь настраиватт мотор ,потом другим говарите как
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У вас разный цвет свечей, один карб льет больше, я вам про ауди это видно недошло до вас , по русский , то что делают на заводах вы зделать несможете вобще никак, ваш веос был зделан в 90стых годах, мотор у вас по свечам ненастроин, так что вы и мотор это земля и небо , смотрите на поршня дальше :hahaha:, цвет должен быть одинаковый, если конечно у вас не три бензо бака :hahaha: сначало сами научитесь настраиватт мотор ,потом другим говарите как
Одно фото сделано без вспышки. Это тебя устроит. Пытался горшки щёлкнуть, но камера не фокусируется на нутрянке, режим не переаел. Свечи абсолютно одинаковые и к тому же старые. Мотор купил с ними. Свежак вверну после обкатки. Свечи в одинаковом состоянии. Мотор на ХХ с поста не слышно вообще. Посмотрим, что ты сделаешь...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Одно фото сделано без вспышки. Это тебя устроит. Пытался горшки щёлкнуть, но камера не фокусируется на нутрянке, режим не переаел. Свечи абсолютно одинаковые и к тому же старые. Мотор купил с ними. Свежак вверну после обкатки. Свечи в одинаковом состоянии. Мотор на ХХ с поста не слышно вообще. Посмотрим, что ты сделаешь...
Я уже зделал то что хотел, за 600кг примерно мой комплект летит , и меня устраивает, . Я очень рад за вас , что у вас все хорошо , ходите и бороздите тихий океан, ловите рыб и радуйтесь жизни , :snimau shlyapu:
 

tulupovvv

матрос
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
20
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha VEOS 40
Не хочет ко мне мастер ехать. Не знает, что с мотором. Маховик, говорит, нет смысла снимать, там ничего не влияет на работу цилиндров. Я предлагал ему снять маховик и поменять местами датчики положения коленвала. Как думаете, стоит? Может зажигание просто сбилось и его надо по меткам выставить? Как на веосе это сделать без стробоскопа?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не хочет ко мне мастер ехать. Не знает, что с мотором. Маховик, говорит, нет смысла снимать, там ничего не влияет на работу цилиндров. Я предлагал ему снять маховик и поменять местами датчики положения коленвала. Как думаете, стоит? Может зажигание просто сбилось и его надо по меткам выставить? Как на веосе это сделать без стробоскопа?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не хочет ко мне мастер ехать. Не знает, что с мотором. Маховик, говорит, нет смысла снимать, там ничего не влияет на работу цилиндров. Я предлагал ему снять маховик и поменять местами датчики положения коленвала. Как думаете, стоит? Может зажигание просто сбилось и его надо по меткам выставить? Как на веосе это сделать без стробоскопа?
С зажиганием он у тебя не заводился бы/плохо заводился и тяги не было бы. У тебя один горшок не работает. Причина другая. Зажигание выставляется на коммутаторе, где тяга со стрелочкой. Но это не оно
 

tulupovvv

матрос
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
20
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha VEOS 40
С зажиганием он у тебя не заводился бы/плохо заводился и тяги не было бы. У тебя один горшок не работает. Причина другая. Зажигание выставляется на коммутаторе, где тяга со стрелочкой. Но это не оно
В чем тогда может быть причина? Заводится и работает на двух цилиндрах. Плавно прибавляют ход, сначала дрожит весь, потом резко подхватывает верхний цилиндр, увеличивается тяга, выхожу на глис. Уже на глисе, при добавлении газа до максимума, обороты вырастают и начинаются толчки, как будто смесь загорается не в нужное время. На 2/3 газа спокойно идёт, без толчков, однако, при снижении скорости на поворотах тоже иногда пинается.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
В чем тогда может быть причина? Заводится и работает на двух цилиндрах. Плавно прибавляют ход, сначала дрожит весь, потом резко подхватывает верхний цилиндр, увеличивается тяга, выхожу на глис. Уже на глисе, при добавлении газа до максимума, обороты вырастают и начинаются толчки, как будто смесь загорается не в нужное время. На 2/3 газа спокойно идёт, без толчков, однако, при снижении скорости на поворотах тоже иногда пинается.
Проверь датчик температуры и уровня масла и все контакты. Возможно он в ававрию уходит. Начни с простого. Пищалка на машинке работает? При пуске она должна пищать пару секунд. Она же будет пищать при аварийном режиме. Датчик уровня масла трехпозиционный: полный бак - не пищит, остаток примерно в четверть бака или меньше - пищит, ещё меньше - сваливается в аварию. Если один геркон в нем вышел из строя, возможно авария во всех режимах. Может у тебя контакт плохой - то есть, то нет. Вот и получаешь аварию. Видео работы мотора помогло бы и обороты, на которых начинается расколбас.
 

tulupovvv

матрос
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
20
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha VEOS 40
Проверь датчик температуры и уровня масла и все контакты. Возможно он в ававрию уходит. Начни с простого. Пищалка на машинке работает? При пуске она должна пищать пару секунд. Она же будет пищать при аварийном режиме. Датчик уровня масла трехпозиционный: полный бак - не пищит, остаток примерно в четверть бака или меньше - пищит, ещё меньше - сваливается в аварию. Если один геркон в нем вышел из строя, возможно авария во всех режимах. Может у тебя контакт плохой - то есть, то нет. Вот и получаешь аварию. Видео работы мотора помогло бы и обороты, на которых начинается расколбас.
Пищалка ведёт себя как обычно. У меня случалось, что кончалось масло. Мотор при этом просто сбрасывал обороты и не ехал. С датчиков температуры (их два у меня) скидывал клеммы, изменений нет. Тут на базе многие грешат на карбюратор. Завтра специально попробую поменять нижний и верхний карбы местами, если это технически возможно. Видео работы постараюсь завтра выложить. Спасибо
 

tulupovvv

матрос
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
20
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha VEOS 40
Сегодня поменял местами верхний и нижний карбы. Газовать при этом не получится (упирается тяга), но завести мотор можно. В общем оказалось, что карб верхнего цилиндра был забит. Я почистил все карбы клинером и холостой ход пришёл в норму, глохнуть мотор перестал. Это хорошая новость. Плохая: тычки/рывки на ходу никуда не делись. Под подозрением редуктор. Завтра должен приехать очередной мастер. А пока представляю вам видео работы мотора:
 

tulupovvv

матрос
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
20
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha VEOS 40
На воде от винта всплески при рывках, это хорошо видно.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 647
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На воде от винта всплески при рывках, это хорошо видно.
Всплески от винта или от выхлопа? Если винт кривой, может так мотор себя вести. Винтом не бился, не зарывался в песок случаем? У меня такой есть. В перспективе к Адмиралу на правку поедет.
 

tulupovvv

матрос
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
20
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha VEOS 40
Всплески от винта или от выхлопа? Если винт кривой, может так мотор себя вести. Винтом не бился, не зарывался в песок случаем? У меня такой есть. В перспективе к Адмиралу на правку поедет.
Нет, винт в прошлом году новый поставил. Удары такие только на ходу и прогрессируют. Т.е. сегодня они присутствуют на всех режимах. При движении задним ходом ударов нет, на холостом при повышении оборотов тоже нет. Есть люфт на винте при включенной передаче - сантиметр - полтора. Пока испытания решил прекратить, в ожидании приезда мастера. Если не приедет, буду сам разбирать редуктор.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Попробуй винт сменить и попробовать на воде, до того как полезешь в редуктор, ощущение, что дело в нём, очень похожие симптомы, на провёрнутый винт.
 

tulupovvv

матрос
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
20
Карма
2
Город
Саратов
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha VEOS 40
Попробуй винт сменить и попробовать на воде, до того как полезешь в редуктор, ощущение, что дело в нём, очень похожие симптомы, на провёрнутый винт.
Разобрали редуктор. Слизаны зубья муфты газ-реверс и шестерни переднего хода. Может кому-то поможет мой опыт. Всем откликнувшимся большое спасибо!
 
Вверх Снизу