Vovchello

матрос
Регистрация
29.07.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Эстония
Имя
Владимир
Лодка
Veles
Мотор
MFS 3.5B
Привет Всем! Я из Эстонии. Купил мотор Tohatsu MFS 3.5 BS. На моторе наклейка румпелем вверх при перевозке. А в скачанной инструкции на русском языке вроде румпелем вниз.
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 175
Карма
8 232
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вообще не вози!
Или вверх винтом.
 

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
А двухтактному не всё равно?Ямаха у меня,два такта,румпелем вниз должна ехать.Я её так и вожу,но потому,что с другой стороны рычаги для тросов,а они хлипкие,а вес 56 кг.Масла нет,перетекать нечему,смотрите,что б ни чего не повредить и в путь.Мне так каца:unknown:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я ветерка и возил и на транце в поднятом положении поплавковой камерой вверх клал. На левый бок. Бензин не вытекает из камеры поплавковой.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Привет Всем! Я из Эстонии. Купил мотор Tohatsu MFS 3.5 BS. На моторе наклейка румпелем вверх при перевозке. А в скачанной инструкции на русском языке вроде румпелем вниз.
Мотор 4-х тактный? (F). Только румпелем вниз! Я свой мотор Сузуки DF 2,5 вожу в багажнике румпелем вниз. В багажнике постелена "пенка" и дополнительно кусок пенопласта подкладываю под "голову" мотора. Что бы было повыше и комфортнее. 4 года вожу без проблем.
 

Vovchello

матрос
Регистрация
29.07.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Эстония
Имя
Владимир
Лодка
Veles
Мотор
MFS 3.5B
Двигатель четырехтактный. Бензиновый мотор первый, прошу понять!
 

Вложения

Последнее редактирование:

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Как правило на картере двигателя есть отливы(упоры) для перевозки. Посмотрите с какой стороны у Вас масломерный щуп и перевозите на противоположной.
 

Vovchello

матрос
Регистрация
29.07.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Эстония
Имя
Владимир
Лодка
Veles
Мотор
MFS 3.5B
Как правило на картере двигателя есть отливы(упоры) для перевозки. Посмотрите с какой стороны у Вас масломерный щуп и перевозите на противоположной.
Щупа нет
 

Vovchello

матрос
Регистрация
29.07.2018
Сообщения
6
Карма
0
Город
Эстония
Имя
Владимир
Лодка
Veles
Мотор
MFS 3.5B
А двухтактному не всё равно?Ямаха у меня,два такта,румпелем вниз должна ехать.Я её так и вожу,но потому,что с другой стороны рычаги для тросов,а они хлипкие,а вес 56 кг.Масла нет,перетекать нечему,смотрите,что б ни чего не повредить и в путь.Мне так каца:unknown:
Первый выезд так и сделал. Туда ехал по инструкции, ручкой вниз. На воде увидел наклейку, залез в английскую версию и домой ехал ручкой вверх! Просто не хочется проблем потом с гарантией, если что!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Тогда только по Русски... "методом научного тыка",как вариант на стороне противоположной смотрового окна масла, на стороне выхлопа....... не забывайте перед заводкой после транспортировки провернуть двигатель перед заводкой.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 690
Карма
2 824
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вообще я бы ориентировался на наклейку на моторе или англоязычную инструкцию.
 
Вверх Снизу