BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Добавлю фото по прозьбам. Крепил через пол уголком как написал ув.Докер. Как то так. ЗЫ: сидения только на этапе испытаний)Посмотреть вложение 132516Посмотреть вложение 132517Посмотреть вложение 132518Посмотреть вложение 132519Посмотреть вложение 132520
Что за резинка у тебя между стеклом и корпусом?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Добавлю фото по прозьбам. Крепил через пол уголком как написал ув.Докер. Как то так. ЗЫ: сидения только на этапе испытаний)Посмотреть вложение 132516Посмотреть вложение 132517Посмотреть вложение 132518Посмотреть вложение 132519Посмотреть вложение 132520
У меня чека от мотора живет не в лодке, а на жилете. В противном случае бывает такое. Снимал приятель, мы с сыном в это время уже снимались с якоря, чтобы помочь мужику. Походу у него лески намотались на винт, все это (4 шестиметровки :grabli) потащило из лодки, а он дернулся и выпал. К счастью все обошлось. Казанка долга крутилась, сносимая течением, пока какой-то металлической лодкой ее не прижали к берегу. Мужика с воды поднять на борт даже дюральки (вроде Южанка была) не смогли - отбуксировали к берегу, где он поднялся. Глубина 8 метров и сильное течение, хорошо, что тепло было (середина Клюевки, АО, сентябрь 2017)

 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
У меня чека от мотора живет не в лодке, а на жилете. В противном случае бывает такое. Снимал приятель, мы с сыном в это время уже снимались с якоря, чтобы помочь мужику. Походу у него лески намотались на винт, все это (4 шестиметровки :grabli) потащило из лодки, а он дернулся и выпал. К счастью все обошлось. Казанка долга крутилась, сносимая течением, пока какой-то металлической лодкой ее не прижали к берегу. Мужика с воды поднять на борт даже дюральки (вроде Южанка была) не смогли - отбуксировали к берегу, где он поднялся. Глубина 8 метров и сильное течение, хорошо, что тепло было (середина Клюевки, АО, сентябрь 2017)

Теперь по порядку.
1. Пол пока оставлю как есть. Потому как делал с учетом будущего ночлега. И такая посадка не напрягает. Плюс ко всему от бака плавучести до рундука у меня пущены 4 тавра 30×30 клепанные к шпангоутам для того чтобы не прогибалась фанера так как выбрал самую тонкую фсф 6 мм. Борьба за вес. Да и дочке нравится бегать по ровному полу.
2. Резинка в виде буквы L ишла со стеклом в комплекте и то нормально не перекрыла зазоры перекрывал герметиком.
3. Чека на руке сидит плотно. Плюс в моём районе плаванья высота волны очень редко бывает выше 0.25 м да и хожу мо скоростью до 40 км. Моторчику легко и пассажирам сзади комфортно.

В рецессе установил бак от ваз 2101 по центру встал нормально. Закрепил к переборке стоит мёртво и улучшилась кормовая загрузка и лодка менее валкая в статике.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Теперь по порядку.
1. Пол пока оставлю как есть. Потому как делал с учетом будущего ночлега. И такая посадка не напрягает. Плюс ко всему от бака плавучести до рундука у меня пущены 4 тавра 30×30 клепанные к шпангоутам для того чтобы не прогибалась фанера так как выбрал самую тонкую фсф 6 мм. Борьба за вес. Да и дочке нравится бегать по ровному полу.
2. Резинка в виде буквы L ишла со стеклом в комплекте и то нормально не перекрыла зазоры перекрывал герметиком.
3. Чека на руке сидит плотно. Плюс в моём районе плаванья высота волны очень редко бывает выше 0.25 м да и хожу мо скоростью до 40 км. Моторчику легко и пассажирам сзади комфортно.

В рецессе установил бак от ваз 2101 по центру встал нормально. Закрепил к переборке стоит мёртво и улучшилась кормовая загрузка и лодка менее валкая в статике.
Когда сын ездил за нашим Днепром, ему показали другой Днепр с нивским баком сзади. Он лежачий, в отличии от бака классики. По словам владельца, лодка стала лучше + 40ка на транце увеличили кормовую загрузку. Подтверждаешь это решение. Спасибо! За резинку тоже.
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Про бак в зоне киля тоже задумался , неплохой объем пропадает . Когда найду стоящий поставлю
С сидушками из Н.Новгорода фиаско , при цене в 1500 рублей за штуку , доставка в СПб в 3 000 встала ((((
Но есть альтернатива - авто ) третий рядот микрика хз какого 1000р пара , проблема с тканью решится пошивкой и перетяжкой - а пока пару баллонов непромокайки для обуви и курток решит проблему
 

Вложения

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Когда сын ездил за нашим Днепром, ему показали другой Днепр с нивским баком сзади. Он лежачий, в отличии от бака классики. По словам владельца, лодка стала лучше + 40ка на транце увеличили кормовую загрузку. Подтверждаешь это решение. Спасибо! За резинку тоже.
У меня пока Джонсон 30 который и 35 думал что будет на нем печально а неет очень даже ничего я в теме отзывы о лодке Днепр писал как он на ходу. Взвесил сегодня лодку без бензина с акуумом 250 кг. веса вышло не много ли?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Про бак в зоне киля тоже задумался , неплохой объем пропадает . Когда найду стоящий поставлю
С сидушками из Н.Новгорода фиаско , при цене в 1500 рублей за штуку , доставка в СПб в 3 000 встала ((((
Но есть альтернатива - авто ) третий рядот микрика хз какого 1000р пара , проблема с тканью решится пошивкой и перетяжкой - а пока пару баллонов непромокайки для обуви и курток решит проблему
Мне предлагали новые от какого-то микроавтобуса. Отказался - очень тяжелые. Те что продаются для лодок - легкие.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У меня пока Джонсон 30 который и 35 думал что будет на нем печально а неет очень даже ничего я в теме отзывы о лодке Днепр писал как он на ходу. Взвесил сегодня лодку без бензина с акуумом 250 кг. веса вышло не много ли?
Раз идет хорошо - значит не тяжелая. Слишком легкая тоже плохо, особенно в одно лицо и против ветра и волны. Но это из опыта с ПВХ на румпеле. Комплект в подписи.
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Про бак в зоне киля тоже задумался , неплохой объем пропадает . Когда найду стоящий поставлю
С сидушками из Н.Новгорода фиаско , при цене в 1500 рублей за штуку , доставка в СПб в 3 000 встала ((((
Но есть альтернатива - авто ) третий рядот микрика хз какого 1000р пара , проблема с тканью решится пошивкой и перетяжкой - а пока пару баллонов непромокайки для обуви и курток решит проблему
Изготовь такие сидения как я себе сделал ! Легко, практично и главное бюджетно!!
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Раз идет хорошо - значит не тяжелая. Слишком легкая тоже плохо, особенно в одно лицо и против ветра и волны. Но это из опыта с ПВХ на румпеле. Комплект в подписи.
До этого корабля ездил на автоботе и романтика на обоих ставил привет 22 лс. и яму 15 вот это екстрим))
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
У меня пока Джонсон 30 который и 35 думал что будет на нем печально а неет очень даже ничего я в теме отзывы о лодке Днепр писал как он на ходу. Взвесил сегодня лодку без бензина с акуумом 250 кг. веса вышло не много ли?
Джонни тяговитый мотор , если из старых моделек
Мне предлагали новые от какого-то микроавтобуса. Отказался - очень тяжелые. Те что продаются для лодок - легкие.
Думаю от Фольксвагена гольфа 3 ,он плоский ,лёгкий ,на разборках думаю будет в избытке. Объем от 50 л
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Изготовь такие сидения как я себе сделал ! Легко, практично и главное бюджетно!!
Не спорю вариант хороший- но карта брошена ( сиденья куплены ) надо их приспособить , ширина 480 мм и крепления на прут #16мм спереди и сзади,тоесть съёмные полностью.
К Тому же есть ремень безопасности:D
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
.........С сидушками из Н.Новгорода фиаско , при цене в 1500 рублей за штуку , доставка в СПб в 3 000 встала...........
Странно, эти сидушки до Е-бурга довезли за 500 р., в теме на которую давал ссылку это говорили, кто 3 тЫр. за доставку запросил?
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Прогресс 4 Джони 30 ,200 кг рыбы ,4 тела под 100 кг ,вещи и он на глиссер вытягивал и шел неплохо:lodka:
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Странно, эти сидушки до Е-бурга довезли за 500 р., в теме на которую давал ссылку это говорили, кто 3 тЫр. за доставку запросил?
Деловые линии,вес объем и не на адрес а в центре обработки грузов в СПб
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Фигня какая то, сделал приблизительный расчёт у них на сайте, вот :
2018-07-03_00-46-03.png
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Вообще мне Энергия больше нравится, чаще всего её доставкой пользуюсь, ценники там более адекватные и по сервису у нас на терминалах более проворно работают.
 

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
Выходные не прошли даром , сделал прицеп для катера , теперь на колесах а не на подставках стоит. С грунта один его затянул на телегу. Затраты 5тр на ролики лебёдку и прицепное , остальные части с разборки и закрамов
 

Вложения

CTAPOBEP

старшина 2ст.
Регистрация
25.06.2018
Сообщения
55
Карма
11
Возраст
46
Город
Новая Ладога
Имя
Алексей
Лодка
Днепр вариант 3
Мотор
Нептун 23 , Yamaha 3
У сидений есть свои крепления,захват под ось спереди и сзади, решение для машины хорошее для катера только в плане съёма. Сварил вчера 2 рамы для сидений . Для комфортного положения подушек высота спереди 50мм сзади 150 мм осей . Закинул в лодку вот теперь проснулся в 5 утра и думаю не высоко ли и как опустить эту дискотеку ниже. И с проходом - всего 180мм между подушками остаётся. Не особо разгуляешься :(
IU46jOvl8L8.jpg
IMG_20180710_183926.jpg
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
У сидений есть свои крепления,захват под ось спереди и сзади, решение для машины хорошее для катера только в плане съёма. Сварил вчера 2 рамы для сидений . Для комфортного положения подушек высота спереди 50мм сзади 150 мм осей . Закинул в лодку вот теперь проснулся в 5 утра и думаю не высоко ли и как опустить эту дискотеку ниже. И с проходом - всего 180мм между подушками остаётся. Не особо разгуляешься :(Посмотреть вложение 133270Посмотреть вложение 133271
Спешка..., спешка.
Я с постом второй месяц мудохаюсь, чтобы удобно получилось. Собираю, разбираю, делаю элементы, снова собираю. А ты хотел сразу на обум. Ты еще машинку не поставил, а кресла уже прилепил. С ней еще "интереснее" получится.
Если не в лом, разбери, выстави сиденья на подставку (досочки подложи) высотой 18 см. Это стандарт самой маленькой подставки для лодочного кресла. В твоем случае думаю 15 см, т.к. подушка высокая.
Я бы не связывался с автокреслами - велики они для лодки, да и после дождя в болоте сидеть не айс. Они и так тяжелые, а как воды наберут, пипец. Подумай, может на худой конец ящички сколхозить и потом подушечку для них сделать, а? Как вариант, установить то же кресло на эти ящики, сняв с него все лишнее. За замки для ремней точно цепляться будешь.
Еще подумай, может угол наклона руля поменять и как-то приподнять его? Положение улучшится, поверь!
Как на веслах с этими креслами пойдешь? Спинка как раз на уровне места гребца.
Не спеши, кокпит - это комплексное решение.
Что правильно, на мой взгляд сделал, - не зашил пол в единую плоскость. Тогда точно бы места для ног не осталось.
 

Саньок

лейтенант
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
267
Карма
96
Город
Одесса
Имя
Александр
Лодка
Автобот, Романтика, Днепр
Мотор
Yamaha 9.9, 8С, Сквозняк 12 и 12М, Приветы, Johnson 30.
Дааа нептун охренеет такой вес тащить. Я наоборот по максимуму пытался не утяжелять лодку. Так с 30 ведь. Как по мне то не айс такие сидухи.
 
Вверх Снизу