Mihail_0040

старшина 1ст.
Регистрация
22.02.2018
Сообщения
95
Карма
23
Город
Украина
Имя
Михаил
Лодка
Казанка5м2
Мотор
МС-40
Поправлю, на скорости не отрежет ничего, к винту ничего не засунуть - поток воды не даст...
А вот наезд на мелячек-топлячек, и намотает коки по самое не балуйся ;)
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Тарас, я так думаю, что пробовать подобные эволюции новичок не рискнёт, а у опытных правильные падения уже на рефлексе.
Я несколько сезонов провёл за рулём воднолыжных буксировщиков в Алуште, научил ездить на лыжах не одну сотню людей. И на основании этого опыта скажу - падения новичков куда чреватее тяжёлыми последствиями, чем людей с опытом.
Когда мы инструктировали клиентов, первое и непреложное правило: не удерживаешься - выбрось фал. Просто разожми кисти и выпусти.
Падение вбок или вперёд - не очень и страшно, фал всё равно вырвет и он уйдёт вперёд, не причинив вреда.
А вот если падение на спину - может быть беда. И однажды она и случилась. Падал человек на спину, фал не выпустил и пытался его поднять над головой и так удержать. Увы, но рефлекс у новичков так и срабатывает. Опытные его перехватят, подтянут второй рукой. А новички тянут вверх за голову. В результате он всё равно не удержался, лыжи ушли вперёд и он упал на спину. Тело затормозило о воду, а фал катер тянул дальше - его мгновенно не остановишь. И ручка фала, шершавая штука, прошлась человеку по ногам, повредив кожу и коленную чашечку.
Для чего написал - может кому поможет избежать травм. Главное - выпусти фал, если падаешь.
 

Taras112233

матрос
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
13
Карма
11
Город
Makariv, Kiev region
Имя
Taras
Лодка
Казанка
Мотор
Привет 22
Тоисть ми всеравно пришли к соблюдению техники безопастности)

Но два лижника и две лижи ето интересно...
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
А вот наезд на мелячек-топлячек, и намотает коки по самое не балуйс
А ещё водитель-шутничок может быстренько включить задний ход. Для адреналину повышенного.:)
Занятия водными лыжами среди мелей и топляков? Миша, грань между драйвом и дебилизмом всё-таки существует.
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+
Не было. Другие развлечения находили. К примеру покататься на лыжах, держась за заднюю ручку мотора. Взять с кормы на ходу бутылочку пива, опять же что за интерес в езде на двух лыжах, когда можно на одной?
Да, попробуйте на ходу в лодку залезть и потом снова из неё вылезть. С лыжами, разумеется. Потом в плюшке на ходу со скуки заснёте. Никакого адреналина.
Эти трюки мы высрали в лет18 это не интиресно!
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Тогда покажи, что нтересно. То, что на видео? Плавно поворачивать на двух лыжах влево и вправо?
Покажи, как вы на одной лыже ездите.
Ну и как на ходу в лодку залезете - тоже хотелось бы оценить.
 

Taras112233

матрос
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
13
Карма
11
Город
Makariv, Kiev region
Имя
Taras
Лодка
Казанка
Мотор
Привет 22
Тогда покажи, что нтересно. То, что на видео? Плавно поворачивать на двух лыжах влево и вправо?
Покажи, как вы на одной лыже ездите.
Ну и как на ходу в лодку залезете - тоже хотелось бы оценить.
На видео которое виложено здесь, ето робота мотора и его испитания под разними нагрузкуми, а не ГОЛИВУД)
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Это так. Но разговор никогда не держится в строгих рамках. И разговор уже не о моторе ведь, а о водных лыжах.
Потому как:
Эти трюки мы высрали в лет18
Сомневаюсь я в этом. Вот мне и интересно.
 

Taras112233

матрос
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
13
Карма
11
Город
Makariv, Kiev region
Имя
Taras
Лодка
Казанка
Мотор
Привет 22
Ну так видео то били виложени ранее,
Какие могут бить притензии к ним?!
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Никаких. Совершенно.
Но это же видео не про езду на одной лыже или переход с лыж в лодку и обратно. Там люди просто едут, и всё.
Вот тебе же было интересно, как двое поедут на двух лыжах. И мне интересно. Хотя бы как один из них это делает. Не мотор меня интересует, а их воднолыжное мастерство. Попросим, чтобы они, забавы для, сняли такое кино?
Ну а не снимут - и ладно, они никому ничего не должны.
 

Taras112233

матрос
Регистрация
11.06.2018
Сообщения
13
Карма
11
Город
Makariv, Kiev region
Имя
Taras
Лодка
Казанка
Мотор
Привет 22
Никаких. Совершенно.
Но это же видео не про езду на одной лыже или переход с лыж в лодку и обратно. Там люди просто едут, и всё.
Вот тебе же было интересно, как двое поедут на двух лыжах. И мне интересно. Хотя бы как один из них это делает. Не мотор меня интересует, а их воднолыжное мастерство. Попросим, чтобы они, забавы для, сняли такое кино?
Ну а не снимут - и ладно, они никому ничего не должны.
Вадим, сможете два лижника и две лижи попробивать?
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Тарас, даже не так, облегчим задачу. Пусть выход будет на четырёх лыжах, наберут скорость, а потом по одной лыже сбросят и покатаются минуты три. Влево-вправо по перемещаются. Вытаскивать двоих на двух лыжах - это очень тяжело для мотора. Это не для Вихря задача, не надо этого делать.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Миша , а я бы с удовольствием посмотрел ! Хотя меня интересует больше возможность мотора , а не цирковые трюки . Пока мотор успешно справляется с заданными нагрузками ! При какой же всё таки нагрузке мотор покажет - " парни мне это не по плечу " ? Интересно !!!
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Виталя, что мотор вышел удачный и он явно превосходит серийный, лично для меня - доказанный факт. :good:
Тебе интересно, на сколько превосходит? Тогда объясни ребятам, как сделать тормозной стенд, пусть снимут характеристику, и ты получишь исчерпывающий ответ. Сравнив характеристики В-30, которые в книгах имеются, с полученной. Шесть метров профиля, ненужный винт, старый автомобильный тормозной механизм, сварка, болгарка, тахометр и динамометр.
А вообще тебе самому бы надо таким разжиться, тебе же это - проще простого.
Меня же интересует другое. Именно воднолыжный аспект.
Вот по какой причине. Фраза " Эти трюки мы высрали в лет18 " не вяжется с тем, что я вижу на видео. Есть нюансы. Положение лыж, рук, ног, спины, положение тела при манёврах, по которым можно судить, что на видео начинающие любители. К тому же и их уровень не одинаков, что тоже заметно.
А может это случайность или съёмка неудачная, камера ведь точно искажает пространство, и на самом деле всё в порядке. Есть простой способ выяснить - активная езда на одной лыже. Тут уже можно к нюансам не приглядываться. Даже издали, даже при искажении камеры, сразу виден класс лыжника. Сделать резкую, быструю эволюцию в один приём, два приёма, три приёма, и сразу понятно, что за лыжник за лодкой.

Ну и для сравнения.
Эти короткие вейкборды выходят из воды труднее парных лыж, но легче монолыжи. И это не Южанка, это Крым с двумя человеками на борту.
Ребята не лёгкие, в жилетах, что тоже создаёт при выходе дополнительное сопротивление.
 
Последнее редактирование:

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+
Уважаемые форумчани,

как и обещал выкладываю фото доработки третего канала
 

Вложения

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+
следущий етап:
1. наварка бустеров обратной каплей

2. передача блока
1541783253707.png
для росточки и доводки каналов
 

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+
на моторе з двома лижниками третий канал не увичивался, была просто наварка бустеров)
оригинальный размер окон: 20*30
 
Последнее редактирование:

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Лыжи, вейки - пятки!
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
VADEOS, понятно что с расточенными окнами мотор будет выдавать бощность получше. А насколько расход топлива увеличивается?
 

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+
VADEOS, понятно что с расточенными окнами мотор будет выдавать бощность получше. А насколько расход топлива увеличивается?
если етот мотор максимум 10л.час хавает то на 13литров можна розчитовать но всетаки тяга!!!!
 

VADEOS

старшина 2ст.
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
72
Карма
71
Город
МАКАРІВ
Имя
ВАДИМ
Лодка
ЮЖАНКА
Мотор
ВИХРЬ 30+

По видео выше результат сборки головы с поршнями от Виталия и глухими капролоновыми золотниками
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Отлично !!! Молодцы !!! У такого мотора здоровья будет в достатке и буксировка двух лыжников ему будет не в большой напряг ! Пример пользователям советских моторов , решивших самостоятельно произвести кап.ремонт своему мотору !
 
Вверх Снизу