Storm

ст. матрос
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
СПб
Лодка
Казанка-М
Мотор
Johnson 9.9
Не встречал таких метисов. Это не реданы, это ребра жесткости, компенсирующие уменьшение толщины металла на днище.
Ну драстути!))) Это продольные реданы отштампованные в процессе изготовления панели днища. Ребра жесткости в виде уголков приклепывались ранее изнутри на безбулевых гладкоднищевых казанках.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Конечно, приятнее называть эти подштамповки реданами))) Звучит!

Мне интереснее вопрос безбулевых эмок. Вы лодку новую брали?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
И почему Вы решили, что это Казанка М? Фото шильды бы посмотреть))) С названием и годом постройки.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Андрей, забей, это бесполезно объяснять, ну не понимают, что "М", это и есть модернизированная булёвая Казанка - в этом и состояла её модернизация.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Андрей, забей, это бесполезно объяснять, ну не понимают, что "М", это и есть модернизированная булёвая Казанка - в этом и состояла её модернизация.
Нет, ну ведь у коллеги есть такая лодка. Наверно... Я умею признавать поражения, любопытство сильнее)))
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Нет, ну ведь у коллеги есть такая лодка. Наверно... Я умею признавать поражения, любопытство сильнее)))
Суть в том, что Казанка М, (у которой були не клёпанные, а на болтах), поставлялась с булями, которые надо было ставить САМОСТОЯТЕЛЬНО, но многие их тупо не ставили.......
От этого и недопонимание.
 

grom121

ст. матрос
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
30
Карма
11
Город
Тула
Имя
Олег
Лодка
Солар 310, Казанка.
Мотор
Ямаха 9,9/15л/с
............. Не могут рабы на свободе никак...все ищут как бы себе хозяина найти и ему сапоги вылизать. Тьфу, тошно.
Какой ты дерзкий! - по ту сторону экрана. Видать давненько тебе на хвост не наступали....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Storm

ст. матрос
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
СПб
Лодка
Казанка-М
Мотор
Johnson 9.9
Какой ты дерзкий! - по ту сторону экрана. Видать давненько тебе на хвост не наступали....
Всмысле по ту сторону? Что не понравилось? Тебе видео записать, как я с гаи ,гимсом ,и прочей гос. шелупонью живущей на мои налоги общаюсь? Если есть право, никто у меня его не отымет, свои права я отстою любыми способами. Мне не понятно, как можно жить по принципу "как бы чего не вышло" и "без бумажки ты букашка", свои права надо уметь отстаивать, а не нагибаться перед кем то и не бежать очередь в пятницу занимать как в том анекдоте, когда правительство ввело обязательное субботнее анальное проникновение для граждан. А то боятся гаи или гимса как страшного суда, за сердце хватаются от одного вида и трясущимися руками документы роняют. Еще ни одного человека на казанке с мотором 9.9 не пытались даже обилетить так как комплект нерегистрируемый, а вам нужно "как бы чего не вышло", все же зарегить. Так что думайте сами, кто вы есть.
 

Storm

ст. матрос
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
40
Карма
1
Город
СПб
Лодка
Казанка-М
Мотор
Johnson 9.9
Нет, ну ведь у коллеги есть такая лодка. Наверно... Я умею признавать поражения, любопытство сильнее)))
Лодку ест-но брал не новую. И долгое время пребывал в уверенности что криво и косо на винты разных размеров були были прикручены на заводе. Пока не увидел такую же лодку но без булей и без отверстий.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Всмысле по ту сторону? Что не понравилось? Тебе видео записать, как я с гаи ,гимсом ,и прочей гос. шелупонью живущей на мои налоги общаюсь? Если есть право, никто у меня его не отымет, свои права я отстою любыми способами. Мне не понятно, как можно жить по принципу "как бы чего не вышло" и "без бумажки ты букашка", свои права надо уметь отстаивать, а не нагибаться перед кем то и не бежать очередь в пятницу занимать как в том анекдоте, когда правительство ввело обязательное субботнее анальное проникновение для граждан. А то боятся гаи или гимса как страшного суда, за сердце хватаются от одного вида и трясущимися руками документы роняют. Еще ни одного человека на казанке с мотором 9.9 не пытались даже обилетить так как комплект нерегистрируемый, а вам нужно "как бы чего не вышло", все же зарегить. Так что думайте сами, кто вы есть.
Красавец! Да еще Казанка с реданами!!! Штанов с пропеллером не хватает.

А по теме?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Лодку ест-но брал не новую. И долгое время пребывал в уверенности что криво и косо на винты разных размеров були были прикручены на заводе. Пока не увидел такую же лодку но без булей и без отверстий.
Не зачет. Документик предъявите, пожалуйста. Фото лодки и шильду. А то куда-то мы в бок заскользили ;) В #149 писал, что були сам ставил... А так я тоже много чего видел. У меня в судовом на Романтику мотор Ветерок-5 вписан;)
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Такой рази бывает? Загуглил-повылазили только сушилки для овощей
Попросил ГИМСов хорошо-написали в смутные времена. На Романтике то максималка 5 лыс... А так восьмерка, конешно.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Через пару месяцев на воде тот же инспектор, уже трезвый, не верил, что это он написал :crazy:
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Витя, у тебя (или в семье) она с нуля была или бу купил?
Такую купил.Я второй хозяин.Лодка 77 года.Первый хозяин брал с магазина.Мне отдал вместе с паспортом заводским с магазинной отметкой о продаже.только я его куда то сунул-найти не могу
По теме-Лодку взял у старого деда-79 лет ему тогда было-за 14 тыр. с Нептуном 76 года (тоже с паспортом)
Спрашивал у деда какая цена по отдельности.если разбить комплект-сказал-мотор 12.лодка-3.
Лодка не регистрировалась никогда.Такие у нас были цены лет 5 назад:crazy:
 

DOOM

матрос
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
29
Карма
6
Возраст
46
Город
котлас архангельская область
Имя
геннадий
Лодка
южанка-2;гладиатор 330.
Мотор
ямаха 5;ямаха 9,9.тохатсу mfs 30 b epts
Вот до чего уникален наш народ все таки... разрешили не регистрировать, за 6 лет миллион раз для идиотов подтвердили и разьяснили, что не надо регить 9.9 с лодками до 200кг. Нет! Всеми правдами и неправдами , под любыми предлогами они пытаются опять на себя ошейник регистрации нацепить. Не могут рабы на свободе никак...все ищут как бы себе хозяина найти и ему сапоги вылизать. Тьфу, тошно.

По сабжу - "Казанка-м" не означает наличие булей. Сначала появилась казанка-м,безбулевая , а много позже були.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Такую купил.Я второй хозяин.Лодка 77 года.Первый хозяин брал с магазина.Мне отдал вместе с паспортом заводским с магазинной отметкой о продаже.только я его куда то сунул-найти не могу
По теме-Лодку взял у старого деда-79 лет ему тогда было-за 14 тыр. с Нептуном 76 года (тоже с паспортом)
Спрашивал у деда какая цена по отдельности.если разбить комплект-сказал-мотор 12.лодка-3.
Лодка не регистрировалась никогда.Такие у нас были цены лет 5 назад:crazy:
Просто интересно были ли були на лодке при покупке. И были ли отверстия в корпусе, если лодка с булями шли разобранным комплектом.
 

DOOM

матрос
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
29
Карма
6
Возраст
46
Город
котлас архангельская область
Имя
геннадий
Лодка
южанка-2;гладиатор 330.
Мотор
ямаха 5;ямаха 9,9.тохатсу mfs 30 b epts
у нас не регистрируют казанки без булей с мотором 9.9.с булями надо упрашивать.обычно посылают лесом.ну конечно если кому то надо то дают номера.
 

grom121

ст. матрос
Регистрация
05.07.2019
Сообщения
30
Карма
11
Город
Тула
Имя
Олег
Лодка
Солар 310, Казанка.
Мотор
Ямаха 9,9/15л/с
у нас не регистрируют казанки без булей с мотором 9.9.с булями надо упрашивать.обычно посылают лесом.
ну конечно если кому то надо то дают номера.
Еще до покупки казанки я сделал официальный запрос в ГИМС - и получил ответ который на 5 стр этой ветки.

Мне предложили пройти процедуру взвешивания - но я отказался по причинам указанным здесь ранее.
Есть и еще одна весомая причина - моя лодка <живет> на официальной лодочной станции где в уставе в одном из пунктов прописано:
Все мотолодки и катера размешенные на территории Водно-моторного клуба должны быть зарегистрированы в ГИМС и иметь бортовые номера.
Иначе заключить договор на оказание услуг ЛС - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Фото клуба:http://www.xn----8sbe6abx.xn--p1ai/photo/photo.html

Надеюсь флуд по этому вопросу будет закончен на этой ветке.
 

Вложения

Последнее редактирование:

DOOM

матрос
Регистрация
25.12.2018
Сообщения
29
Карма
6
Возраст
46
Город
котлас архангельская область
Имя
геннадий
Лодка
южанка-2;гладиатор 330.
Мотор
ямаха 5;ямаха 9,9.тохатсу mfs 30 b epts
Еще до покупки казанки я сделал официальный запрос в ГИМС - и получил ответ который на 5 стр этой ветки.

Мне предложили пройти процедуру взвешивания - но я отказался по причинам указанным здесь ранее.
Есть и еще одна весомая причина - моя лодка <живет> на официальной лодочной станции где в уставе в одном из пунктов прописано:
Все мотолодки и катера размешенные на территории Водно-моторного клуба должны быть зарегистрированы в ГИМС и иметь бортовые номера.
Иначе заключить договор на оказание услуг ЛС - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Фото клуба:http://www.xn----8sbe6abx.xn--p1ai/photo/photo.html

Надеюсь флуд по этому вопросу будет закончен на этой ветке.
Гимс везде разный(страна такая))))в прошлом году друг хотел зарегистрировать казанку без булей и мотор сеа про 9.9 послали(данный комплект не подлежит регистрации).в этом году лично пришел с документами поставить южанку 2 и ямаху 9.9 на учет.был отправлен по тому же адресу)))поставите мотор мощнее добро пожаловать к нам,а с таким комплектом катайтесь в жилете и со свистком.я не спорю просто высказал как дела обстоят у нас.))))
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Ну драстути!))) Это продольные реданы отштампованные в процессе изготовления панели днища. Ребра жесткости в виде уголков приклепывались ранее изнутри на безбулевых гладкоднищевых казанках.
Рёбра жёсткости, - это днищевые и бортовые стрингера.....В КиЯ № 26. стр. 5, для упрощения и удешевления производства "Казанок" предлагалось сделать обшивку лодки гофрированной или с зигами и таким образом избавится от стрингеров на днище. И это было сделано, и план по снижению себестоимости продукции и росту производительности труда был выполнен :)
 

Вложения

Вверх Снизу