www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Вязкоссть бензомасляной смеси выше чем чистого бензина, мембранный насос, попросту не справляется. К тому же в зоне повышенного разрежения, т.е между фильтром и насосом возникает парооброзование. Если поставишь прозрачный шланг между насосом и карбом, то на полном ходу особенно в жару, увидишь как идут пузыри. Они всегда периодически возникают, и при исправной системе. Если уж так нужен фильтр, то поствь его после насоса, в самом насосе достаточно мелкоячеистая сетка стоит.. У меня в баке нет вообще сетки, а стоит сетчатый фильтр на выходе. Прозрачный. Ну а насчет отложений масла... Не знаю, не встречался с таким явлением. Если только в карбе когда начинает обмерзать. Т.е. масло застывает и уменьшает эффективное сечение жиклера.
Я поменял фильтр , вместо вазовской гофры поставил мелкую сетку для дизелей , она на продувку очень лёгкая сопротивления почти нет , та же груша к примеру даёт бОльшее сопротивление . Фильтр я ставлю перед насосом потому что его просто напросто легче поменять , если забьётся , чем сеточку в насосе .
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Начнем с того, что это не 8М.Скорее8Э. Ну это так, для сведения. Если зажигалка на старой комплектации скоро начнет мозг выносить. И главное: прежде чем ругать мотор, нужно убедится в его виновности.
Не хочу спорить со знающим человеком , но от куда уверенность , что это 8э , а не 8м , по моему там разница в несколько иной головке блока , для повышения сжатия ... Поправьте если не прав .
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Не хочу спорить со знающим человеком , но от куда уверенность , что это 8э , а не 8м , по моему там разница в несколько иной головке блока , для повышения сжатия ... Поправьте если не прав .
Румпель и карбюратор не от 8М. Это из того что я вижу на видио и фото. На моём аватаре 8М. Опять же мотор может быть скомплектован из нескольких. Главный показатель - подшипники в верхних шейках шатунов.
 

www faust

мл. лейтенант
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
207
Карма
128
Возраст
50
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Румпель и карбюратор не от 8М. Это из того что я вижу на видио и фото. На моём аватаре 8М. Опять же мотор может быть скомплектован из нескольких. Главный показатель - подшипники в верхних шейках шатунов.
может вы и правы . я просто по году выпуска смотрел 1989 . Вроде 8м как раз таки с середины 80тых выпускали
 

VVS2177

мл. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
231
Карма
42
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Ну тогда снимаю ВАЗовский и ставлю скутерный с Али. Он как раз по размеру встанет между бензонасосом и карбюратором
186485186486186487
 

efik53

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
1 976
Карма
649
Возраст
70
Город
UA
Имя
Виктор Ефимов
Лодка
Энерджи 350 НДНД
Мотор
СузукиДф2.5 Ветерок8м. Эвинруд9,9
Вот это 8М
 
Вверх Снизу