просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Вот еще кое что о Крымах! :yes: :yes: :yes: :good:
 

Вложения

  • 73,7 КБ Просмотры: 2 515
  • 94,7 КБ Просмотры: 2 526
  • 65,2 КБ Просмотры: 2 514
  • 45,7 КБ Просмотры: 2 500

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Улыбнула фотка с черно-желтой лодкой - тент и особенно колпак мотора закомуфлированы по самое нехочу, а вот лодка "совсем незаметная"...)))
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Hess сказал(а):
Улыбнула фотка с черно-желтой лодкой - тент и особенно колпак мотора закомуфлированы по самое нехочу, а вот лодка "совсем незаметная"...)))
Хохлов без сало не поймешь! :lol: :lol: :lol: :good:
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Хорош Крым с каютой. На Серебрянку стал похож!!! :) :yes:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
каюта конечно хорошо.Но с носа непоблеснить.Высота лодки стала выше...проход под пантонными мастами и припятствиями.Под „отдых” прогресы надо лепить.а крым лодочка РАБОЧАЯ вчетвером и поблеснить и при желании перенести можно:) Ну а так какие дороботки нужны совковой лодке?! Калитку в стекле.тент.чтоб меньше шумела по волне автошумкой внутри клеют.транец усиливают.держаки под спининги лепят.Ну для русского человека Столик на природе тоже вещь нужная...за выезд.за природу....за первую рыбку!!! Видел крым гольный без стекла.сидений так еще и задний отсек выпелен!Оля казанка метла.так она на вихре литит.хрен догониш.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Саня С сказал(а):
каюта конечно хорошо.Но с носа непоблеснить.Высота лодки стала выше...проход под пантонными мастами и припятствиями.Под „отдых” прогресы надо лепить.а крым лодочка РАБОЧАЯ вчетвером и поблеснить и при желании перенести можно:) Ну а так какие дороботки нужны совковой лодке?! Калитку в стекле.тент.чтоб меньше шумела по волне автошумкой внутри клеют.транец усиливают.держаки под спининги лепят.Ну для русского человека Столик на природе тоже вещь нужная...за выезд.за природу....за первую рыбку!!! Видел крым гольный без стекла.сидений так еще и задний отсек выпелен!Оля казанка метла.так она на вихре литит.хрен догониш.
Да каждый куражится, как может, Крым всё выдержит! :D :good:
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
У нас и такие встречаются лодки. Из фото можно понять для чего :yes:
 

Вложения

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Сам не являюсь счастливым обладателем этой лодки, но, когда думал что брать, решил позвонить армейскому другу в Астрахань. Для консультации. Сами понимаете- они там в лодках, практически, рождаются:)
Итак, диалог:
я: привет, какую мне лодку брать?
он: бери крым, лодка супер, неубиваемая, у меня такая была, ща ищу казанку.
я:?????? переведи че сказал
он: да у меня была лодка. дал племяннику, они ее в лед и вморозили. Я им топор дал, сказал чтоб вытащили..
я: вытащили?
он: аха, им лениво было лед рубить, они ее грузовиком и дернули
я: и как?
он: че как.. притащили мне три больших куска дюраля... Бери крым- лодка классная....
Занавес....:) :lodka_9:
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Без комментариев............. :shock: :shock: :shock:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Berkut сказал(а):
Сам не являюсь счастливым обладателем этой лодки, но, когда думал что брать, решил позвонить армейскому другу в Астрахань. Для консультации. Сами понимаете- они там в лодках, практически, рождаются:)
Итак, диалог:
я: привет, какую мне лодку брать?
он: бери крым, лодка супер, неубиваемая, у меня такая была, ща ищу казанку.
я:?????? переведи че сказал
он: да у меня была лодка. дал племяннику, они ее в лед и вморозили. Я им топор дал, сказал чтоб вытащили..
я: вытащили?
он: аха, им лениво было лед рубить, они ее грузовиком и дернули
я: и как?
он: че как.. притащили мне три больших куска дюраля... Бери крым- лодка классная....
Занавес....:) :lodka_9:
:? :? :? :shock: :shock:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Berkut сказал(а):
Сам не являюсь счастливым обладателем этой лодки, но, когда думал что брать, решил позвонить армейскому другу в Астрахань. Для консультации. Сами понимаете- они там в лодках, практически, рождаются:)
Итак, диалог:
я: привет, какую мне лодку брать?
он: бери крым, лодка супер, неубиваемая, у меня такая была, ща ищу казанку.
я:?????? переведи че сказал
он: да у меня была лодка. дал племяннику, они ее в лед и вморозили. Я им топор дал, сказал чтоб вытащили..
я: вытащили?
он: аха, им лениво было лед рубить, они ее грузовиком и дернули
я: и как?
он: че как.. притащили мне три больших куска дюраля... Бери крым- лодка классная....
Занавес....:) :lodka_9:
...Ндя!!! :crazy: :crazy: :crazy: Фотки бы еще! :unknown:
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
У крыма один минус это тряска по волне.Мое мнение брать Крым или Южанка-2 самые лучшие совковые лодки.А ю-2 отлично идет по волне и тоже АМГ
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Саня С сказал(а):
У крыма один минус это тряска по волне.Мое мнение брать Крым или Южанка-2 самые лучшие совковые лодки.А ю-2 отлично идет по волне и тоже АМГ
Это ты попал в яблочко, сколько лодок было, а остановился на Крым и Ю-2! :yes: :yes: :yes: :good:
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Вот такие лодочки были у нас. Каюты батя делал сам. К сожалению пришлось их продать.... Крым возил нашу семью с 1987 года по 2003. Прог с 2000 по 2006. Хороши во всем. Если бы река не обмелела хрен бы продали. :( :( :(
П.С. может кто нибудь знает их дальнейшую судьбу??? Сообщите пожалуйста!!!!!
С уважением
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
GOSHA сказал(а):
Вот такие лодочки были у нас. Каюты батя делал сам. К сожалению пришлось их продать.... Крым возил нашу семью с 1987 года по 2003. Прог с 2000 по 2006. Хороши во всем. Если бы река не обмелела хрен бы продали. :( :( :(
П.С. может кто нибудь знает их дальнейшую судьбу??? Сообщите пожалуйста!!!!!
С уважением
Вы кудесники прям! :good: :good: :good:
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Спасибо!!!
С уважением
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Ну что ж друзья! Хочу поделиться впечатлениями эксплуатации Крыма с мотором Yamaha 40 Veos. После 12 лет эксплуатации сначала Вихря 25 ну а после В-30 ну и в этом сезоне уже Ямахи могу сказать следующее. Мазут из под ногтей после поездок по реке я теперь не выковыриваю,вчера за ненадобностью положил в гараж набор инструментов и оставил только пассатижы,свечной ключ и пару отверток ну и три свечи которые шли с мотором. Появилась та 100% уверенность,что обратно ты вернешься не на галстуке,а своим ходом. Единственное весло от Прогресса теперь в лодке стало лишним,планирую на днях приобрести разборные,дабы сложить их в кормовой отсек и надеюсь никогда их не применять! Что же касается Ямахи,то тут комментарии излишни,но хотелось бы добавить.Мотор чудо...это все равно что владея ВАЗом,Вы покупаете новую иномарку...Но Ямаха 40 для Крыма слишком мощный мотор. Двигло играется с лодкой,как Тузик с мячиком. Как говорится шаг вправо,шаг влево-расстрел.Очень приятный звук работы двигателя,хорошая обратная связь и предсказуемое поведение...По расходу топлива,то лично у меня Ямаха раза в 1.5 кушает бензина меньше,чем Вихрь.Проверено от места дислокации лодочной,до постоянных мест отдыха. Вообщем мой совет всем Вихреводам,у которых проблемы с Вихрями или же запчастями,то берите новый буржуйский мотор.Не пожалеете,за базар отвечаю)))))!!!!
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Димасик сказал(а):
Ну что ж друзья! Хочу поделиться впечатлениями эксплуатации Крыма с мотором Yamaha 40 Veos. После 12 лет эксплуатации сначала Вихря 25 ну а после В-30 ну и в этом сезоне уже Ямахи могу сказать следующее. Мазут из под ногтей после поездок по реке я теперь не выковыриваю,вчера за ненадобностью положил в гараж набор инструментов и оставил только пассатижы,свечной ключ и пару отверток ну и три свечи которые шли с мотором. Появилась та 100% уверенность,что обратно ты вернешься не на галстуке,а своим ходом. Единственное весло от Прогресса теперь в лодке стало лишним,планирую на днях приобрести разборные,дабы сложить их в кормовой отсек и надеюсь никогда их не применять! Что же касается Ямахи,то тут комментарии излишни,но хотелось бы добавить.Мотор чудо...это все равно что владея ВАЗом,Вы покупаете новую иномарку...Но Ямаха 40 для Крыма слишком мощный мотор. Двигло играется с лодкой,как Тузик с мячиком. Как говорится шаг вправо,шаг влево-расстрел.Очень приятный звук работы двигателя,хорошая обратная связь и предсказуемое поведение...По расходу топлива,то лично у меня Ямаха раза в 1.5 кушает бензина меньше,чем Вихрь.Проверено от места дислокации лодочной,до постоянных мест отдыха. Вообщем мой совет всем Вихреводам,у которых проблемы с Вихрями или же запчастями,то берите новый буржуйский мотор.Не пожалеете,за базар отвечаю)))))!!!!
Всем привет. Уважаемый Димасик, от поломок никто и не что не застраховано. На воде может случится что угодно. Вихря или Нептуна можно починить не снимая с лодки, да и железо по ним есть почти в любом населенном пункте у водоема. За бутылку можно и колено новое приобрести. А на импортном? Крякнет редуктор (не дай Бог) при встрече с топляком или еще что нибудь, да это же зажигание, и что? Весла? То-то. а если кто и потащит(дедок какой нибудь), то на стареньком Вихре по-тихоньку. Не нужно говорить что наши моторы г..но. Им по 30 с лишним лет, и для этого возраста они не плохо сохранились. До сих пор в строю. Нет уверенности что вернетесь? Ставте два мотора или ветерок в багажнике всегда придет на помошь. То что поставил Яму, хорошо, но не нужно забывать, что и она не вечна. Пройдет несколько лет и ломаться будет не реже того же Вихря. А цены запчасти? За один Ямовский редуктор можно 3 Вихря взять и не парится.
П.С И Лексусы на эвакуаторах возят.......
С уважением
 

albatros

гл. кор. старшина
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
137
Карма
1
Какие бы мы оды не пели "Вихрю", однако его песенка рано или поздно кончится! А вот буржуинов будет поболее, чем один "Вихрь", как не крути а "про...бали" мы свой моторчик! А может оно и к лучшему? Вот не выпускают "Москвичи" и что? хуже ведь не стало! Так и с моторчиком будет, не в этом столетии и не в этой стране! ;-(((
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Продал вихри за бесценок и ногой перекрестился, Купил 4-х такную сороковку. Доволен до визгу. Расход 20 л на сотню. Мерял по GPS/
P.S. Считаю моему крыму-м,50-ки в самый раз. Чето 40-ка слабовата. Ну это только мое мнение.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
А ни кто и не поет. Просто уж легко забыли наши моторы, на которых не одно поколение водномоторников вырасло. В чем техника то виновата если в свое время все разработки и производство правительство загубило? и сейчас никому нет дела до этого. Что будет потом? Сегодня мы ездим на иномоторах, завтра будем кушать инохлеб с иномаслом? Все матерят АвтоВАЗ за свою продукцию. А кому хочется стоять всю смену у станка и точить болты при такой зарплате? Какая может быть культура производства? Вот и с моторами так же. Они нахрен ни кому не нужны. :unknown:
С уважением
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
В том то и дело.....
Предлагаю утопить оставшиеся вихри, нептуны, ветерки...... И благополучно пересесть на иномарки.......
Ведь в начале 20 века, благополучно пересели с лошадей на машины.. Да и АтоВаз тоже пора разгонять, неумеют делать, дак вобще пусть не лезут..., это тоже не машины.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Неее, топить не надо, мне моих Нептунов лет на 20 хватит, там посмотрим. :)
Может вернемся к обсуждению лодки?
С уважением
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
GOSHA сказал(а):
Неее, топить не надо, мне моих Нептунов лет на 20 хватит, там посмотрим. :)
Может вернемся к обсуждению лодки?
С уважением
Уважаемый Гоша! Я сам вырос на Вихре,как водномоторник,и могу сказать,что Вихрь мне как брат родной,( вот моя тема например topic564.html) и поносить я его ни в коем случае не собираюсь(может не так понял).!Но я хочу сказать,что Вихрь-устарел на много поколений и догнать современные моторы ему никогда не удастся! Для тех людей,у кого есть возможность(и у меня тоже была) долгими зимними вечерами под пивко или вино заниматься доработкой Вихря или же капиталить его на совесть(сам раньше занимался у дядя в подполе) то Вихрь-лучший выбор и в первую очередь по деньгам.Для тех людей у кого мало времени или же нету возможности(я же не могу вонять бензином в квартире,где у меня 8-ми месячная дочка) осуществлять доработку или ремонт Вихря,а также позволяет бюджет,то иномарка лучший выбор! Я раньше тоже смотрел криво на Ямахи и Тохацу и т.д...но потом я увидел преимущество и понял!Лучше поздно,чем никогда...Вихрь есть Вихрь,а вот Ямаха есть Ямаха! И люди идут в магазин и на эти моторы даже очередь есть!А на Вихри остались только гавенные запчасти из сыромятины. И как ты не старайся и делай все правильно,то зап часть тебя подведет и ничего ты не поделаешь.Мой друг купил новую башку на Вихрь и поставил...а через 6 моточасов у него шатун разорвало и пизнец башке...пошел в банк,взял кредитик по 5000 р. в месяц(это не деньги при нынешних ценах...имхо) и теперь не нарадуется,хотя с 90-ого года на воде. Да и "мужик" наш тоже задумался и пошел в Ямахи Тохацы Меркури...мужику охота на старости лет отдохнуть нормально,мужику жена всю жизнь мозги ..бет,а тут еще и жигули или Вихри...не умеют в России делать и не хотят,а этим буржуи и пользуются и кто-тут виноват? Вихрь?Хрен Вам-виновато государство....и Вихрь остался на уровне развития 70-х годов...и я кайфую на воде с Ямахой и могу разговаривать с друзьями,а не орать,как ошпаренный динозавр и я теперь отдыхаю вместе с друзьями,а не перебираю на берегу коленвал или же меняю крыльчатку..и у руки у меня чистые и не в мазуте...и вообще я не кому ничего не хочу доказывать,а скажу одно! Один раз живем и надо быть немного эгоистом и побаловать себя любимого и поймет меня только тот,кто сдал Вихри Нептуны Ветерки на цветмет и у кого после этого в гараже места стало в три раза больше и кто-теперь по настоящему отдается отдыху рыбалке охоте...а не думает о том,что за странные звуки издает движок и что "я как приеду обязательно посмотрю что и как" :good:
 

Вложения

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...и еще....ломается любая техника...и самолеты падают и люди гибнут,так же как перегорают лампы накаливания и светодиоды...от этого никто не застрахован...Ни Вихрь ни Ямаха...Ни Ваз 2114 и ни Бугати Вейрон...
...Самое элементарное доказательство,это наш сайт! Взгляните сколько топиков у Вихря и у Ямахи и сами все поймете!
 
Вверх Снизу