lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
Ну вот...и я открыл сезон! :lodka: :lodka: Все ништяк,хотя вопросов еще куча...но очень устал за седня...завтра в топики накидаю!....!Может что-нибудь увидите на фото,что может вызвать вопросы!?
Поздравлям!!!! :D Помоему всё гуд!!! :pardon: ... Красиво идёт! :good: :good: :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
Привет, ребяты!! :hahaha: :hahaha:

Я сёдня ночью вернулся с Югов!!

Ну ВЫ тут "Тренируетесь"!! :D
Саш, с "приехалом"! :D ... Как отдохнулось? ;)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
lednic606 сказал(а):
ilyich сказал(а):
Привет, ребяты!! :hahaha:

Я сёдня ночью вернулся с Югов!!

Ну ВЫ тут "Тренируетесь"!! :D
Саш, с "приехалом"! :D ... Как отдохнулось? ;)
Подтверждаю ИСТИНУ... Лучше херово отдыхать, чем хорошо работать!!! :good: :hahaha:

Блин..да теперь ешшо неделю - две в работу входить придётся :(
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
Подтверждаю ИСТИНУ... Лучше херово отдыхать, чем хорошо работать!!! :good: :hahaha:

Блин..да теперь ешшо неделю - две в работу входить придётся :(
Ничего... эт лучше, чем совсем из неё(работы) не выходить... :D
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
mihas сказал(а):
ALexus сказал(а):
Двигаясь на машине со скоростью 70 км/ч., навигатор мне показал 45,6 км/ч!!!!
.
Автомобильные спидометры тоже не эталон! Там всегда плюс 2-5% Так положено!
Буду знать, но 5% мне кажется это очень много.
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик

Поздравляю с открытием сезона, удачной обкатки. А где стекло, ещё в работе?
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ilyich
Винт 10 3\8 - 13, оригинал на фотках в моей теме про холостые обороты -- тахометр перед Вами!!, Я в лодке один + 40 литров бенза в носовом баке и 2е 10 л канистрочки под ногами..

Сейчас держу в руках 10 1\4 - 14 - оригинал и одеваю штаны ехать на базу пробовать..... Уж больно Ваши експерименты меня зачепили :crazy:[/quote]

С возвращением!
Ждем Ваших отчетов по испытаниям винтов с нетерпением.

Кстати, а как узнать полностью все данные по нашему родному 13 винту, т.е диаметр и что-то там ещё ?[/quote]

Ну вот мини-отчет от "сегодня" про винты о которых шла речь .. На фоте с приборами -- указанный винт 10 1\4 - 14 -- Я и супруга и полный носовой бак -- порядка 45 литров.... Приурочил помывку к прогулке :) ( Щетка у меня тож корпоративных цветов.. под лодочку :hahaha:
Про данные родного винта -- "нет данных" , у меня мотор из Япии бу с 11 3\8 - 12 пришел, такой-же винт от приятеля я Рудольфу продал, тот винт гребёт я-те дам - лодку на уши ставит, но по скорости, по ощущениям, с 14м потяжелее на глисс выходит, но повеселее идет... и уж очень эти винты на Солас смахивают... :? ,хоть Солас из Америсы вполтора раза дешевле получается купить... Модератору... Если можно продублировать фоты с приборами из темы про "Холостые обороты"... для наглядности... так сказать..[/quote]

Приветствую!
Зачетно лодочка выглядит :good:
И судя по показаниям тахометра винт подходит (у Вашего мотора макс. обороты вроде 5800, правильно?). А скорость Вы не замеряли? Хотя наверное 55 км/ч должна бежать.

Кстати, а Solas из пендосии через какой сайт заказывать удобней?
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ilyich сказал(а):
ALexus сказал(а):
ilyich сказал(а):
Привет, ребяты!!

Я сёдня ночью вернулся с Югов!!

Ну ВЫ тут "Тренируетесь"!! :D

Винт 10 3\8 - 13, оригинал на фотках в моей теме про холостые обороты -- тахометр перед Вами!!, Я в лодке один + 40 литров бенза в носовом баке и 2е 10 л канистрочки под ногами..

Сейчас держу в руках 10 1\4 - 14 - оригинал и одеваю штаны ехать на базу пробовать..... Уж больно Ваши експерименты меня зачепили :crazy:
С возвращением!
Ждем Ваших отчетов по испытаниям винтов с нетерпением.

Кстати, а как узнать полностью все данные по нашему родному 13 винту, т.е диаметр и что-то там ещё ?

Ну вот мини-отчет от "сегодня" про винты о которых шла речь .. На фоте с приборами -- указанный винт 10 1\4 - 14 -- Я и супруга и полный носовой бак -- порядка 45 литров.... Приурочил помывку к прогулке :) ( Щетка у меня тож корпоративных цветов.. под лодочку :hahaha:
Про данные родного винта -- "нет данных" , у меня мотор из Япии бу с 11 3\8 - 12 пришел, такой-же винт от приятеля я Рудольфу продал, тот винт гребёт я-те дам - лодку на уши ставит, но по скорости, по ощущениям, с 14м потяжелее на глисс выходит, но повеселее идет... и уж очень эти винты на Солас смахивают... :? ,хоть Солас из Америсы вполтора раза дешевле получается купить... Модератору... Если можно продублировать фоты с приборами из темы про "Холостые обороты"... для наглядности... так сказать..
Приветствую!
Зачетно лодочка выглядит :good:
И судя по показаниям тахометра винт подходит (у Вашего мотора макс. обороты вроде 5800, правильно?). А скорость Вы не замеряли? Хотя наверное 55 км/ч должна бежать.

Кстати, а Solas из пендосии через какой сайт заказывать удобней?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ALexus сказал(а):
Димасик

Поздравляю с открытием сезона, удачной обкатки. А где стекло, ещё в работе?
Ага...скоро поставлю!
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
Товарисчи, кто спрашивал про тахометр - юзаю Fariy, заказывал на Badgere, с градацией 100 оборотов. Очень нравится.
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
K-V-A сказал(а):
Товарисчи, кто спрашивал про тахометр - юзаю Fariy, заказывал на Badgere, с градацией 100 оборотов. Очень нравится.
А у меня тахометр этой фирмы холостые показывает завышенные то 1100, то 1300, то 1400 :crazy:
стоит на 2 положении= 6 полюсов.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ALexus сказал(а):
K-V-A сказал(а):
Товарисчи, кто спрашивал про тахометр - юзаю Fariy, заказывал на Badgere, с градацией 100 оборотов. Очень нравится.
А у меня тахометр этой фирмы холостые показывает завышенные то 1100, то 1300, то 1400 :crazy:
стоит на 2 положении= 6 полюсов.
6 полюсов похоже на всех Ямахах, а про обороты -- мож они такие и есть :unknown: , типа недогретом,... прогретом.. :)

У меня тах RТ стоит -- на фотах видно -- мне нравится :good:(Учитывая что стоил он вполтора раза дешевле Фарии, по-моему 2300, или около..) :)
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ilyich сказал(а):
ALexus сказал(а):
K-V-A сказал(а):
Товарисчи, кто спрашивал про тахометр - юзаю Fariy, заказывал на Badgere, с градацией 100 оборотов. Очень нравится.
А у меня тахометр этой фирмы холостые показывает завышенные то 1100, то 1300, то 1400 :crazy:
стоит на 2 положении= 6 полюсов.
6 полюсов похоже на всех Ямахах, а про обороты -- мож они такие и есть :unknown: , типа недогретом,... прогретом.. :)

У меня тах RТ стоит -- на фотах видно -- мне нравится :good:(Учитывая что стоил он вполтора раза дешевле Фарии, по-моему 2300, или около..) :)
Обороты высокие и плавают и на холодном, и на прогретом. И ещё замечал уже несколько раз, что когда заглушишь мотор и даже выключишь массу, а стрелка тахометра зависла где-то в районе 200 оборотов :(
 

varlok9000

ст. матрос
Регистрация
21.05.2011
Сообщения
38
Карма
3
Город
г.Воронеж
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2
Мотор
yamaha 30HWCS
Заказал фарию со счетчиком моточасов как поставлю. отпишусь
А на счет стрелки которая остается на 200 оборотах может чего с тахом?
 

Kolomoets Vladimir

старшина 1ст.
Регистрация
01.12.2011
Сообщения
97
Карма
2
у меня тахометр ультрафлекс, тоже после остановки мотора, обороты бывает подвисают примерно в районе 200-400 об\мин
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
После остановки я на него не смотрю :unknown: :)
 

Анат

матрос
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
19
Карма
0
Имя
Анатолий
Лодка
Обю-М
Мотор
Ямаха 30
Для увеличения скорости хочу установить подводные крылья. Процес изготовления трудоемкий ,но уже запущен.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Крылья это очень смелый шаг надеюсь у тебя получится.
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Анат сказал(а):
Для увеличения скорости хочу установить подводные крылья. Процес изготовления трудоемкий ,но уже запущен.
Будем с нетерпением ждать результатов работы.
Удачи.
 

Анат

матрос
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
19
Карма
0
Имя
Анатолий
Лодка
Обю-М
Мотор
Ямаха 30
Спасибо за поддержку. Сегодня начал фрезеровать профиль крыла.
 

K-V-A

старшина 2ст.
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
75
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5М
Мотор
YAMAHA E40X
У меня Фария показывает нормально - 800 на холостых, после остановки двигателя стрелка не зависает. Покупал на Баджере в апреле 2011 за 3371 руб.
 

sergson

пассажир
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40VEOS
Лодка Прогресс 4 с Yamaha 40VEOS замерял скорость в течении эксплуатации
один чел 49-51 км/ч
3-4 чел 42-45 км/ч

Когда купил мотор после установки лодка не до конца выходила на глиссер
поменяли угол мотора и лодка стала выходить на глиссер.

Меняли винт на 14 больше влияет на тягу чем на скорость.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
ALexus сказал(а):
ilyich
Винт 10 3\8 - 13, оригинал на фотках в моей теме про холостые обороты -- тахометр перед Вами!!, Я в лодке один + 40 литров бенза в носовом баке и 2е 10 л канистрочки под ногами..

Сейчас держу в руках 10 1\4 - 14 - оригинал и одеваю штаны ехать на базу пробовать..... Уж больно Ваши експерименты меня зачепили :crazy:
С возвращением!
Ждем Ваших отчетов по испытаниям винтов с нетерпением.

Кстати, а как узнать полностью все данные по нашему родному 13 винту, т.е диаметр и что-то там ещё ?[/quote]

Ну вот мини-отчет от "сегодня" про винты о которых шла речь .. На фоте с приборами -- указанный винт 10 1\4 - 14 -- Я и супруга и полный носовой бак -- порядка 45 литров.... Приурочил помывку к прогулке :) ( Щетка у меня тож корпоративных цветов.. под лодочку :hahaha:
Про данные родного винта -- "нет данных" , у меня мотор из Япии бу с 11 3\8 - 12 пришел, такой-же винт от приятеля я Рудольфу продал, тот винт гребёт я-те дам - лодку на уши ставит, но по скорости, по ощущениям, с 14м потяжелее на глисс выходит, но повеселее идет... и уж очень эти винты на Солас смахивают... :? ,хоть Солас из Америсы вполтора раза дешевле получается купить... Модератору... Если можно продублировать фоты с приборами из темы про "Холостые обороты"... для наглядности... так сказать..[/quote]

Приветствую!
Зачетно лодочка выглядит :good:
И судя по показаниям тахометра винт подходит (у Вашего мотора макс. обороты вроде 5800, правильно?). А скорость Вы не замеряли? Хотя наверное 55 км/ч должна бежать.

Кстати, а Solas из пендосии через какой сайт заказывать удобней?[/quote]
Привет с Камчатки Ильич! На фото оба твоих винта не оригиналы, по виду точно Солас. На оригинале профиль лопасти совсем другой. Штатно на наш мотор 11 1/8 х13G идет; винт 11 3/8 х12 для мотора полегче будет оборотов на 150 - 200 при условии, что винты абсолютно новые. При равном шаге с оригиналом соласы полегче. С уважением. А вообще то правильно сказал, нормальные обороты 5000-6000 об./мин. максим. крутящий момент при 5500 для F40B/
 
Вверх Снизу