Иван 1985

капитан 3-го ранга
Благодарности
76
Имя
Иван
Лодка
Обь м
Мотор
Ямаха эндуро 40
Как расказывал мой сосед крыло они делали сами из металла доводили до ума и потом методом научного тыка и проб и ошибок выставляли крыло на лодке ставили на многие лодки ну в основном на казанки метлы

победа

капитан 1-го ранга
Благодарности
31
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
...вау, начали за поперечный редан, продолжили про "крылья".... может про "воздушную подушку" для МКМки поболтаем? А чего, современная лодка, правда чуть старше Казанки, но то мелочи. И да "крылья" это очень прогрессивно развивающееся направление в водномоторном судостроении... Мужики, не смешите, ну что ВЫ не понимаете? это всё наши деды прошли и нам сказали.... "как корове седло" то крыло той казанке...

с494

капитан 3-го ранга
Благодарности
56
Имя
Юрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь 30
...вау, начали за поперечный редан, продолжили про "крылья".... может про "воздушную подушку" для МКМки поболтаем? А чего, современная лодка, правда чуть старше Казанки, но то мелочи. И да "крылья" это очень прогрессивно развивающееся направление в водномоторном судостроении... Мужики, не смешите, ну что ВЫ не понимаете? это всё наши деды прошли и нам сказали.... "как корове седло" то крыло той казанке...
Думаю, наоборот, внуки не смогли нести ношу дедов и бросили её, придумав для себя оправдания.
Не вижу разницы в преимуществах при установке крыла или поперечного редана что на МКМ, что на современных лодках.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,266
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь 25,30, HDX T5 ВМS, Меrcury 50 ЕО было. Пока только вёсла.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
200
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, Watersnake и еще куча старья.
Думаю, наоборот, внуки не смогли нести ношу дедов и бросили её, придумав для себя оправдания.
Не вижу разницы в преимуществах при установке крыла или поперечного редана что на МКМ, что на современных лодках.
Я на МКМ делал поперечный редан. Мотор Вихрь-30, пост спереди. Функцию свою редан выполнил, я был удовлетворён. Но сегодня я бы поискал другие решения, более эстетичные. Это касается только МКМ, другого опыта с реданами не имел.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,266
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь 25,30, HDX T5 ВМS, Меrcury 50 ЕО было. Пока только вёсла.

chebarik

капитан 1-го ранга
Благодарности
200
Имя
Андрей
Лодка
Афалина-390, Романтика, Казанка
Мотор
Ямаха 40 XWS, Ветерок-8М, Watersnake и еще куча старья.
Например? Интересно узнать новое.
Саш, я думаю это именно для МКМ. Для начала я бы сделал консоль в корме. Изменением развесовки сохранил бы МКМовский «пузырь» под днищем. Может, отгиб бы убрал. Но тогда казалось было проще сказать сгородить редан.

Evgeniy

капитан-лейтенант
Благодарности
4
Имя
Евгений
Лодка
Надувнуха продана, Днепр продан, Ладога 1
Мотор
Бийск-45, Вихрь-30, Нептун-23, Ветерок-8, Салют-Э