Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
:hahaha:особенно на само крепление к раме прицепа
:hahaha:, с креплением стащут,
Ну уж лучше китайская ,чем русская, если она выще существует
Да фуфло эта твоя балалайка, капля сварки или удар молотком по резьбе остановит большинство грабителей.
А твою байду искать кроме тебя никто не будет, а как найдешь = ещё и башку проломят в качестве бонуса тебе за находку. А обычно, эту срань просто выкидывают и концы в воду.
Я ж тебе рассказывал..... У меня Крым с этой хренью был...... Досвидос суза сороковая нулевая у прежнего хозяина Крыма случилась.... Так этот Крым ко мне и попал....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да фуфло эта твоя балалайка, капля сварки или удар молотком по резьбе остановит большинство грабителей.
А твою байду искать кроме тебя никто не будет, а как найдешь = ещё и башку проломят в качестве бонуса тебе за находку. А обычно, эту срань просто выкидывают и концы в воду.
Я ж тебе рассказывал..... У меня Крым с этой хренью был...... Досвидос суза сороковая нулевая у прежнего хозяина Крыма случилась.... Так этот Крым ко мне и попал....
Вот ты любишь приукрасить, всё у тебя в этом мире плохо, кроме твоей нивы , твойго прицепа, и твоей ванночки
Смотри, в GPS GSM есть своя батарейка, она аккум, спрятоть в прицепе в раме ,в дышле , короче так что есче надо умудрится найти, подключина к проводке, на которой есть постоянное питание, как только ты отключишь , питание сразу перейдет на работу аккум, и ты получаешь уведомление на телефон, далее вор что может зрабить, заглушить, тоесть и GSM иGPS, и ты тоже получишь увидомление, незабываем , глушилки что можно купить от прикуривателя радиус действие невелик, прицеп давольно далеко, и устройство водонепроницаемое,
Тоесть в твое варианте у тебя из под носа снимут с фаркопа и утянут разбирать , и знать небудешь, с устройством это проблема,
Нехочешь искать, делай страховку украдут купишь новый, и искать там нех, позванить сможешь,
Проблема с устройством там где нет GSM
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я ж тебе рассказывал..... У меня Крым с этой хренью был...... Досвидос суза сороковая нулевая у прежнего хозяина Крыма случилась.... Так этот Крым ко мне и попал....
Так GPS трекер в мотор надо ставить,
Да кстате прога тоже платная , но ты 5€на ТО прицепа жалеешь, так что непотянешь :hahaha:
Андрушенька, если сам неможешь с японии запчасти заказать ,то с трекерами будешь до конца дней настраивать:lol:
 

Вложения

Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да фуфло эта твоя балалайка, капля сварки или удар молотком по резьбе остановит большинство грабителей.
Ну да, вариант все болты на прецепном заворить, и сам рычаг тоже приварить к замку, тоооочно никто нестащит
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да фуфло эта твоя балалайка, капля сварки или удар молотком по резьбе остановит большинство грабителей.
А твою байду искать кроме тебя никто не будет, а как найдешь = ещё и башку проломят в качестве бонуса тебе за находку. А обычно, эту срань просто выкидывают и концы в воду.
Я ж тебе рассказывал..... У меня Крым с этой хренью был...... Досвидос суза сороковая нулевая у прежнего хозяина Крыма случилась.... Так этот Крым ко мне и попал....
Вот тебе ,пару дней в том году моих похождений, непомню уже или через 3сек или 5сек ,идет передача
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну купил себе утешалку и купил, че теперь париться то?
Поздняк метаться, потом помечишься.
Мне таку хрень точно не надо, не уговаривай, фуфло все это.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну купил себе утешалку и купил, че теперь париться то?
Поздняк метаться, потом помечишься.
Мне таку хрень точно не надо, не уговаривай, фуфло все это.
Я неуговариваю некого, стащат так стащат, просто без трекера шансы меньше узнать или найти, чем с ним,
У тебя все фуфло,кроме нивы , прицепа, и ванночки:bebebe
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ну купил себе утешалку и купил, че теперь париться то?
Поздняк метаться, потом помечишься.
Мне таку хрень точно не надо, не уговаривай, фуфло все это.
€ 11,82 20%СКИДКА | Мини Водонепроницаемый Встроенная Батарея GSM GPS трекер 3G WCDMA устройства ST-901 для автомобилей мотоциклов автомобиля дистанционного Управление Бесплатная веб приложение
На вот ,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Никто же не запрещает оставить подкатное родное вторым. Я думаю что вариант с вытаскиванием на запаске это только спустить и поднять на плохом грунте чтоб можно было не лезть на машине, а отципиться.
Так и есть. Это просто дал себе такую возможность. Моленькое колесико я и до этого ни когда с собой не брал. И сейчас не собираюсь. Но каким то образом у меня получалось и отцеплять прицеп и назад его прицеплять (может мета святые) и запаски этой у меня с собой не было, и подкатного колесика не было. Почему я раньше у меня зацеплять получалось, а теперь у меня не должно получаться? И почему вы раньше этому не удивлялись а сейчас удивляетесь?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну, у меня ее нет. от слово совсем, есть ремкомплект,запаску спи...ят ,
Вот жопа то. Все таки очень большая разница в благосостоянии. У нас давно не пиздят запаски, магнитолы просто выбрасывают, у меня валяются. Не знаю, может регион на регион не приходится.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас тоже так же.
Надо тебе наших горсточку привезти на развод. У нас и не прекращалось,.... так..... затихало чуть иногда и опять по новой..
Пока сбыт не перекроют, желающие всегда найдутся.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Надо тебе наших горсточку привезти на развод. У нас и не прекращалось,.... так..... затихало чуть иногда и опять по новой..
Пока сбыт не перекроют, желающие всегда найдутся.
Андрей, спасибо, конечно, за предложение!
Но, лучше вы сами с ними "разводитесь".
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Андрей, спасибо, конечно, за предложение!
Но, лучше вы сами с ними "разводитесь".
Борис, задрали уже...... Возьми себе хотя бы на время....
Прикинь..... к тебе даже стучатся в гараж и спрашивают..... " ну ты че мужик..... долго ещё ковыряться то будешь?".
Всё по джентельменски.... это тебе не "абы там"..... Утром приходишь, все уже сделано, честь по чести.....
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Борис, задрали уже...... Возьми себе хотя бы на время....
У нас закон есть о ЗАТО. Согласно него, въезд на территорию ЗАТО для иностранцев запрещен, а вхезд граждан России, из других регионов, только по пропускам. Я по памяти написал. Подробнее, наверное, в интернете есть.
Так что, при всем желании, им тут до первого мента. :)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
У нас закон есть о ЗАТО. Согласно него, въезд на территорию ЗАТО для иностранцев запрещен, а вхезд граждан России, из других регионов, только по пропускам. Я по памяти написал. Подробнее, наверное, в интернете есть.
Так что, при всем желании, им тут до первого мента. :)
Боря, не раскрывай "военные" тайны! Пусть едут! Бесплатное "питание", "проживание" и работа, им найдется, лет на пять, семь! :hahaha::lol:
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Боря, не раскрывай "военные" тайны! Пусть едут! Бесплатное "питание", "проживание" и работа, им найдется, лет на пять, семь! :hahaha::lol:
Андрей, не слышал о случаях "посадок". Точно знаю. что с иностранцами (узбеками, таджиками...) при первом задержании, были проведены просветительные беседы и выписан штраф. При повторном - выдворение из страны с запретом въезда то ли на три года, то ли на пять. В результате, их нет уже лет пять.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
вопрос есть,сам сообразить никак не могу.сегодня ложементы выставлял.Пытался лодку пониже выставить.Довыставлялся до 3х миллиметров киль от рамы.В остальных местах всё отлично.Понимаю что это неправильно.И не могу сам допереть как дальше быть.Есть у меня 3 надумки,но может кто подскажет четвёртую и правильную?
1.Поднимать на одно отверстие все ложементы,но тогда получиться +6 см к высоте от воды
2 Просверлить новых отверстий через 3 см и поднять всё на 3 см
3 Поставить килевой ролик типа как на фото,вроде должно будет киль на нём придерживать и можно ли так делать?
Как по уму то сделать правильно?
217816

217817
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
1.Поднимать на одно отверстие все ложементы,но тогда получиться +6 см к высоте от воды
2 Просверлить новых отверстий через 3 см и поднять всё на 3 см
3 Поставить килевой ролик типа как на фото,вроде должно будет киль на нём придерживать и можно ли так делать?
Как по уму то сделать правильно?
Рама прицепа и ложементы, во время движения, имеют существенную деформацию.
По этому.
  1. Ролик прорежет килем до оси.
  2. Три сантиметра возможно не достаточно.
  3. Шесть см, однозначно хватит на все случаи деформации.
И.............. Шесть см, ни как не повлияют на спуск лодки в воду.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да поставь два поднимающихся ролтка на концы ложементов.И будешь перед спуском их поднимать-лодка тоже поднимется и не заденет за раму.Где-то здесь,в этой теме-есть про эти ролики.Танкист автор,Арчибальд поставил,после него и я себе так-же сделал.Мне нравится-очень удобно.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 638
Карма
1 380
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Да поставь два поднимающихся ролтка на концы ложементо
точно не вариант,у меня 3мм на киле так и останется от рамы прицепа,боюсь киль загнуть.
Шесть см, однозначно хватит на все случаи деформации.
ну значит попытку номер два завтра делать буду,то есть на 6 см подниму всё.Если народ интересного варианта не подкинет
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 465
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Рама прицепа и ложементы, во время движения, имеют существенную деформацию.
По этому.
  1. Ролик прорежет килем до оси.
  2. Три сантиметра возможно не достаточно.
  3. Шесть см, однозначно хватит на все случаи деформации.
И.............. Шесть см, ни как не повлияют на спуск лодки в воду.
У меня стоит на переднем ролике, с натягом на упор, нечего нережит, кроме мойго прореза , чтоб ровнялось лодка при затягивании, ролики самопал,с капролона, почему нережит нечего????
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вверх Снизу