Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Твой товарищь должен был брать с собой в поход 1200 литров топлива, если хотел вернуться из похода. Или он всегда вдоль трассы с заправками плыл? в 75ом?

Трасс с заправками тогда точно не было! Зато по берегам рек дохренища сел ,деревень и колхозов было,в которых подойдя к любому водиле того же ГАЗона, ЗИЛа,УРАЛа бензинового можно было без проблем и бензина и автола взять. Эти вещи в канаву сливали,что бы приписать больше рейсов и получить за это больше денег. Мне лично в 79,80 и 81 годах за просто так всегда на ВИХря 30- го бесплатно давали и бенз и автол. Проблема была только дотащить все это до лодки. Тяжеловато для 15 летнего пацана было. Козлы, которые отказывали и в то время конечно были,но их в отличии от сегодня Ооочень мало было. Подойдешь помню бывало, дядь дай бензинчику на лодку или мотоцикл ,мопедку...он у меня сейчас нет,вон у того спроси, или у меня УРАЛ на 92 а тебе 76 нужен . И другому орет эй Вась слей пацанам бензинчику, я еще не заправлялся... Ты этого не знал,в силу того,что еще маленький был... И это в 80 году точно было. А в 75 и подавно...Так что зря ты так. Не зная не говори...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Как знать.......... На дальнее расстояние, без рубки не комфортно, особенно под дождем и ледяным осенним ветром. Вот люди и решают задачи, исходя из своих условий эксплуатации.
https://vodnyimir.ru/sdvijnaya-rubka-na-motornoi-lodke-dnepr.html



Остойчивость зависит от низкого центра тяжести. У большинства советских лодок, он в порядке.
Все верно!
Совсем не просто так такая маленькая высота у рубки Прогрессовской!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Трасс с заправками тогда точно не было! Зато по берегам рек дохренища сел ,деревень и колхозов было,в которых подойдя к любому водиле того же ГАЗона, ЗИЛа,УРАЛа бензинового можно было без проблем и бензина и автола взять. Эти вещи в канаву сливали,что бы приписать больше рейсов и получить за это больше денег. Мне лично в 79,80 и 81 годах за просто так всегда на ВИХря 30- го бесплатно давали и бенз и автол. Проблема была только дотащить все это до лодки. Тяжеловато для 15 летнего пацана было. Козлы, которые отказывали и в то время конечно были,но их в отличии от сегодня Ооочень мало было. Подойдешь помню бывало, дядь дай бензинчику на лодку или мотоцикл ,мопедку...он у меня сейчас нет,вон у того спроси, или у меня УРАЛ на 92 а тебе 76 нужен . И другому орет эй Вась слей пацанам бензинчику, я еще не заправлялся... Ты этого не знал,в силу того,что еще маленький был... И это в 80 году точно было. А в 75 и подавно...Так что зря ты так. Не зная не говори...
Сказочник, выдаешь один счастливый случай за каждодневный.
Покупали за пузырь или 3,14здили бензин, ебашки про светлое прошлое не зачёсывай.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Сказочник, выдаешь один счастливый случай за каждодневный.
Покупали за пузырь или 3,14здили бензин, ебашки про светлое прошлое не зачёсывай.
Люди разные,в том числе и в детском возрасте. Мне бесплатно было. А частных заправок в 75 наверное вообще не было. Были единичные, которые за деньги а не за талоны имели право заправлять. У тебя вообще все плохо и было и сейчас как я понял. С квартирой обманули как молодого специалиста,вот теперь гараж да и только.... У меня было так,как выше написал. Думай как знаешь. Это твои проблемы,не мои.
Тебе сколько в 75 то было лет? Мне 10 .
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Люди разные,в том числе и в детском возрасте. Мне бесплатно было. А частных заправок в 75 наверное вообще не было. Были единичные, которые за деньги а не за талоны имели право заправлять. У тебя вообще все плохо и было и сейчас как я понял. С квартирой обманули как молодого специалиста,вот теперь гараж да и только.... У меня было так,как выше написал. Думай как знаешь. Это твои проблемы,не мои.
Тебе сколько в 75 то было лет? Мне 10 .
А тебе и щас 10 лет,судя по мировосприятию.
И не лохмать ты бабушку, причём тут ваще я и как для меня все "было".
И не звезди, я ни разу не сказал, что было плохо. В отличии от тебя я говорю КАК!!!! "было" и не даю никаких оценок.
Было и было, че мусолить то?
А поныть = это твоя привычка, когда с твоего "было" розовые очки стягивать начинают= ты это свое "было" = сам и придумал, а потом сам в это и поверил.
Что значит выпрашивать бенз?, тем более тогда?, тем более за просто так? Да у меня и в 10лет язык бы не повернулся, так гундосить. Ну стакан бензина так можно попросить, чисто доехать, а для вихря наклянчить?????, да на 1200км????ты о чем ваще?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А тебе и щас 10 лет,судя по мировосприятию.
И не лохмать ты бабушку, причём тут ваще я и как для меня все "было".
И не звезди, я ни разу не сказал, что было плохо. В отличии от тебя я говорю КАК!!!! "было" и не даю никаких оценок.
Было и было, че мусолить то?
А поныть = это твоя привычка, когда с твоего "было" розовые очки стягивать начинают= ты это свое "было" = сам и придумал, а потом сам в это и поверил.
Что значит выпрашивать бенз?, тем более тогда?, тем более за просто так? Да у меня и в 10лет язык бы не повернулся, так гундосить. Ну стакан бензина так можно попросить, чисто доехать, а для вихря наклянчить?????, да на 1200км????ты о чем ваще?
скользишь за возраст...понимаю..
:D:lol::hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
скользишь за возраст...понимаю..
:D:lol::hahaha:
Стока мусора от тебя на сайте... За все годы, ни слова от тебя не слыхал по делу, одни рассказы километровыйе невпопад...
Забаню я тебя пожалуй, нахрен ты не нужен и пользы от тебя никакой....
Досвидос.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Это не сложный вопрос, Боря.
Как правило, на судах с рубкой имеются топочины и по ним заходят в рубку.
Вот это определяет валкость судна в полной мере.
К примеру, на Прогресс вполне спокойно заходит человек весом 120 кг по борту, с носа в корму.

Вот я и спросил, такое возможно на Днепре?
днепр-это немного другая лодка.
его обводы идеально подходят для штормования на водохранилище без риска перевернуться и зарыться носом,естественно при движении на малом-и чуть больше малого газа.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Днепр - лодка килеватая. Поэтому любое наступание на борт/потопчину вызывает крен. В отличие от Прогресса, который шире, и килеватость поменьше. На мой взгляд, прошла пора завершать по потопчинам бегать. Может проще форточку сделать...
 
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 750
Карма
1 011
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Днепр - лодка килеватая. Поэтому любое наступание на борт/потопчину вызывает крен. В отличие от Прогресса, который шире, и килеватость поменьше. На мой взгляд, прошла пора завершать по потопчинам бегать. Может проще форточку сделать...
Молчи про форточку, а то Адмирал не дай бог услышит.:hahaha::lol:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Твой товарищь должен был брать с собой в поход 1200 литров топлива, если хотел вернуться из похода. Или он всегда вдоль трассы с заправками плыл? в 75ом?
Ты читать и считать то когда научишься?
Во первых не мой товарищ, во вторых на 1200 км понадобится всего 360 литров бензина, в третьих плавучие заправки в Советское время всегда были на судоходных реках, ибо флот ходил и скоростной и водоизмещаюший в большом количестве.

Отстой у вас с Адмиралом полнейший в головах. Это абсолютный факт.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Днепр - лодка килеватая. Поэтому любое наступание на борт/потопчину вызывает крен. В отличие от Прогресса, который шире, и килеватость поменьше. На мой взгляд, прошла пора завершать по потопчинам бегать. Может проще форточку сделать...
Суть то не в этом. Суть в том что многие до сих пор не знают, что такое остойчивость и почему она определяется низким центром тяжести на ходу, а не переносом веса на борт в статике. :hahaha:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ты читать и считать то когда научишься?
Во первых не мой товарищ, во вторых на 1200 км понадобится всего 360 литров бензина, в третьих плавучие заправки в Советское время всегда были на судоходных реках, ибо флот ходил и скоростной и водоизмещаюший в большом количестве.

Отстой у вас с Адмиралом полнейший в головах. Это абсолютный факт.
Ну танкист, ну завязывай уже врать. Я вырос на Волге, Заправки на больших реках и тогда были и сейчас есть, и скоростные суда и не очень скоростные тоже были, Но только вот беда в том что они все дизельные. А за бензином из деревнии мы ездили на лодке, в низ по волге километров за 50, потом поднимались в крутую гору, шли километров 5 до трассы М7, потом на тачке возили понемногу бензин в лодку. На месяц хватало этих запасов. И так делали все жители деревни, кто не работал в колхозе на машине (у них были свои лодки, бензин они не раздавали)
Про расход поясни? Сколько он тратил в час?
Мне кажется или ты завираешься или у тебя началась деменция.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Суть то не в этом. Суть в том что многие до сих пор не знают, что такое остойчивость и почему она определяется низким центром тяжести на ходу, а не переносом веса на борт в статике. :hahaha:
Вот что ты сейчас хотел сказать? Почему то ты свою глупость не замечаешь.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ну танкист, ну завязывай уже врать. Я вырос на Волге, Заправки на больших реках и тогда были и сейчас есть, и скоростные суда и не очень скоростные тоже были, Но только вот беда в том что они все дизельные.
Про расход поясни? Сколько он тратил в час?
Мне кажется или ты завираешься или у тебя началась деменция.
Ты кроме участка Волги в 30 км, на каких реках бывал в стране в советское время?
Явно ни на каких. Вот по этому у тебя и беда с дизелем. :hahaha:

Про расход поясни? Сколько он тратил в час?
Вишь ты какой шустрый, расскажи ему и посчитай.
Журналы КиЯ 60-70 годы. Читай, там много информации по Вихрям на Днепрах. Расход разумеется то же есть.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ты кроме участка Волги в 30 км, на каких реках бывал в стране в советское время?
Явно ни на каких. Вот по этому у тебя и беда с дизелем. :hahaha:


Вишь ты какой шустрый, расскажи ему и посчитай.
Журналы КиЯ 60-70 годы. Читай, там много информации по Вихрям на Днепрах. Расход разумеется то же есть.
Назови мне суда больших рек, скоростных и не очень, которые заправляли бензином?
У меня и сейчас вихрь есть. Просто хотелось бы добиться расхода как ты написал, да еще и груженого как ты написал.
Еще вопрос, откуда ты про нас про всех знаешь, кто где бывал, у кого какое образование? Как это происходит? К тебе это приходит из космоса? Или голоса в голове?
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты сам попробуй понять то что ты пишешь?
Во-во!Сначала напишет-а потом говорит-ты сам найди.Прикольный парнишка!Со шлемофоном на голове.Видимо-часто лейтенант пинал в танке по голове-до сих пор не снимает.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Назови мне суда больших рек, скоростных и не очень, которые заправляли бензином?
У меня и сейчас вихрь есть. Просто хотелось бы добиться расхода как ты написал, да еще и груженого как ты написал.
Еще вопрос, откуда ты про нас про всех знаешь, кто где бывал, у кого какое образование? Как это происходит? К тебе это приходит из космоса? Или голоса в голове?
Слишком много вопросов задаешь.
Я дал тебе ответ по делу.
Журналы КиЯ 60-70 годы. Читай, там много информации по Вихрям на Днепрах. Расход разумеется то же есть.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я дал тебе ответ по делу.
На этом знания в викепедии заканчиваются, а в танке глухо как известно.
Че дал? какой ответ? Какое нах., дело?
Танк, ну ты же ноль по любому вопросу!!!!
Нафига ж ты так люто палишься и сам себя харей об стол стучишь??? = даже на этот вопрос не ответишь ведь.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Мужики, Витя просит помощи. Неправильно накинул клеммы на АКБ, сгорел предохранитель. Он его поменял, но теперь не может заглушить мотор. Говорит все цепи целы. Куда копать? Маха 40 Эндуро. Я даже не соображу.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Мужики, Витя просит помощи. Неправильно накинул клеммы на АКБ, сгорел предохранитель. Он его поменял, но теперь не может заглушить мотор. Говорит все цепи целы. Куда копать? Маха 40 Эндуро. Я даже не соображу.
Жгут проводов разъединить надо и мотор глохнет
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 616
Карма
743
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
В том и проблема, что не глохнет. Что-то под колпаком... Он на Н.Волге сейчас.
Отключить бензин, отцепить провода от катушки зажигания, просто колпачки сдернуть со свечей, наконец карб тряпкой заткнуть.
 
Вверх Снизу