танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
А хрен его знает. Но на Днепре это не нужно, имхо. Рубку на нем только умалишённый поставит.
Как знать.......... На дальнее расстояние, без рубки не комфортно, особенно под дождем и ледяным осенним ветром. Вот люди и решают задачи, исходя из своих условий эксплуатации.
https://vodnyimir.ru/sdvijnaya-rubka-na-motornoi-lodke-dnepr.html

Бытует мнение, что Днепр лодка неустойчивая. Я свою показал. Сами решайте. По мне все норм.
Остойчивость зависит от низкого центра тяжести. У большинства советских лодок, он в порядке.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Как знать.......... На дальнее расстояние, без рубки не комфортно, особенно под дождем и ледяным осенним ветром. Вот люди и решают задачи, исходя из своих условий эксплуатации.
https://vodnyimir.ru/sdvijnaya-rubka-na-motornoi-lodke-dnepr.html



Остойчивость зависит от низкого центра тяжести. У большинства советских лодок, он в порядке.
Странный тип. Поставил рубку и тут же блок плавучести разрезал. Представляю, как она с этим сараем, фанерой на полу чихпыхала под каким-нибудь вихрем. Рационализатор, одним словом.
Для таких целей других размеров лодки должны быть.
Была раньше тема на Мотолодке. Там мужик борта поднял на полмерта, чтоб не задувало. Получилось подобие броневика, с которого тов. Ленин к рабочим обращался.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 422
Карма
705
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Странный тип. Поставил рубку и тут же блок плавучести разрезал. Представляю, как она с этим сараем, фанерой на полу чихпыхала под каким-нибудь вихрем. Рационализатор, одним словом.
Для таких целей других размеров лодки должны быть.
Была раньше тема на Мотолодке. Там мужик борта поднял на полмерта, чтоб не задувало. Получилось подобие броневика, с которого тов. Ленин к рабочим обращался.
Этот наверное, Прог2м, теперь не знает как всё это срезать и правильно сделать, ходить в ветер совсем невозможно))))
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Этот наверное, Прог2м, теперь не знает как всё это срезать и правильно сделать, ходить в ветер совсем невозможно))))
Нет, я ее давно найти не могу. Там фото было. Это самый колхозный колхоз из колхозов. Будто песочный ящик по периметру кокпита криво собрали, и владелец из него выглядывает. Я свой корпус только купил, а тема эта уже была в аналах истории. Сам ничего не понимал ещё, но прифигел от увиденного.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Странный тип. Поставил рубку и тут же блок плавучести разрезал. Представляю, как она с этим сараем, фанерой на полу чихпыхала под каким-нибудь вихрем.
С полной загрузкой, баками под сланями, 80 литров топлива и Вихрем, шла 30 км/ч, как и положено груженому по паспорту Днепру под тридцаткой.
Год- то был 1975- однако! И товарищ ходил примерно 1200 км, по реке в один конец.

Задачи у людей разные. Кому то рыбалка и детишек на ватрушках развлекать, а кому то в дальний поход интересней сходить.

П.С. И твой груженый по паспорту Днепр, даже со всеми прибамбасами на днище и транце, будет так же идти под тридцаткой, со скоростью 30-35 км/ч. :yes:
А у Вихря и 30 сил то нет на винте.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Это самый колхозный колхоз из колхозов. Будто песочный ящик по периметру кокпита криво собрали, и владелец из него выглядывает. Сам ничего не понимал ещё, но прифигел от увиденного.
Это не лодка-это водная неваляшка.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Это не лодка-это водная неваляшка.
Нет. Это реально как коробка не первой свежести, в которой БОМЖ живёт. Там мужику все правду говорили, но он был неуклонен. Длинная тема была...
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
С полной загрузкой, баками под сланями, 80 литров топлива и Вихрем, шла 30 км/ч, как и положено груженому по паспорту Днепру под тридцаткой.
Год- то был 1975- однако! И товарищ ходил примерно 1200 км, по реке в один конец.

Задачи у людей разные. Кому то рыбалка и детишек на ватрушках развлекать, а кому то в дальний поход интересней сходить.

П.С. И твой груженый по паспорту Днепр, даже со всеми прибамбасами на днище и транце, будет так же идти под тридцаткой, со скоростью 30-35 км/ч. :yes:
А у Вихря и 30 сил то нет на винте.
Это не задачи. Это глупость человеческая: сделать надстройку и блок вскрыть. Самому с таким блоком лодка досталась. Его как вскроешь, он сразу форму теряет. Задачи все решают по-разному.
ЗЫ: мои шалабуги сделаны конкретно под эту лодку и под этот мотор. Это частный случай.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не хотел это выкладывать, но вот пример глупости и одновременно решения задачи. И этот чих-пых на Н.Волге, и ребенок в лодке!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Нет. Это реально как коробка не первой свежести, в которой БОМЖ живёт. Там мужику все правду говорили, но он был неуклонен. Длинная тема была...
Это к вопросу красоты судна.У каждого-свои понятия.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Это не задачи. Это глупость человеческая: сделать надстройку и блок вскрыть. Самому с таким блоком лодка досталась. Его как вскроешь, он сразу форму теряет. Задачи все решают по-разному.
ЗЫ: мои шалабуги сделаны конкретно под эту лодку и под этот мотор. Это частный случай.
Боря, а сколько у тебя лет, ходит лодка под 40 кой?
Не задумывался ни когда, о перегрузках на корпус, на скорости 50 км/ч?
О перегрузках на транец и корму?
Трещины на корпусе ещё не пошли?

Корпус то у тебя слабоват для 40 сил. Вот такой он частный случай. Однако!

Не хотел это выкладывать, но вот пример глупости и одновременно решения задачи. И этот чих-пых на Н.Волге, и ребенок в лодке!
Я не вижу тут глупости. Конец Августа, вода на Волге ещё теплая. Спасжилеты есть. Можно смело покинуть лодку и добраться до берега вплавь.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не хотел это выкладывать, но вот пример глупости и одновременно решения задачи. И этот чих-пых на Н.Волге, и ребенок в лодке!
В деснаре в соседнем лагере ещё чуднее видел....
Такая же лодка, в ней бензогенератор на пару киловатт и электромотор..
Вот это был настоящий чих пых..., через 3 часа полняка, я его ещё видел и слышал из лагеря, там ширина водохрона 1,2 км в этом месте, назад против ветра он тупо стоял на месте, с ревом генератора.
Потом я тупо психанул, притащил его на веревке и пригрозил утопить нах., если ещё на воду сунется.
А и это...., тоже с ребёнком.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я не вижу тут глупости. Конец Августа, вода на Волге ещё теплая. Спасжилеты есть. Можно смело покинуть лодку и добраться до берега вплавь.
Ну точно марсианин.
" смело покинуть лодку ":lol::lol::lol:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 703
Карма
5 029
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
В деснаре в соседнем лагере ещё чуднее видел....
Такая же лодка, в ней бензогенератор на пару киловатт и электромотор..
Вот это был настоящий чих пых..., через 3 часа полняка, я его ещё видел и слышал из лагеря, там ширина водохрона 1,2 км в этом месте, назад против ветра он тупо стоял на месте, с ревом генератора.
Потом я тупо психанул, притащил его на веревке и пригрозил утопить нах., если ещё на воду сунется.
Дня через три после нашего отъезда утром народ ломанулся в Клюевку, а вернуться к обеду большинство не смогло. Одно резинотехнические изделие перевернулось в попытке прорваться, но всех спасли. Позже в этот день или днём позже Коза кувыкнулась в 2-3 сотнях метров от этого места.
Меня на ПВХ там тоже волной накрывало с транца, но давно. Можно я не пойду в гараж, чтоб переломленную пополам на волне в этом году переднюю банку с ПВХ сфоткать?
Хватит аргументов?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Дня через три после нашего отъезда утром народ ломанулся в Клюевку, а вернуться к обеду большинство не смогло. Одно резинотехнические изделие перевернулось в попытке прорваться, но всех спасли. Позже в этот день или днём позже Коза кувыкнулась в 2-3 сотнях метров от этого места.
Меня на ПВХ там тоже волной накрывало с транца, но давно. Можно я не пойду в гараж, чтоб переломленную пополам на волне в этом году переднюю банку с ПВХ сфоткать?
Хватит аргументов?
Ну раз ты уж гондофлот упомянул.....
Выше я кино показал, как чувак с телкой нырнул....., ну там все понятно, Водомет, тапок в пол и резко задний ход....
Но и пвх с подвесником так же ныряет на счёт раз.... Причём скорость бешеная не нужна.
У меня ребёнок надел маску и на ходу, перевесился через нос, рыбок посмотреть. И я сидел клювом щелкал....., скорость была ну х. з., ну пусть 15 км /час мах., глиса точно не было.....
Бляяяяяя, как мы вот так же.....!!!! как в кино нырнули!!!!!
Вот я на банке сидел на румпеле, только голова над водой осталась, аки перескоп у субмарины.....
Да так резко, так неожиданно нах.!!!!
Вот ваще ниче не предвещало...
После этого, в чем то уверенным на воде может быть только идиот, а с ребёнком в лодке!!!!! = да ребёнок в лодке это уже глупость(это для тебя Танк, вода это не тырнет).
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
С полной загрузкой, баками под сланями, 80 литров топлива и Вихрем, шла 30 км/ч, как и положено груженому по паспорту Днепру под тридцаткой.
Год- то был 1975- однако! И товарищ ходил примерно 1200 км, по реке в один конец.

Задачи у людей разные. Кому то рыбалка и детишек на ватрушках развлекать, а кому то в дальний поход интересней сходить.

П.С. И твой груженый по паспорту Днепр, даже со всеми прибамбасами на днище и транце, будет так же идти под тридцаткой, со скоростью 30-35 км/ч. :yes:
А у Вихря и 30 сил то нет на винте.
Твой товарищь должен был брать с собой в поход 1200 литров топлива, если хотел вернуться из похода. Или он всегда вдоль трассы с заправками плыл? в 75ом?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Твой товарищь должен был брать с собой в поход 1200 литров топлива, если хотел вернуться из похода. Или он всегда вдоль трассы с заправками плыл? в 75ом?
Жёстко ты сломал танк об колено....., но это временно...
Он ещё и глиссировал под тридцаткой при загрузке в тонну.
Ща посчитает пропульсивный коэффициент и все сойдется, ты пока ещё не радуйся....
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Жёстко ты сломал танк об колено....., но это временно...
Он ещё и глиссировал под тридцаткой при загрузке в тонну.
Ща посчитает пропульсивный коэффициент и все сойдется, ты пока ещё не радуйся....
Прикинь какая экономия 2х тактного двигателя-в данном случае вихря,80л на 1200км :crazy:а вы то бля не знаете и на 4х тактных ездите
Меняю ваши 4х тактники на вихрей 1к1му:good::lol:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Жёстко ты сломал танк об колено....., но это временно...
Он ещё и глиссировал под тридцаткой при загрузке в тонну.
Ща посчитает пропульсивный коэффициент и все сойдется, ты пока ещё не радуйся....
Так я не против, только буду рад. И обязательно сделаю как танкист. только пусть скажет как, и обязательно покажет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Прикинь какая экономия 2х тактного двигателя-в данном случае вихря,80л на 1200км :crazy:а вы то бля не знаете и на 4х тактных ездите
Меняю ваши 4х тактники на вихрей 1к1му:good::lol:
Тюююююю, щас тебе посчитают пропульсивную удельную плотность бензина и....... все.... Танк опять на коне...тыгдым-тыгдым....
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Самое заебцон ныряет Романтика под сброс газа на Ветерке. Спереди тело 100+ кило, сзади 70 и встречная волна. Очень эффективное погружение получается. Под 45 градусов тангаж.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Самое заебцон ныряет Романтика под сброс газа на Ветерке. Спереди тело 100+ кило, сзади 70 и встречная волна. Очень эффективное погружение получается. Под 45 градусов тангаж.
Была у меня романтика, под 9л/с., отваги не хватило второго в неё сажать, помню одному то страшно было, до мороза по спине..... Думал, что мчу на ней мильен км/час, а взял навигатор с машины в карман...., блин 30км/час, зря тока бошка поседела, но мороз по спине никуда не делся.
Отважный ты, однако....
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Самое заебцон ныряет Романтика под сброс газа на Ветерке. Спереди тело 100+ кило, сзади 70 и встречная волна. Очень эффективное погружение получается. Под 45 градусов тангаж.
У меня друг есть,который рассказывал,как на казе нырнул.говорит сам не понял как произошло,повез толпу на другой берег купаться,и на выходе из затона,на полной скорости москва 10,каза резко ушла на дно
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Была у меня романтика, под 9л/с., отваги не хватило второго в неё сажать, помню одному то страшно было, до мороза по спине..... Думал, что мчу на ней мильен км/час, а взял навигатор с машины в карман...., блин 30км/час, зря тока бошка поседела, но мороз по спине никуда не делся.
Отважный ты, однако....
Так там борт низкий. Вот и кажется, что быстро летишь. У отца была Романтика, но движок был Спутник 2 л.с. Позже покатался со знакомым под 12 Ветерком. Кишки протрясло хорошо.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так там борт низкий. Вот и кажется, что быстро летишь. У отца была Романтика, но движок был Спутник 2 л.с. Позже покатался со знакомым под 12 Ветерком. Кишки протрясло хорошо.
Ну не знаю, в пвхшке тоже борт невысокий, но нету того ужаса романтического, что создаёт сей корапь при движении.
Помню вот....., если есть малейшая рябь, размером=что я могу в чашке чая ротом раздуть......то = это просто катастрофа для сего корабля, бл....., начитается такая тряско/тошниловка, что глаза перестают фокусироваться на чем либо, мир вокруг становится двойным, тройным, размазанным и мутным... Причём по полному штилю ваще все нормально, вылетаешь из протоки или из за мыса на лёгкую рябь и как в стиральную машину попадаешь сразу.... = здравствуй убойный кишкотряс, не на жизнь, а на смерть....
Щас чебарик кинется защищать свой любимый корапь, но ты слушай меня и радио, не ведись на его речи слащавые, наипёт, как Здрасте.
 
Вверх Снизу