докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
506
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
:DПредставляю как ты в герметик вымазался!!!!:hahaha:Но молодец

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
506
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Каждый делает по своему! В твоём случае толщина транца после сборки ,не должна превышать ширины струбцины мотора.Иначе мотор на транец не повесишь!Я последнию двойку делал под Ямаху 50 сил.Вышло вот так.

Вложения

AquaMatic

лейтенант
Благодарности
50
Имя
Александр
Лодка
Viking Cruiser, Glastron V-174 Bayflite, Прогресс 2, Rib Sportis 450
Мотор
Yamaha 90 AETL, Yamaha F100, Suzuki DT40,Yamaha F40,Mercury ME30, Tohatsu 9.8, Mercury 3.5
Honda-mamont, у меня почти такой-же гараж, чутка поуже но очень длинный, вот так вывешиваю свой прог;) Докер тоже молодец, отличная мастерская.

honda-mamont

старшина 2ст.
Благодарности
5
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Каждый делает по своему! В твоём случае толщина транца после сборки ,не должна превышать ширины струбцины мотора.Иначе мотор на транец не повесишь!Я последнию двойку делал под Ямаху 50 сил.Вышло вот так.
Спасибо за фото!!!! Есть от чего плясать!

Доска какая толщиной? Общая толщина транца должна быть 50мм? примерно
Как называются сливные трубки из рецесса ? Которые развальцованы, найти не могу)

Квинтет какой толщины используете для зашивки?

Привальный брус из U-образного профиля?

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
506
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Спасибо за фото!!!! Есть от чего плясать!

Доска какая толщиной? Общая толщина транца должна быть 50мм? примерно
Как называются сливные трубки из рецесса ? Которые развальцованы, найти не могу)

Квинтет какой толщины используете для зашивки?

Привальный брус из U-образного профиля?
:)Ну накидал вопросов!Давай по порядку.Доска из лиственницы ,толщиной сорок мм,наружная накладка ФСФ фанера 9 имм +2 мм АМГ 5 Т +родной борт 2 мм + внутренний АМГ 2 мм Но это у меня! Вихрь уже не поставиш!Делай тоже самое но основную доску с поправкой в минус.Сливные кингстоны,если нет алюминиевой трубки ,можно сделать из 16 мм метало пластиковой трубы (технология проста и где то я её уже описывал) На палубе АМГ 1.5 мм толщины.Привальный из трубы 25 мм 2 мм толщины Труба прорезана вдоль и одета после укладки рифлёнки.При этом загиб на палубе надо срезать.:pardon:

Вложения

honda-mamont

старшина 2ст.
Благодарности
5
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
:)Ну накидал вопросов!Давай по порядку.Доска из лиственницы ,толщиной сорок мм,наружная накладка ФСФ фанера 9 имм +2 мм АМГ 5 Т +родной борт 2 мм + внутренний АМГ 2 мм Но это у меня! Вихрь уже не поставиш!Делай тоже самое но основную доску с поправкой в минус.Сливные кингстоны,если нет алюминиевой трубки ,можно сделать из 16 мм метало пластиковой трубы (технология проста и где то я её уже описывал) На палубе АМГ 1.5 мм толщины.Привальный из трубы 25 мм 2 мм толщины Труба прорезана вдоль и одета после укладки рифлёнки.При этом загиб на палубе надо срезать.:pardon:
Вот спасибище!!!!

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
506
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Да не за что!

honda-mamont

старшина 2ст.
Благодарности
5
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Лучше 10 раз спросить, чем потом переделывать))) :D

На фото обвел места стыков, там формовка. Ее убирать или герметить?
И по транцу - снаружи лист АМГ и фанеры, внутри доска и АМГ - я правильно понял?

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
506
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
:yes:Правильно.Верху после проклёпки герметик,а на транце вставки из 4 мм фанеры.

59RUS

капитан-лейтенант
Благодарности
114
Имя
Владимир
Лодка
Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Можно на перегородку(та что с отформовкой) приклепать лист амг или дюраль, а потом уже к ровной поверхности ванну рецесса, за одно ещё усиление получится.

honda-mamont

старшина 2ст.
Благодарности
5
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 30
Начал делать транец с рецессом.

Пока как то так.
Решил взять профиль ( который под шконками был) его приклепаю к перегородке, а на него развяжу усиление транца и рецесс.
Обычно шпильками делают, зачем не понятно, я хочу развязать уголком или П профилем к транцу.
Что скажите?

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Благодарности
506
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
Ну что тебе сказать? Что велосипед уже изобретён!?Нарисуй рисунок транец с мотором(схематично) и стрелками обозначь ,в каком направлении и в каких местах мотор стремиться поломать транец.Так тебе будет понятнее что и как усиливать.