vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
буду очень благодарен....у тебя уже в . гараже лодка??? я вчера только поставил, прокатился еще..... месяц не заводил....видимо свечи малость отсырели..с 10 рывка ..зато как часики потом.....как я рад что все же сделал это зажигание.....купил еще радиодетали....буду еще два делать, выносной, один в запас, мало ли что.....поменял и дальше в путь .....
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
Кстати в соседней теме прочитал что на к65л стоит гтж 380????у тебя также???? Тааааак еще там написано что лучшие показатели на гтж 410????? Это какой расход будет?????
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Привет! Нее, лодка у меня в деревне, а моторы в гараже. Так что вот. Жиклеры у меня стоят на 360, Все норм. А про блок ты правильно, лучше иметь запасной, а то так можо и без искры остаться :)
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
один мотор разобрал полностью из за цилиндра.....как вот собирать потом буду....)))))) а у второго который рабочий на видео даже видно дым возле блока....мне кажется может где то пробило прокладку выпуска???
 

upibuki

ст. матрос
Регистрация
08.08.2012
Сообщения
44
Карма
3
Имя
Роман
Лодка
прогресс 4
Мотор
Нептун 23
vovik703 сказал(а):
ладно, все понял, спасибо большое... на днях беру второй нептун....буду мастерить ДУ для двух моторов...у меня на первом ДУ. автомат стоит...)))
если можно,с фото,планирую тоже самое
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
vovik703 сказал(а):
один мотор разобрал полностью из за цилиндра.....как вот собирать потом буду....)))))) а у второго который рабочий на видео даже видно дым возле блока....мне кажется может где то пробило прокладку выпуска???
ПРривет,Вован! А что с цилиндром-то? А двигатель ты Не боись, соберешь! :) Там все просто. Ели не собираешся картер колоть, то вообще как два пальца! Главное при сборке поршня правильно поставить, и кольа не сломать. При сборке дам один простой совет. У стопоров поршневого пальца на каждом цилиндре откуси усик и поставь вниз поршня. А второе (верхнее) оставь без изменнений. Палец потом придется доставать через верх. Так и с положением поршня не ошибешся, и усик пальцем не перетрет. А про дым, тут все просто. Скорее всего (несколько раз и у меня такое было) прорыв дыма идет либо через прокладку между двигателем и дейдвудом (при сборке не плотно прикрутил), либо между картером и блоком, НО только в самом низу, почи у места стыковки с сапогом. А прокладки выхлопа, они -ВЕЧНЫЕ. Ни разу ни на одном моторе не снимали за 25 лет. Да и винты уже порядком прикипели.
С уважением
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
upibuki сказал(а):
vovik703 сказал(а):
ладно, все понял, спасибо большое... на днях беру второй нептун....буду мастерить ДУ для двух моторов...у меня на первом ДУ. автомат стоит...)))
если можно,с фото,планирую тоже самое
Подождите немного. Скоро в отпуск и все сфоткаю.
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
здорово Игорь, ладно все понял посмотрю...еще есть вопросик по поводу покраски....хочу покрасить оба в черный цвет...чем как и так далее?????
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Привет, Вов! Значит решил моторы покрасить? Проходил я это. Начинается все с частичной разборки. Редуктор с проставкой, сапог, поддоны, подвеска. Потом был процесс удаления старой краски, мойка, сушка. Красил я автоэмалью МЛ. По-моему 110ой. Точно не помню(спиз..на была). Наносил кистью. Отвердителя не добавлял(не было). Краска сохла недели две. Грунт тоже не ложил. Это дело было где-то в начале 2000-х. Краска стоит до сих пор. Даже не выцвела! Редуктор отполировал.Проставку красил. Ни сколов, ни отслоений краски нет! Только потерртости в месте страховочного троса и рулевого. Не знаю, получится ли еще такую краску найти. Мужики красили из баллончиков на сезон-два. А нитра это вообще :lol: :lol: :lol: г..но то еще! Выкладывай процесс окраски! Удачи!
С уважением.
П.С ПФкой тоже не вздумай, выцветает и белеет!
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
она глянцевая??? хочу чтоб блестели оба как у кота......)
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Привет. Она не то что бы блестит, но и не матовая. Возможно если лаком покрыть :? .Может и норм будет!
С уважением
 

Игорь 61

мл. лейтенант
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
222
Карма
2
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Игорь
Лодка
Катер ИП, Лодка ИП
Мотор
Газ-24, Стрела, MINN KOTA
Меламино-алкидные эмали (МЛ) не просто высыхают, а полимеризуются. При обычной температуре некоторые могут не то что через две недели не высохнуть, а и через два года... и, даже если высохнут, они никогда не обретут необходимой механической прочности. При их использовании покрашенный объект (автомобиль, катер) необходимо помещать в термокамеру с t 100-130 градусов на 20-30 минут.
 

GOSHA

капитан-лейтенант
Регистрация
07.09.2011
Сообщения
444
Карма
12
Город
Киров
Имя
Игорь
Лодка
Крым
Мотор
Нептуны 23, 18
Игорь 61 сказал(а):
Меламино-алкидные эмали (МЛ) не просто высыхают, а полимеризуются. При обычной температуре некоторые могут не то что через две недели не высохнуть, а и через два года... и, даже если высохнут, они никогда не обретут необходимой механической прочности. При их использовании покрашенный объект (автомобиль, катер) необходимо помещать в термокамеру с t 100-130 градусов на 20-30 минут.
Привет! Может конечно и так, но у меня за многие годы эксплуатации моторов проблем с отслоением краски не было. Потертости-да, но даже окрашенная проставка все еще без повреждений ЛКП. Может просто повезло с краской :unknown:
С уважением
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
это точно..... игорь ну че там с фото что обещал????)) как дела?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Всем мое почтение.
Вопрос такой: на Нептуне под капотом есть фишка для вывода 12 вольт на свет.
Ну ответную фишку то я воткну, жгут сваяю.. а как жгут наружу вытаскивать? Дырку крутить где- нить, или как?
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
Berkut сказал(а):
Всем мое почтение.
Вопрос такой: на Нептуне под капотом есть фишка для вывода 12 вольт на свет.
Ну ответную фишку то я воткну, жгут сваяю.. а как жгут наружу вытаскивать? Дырку крутить где- нить, или как?
а что в картере разве нет отверстия под провод???
 

Scratch

матрос
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
25
Карма
1
Город
Новосибирск
Имя
Максим
Лодка
Brig b380
Мотор
Нептун23
Там спереди в поддоне выемка есть - надо только резинку уплотнительную прорезать
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
о, нашел! Спасибо!!!
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
всем привет! есть еще вопрос, к зажиганию Дмитрия можно ли подключить реле заряда акб 2106?????
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
на днях открыл схему проводки 2106 (т.к. мне новая досталась за 3 сотни) и начал примерно под два мотора ее перекладывать....оказывается отличный образец...идеально все подходит с минимум переделок....для себя зарисовал где что изменить....
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Вы бы с электрикой поосторожней.А то говорят мужика 12 вольт убило.Царствие ему небесное.
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
Alex_1953 сказал(а):
Вы бы с электрикой поосторожней.А то говорят мужика 12 вольт убило.Царствие ему небесное.
не первый раз)) разберемся))
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
vovik703 сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
Вы бы с электрикой поосторожней.А то говорят мужика 12 вольт убило.Царствие ему небесное.
не первый раз)) разберемся))
Говорят,что этот мужик,то же имел какое то отношение к электрике.Убило 12вольт на смерть. :)
 
Вверх Снизу