ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
jabaru сказал(а):
ALexus сказал(а):
Теперь есть показания на которые я буду ориентироваться в настройках своего мотора. Я так понимаю Вы ходите на родном винте - 13.
Думаю для вас будет полезна вот эта статистика
http://www.sounddesign.sp.ru/marine/range/test_ru.htm
Спасибо!
Интересная таблица и полезная :good:
 

вшьщы_1974

пассажир
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогрес
Мотор
Ямаха 40
Всем привет.Мужики помогите советом.Купил себе прогресс 2 с ямахой 40 с 3цилиндровая с гидро подъёмом.Но нормальной работы от движки добится немогу.При включении скорости на машинке мотор глохнет.Такое чуство.что его заливает.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
У меня такое при работе на одном цилиндре :yes: Проверяй состояние электрики(может срабатывает аварийная блокировка).
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Димасик сказал(а):
Все...26 июня приедет установщик..буду на воду спускать :good: ...фото и видео с меня как полагается! :pardon:
Дим, привет. Как результаты, как ведет себя мотор?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Мотор СУПЕР!...Теперь можно на лодке в Белом костюме ездить...через недельку думаю первое ТО делать...4000 р. стоит! В первое ТО входит...ВНИМАНИЕ -ЗАМЕНА МАСЛА В РЕДУКТОРЕ!!!! :uchu: :uchu: :uchu:
 

tushev

капитан 3-го ранга
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
593
Карма
20
Возраст
54
Город
(Жил в Астраханской обл.) с 2011 МО Серпухов
Имя
Андрей
Лодка
(Был Прогресс-2), Есть Крым, Прогресс-4, Кайман 280, Прогресс-2М
Мотор
остался только Вихрь20, Хонда5, YAMAHA F 25 DES
Димасик сказал(а):
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: Мотор СУПЕР!...Теперь можно на лодке в Белом костюме ездить...через недельку думаю первое ТО делать...4000 р. стоит! В первое ТО входит...ВНИМАНИЕ -ЗАМЕНА МАСЛА В РЕДУКТОРЕ!!!! :uchu: :uchu: :uchu:
Да 4000руб. за замену масла в редукторе - этооооо ЖЕСТЬ
 

Eugen1979

матрос
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
24
Карма
6
Город
Новосибирск
Лодка
крым М
Мотор
Mercury 30
Ну если честно регулярно читаю про ТО и их цены. Если прилично говорить - именно дилеры ямахи какие то борзые похоже, не имеют они права требовать проходить ТО именно у них. Только по этой причине взял год назад мерка хотя раньше как раз была яма. Мне даже не жалко денег, мне не охота отсоединять всю электрику и ДУ и тащить это добро через весь наш очень крупный город. Дилеры мерков хонд и тохатсу не требуют! для сохранения гарантии тащить движки к ним. А мой оффициальный дилер когда я задал этот вопрос им округлил глаза и сказал буквально следующее :А что ты сам не сможешь масло и свечи заменить? На мой вопрос о сохранении гарантии - сказал что без вопросов два года любые проблемы (или отремонтируем или заменим даже если ты ничего и не делал), если конечно я сам не расколочу его обо что нибудь. Кстати когда покупал в отличие от топикстатера выбирал м/у 30 и 40 л.с. и взял тридцатку - легче, бензина жрет меньше - соответственно и тащишь его меньше, нет проблем с ГИМС (а он у нас сейчас очень строгий), не надо ничего усиливать да и удары по днищу меньше, проигрышь только по скорости - специально как до покупки так и после интересовался и потом самолично проверял - на полном газе с коллегой на крыме с 40 кой ямахой в районе 5км/ч (по спокойной воде с загрузкой около 200 кг у меня 48км/ч - у него 53 км/ч), и они того на личной мой взгляд не стоят.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Нда уж...ТО-это жесть...у нас правда выезд на место стоянки...но также он стоит 1500 р.!
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
ALexus сказал(а):
какой винт у нас в комплекте идет?
И на какое отверстие обычно ногу выставляют (я имею ввиду угол). У меня такое ощущение, что нос сильно к воде жмёт, сейчас у меня на первом отверстии.
у меня в комплекте винт 13 дюймов шаг.скорость 45 ,40- с хорошей загрузкой. недавно решил не мелочится особо в шагах,и взял винт Солас Амита-3 шаг 15 дюймов,скоростной.скорость 60-63 пустой(страшно),но под
хорошей загрузкой еле еле выходит на глисс.скорость 25-30.мотор обороты не набирает. так и ползёт.
при скоростном винте ставлю ногу на третье отверстие,ибо у меня на этой лодочке чем выше скорость-тем ниже почему то нос . а при штатном винте 13 дюймов ставлю на второе отверстие, "дельфинирует" до выхода на глисс намного меньше и носом не роет при 45км.ч.
(лодка Крым-М,мотор 40v)
 

Эдуард

пассажир
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
4
Карма
0
Имя
Эдуард
Лодка
Казанка 5М-2
Мотор
YAMAHA 40VEOS
дайте пожалуйста ссылку где можно приобрести комплект для мелководья на данный мотор. Заранее благодарен.
 
Вверх Снизу