Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
:crazy: Всем привет!После завтра еду с деньгами за мотором в Панавто Самара!!!Что купить???Дайте совет пожалуйста...для лодки Крым!!! :eek: :eek: :eek: Какие плюсы и минусы у этих движков??Плюс 10 л.с у 50HMHOS ясень пень,но что лучше??
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Лучще то, с чем с ГИМСОМ и сейчас и в дальнейшем проблем не будет...Все жещще и жещще последнее время...Думай сам... :? :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Дим, у тебя ж не М-ка... как ты 40ку регить собираешься? Иль всё же "корытце" какое присмотрел, а? :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Мне сказали,что этот вопрос легко решаем!Мздя нужна в ГИМСе,вот и все...Завтра поеду покупать ВЕОС!.....А вешать буду на свой Крым...буду транец усилять и еще много чего...В самаре стоит Веос 166000 р.....но у нас этой весной просто бум по этой модели....вихреводов уже по пальцам пересчитать....вон один привез Веос,а в гараж коробка не помещается....там у него этих вихрей и запчастей до потолка...он недолго думая вызывает газельку и на ближайший пункт приема цветмета...на 14000 т.р сдал,..хотя на Вихрях 20 лет ходил,но все решил случай этой весной...купил в магазине голову за 14000 р.,собрал двигло и поехал на тихом ходу в обкаточном режиме в землянку.!Барахла всякого в лодку загрузил...ну и при переходе через Волгу у него разлетелся нижний шатун и пробил картер насквозь!А течение сильное очень,разлив как никак....что было потом незнаю,но результат налицо!Запчасти сейчас гавно,бензин 80 на редких заправках встретишь,вот и покупают все Ямахи с тохатсу...Японская сборка как никак!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
Мне сказали,что этот вопрос легко решаем!Мздя нужна в ГИМСе,вот и все...Завтра поеду покупать ВЕОС!...
Бери его. По мощности тебе самый раз!... "полтос" на Крыме :shock: - нахнадо.

Димасик сказал(а):
..вот и покупают все Ямахи с тохатсу...Японская сборка как никак!
В Японии собирают теперь только Тоху :( ... ну и МеркоТоху - Си Про :D

З.Ы. Похвастатся покупкой незабудь!!! ;)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
я тоже если надумаю (а это скорей всего), буду 40-ку брать. и я так понял, до полтинника его можно догнать. мне бы как раз хватило.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
я тоже если надумаю (а это скорей всего), буду 40-ку брать. и я так понял, до полтинника его можно догнать. мне бы как раз хватило.
...Ну учитывая какие ты виражи делаешь на Вихре,то с полтосом даже боязно за тебя будет!! :crazy: :crazy: :lodka_5:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну я-то осторожненько и хотел сказать, что полтос на Крым -- близко к беспределу :crazy: Не нада !! Начнутся проблемы, то одно от усталости и избытка мощи лопнет, то другое..Лодочка-то не "девочка" уже :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Мне сказали,что этот вопрос легко решаем!Мздя нужна в ГИМСе,вот и все...Завтра поеду покупать ВЕОС!...
Бери его. По мощности тебе самый раз!... "полтос" на Крыме :shock: - нахнадо.

Димасик сказал(а):
..вот и покупают все Ямахи с тохатсу...Японская сборка как никак!
В Японии собирают теперь только Тоху :( ... ну и МеркоТоху - Си Про :D

З.Ы. Похвастатся покупкой незабудь!!! ;)
Обязательно выложу...сам жду не дождусь !Пилот прав,50 что присмотрел,он с румпелем и без электростартера!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Pilot-by сказал(а):
я тоже если надумаю (а это скорей всего), буду 40-ку брать. и я так понял, до полтинника его можно догнать. мне бы как раз хватило.
Саш, они эти ино40ки весят как "чугунный мост"... мой 35й Эвин весит 69кг :shock: ... куда на твою ласточку стоко килов на корму? :unknown:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ilyich сказал(а):
Ну я-то осторожненько и хотел сказать, что полтос на Крым -- близко к беспределу :crazy: Не нада !! Начнутся проблемы, то одно от усталости и избытка мощи лопнет, то другое..Лодочка-то не "девочка" уже :)
Согласен,что лодка и с Вихрем немного уставшая уже,но нам проблемы нестрашны...Я вообще считаю,что кто прошел через Вихрь,то ему вообще тперь я Иномоторами скучновато будет...как так??-: Ты на природе уже начинаешь как и твои друзья отдыхать и занимаешься сексом с подругами,а не с мотором и ты уже не мочишь бензином трупку и не оттираешь свои руки от мазута!..Да и старого набора запчастей и инструментов килограмм под 30 у тебя уже в лодке не валяются...эх...жизнь :good:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
я тоже если надумаю (а это скорей всего), буду 40-ку брать. и я так понял, до полтинника его можно догнать. мне бы как раз хватило.
Вот где она мысль конструктора!Выжал из Вихря все соки,теперь решил взяться за Иномарку!Браво!... :good: :)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
да и с вихрём ничего этого нет. прошлый год ездил, только ключ свечной брал пару раз, и то не пригодился. потом и вовсе без всего. вот только что с иномарками загвоздка, так это вес бля. выше головы не прыгнешь. а с вихрём как мне мощи не хватает, эх, ещё бы десяток-второй сил.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
:drinks: :drinks: :sos: Да это я обобщил!Я тоже возил с собой шпонки да свечи,ну и там мелкий инструмент...я всегда еще ездил под пивом и брал пиво про запас...дабы угостить на случай поломки моего "эвакуаторщика"!!!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Димасик сказал(а):
ilyich сказал(а):
Ну я-то осторожненько и хотел сказать, что полтос на Крым -- близко к беспределу :crazy: Не нада !! Начнутся проблемы, то одно от усталости и избытка мощи лопнет, то другое..Лодочка-то не "девочка" уже :)
Согласен,что лодка и с Вихрем немного уставшая уже,но нам проблемы нестрашны...Я вообще считаю,что кто прошел через Вихрь,то ему вообще тперь я Иномоторами скучновато будет...как так??-: Ты на природе уже начинаешь как и твои друзья отдыхать и занимаешься сексом с подругами,а не с мотором и ты уже не мочишь бензином трупку и не оттираешь свои руки от мазута!..Да и старого набора запчастей и инструментов килограмм под 30 у тебя уже в лодке не валяются...эх...жизнь :good:
Наступает ОДНАЖДЫ :shock: период когда секса (т.е гормонов) на все не хватает, даже при суперактивном характере :crazy:
Вот и приходится начинать расставлять приоритеты!!!
"Девушки " - то по-любому №1!! , потому - моторам меньше времени достается, А катацца-- ХОЦЦА!!

Всем -- по- разному :unknown: , Лично я устал среди сезона с моторами "тренироваться", причем давно.. подготовил - стартанул -- остальное на след год!! Есть более интересные занятия на солнечных песчаных бережках :lol:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Это точно!!!!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Димасик сказал(а):
Вот где она мысль конструктора!Выжал из Вихря все соки,теперь решил взяться за Иномарку!Браво!... :good: :)
честно, ещё не все. счас вот редуктор....... эх, ладно, не про это тема. Удачной тебе покупки в общем!!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
Димасик сказал(а):
Вот где она мысль конструктора!Выжал из Вихря все соки,теперь решил взяться за Иномарку!Браво!... :good: :)
честно, ещё не все. счас вот редуктор....... эх, ладно, не про это тема. Удачной тебе покупки в общем!!
Спасибо!Уже собираюсь!!..Фотки выложу обязательно!!! :yes:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
УРА!!!Я СТАЛ СЧАСТЛИВЫМ ОБЛАДАТЕЛЕМ НОВОГО ЯПОНЦА!!! :crazy: :crazy: :titanik:

Все супер...продавец сделал скидку 15000 рублей!!!
 

Вложения

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
так принимай поздравления :good: :lodka_9:

кстати на вскидку, на сколько тяжелей вихря?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Очень тяжелый 75 кг весит!
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик

Поздравляю с покупкой, а я сегодня спустил лодку на воду и произвел первый запуск такого же мотора.
Завелся не сразу, долго топливо почему-то насыщало систему, но потом.... сказка.
У нас сегодня и погода просто чудо, практически штиль, солнышко, прокатился чуток, лодка просто летит, сейчас даже не представляю как на полном газу побежит, если на половине газа так шикарно.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
я теперь прям озадачился. мне такой наверно тяжеловат будет. :? хотя под дистанцию наверное бы пошло.

должны на ремонт вот подвести 50-ти (или 40 тоже) сильный какой то. попробую поставить.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ALexus сказал(а):
Димасик

Поздравляю с покупкой, а я сегодня спустил лодку на воду и произвел первый запуск такого же мотора.
Завелся не сразу, долго топливо почему-то насыщало систему, но потом.... сказка.
У нас сегодня и погода просто чудо, практически штиль, солнышко, прокатился чуток, лодка просто летит, сейчас даже не представляю как на полном газу побежит, если на половине газа так шикарно.
Спасибо!!!Рассказывай давай как там надо все делать,какое масло покупать...а то ямаховское стоит 250 р. а Мотюль уже 400 р. за литр!Как че межать?Продавец сказал при обкатке е.ашить бензин с маслом даже если автомикс стоит!В какой пропорции?
 
Вверх Снизу