ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
То есть все верно?
Получается ДА :pardon: ... ИМХО по крайней мере чистка свечей от нагара лучше, чем попортить моторчик :yes:
Что есть,то есть!Интересно,в какой пропорции автомикс смешивает масло?...На сколько хватит 1.5 литрового Ямалюба?...ведь 1.5 литра обходится в среднем 350 р. ну и 24 литра 92 бенза!..Я так посчитал...вообщем покататься 2 часа обойдется в 1000 рублей!В принципе недорого...А вот какой у кого расход на Веосе? :unknown:

P.S Извините,что много вопросов,просто мотор то новый!!А в книжке тупой перевод японского на русский! :crazy:
Привет!
Я купил через инет-магазин канистру Ямалуба 19,6 л. за 4900 руб. = 250 руб/литр. В розницу в Архангельске 380 руб/литр.
После обкатки попробую засечь расход на оборотах поддерживающих глиссер, я так понимаю это будут оптимальные обороты при минимальном потреблении топлива. Правда будут действовать ещё косвенные факторы: ветер, течение, волны. Если не прав, подскажите как правильно, буду признателен.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
ALexus сказал(а):
Димасик сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
То есть все верно?
Получается ДА :pardon: ... ИМХО по крайней мере чистка свечей от нагара лучше, чем попортить моторчик :yes:
Что есть,то есть!Интересно,в какой пропорции автомикс смешивает масло?...На сколько хватит 1.5 литрового Ямалюба?...ведь 1.5 литра обходится в среднем 350 р. ну и 24 литра 92 бенза!..Я так посчитал...вообщем покататься 2 часа обойдется в 1000 рублей!В принципе недорого...А вот какой у кого расход на Веосе? :unknown:

P.S Извините,что много вопросов,просто мотор то новый!!А в книжке тупой перевод японского на русский! :crazy:
Привет!
Я купил через инет-магазин канистру Ямалуба 19,6 л. за 4900 руб. = 250 руб/литр. В розницу в Архангельске 380 руб/литр.
После обкатки попробую засечь расход на оборотах поддерживающих глиссер, я так понимаю это будут оптимальные обороты при минимальном потреблении топлива. Правда будут действовать ещё косвенные факторы: ветер, течение, волны. Если не прав, подскажите как правильно, буду признателен.
Ну это будет расход меньше явно! Обычно расход пишут при максимальных оборотах ну где то 4500 -5000 об...
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик сказал(а):
ALexus сказал(а):
Димасик сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
То есть все верно?
Получается ДА :pardon: ... ИМХО по крайней мере чистка свечей от нагара лучше, чем попортить моторчик :yes:
Что есть,то есть!Интересно,в какой пропорции автомикс смешивает масло?...На сколько хватит 1.5 литрового Ямалюба?...ведь 1.5 литра обходится в среднем 350 р. ну и 24 литра 92 бенза!..Я так посчитал...вообщем покататься 2 часа обойдется в 1000 рублей!В принципе недорого...А вот какой у кого расход на Веосе? :unknown:

P.S Извините,что много вопросов,просто мотор то новый!!А в книжке тупой перевод японского на русский! :crazy:
Привет!
Я купил через инет-магазин канистру Ямалуба 19,6 л. за 4900 руб. = 250 руб/литр. В розницу в Архангельске 380 руб/литр.
После обкатки попробую засечь расход на оборотах поддерживающих глиссер, я так понимаю это будут оптимальные обороты при минимальном потреблении топлива. Правда будут действовать ещё косвенные факторы: ветер, течение, волны. Если не прав, подскажите как правильно, буду признателен.
Ну это будет расход меньше явно! Обычно расход пишут при максимальных оборотах ну где то 4500 -5000 об...
Так я это и хочу узнать, максимальный вроде известен - 18 л/час, ну и также +, -
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
:evil: 18 литров в час???? :-x :-x :!: :eek: ....!!!Ндя мля....с собой бенза надо будет брать литров 60! :crazy: :crazy:
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик сказал(а):
:evil: 18 литров в час???? :-x :-x :!: :eek: ....!!!Ндя мля....с собой бенза надо будет брать литров 60! :crazy: :crazy:
Вот почему я и говорю про оптимальный расход, мне на гонках не участововать, но и баке большей ёмкости уже думаю.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
ну расход смотрю солидный. даже как бы очень.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Три горшка,два вершка и посередине дырка в семейном бюджете с таким расходом!Но я думаю оно того стоит!...эх мля скорей бы!!!
 

vankor-nsk

матрос
Регистрация
17.06.2011
Сообщения
17
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Пргресс-4
Мотор
Вихрь 30Э, YAMAHA 40XWS
Поздравляю с преобретением нового мотора. Сам тоже хочу поменять вихрь на иномотор в следующем году, сейчас читаю ветку и думаю какой лучше взять 2-х или 4-х тактный
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Кстати друг взял яму 40 сил 4-х тактную и пока он особо ни чему не удивился!!!!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
4-х тактник будет по экономичней, а так же тяжелей и дороже. у 2-х тактника динамика получше. чисто мои рассуждения.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
4-х тактник будет по экономичней, а так же тяжелей и дороже. у 2-х тактника динамика получше. чисто мои рассуждения.
Что есть то есть!...Вопрос!Кто какой бензин льет в Ямахи? :pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
...Вопрос!Кто какой бензин льет в Ямахи?
Не забивай голову... - 92й :yes:

Димасик сказал(а):
:evil: 18 литров в час???? :-x :eek: ....!!!Ндя мля....с собой бенза надо будет брать литров 60! :crazy:
То-же не забивай голову... это при большой загрузке и "в полную тапку"... Яма твою "пушинку" Крыма будет в полгаза гонять :good: ... ну и расход соответственно будет приятным :yes:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
...Вопрос!Кто какой бензин льет в Ямахи?
Не забивай голову... - 92й :yes:

Димасик сказал(а):
:evil: 18 литров в час???? :-x :eek: ....!!!Ндя мля....с собой бенза надо будет брать литров 60! :crazy:
То-же не забивай голову... это при большой загрузке и "в полную тапку"... Яма твою "пушинку" Крыма будет в полгаза гонять :good: ... ну и расход соответственно будет приятным :yes:
будем надеятся....завтра хочу покупать краску и грунт..........а че брать хз
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Насчет..в -пол- газа.. от характера пользователя уж оч сильно зависит... :hahaha: :lol: :yes:
Димасик сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Димасик сказал(а):
...Вопрос!Кто какой бензин льет в Ямахи?
Не забивай голову... - 92й :yes:

В Яму F40 --лью 92й -- полет нормальный :D А про расход ... звиняйте -- удовольствие "с ветерком"-- денег стоит... :D
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
..Я тоже так думаю....один раз живем и не побаловать себя любимого-это неуважение к себе.!!!!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
вот это в самую точку. молоток!! покупка классная! :good:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
вот это в самую точку. молоток!! покупка классная! :good:
Спасибо!...Скорее бы на воду!...Мля...еще на работе не хотят отпуск в июне давать..... :unknown:
 

Bodrov

пассажир
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
1
Карма
0
ilyich сказал(а):
Лучще то, с чем с ГИМСОМ и сейчас и в дальнейшем проблем не будет...Все жещще и жещще последнее время...Думай сам... :? :)
Здраствуйте, не подскажите какие зазоры на клапана лодочный мотор ямаха 40 л.с. четырехтактный
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Bodrov сказал(а):
ilyich сказал(а):
Лучще то, с чем с ГИМСОМ и сейчас и в дальнейшем проблем не будет...Все жещще и жещще последнее время...Думай сам... :? :)
Здраствуйте, не подскажите какие зазоры на клапана лодочный мотор ямаха 40 л.с. четырехтактный
:sorry: :uchu: :?: :?: не знаю даже :crazy:
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Yamaha F-40
зазор в клапанах:
впуск 0,15-0,25 мм
выпуск 0,25-0,35 мм

зазор в свече 0,8-0,9 мм
 

ALexus

гл. старшина
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
108
Карма
3
Город
Архангельск
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Димасик

Привет. Скажи, а какой винт у нас в комплекте идет?
И на какое отверстие обычно ногу выставляют (я имею ввиду угол). У меня такое ощущение, что нос сильно к воде жмёт, сейчас у меня на первом отверстии.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
topic1452.html

Вот здесь у человека тоже на первой дырке шплинт стоит....но он пока не ответил!А на винте я не нашел шота обозначение шага винта...завтра в гараж поеду и буду глядеть на винт,..
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Димасик сказал(а):
http://forum.motorka.org/topic1452.html

Вот здесь у человека тоже на первой дырке шплинт стоит....но он пока не ответил!А на винте я не нашел шота обозначение шага винта...завтра в гараж поеду и буду глядеть на винт,..
Из Япии мотор бу пришёл полтора года назад -- параметры прям на ступице на видном местенаколупаны точками были..
Два винта типа оригинал из Америсы пришли -- параметры отлиты на внутренней стороне ступицы..-- т.е. винт снимать надо чтоб посмотреть.. Если не лень-- оч интересно!!, тока полностью что написано!! :)

А про зазоры кто-то чёто спрашивал -- на моторе (если не сильно убитый) наклейки везде и на клапанной крышке тоже с зазорами указанными...Ну чел(Илья) вам продублировал :D :)
 
Вверх Снизу