КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Re: Отзывы о Волгаре

buratino сказал(а):
Нарекание-быстрый вылет поршневой из-за "гуляющей" оси. Если б проблема отсутствовала я б не писал это сообщение.
На каком Волгаре Вы наблюдали эту проблему? Или дайте ссылку на этот дефект, я почитаю.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re: Отзывы о Волгаре

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
buratino сказал(а):
тов. Баринов, я Вас по секрету спрошу, почему такой не поставили?
Вона, резиночка есть, прижмётся хорошо, плотненько. Ведь его тоже НЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ставить.
Ой, спасибо! Щаз пАставлю...

Бешенный сказал(а):
Ты Андрею внятного ответа не дал.Точнее не дал совсем.Ты задал ему вопрос.Он не счел нужным на него ответить вполне по понятным причинам(дабы совсем тебя не макать...)
Я то ответил, ты просто читать не умеешь.

Бешенный сказал(а):
В верхний и средний? Откуда там вода
По трубке перекачки конденсата например (если в нижний попала).
Бешенный сказал(а):
Если не слабоват Аргументируй.Я верю цифрам
Ну сам посчитай, если не веришь. С цифрами ты не больно в ладу, Это я по разговору за литровую мощность понял.
Бешенный сказал(а):
А японские ставить не пробовали?
Дорого.
Это у тебя с чтением не все в порядке.
Перекачка конденсата на этом макете никогда не работала Даже опрос был на мотолодке Тему затевал я Ты там обосрался со своим шлангом который хотел использовать как импульсный канал для бензонасоса.Следов воды кстати на подшипниках не наблюдается.Глаза лечить надобно
Вообщем ты опять словоблудишь .Со стыда провалиться, да и только.
 

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
Re: Отзывы о Волгаре



Вот Вам вместо ссылки.

Возьмите пруток. Положите его на 2 опоры. Нажмите.

Возьмите пруток. Положите его на 4 опоры. Нажмите.

Если Вы думаете, что толстый металл не прогибается...

Вопросы?
 

Вложения

  • 16,8 КБ Просмотры: 1 016

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re: Отзывы о Волгаре

КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
buratino сказал(а):
Нарекание-быстрый вылет поршневой из-за "гуляющей" оси. Если б проблема отсутствовала я б не писал это сообщение.
На каком Волгаре Вы наблюдали эту проблему? Или дайте ссылку на этот дефект, я почитаю.
Гриш не напрягайся ему хоть ссыль хоть в глаза ссы,он опять начнет выворачиваться.

Опять ты его учишь.?
 

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
Я так и заметил, что Вы у вора учитесь.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Бешенный сказал(а):
А что изменилось после установки нержавеющего колечка? КВ ржаветь перестал? И как повлияла такая "доработка" на работу в целом.
"Шарик, - ты балбес!" (с) Перестал ржаветь вал под сальниками, сальники служат дольше, воды в нижнем картере нет, и далее...[/quote]
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
buratino сказал(а):
... тот ресурс, который будет, если Вы не измение главного.
Как сказал один мудрый пожилой человек, "Если мысль недосказана, как правило её просто не было" (с) Михалыч5
:good: :lol:
Ты упрощаешь мне писанину
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Re: Отзывы о Волгаре

Дааа Гриш Браво. Может он теперь хоть намного умней станет.Не поленился Как в школе картинку ему нарисовал.
Ты ему ещё и справку приведи 1205 и 205 Про "классы" ему расскажи, а то колечко с нержи все проблемы одним махом решило.А про блок усиленный уже много "позитива" было. И чё он лопается?
Я так полагаю.Баринов умышленно затягивает с ремонтом тех моторов которые ему вернули.Что бы навсегда отвадить юзера к нему с этим обращаться.и в этом есть логика. По надоедают и отстанут совсем.Поэтому и призываю собраться в кучу.Коллективом мы одолеем его лень .......и безграмотность
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Буратино :good: - просто шах и мат.



Просто аллегория :D - Сериал "Богатые тоже плачут" - 248 серий ( Википедия)
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Александр Баринов, спросил бы ты у своих оппонентов, почему за 15 часов работы мотора нагар с поршней лохмотьями уже слазит, какой дрянью они бензин разбавляют, какое отношение имеет имеет рисунок от продувки на поршне к взаимному положению поршня и продувочного окна в НМТ.
Спросил бы, в каком горячечном бреду пришла мысль менять степень сжатия прокладкой между картером и цилиндром, и какой из параметров подшипника не устраивает? Не тянет радиальную нагрузку? Может с осевой не справляется? Или удельное давление вала на внутренне кольцо и внешнего на картер зашкаливают? Чем отличается изгибающая нагрузка от работы не срез, что такое жёсткость вала, почему опорные подшипники ставят непосредственно у щёк коленвала, а не на расстоянии от них, как на рисунке? Как влияет на жёсткость вала наличие второго кривошипа, не показаного на рисунке? Какой прогиб вала при нагрузке, и может ли из-за прогиба вала хотя бы выбрать зазор в двухрядном несамоцентрирующемся подшипнике во внешнем ряде шариков на противоположной нагрузке стороне? Опять же при наличии второго кривошипа?
Короче, задай СЕБЕ вопрос - "а судьи кто?" И снова, в который раз - а оно тебе надо, эти тёрки?
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 481
Карма
510
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Да, слишком уж близкий контакт с потребителями)) КЭБ ЛМ Волгарь, берите пример с Михалыча-АФК насчёт игнорирования))
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
МИК Ты прочти ТТХ движков для НАЧАЛА.Может ты согласен? Для пущей убедительности прикупи макет и проведи на нем все замеры и тесты.
Это последнее сообщение адресованное тебе.Мое отношение к тебе не изменилось
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Тов. Бешенный и buratino, а не послать ли вас наХ?! Ну если с первым всё ясно, то для buratino (его я не знаю) специально скажу: Есть некие общие правила диалога. Если Вы будете "докапываться", то результат будет всегда один - будете посланы (наХ или в игнор или "врепу"). И совершенно неважно, сколько зрителей при этом посчитают правым Вас, а не оппонента. Возможно Вы умнее оппонента, возможно более правы, возможно у Вас нимб и крылышки, возможно... Но хамить не нужно. Это контрпродуктивно.
То, что Вы сказали я давно услышал, но долго препираться в таком тоне брезгую. Либо смените тон, либо можете спокойно "идти с поля боя с высокоподнятой головой победителя куда послали".
По теме: "Если Вы думаете, что толстый металл не прогибается..." Я этого не говорил. Я сказал "Вал имеет достаточную жёсткость". Это вторая Ваша невнимательность в нашем диалоге.

MIK сказал(а):
Александр Баринов, спросил бы ты у своих оппонентов, почему ...
Спрашивал... Здесь замес несколько иной. У "застрельщиков околоволгарёвского срача" нет технических вопросов (как и технической грамотности). Просто посмотри на хронологию (даты сообщений). Кто начинает провокации после тишины, тому-то этот срач и нужен.
Интересы модераторов форума в чём-то перекликаются с "застрельщиками", но это уже их дело, поэтому эта музыка здесь будет вечной.

yoric сказал(а):
Да, слишком уж близкий контакт с потребителями)) КЭБ ЛМ Волгарь, берите пример с Михалыча-АФК насчёт игнорирования))
Спасибо за совет. Только это не потребители. Это другое.
По игнорированию. У меня есть некая шкала невменяемости собеседника. Есть и её Эталон, т.е. значение равное единице. Когда собеседник приближается к этому эталону он конечно попадает в игнор. Но мне случалось в жизни ошибаться в оценке мотивов и ума собеседника, поэтому я изначально со всеми говорю нормально. Так же, если собеседник меняет тональность на нормальную, я никогда не напоминаю ему прошлого хамства, но и не забываю, конечно.

Вода камень точит. Сидит во мне некий моралист-правдоборец :) .
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Какие интересы у модераторов мне интересно? Я ни разу ни за Вас, не против Вас не выступил. Но для себя выводы сделал. По мне во всей ветке Волгаря постов 20 по делу найдется. А все остальное ФЛУД непрекращающийся. А не удаляется для того, чтобы все видели действительную картину происходящего. И на мой взгляд потребителю важнее увидеть Вашу сущность и сущность мотора в целом, а не сугубо Ваше мнение.
И повторюсь не нравятся действия модераторов, пишите Сергею в личку!
 

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
Если вал имеет достаточную жесткость, то вы по логике должны сильно уйти от номинального веса. С весом вроде всё в порядке. Значит где-то тонко?
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
kos-kazan сказал(а):
Какие интересы у модераторов мне интересно? Я ни разу ни за Вас, не против Вас не выступил. Но для себя выводы сделал. По мне во всей ветке Волгаря постов 20 по делу найдется. А все остальное ФЛУД непрекращающийся. А не удаляется для того, чтобы все видели действительную картину происходящего. И на мой взгляд потребителю важнее увидеть Вашу сущность и сущность мотора в целом, а не сугубо Ваше мнение.
И повторюсь не нравятся действия модераторов, пишите Сергею в личку!
Мне не могут нравиться/ненравиться действия хозяев. Порядок обращений к администрации я соблёл. И с Сергеем и Дмитрием переписка у меня была, могу выложить. Оба, в частности, сказали "Не реагируй на выпады Калашникова и он перестанет". Я не реагирую, он не перестал. Ну и ладно, это просто пример. У меня претензий к модераторам, повторюсь, нет.

По поводу прекратить флуд я предлагал варианты. Никого они не устроили, но и других вариантов предложенно не было. Значит этот флуд кому-то нужен. Не мне, это точно.
Скажите Ваше мнение: Как прекратить этот флуд и сёр?
Дайте мне рекомендации, как себя вести, чтобы этого не было. Готов попробовать корректировать своё отношение и манеру поведения.

Мою "сущность" я не скрываю. Я открыт к общению и каждый её считывает сообразно своему жизненному опыту. Писал, же, "отгородиться от народа" - это раз плюнуть! Кому от этого будет лучше?

buratino сказал(а):
Если вал имеет достаточную жесткость, то вы по логике должны сильно уйти от номинального веса. С весом вроде всё в порядке. Значит где-то тонко?
Не ищите "чёрную кошку в...". Почему обязательно где-то должно быть тонко? Посмотрите перечень дефектов (там нет опорных подшипников), прочитайте, что мы в связи с этим меняли.
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
На форум едва вошел, но потрясен! Какой-то или чей-то заказ. Стоит что-либо написать,- сразу однозначная рецензия! Авторитеты, хамство или новое- форумная дедовщина?
 

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
Ну и опять идите, почитайте там-то где-то. Где та же чёрная кошка, которой нет.

Вы будете мотор делать наконец или источник головной боли?
 

gtokarev

пассажир
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
1
Карма
0
Возраст
52
Город
г.Сергач
Имя
Геннадий
Лодка
картоп,АКЛ
Мотор
ветер 12
КЭБ ЛМ Волгарь да посылай ты этих "конструкторов" подальше ну во всем они спецы, да еще грубят и обзываются, насмотрелись интернета и спецами стали во всем, вести бы себя научились сначала. Потрясен этим хамством и срачем !!!
 

Корда

капитан 3-го ранга
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
988
Карма
41
Город
Красноярский край
Имя
Виктор
Лодка
катамараны струйки
Мотор
Приветы, Ветерки, Лонг Тайлы
Да захотел-купил, захотел- выбросил. Попал- выкручивайся. Граматешки не хватает, сейчас конторы на каждом шагу, найми защиту. Зачем радетели из-за плеча? Форум для доверительных общений.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Освежить в памяти думаю не повредит ни кому.На хрен, больше ни ногой в эту тему,нервы дороже :yes:

Правила форума
Запрещено (удаляется по усмотрению модераторов):

Создавать темы не соответствующие тематике раздела;
Создавать темы с малосодержательными названиями типа: «Важно!», «Help!!!», «Всем читать», «Моя тема». Старайтесь формулировать мысль кратко, но в то же время ёмко;
Создавать одинаковые темы сразу в нескольких разделах;
Создавать темы с просьбами выслать ответ на мыло, в аську и т.д. Если задаёте вопрос в форуме, то и ответы будьте готовы получить здесь;
Грубые выражения и нецензурная брань;
Создание рекламных тем (допускается реклама водно-моторной техники в разделе "Продажа");
Неоднократное восстановление удалённых модератором сообщений;
Проявление неуважительного отношения, угрозы, провокация конфликтов, оскорбления участников форума (в том числе по отношению к личности, национальности, расовой, религиозной или политической принадлежности);
Распространение ложной информации, вирусов, вредоносных программ и спама;
Пропаганда насилия, наркотиков, фашизма и т.п.;
Создавать сообщения посвященные обсуждению действий модераторов. Все претензии нужно отправлять на ЛС администратора.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
buratino сказал(а):
Если вал имеет достаточную жесткость, то вы по логике должны сильно уйти от номинального веса. С весом вроде всё в порядке. Значит где-то тонко?
Ваш вопрос был:где-то тонко?
Вопрос предварялся утверждениями:
вы должны сильно уйти от номинального веса. Что есть "номинальный" вес? Кем, как он выведен? Какие он допускает отклонениия? Что такое "сильно"?
С весом вроде всё в порядке. весом чего? КШМ? Мотора? кривошипа? Сферического коня в вакууме?

Я Вам спокойно ответил на вопрос, что не вижу проблемы в этом узле. И статистика дефектов это подтверждает.

Ваш выпад:
buratino сказал(а):
Ну и опять идите, почитайте там-то где-то. Где та же чёрная кошка, которой нет.
Вы будете мотор делать наконец или источник головной боли?
не соответствует нормальному тону разговора. Поймаете эту кошку, - приходите.

gtokarev сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь да посылай ты этих "конструкторов" подальше ну во всем они спецы, да еще грубят и обзываются, насмотрелись интернета и спецами стали во всем, вести бы себя научились сначала. Потрясен этим хамством и срачем !!!
Да я собственно и посылаю. Они просто не всегда способны это понять. Не переживайте, не включайтесь эмоционально, всё будет хорошо :)
 

buratino

капитан-лейтенант
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
376
Карма
14
Возраст
34
Имя
Григорий
Лодка
Катер Диана 3-01
Мотор
Хонда 1.3
Вижу, нет смысла дальше чего-либо обьяснять.

Время покажет.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
buratino сказал(а):
Вижу, нет смысла дальше чего-либо обьяснять.
Да, мессии из Вас не вышло. Объяснять - не подЪопывать, не всем дано! Нужен ясный взгляд на предмет и точные формулировки.
buratino сказал(а):
Согласен. :D

Всего наилучшего!
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Рекомендации Вам давать мне воспитание не позволяет. Пока есть разница, соответственно будут и споры, из споров будет ругань, далее флуд и все подобное. остановить это может, каждый из нас. Но у всех разные мнения, характеры и нравы.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
kos-kazan сказал(а):
Рекомендации Вам давать мне воспитание не позволяет. Пока есть разница, соответственно будут и споры, из споров будет ругань, далее флуд и все подобное. остановить это может, каждый из нас. Но у всех разные мнения, характеры и нравы.
Ну что ж, понятно, ... я искренне спрашивал. Что могу, - пропускаю мимо ушей, но я тоже человек и "ничто человеческое мне не чуждо". Буду продолжать, как умею.
 
Вверх Снизу