Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Не было возможности посетить собрание. Какие новости?
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
+500р к Прогрессу. Переизбрали на новый срок председателя. Остальное вроде всё также.
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Оплату добавили за кв метр. Было 850 р., сделали 900 р. остальное не меняли. Уменьшили правление с 7 до 5 человек. Председателя выбрали того же.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Спасибо за информацию! С нетерпением жду открытия сезона :)
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Тоже извёлся весь. На днях уже Байкал приснился )) Значит скоро...
15 мая назначили торжественное "отмечание" юбилея. Что-то фоток так и не нашлось достаточно. Ну, что будет, то и вывесим.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Юрий у вас Ладога смотрю, сколько оплата выходит? Тоже свою ставить планирую.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Ну, что где фото ? Интересно посмотреть .
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
lexir38 сказал(а):
Юрий у вас Ладога смотрю, сколько оплата выходит? Тоже свою ставить планирую.
Оплата у нас по площади лодки высчитывается. 900 рублей за кв. метр. То есть за Ладогу будет примерно 8.5 т.р. Только ещё вступительный взнос 20 т. будет, если ставить решите. А Ладога моя сейчас на заслуженном отдыхе. Я два сезона хожу на катамаране надувном.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
dikoiy сказал(а):
lexir38 сказал(а):
Юрий у вас Ладога смотрю, сколько оплата выходит? Тоже свою ставить планирую.
Оплата у нас по площади лодки высчитывается. 900 рублей за кв. метр. То есть за Ладогу будет примерно 8.5 т.р. Только ещё вступительный взнос 20 т. будет, если ставить решите. А Ладога моя сейчас на заслуженном отдыхе. Я два сезона хожу на катамаране надувном.
Спасибо большое, решение о покупке принимал в том числе и после чтения ваших отчётов о походах по Байкалу. Ставить буду обязательно.
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Рад, что у нас путешественников добавится ))
Ладога - славная лодка для дальних путешествий по Байкалу.
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
А это один из старейших наших лодочников Коркин В. М. Опытный байкалист.
 

Вложения

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Юра, спасибо за фото! Если есть проблемы с публикацией, то могу сам выложить - скинь на почту motorka.org@mail.ru

dikoiy сказал(а):
В восьмидесятых годах прошлого века по результатам рейда журнала КиЯ наша стоянка была признана лучшей от Урала до Дальнего востока. Тогда была статья большая в журнале. Вот оттуда этот снимок.
В каком номере была публикация?
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Друзья, подскажите, на собрании уже определена была дата открытия станции для размещения маломерных плавающих средств? Как в практике обычно? К середине мая реально с учетом теплой зимы?

Просто планирую к маю забрать свой параход с сервиса (проводят кое какие мероприятия по доработке), часть вещей по внутрянке сам хотел делать, а хранить лодку негде пока.
 

иванчик

старшина 2ст.
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
70
Карма
5
Город
Иркутское водохранилище
Лодка
1)Москва-2 2)Днепр
Мотор
1)90 л.с. 2)15 л.с.
lexir38 сказал(а):
Друзья, подскажите, на собрании уже определена была дата открытия станции для размещения маломерных плавающих средств? Как в практике обычно? К середине мая реально с учетом теплой зимы?

Просто планирую к маю забрать свой параход с сервиса (проводят кое какие мероприятия по доработке), часть вещей по внутрянке сам хотел делать, а хранить лодку негде пока.
Привет!
Часом не прогресс каютный делается?
А лодочная открыта круглый год.
Я пару лет назад, лодку ставил на лед в феврале. Завез, снял с телеги. привязал страховочные к бонам. Весной, лед растаил и лодка встала на воду. Я только потом пришел и пришвартовал.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
lexir38 сказал(а):
Друзья, подскажите, на собрании уже определена была дата открытия станции для размещения маломерных плавающих средств? Как в практике обычно? К середине мая реально с учетом теплой зимы?
На майские праздники залив как правило уже свободен от льда.
Бирки на выход лодок за пределы станции выдают после приемки станции ГИМСом - обычно до 15 мая.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
иванчик сказал(а):
Привет!
Часом не прогресс каютный делается?
А лодочная открыта круглый год.
Я пару лет назад, лодку ставил на лед в феврале. Завез, снял с телеги. привязал страховочные к бонам. Весной, лед растаил и лодка встала на воду. Я только потом пришел и пришвартовал.
Привет Иван!

Да вот пошел на повышение :) продал свою ПВХшку месяц назад и приобрел Ладога-2М, больше года о ней думал и наконец решился. Нынче на "Челюсти" надеюсь уже с Ершей поеду :) Устал я таскать эти чемоданы, кататься до Калея и т.п. Искал долго лодку которая мне обеспечила бы комфорт в плане ночевки без разбивки лагеря, что бы увидеть рассвет и закат на Курминском :), надоело в дождь мокнуть, а в солнце жариться целый день. Вообщем сошелся на Ладоге, так как в прошлом году взял знакомый такую и удалось прокатиться.

Купил 2007 года местного производства (Шторм, Константин), состояние хорошее. Двигатель ЯМА-90-2Т староватенький, пока сезон на нем похожу, на следующий буду четырехтактник подбирать для дальних походов.

Вот такой мой пароход

Спасибо ребят, как получу зарплату, поеду место оформлять значит. А когда ТО ГИМС проводит обычно?
 

Вложения

  • 83,5 КБ Просмотры: 1 045

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
зарегистрировал домен: ерши38.рф

Теперь в обсуждение станции можно заходить напрямую набрав в адресной строке: ерши38.рф
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Да, как-то получалось. Люди ещё и об истории думали. Надо же вот дневник лодочной станции вела бухгалтерша. Фотограф фактически штатный снимал. Молодцы моторники )) Дневник рукописный: "Летопись лодочной станции Ерши 1978-1993" (Внимание трафик! 16Мб). Вряд ли его кто прочитает весь, но моменты интересные есть. Вот фотка 1980 года. Вода тогда упала в водохранилище настолько, что переходы на боны на земле оказались. А при нормальной воде, под ними лодки проходили, чтобы вокруг всей станции не грести. Раньше выход был только на вёслах разрешён.
 

Вложения

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
dikoiy сказал(а):
Вот фотка 1980 года. Вода тогда упала в водохранилище настолько, что переходы на боны на земле оказались.
Нынче наверное воды мало опять будет, но тут конечно вообще пипец... на метра 2 наверное ушел уровень...
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
В дневнике есть записи и по три метра от нулевой отметки. Не знаю только, что тогда называли нулевой. Сейчас сканирую полностью весь дневник. Все тексты. Мельком просматриваю, интересно!!!! ...Сторожевая собака "Саяна" ночью отвязалась и загрызла любимую чёрненькую собачку "Пуську"... Светлая память...
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
dikoiy сказал(а):
В дневнике есть записи и по три метра от нулевой отметки. Не знаю только, что тогда называли нулевой. Сейчас сканирую полностью весь дневник. Все тексты. Мельком просматриваю, интересно!!!! ...Сторожевая собака "Саяна" ночью отвязалась и загрызла любимую чёрненькую собачку "Пуську"... Светлая память...
Юрий, выкладывайте, очень интересно почитать.

Скажите, а на лодочной станции как решается вопрос подзарядки аккумуляторов? Домой забираете или есть услуга зарядки?
 

dikoiy

Модератор
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
250
Карма
79
Возраст
65
Город
Иркутск
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран ПВХ самодел 3*8 метров
Мотор
Сузуки-30 2 шт.
Уже договорились. Скину файлы админу нашему, он выложит. С зарядкой просто - есть розетки 220. Кому надо - подключают своё ЗУ и заряжают.
 
Вверх Снизу