max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 904
Карма
1 013
Возраст
65
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
докер сказал(а):
Борис,давно в голове крутится вопрос.По какой причине сменил К5М4 на К5М3?
Я на этот вопрос уже не один раз отвечал в разных темах про "Казанки 5". "5М4" немного для других условий эксплуатации. У нас на озере преобладает волна в среднем 0.5 м высотой. При движении по такой волне "5М3" режет ее острым носом и идет достаточно мягко. "5М4" бьется о каждую волну своим выпуклым носом, ощущение, что каждая волна - удар кувалдой по форштевню. Т.к. до этого уже была "Казанка 5М3", то опыт ее использования был. Поэтому решил поменять. Если у Вас водоем небольшой и волны редкость (или они наоборот, крупнее), то "5М4" будет лучше. Она имеет лучшую всхожесть на крупную волну, быстрее выходит на глиссирование, лучше держит курс по гладкой воде.
Искал себе "5М3" в поисковиках, по сайтам, торгущим транспортом, по водномоторным сайтам. Нашел 4 шт. практически новые. Одну из них успел взять. ЗИП был еще весь упакован, все болтики, гаечки, ролики и т.д. завернуто в бумагу. Руль, стекло и ДУ еще не ставились, мотор не вешался. Но, шаловливые ручки уже к ней прикоснулись: были начаты работы по демонтажу заднего дивана - сняты с него фанерные накладки, проданы заводские подушки.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
177
Возраст
82
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Борис сказал(а):
докер сказал(а):
Борис,давно в голове крутится вопрос.По какой причине сменил К5М4 на К5М3?
Я на этот вопрос уже не один раз отвечал в разных темах про "Казанки 5". "5М4" немного для других условий эксплуатации. У нас на озере преобладает волна в среднем 0.5 м высотой. При движении по такой волне "5М3" режет ее острым носом и идет достаточно мягко. "5М4" бьется о каждую волну своим выпуклым носом, ощущение, что каждая волна - удар кувалдой по форштевню.
100%. Как и Крым, только для небольшой волны. Иначе всю печенку отобъет от ударов встречной волны о скулу лодки. Скула должна "резать" такую волну.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 482
Карма
4 571
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Извиняюсь за не внимательность, но был П-4 на темы о Казанках особое внимание не обращал. Хожу по Дону и погода с волной бывают разные.Утром штиль после обеда волна.
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
Борис, извини за нескромный вопрос, а сколько рубликов за лодку отдал? А то у нас за барахло по 50-100 тысяч просят!
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 904
Карма
1 013
Возраст
65
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
veterok01 сказал(а):
Борис, извини за нескромный вопрос, а сколько рубликов за лодку отдал? А то у нас за барахло по 50-100 тысяч просят!
Отдал за свою "Казанку 5М3" 70 000 руб. Как я уже писал в других темах про "Казанки 5", я в процессе поиска лодки, нашел четыре лодки по цене от 50 000 руб. до 80 000 руб. За 80 р.р. была совершенно новая. Фотки ее остались в архиве моего компа. Внутри было все, что кладется на заводе. Но, с документами была проблема. Лодка находилась в Кировской области и принадлежала обанкротившемуся лесхозу. Т.е. документы надо было восстанавливать через суд. После этой процедуры, цена лодки выросла до 120 000 руб. И, наверно, была за столько и продана.
Вот ее фотки. Думаю, что и сейчас можно найти такие варианты. Только надо искать.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
177
Возраст
82
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Борис сказал(а):
Вот ее фотки. Думаю, что и сейчас можно найти такие варианты. Только надо искать.
Увидел это фото и вспомнил какие еще детали из простой "ржавеющей" стали убирал с конструкции лодки: куда вставляются уключены лодки. Кстати алюминиевый весла тоже пропадают из-за таких же уключин.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
649
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Борис сказал(а):
veterok01 сказал(а):
Борис, извини за нескромный вопрос, а сколько рубликов за лодку отдал? А то у нас за барахло по 50-100 тысяч просят!
Отдал за свою "Казанку 5М3" 70 000 руб. Как я уже писал в других темах про "Казанки 5", я в процессе поиска лодки, нашел четыре лодки по цене от 50 000 руб. до 80 000 руб. За 80 р.р. была совершенно новая. Фотки ее остались в архиве моего компа. Внутри было все, что кладется на заводе. Но, с документами была проблема. Лодка находилась в Кировской области и принадлежала обанкротившемуся лесхозу. Т.е. документы надо было восстанавливать через суд. После этой процедуры, цена лодки выросла до 120 000 руб. И, наверно, была за столько и продана.
Вот ее фотки. Думаю, что и сейчас можно найти такие варианты. Только надо искать.
Не падает ценник на к5м3. Свою "старушку" взял 5 лет назад тоже за 70 тыр. Был вариант Днепр за 40,но мечта по Казанкам взяла верх. На Днепре отходил лет 10\ под одним движком-под двумя \,но Казаночка лучше. Удачи.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Парни!!!!не знаю где так нагрешил,но вот опишу вам сегодняшний день....
Пожалуй начну даже со вчерашнего вечера..
С супругой решили посмотреть салют с воды-решено сделано.
спустили лодку ,три часа катались,время выжидали,посмотрели салют и...-при возращении на слип срабатывает отсечка-перегрев!!!!слава богу кусок полеэтилена прилип...отделался легким испугом.
Сегедня в Конаково спускаю лодку и бац-отрываю номер об пень в воде....ну и хрен сним думаю ,оторвал его до конца и кинул в багажник.Слипанулся -поехал....Проехав без малого 70км-налетаю на пупырь на глубине боле двух метроов....итог-винт в узел,перо отсутствует как класс....ну что тут скажешь...не повезло,прикручиваю другой винт и двигаю домой....на полном ходу замечаю что вылетаю на мель ранее там ее не замеченную,бросаю газ благополучно сажусь на нее,поднимаю мотор и меня сносит с мели ветром.
Завожу двигатель -а зумер пищит три раза,двигатель троит...и пахнет горелой изоляцией.раз. два завожу все повторяетца-даже дым из под колпака.снимаю колпак-катушка третьего цилиндра дала сок,а разьем с нее обуглился.на трех цилинрах иду домой.....затаскиваю лодку на прицеп и двигаю домой.и на посту меня тормозят ГАИ-где номер с прицепа .уважаемый?а он о в багажнике....ну извольте вам штраф-5000 или 4 месяца лишонки за использование транспортного средства без номерных знаков.....спорить не стал...не охото было....просто отдал 500!рублей на магарыч ,как они сказали и поехал дальше....и вот те на -пробка на три с лишним часа....вобщем не понятно-
нахера я утром встал с дивана???

ну и пара вопросов....
про перо понятно-приварить новое и все..
а вот катушка...может ли быть как-то связано с мелями и ударами.
катушка реально дала сок-из нее вытекло нечто похожее на масло,я сначала подумал что масло из двигателя давит гдето...и разьем оплавился сильно...даже контакты некоторые отсутствуют.(контакты и разьем как на девятке жигулях,на катушке зажигания)
может от удара разьем выскочил и начало перегреватца?
или просто так совпало?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
136
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
смотри всю проводку.Скорей всего где то замкнуло провода с потертой изоляцией.......я когда проводку одну из двух собирал то на папу-маму приклеевал 1-1,2-2....и т д так все пометил и перефоткал. Мот мой был сутки под водой и провода сгорели....окислились....короче одна оплетка а провод в медную труху а какой только обгорелый провод.....
УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Вот восстановил перо подручными средствами.
Фот не очень,с телефона и почти в слепую(солнце)

Так вот я его отломал....

в процессе,примерка.материал нержавейка 1мм.

вот так вот получилось
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Отлично вышло!!! :good:
Вот вместо нерж. болтиков, нерж. винтики б поставить :)
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
всмысле в потай?
мне показалось что так покрепче всетаки будет,а сопротивления не много добавит,у казанки и так все дно в клепках,двумя больше,двумя меньше.
Да и временно это все,приварю потом новый,как только аппарат куплю.Все равно собирался покупать,все чаще и чаще требуетца.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
177
Возраст
82
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
firs сказал(а):
всмысле в потай?
мне показалось что так покрепче всетаки будет,а сопротивления не много добавит,у казанки и так все дно в клепках,двумя больше,двумя меньше.
Да и временно это все,приварю потом новый,как только аппарат куплю.Все равно собирался покупать,все чаще и чаще требуетца.
Лучше заклёпки д.4-д.5 потай с обоих сторон дураль или АмГ-5 несколько штук в 2 ряда
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
firs сказал(а):
всмысле в потай?
...
Да не... обычные с шлицем :yes: ... и я б наверное нарезал резьбу в остатке пёрышка и вкрутил по паре винтиков с каждой стороны на "фиксатор резьбы" :)
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
"lednic606Да не... обычные с шлицем :yes: ... и я б наверное нарезал резьбу в остатке пёрышка и вкрутил по паре винтиков с каждой стороны на "фиксатор резьбы" :)
чет я об этом даже не подумал.привык все на болты прикручивать :crazy: винтики редко где попадаютца :D
 

Сергей054

матрос
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
14
Карма
0
Имя
Сергей
Лодка
Обь
Мотор
вихрь
firs сказал(а):
что то выресовываетца


примеряли


вот так по высоте,примерно 1.5 см


осталось зачистить,покрасить,и косынки приклепать.
а ты косынки приклепал? есть фотки?
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
нет косынки ставить не стал.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Мммм да :( ... она даже "лёжа" дельфинирует :jokingly:
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
да не особо,это я не успел поймать .:drinks: ...а такто все ок....не напрягает...
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
тут вотвапще плохо что видно ,но так...
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
че так все плохо?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да не... всё гут вроде :good:
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
lednic606
Дима,а как видюху вставлять не ссылкой,а вот как ты поправляешь?чтоб сразу картинкой.....
 
Вверх Снизу