Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
в томто всё и дело
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
дело движется к спуску на воду. За это время была загрунтована, окрашена.



добавлены блоки плавучести



под сидушки сделаны короба. Можно бутор хранить




зашито всё люминием



переднюю часть пайол сделал ниже уровня основного пола.



собсна средства управления



Теперь вопросы!



Правильно ли я подключил рулевое ? Правильно ли стоит скоба на двигателе ?
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Shpakk сказал(а):
...Правильно ли я подключил рулевое ? Правильно ли стоит скоба на двигателе ?
ИМХО если нет проблем с управлением и откидкой моторчика, то абсолютно "паралельно" как подключено :pardon:
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
а румпель может снять ? Зачем он может пригодиться при дистанции ?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Shpakk сказал(а):
а румпель может снять ? Зачем он может пригодиться при дистанции ?
Андрей, импортные троса тоже рвутся поверь... и что ты будешь делать посреди большой воды?... за колпак его обнимать?, а если "расколбас"?... нет уж если касаемо меня , я б оставил "Береженого бог бережет" :yes:
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
lednic606 :kapitan: понял - спасибо за совет.
а на сколько градусов примерно должен поворачиваться мотор на ДУ ? За румпель он на больший угол уходит, а вот при дистанции угол значительно сокращается.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
По "мурзилке" не менее 30 градусов в каждую сторону... и всё гуд :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
У меня возникла такая же проблема при установке дистанции,кочерга упирается в стенку,и мотор не поворачивается полностью,прорезал отверстие в месте где кочерга упирается в стенку,ищу какую нибудь крышку,чтобы установить внутрь ящика что бы вода не попадала внутрь,у меня кочерга стоит наооборот,всмысле у тебя снаружи ручки,а я поставил внутри,я дума,что угол поворота будет больше,прислал бы фото,но мотор пока снят,у меня такая же тридцатка.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А румпель я не стал снимать из за того,что сто процентов все потеряется,и надо снимать троса с карбюратора,и правильно сказал Дима по поводу тросов!
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
zavitay точно - нужно внутрь переставить.... главное чтобы кочерга за нижний угол румпеля не цепляла. И дыру я тоже сегодня вырежу в стенке :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavitay сказал(а):
А румпель я не стал снимать из за того,что сто процентов все потеряется,и надо снимать троса с карбюратора,и правильно сказал Дима по поводу тросов!
Точно, точно, так оно и есть, а еще такая была ситуация, звонит приятель, встал на воде, но около нашего берега, помощи просит, я ему говорю, пока я на лодке до тебя доберусь, пока притащим, там уже утро будет, давай говорю снимай свой мотор, а я свой в багажник машины, благо Ямаху отстегнуть 5 минут и к нему на машине, мой мотор повесили и он сам дошел до дома, а был бы снят румпель, пришлось бы на лодке к нему добиратся и обратно на буксире или мой мотор собирать. :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Shpakk сказал(а):
zavitay точно - нужно внутрь переставить.... главное чтобы кочерга за нижний угол румпеля не цепляла. И дыру я тоже сегодня вырежу в стенке :good:
Ты сначало примерь, а потом переставляй, у меня кронштейн тоже наружу стоит, как у тебя и нормально. :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Так уже ставил,сантиметра на 4 внутрь входит,кочерга цепляет чуть за кнопку откида мотора,вернее трет об резинку в одном положении,отверстие надо резать квадратное,так как круглое отверстие надо резать здоровое,чтоб закрыть прорезь под трос,а крышку можно склепать ез алюминия.Ну это мое мнение,просто поделился своим опытом,с чем сталкнулся,а уж как делать это решает сам хозяин,хотя я сам стараюсь учиться на чужих ошибках.У меня еще вопрос,а почему никто незасовывает в нос и корму камеры автомобильные,вроде накакчал и вот тебе блок плавучести,не мокнет,и гниет я думаю лет сто,ну подкачать может потребуется изредка?
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
это ты про какое отверстие пишешь ?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavitay сказал(а):
Так уже ставил,сантиметра на 4 внутрь входит,кочерга цепляет чуть за кнопку откида мотора,вернее трет об резинку в одном положении,отверстие надо резать квадратное,так как круглое отверстие надо резать здоровое,чтоб закрыть прорезь под трос,а крышку можно склепать ез алюминия.Ну это мое мнение,просто поделился своим опытом,с чем сталкнулся,а уж как делать это решает сам хозяин,хотя я сам стараюсь учиться на чужих ошибках.У меня еще вопрос,а почему никто незасовывает в нос и корму камеры автомобильные,вроде накакчал и вот тебе блок плавучести,не мокнет,и гниет я думаю лет сто,ну подкачать может потребуется изредка?
Я лапку откидки мотора обезвредил сразу, раз и навсегда, теперь спокойнее как то. :yes: :good:
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
Андрей 116 сказал(а):
Я лапку откидки мотора обезвредил сразу, раз и навсегда, теперь спокойнее как то. :yes: :good:
а что с ней не так ?
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Shpakk сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
Я лапку откидки мотора обезвредил сразу, раз и навсегда, теперь спокойнее как то. :yes: :good:
а что с ней не так ?
Вот, представь такую ситуацию, опустил ты мотор, а в этот момент, друг тебе говорит, какая погода хорошая, ты отвлекся и забыл нажать на эту лапку, завел ты мотор и погнали вы на рыбалку, торопитесь, не хотите время на дорогу терять, газ в пол, а тут, откуда не возьмись, появился в рот компот, ну какое нибудь подводное препятствие и бах..., мотор с транцем в одну сторону, ты из лодки в другую, ну всё понятно, я думаю. :( Следующая ситуация - послал ты этого друга с его погодой и опустив мотор, нажал на эту лапку, ну всё мотор к бою готов, и вы понеслись на рыбалку, а тут опять компот, да не один, а сразу два, на одном мотор откидывается и обратно падает, защелкнув при этом механизм фиксации мотора, а второй компот что делает, он выдерает транец с мотором с твоей лодки и прекрасно себя чуствует под водой, по сравнению с тобой и твоим другом. Вот, так бывает, чему я один раз и был свидетелем, поэтому этот механизм и удален с моего мотора, раз и навсегда, есть только одно неудобство при этом, нельзя газовать при включеной задней передачи, но на наших лодках этого лучше и не делать, а то транец зальет. :)
 

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
zavitay сказал(а):
У меня возникла такая же проблема при установке дистанции,кочерга упирается в стенку,и мотор не поворачивается полностью,прорезал отверстие в месте где кочерга упирается в стенку,ищу какую нибудь крышку,чтобы установить внутрь ящика что бы вода не попадала внутрь,у меня кочерга стоит наооборот,всмысле у тебя снаружи ручки,а я поставил внутри,я дума,что угол поворота будет больше,прислал бы фото,но мотор пока снят,у меня такая же тридцатка.
У меня еще прошлым владельцем было вырезано отверстие, для входа кочерги за стенку, но один раз у меня в прошлом году через него и отверстие для выхода троса лодку залило. В этом году я это дело герметизировал, на выход троса покупную поставил, а на отверстие для кочерги сделал мембрану из камеры автомобильной и зажал планками из алюминия по периметру на болты вроде работает и герметично стало, но не знаю насколько будет долговечно, вообще по идее стакан бы сделать для входа кочерги.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
victor сказал(а):
У меня еще прошлым владельцем было вырезано отверстие, для входа кочерги за стенку, но один раз у меня в прошлом году через него и отверстие для выхода троса лодку залило. В этом году я это дело герметизировал, на выход троса покупную поставил, а на отверстие для кочерги сделал мембрану из камеры автомобильной и зажал планками из алюминия по периметру на болты вроде работает и герметично стало, но не знаю насколько будет долговечно, вообще по идее стакан бы сделать для входа кочерги.
И как вы умудряетесь залить лодку с самоотливным рецессом, через отверстие, так высокостоящее, у меня вон вообще рецесса как такового нет и не разу не заливало, правда на стоянке, корму на берег, а не нос, как все :)
 

Вложения

  • 159,2 КБ Просмотры: 1 551

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
Андрей 116 сказал(а):
И как вы умудряетесь залить лодку с самоотливным рецессом, через отверстие, так высокостоящее, у меня вон вообще рецесса как такового нет и не разу не заливало, правда на стоянке, корму на берег, а не нос, как все :)
На стоянке и залило, лодка на мели стояла, ветер сильный в корму поднялся,вот туда воды и набралось, а отверстия то в самом низу рецесса были, так что он с ними отливал не наружу а в лодку, собрались шмурдяк грузить а в лодке ботинки и утварь всякая плавает.))) Не утонула конечно, но воды мы тогда вдоволь повыкачивали, потом более менее откачали, отъехали на глубину, завелись и помпой.)))) В общем с такими отверстиями рецесс самоотливной, но в лодку.))) Потом фоту сделаю, выложу все поймете))) :)
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Вот это отверстие.
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Теперь надо подобрать какойнибудь колпак,что бы закрепить его из нутри,тогда вода не попадет никак.Надо резать квадратное так как круглое хрен прорежешь,по крайней мере у меня не получится точно,маленькие отверстия я резал коронкой по плитки,режет на раз два.
 

Вложения

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
о сколько интересного - спасибо мужики.
Кстати транец я поднимать пока не стал, хотя сантиметра 2 наверное нужно для этого комплекта ? Я решил пока так попробовать, ну а потом видно будет. Винт кстати на 13 поставил, родной 12 в запас положил :)
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
Алексей, я завтра выложу фото как я делал круглые :yes: Высверливаешь тонким сверлом по кругу ну а потом либо круглым напильником, либо той хренью как я делал, словами не могу сформулировать, завтра фото сделаю. :crazy:
 

Shpakk

старшина 1ст.
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
88
Карма
10
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
YAMAHA 30 HWCS
Сегодня рамку под стекло сделал по быстрому. Хочется другую, но время уже поджимает - пол лета прошло, а лодка воды не видела. Планирую в эти выходные поставить на воду поэтому мелочи делаю в темпе вальса, всё что не понравится зимой уже переделывать буду.

На фото рамка стекла и как я тросы вывел.
Взял фотоаппарат в гараж, а у него батарея села - пришлось телефоном.
 

Вложения

Вверх Снизу