kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Димасик, тебе формулу класса по моему не правильно написали. Если у тебя максималка 60л.с., а в формуле класса 40 с копейками написано. По моему должны писать макс.мощность, а не фактическую.
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Да кстати тоже заметил.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Да я ХЗ...че там написано!...Печати стоят,мотор зарегистрирован!Мне вообще по..уй!!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Димасик сказал(а):
Да я ХЗ...че там написано!...Печати стоят,мотор зарегистрирован!Мне вообще по..уй!!
Вот и правильно! :lol: :good:
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Коллеги! Если кто еще делал такой акт, выложите где нибудь в инете скан-копии оного. Многим надо однако с ГИМСом поспорить!
 

Эдик

старшина 2ст.
Регистрация
27.11.2012
Сообщения
78
Карма
9
Лодка
Progress 4
Мотор
Yamaha40
У нас регят такие, кстати тоже заставляют усиливать и нести оплату и чертежи. Вопрос в другом,для плоскодонного и сварного крыма сорокез МНОГО, вы в натуре перевернётесь рано или поздно. Простите великодушно,но не вы первый, не вы крайний. Такие концепты в Ростове часто переворачиваются,я сам не мент,но такое вижу часто...
Вам решать на чем ходить и как,в конце концов это ваша безопасность и жизнь!
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Если ездить с умом и в трезвой памяти, то нормально. У нас на крым в основном 40 ставят. С 30 грустно.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lesh сказал(а):
Если ездить с умом и в трезвой памяти, то нормально. У нас на крым в основном 40 ставят. С 30 грустно.
Ну если на Крыме 50-52 км/ч это грустно, то тогда приходит на ум, что, что то с дном того Крыма или ваши моторы старенькие и 40 кобыл уже давно не выдают. :)
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Андрей 116 сказал(а):
lesh сказал(а):
Если ездить с умом и в трезвой памяти, то нормально. У нас на крым в основном 40 ставят. С 30 грустно.
Ну если на Крыме 50-52 км/ч это грустно, то тогда приходит на ум, что, что то с дном того Крыма или ваши моторы старенькие и 40 кобыл уже давно не выдают. :)
Нее, на 40-ке нормально. На 30-ке грустно я написал. Особенно с грузом грустно на 30-ке.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lesh сказал(а):
Нее, на 40-ке нормально. На 30-ке грустно я написал. Особенно с грузом грустно на 30-ке.
С паспортной макс. загрузкой лодки, а это 400 кг, Крым под тридцаткой идет по штилю 45-47 км/ч, это что грустно, а вот если он так не идет, то надо дно смотреть и выбивать, так как он носом роет, или наросло на дне много чего, надо чистить, или же мотор лохматый, еще не встречал человека, у которого Крым под новой Сузукой, Ямахой или Тохой о 30 лошадях, кто сказал бы что у него лодка грустно ходит, зато встречал что транец и дно в хлам превратилось после сороковки. :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Андрей 116 сказал(а):
...еще не встречал человека, у которого Крым под новой Сузукой, Ямахой или Тохой о 30 лошадях, кто сказал бы что у него лодка грустно ходит, зато встречал что транец и дно в хлам превратилось после сороковки. :)
Соглашусь, т.к. собсно наблюдал(и даже чуть помогал ;) ) проклёпывать потёкшую килевую накладку на Крыме после половины сезона на новой Суз-30 :shock: ... Хозяин ниразу не гонщик. До этого под Нептун-23 отходил без намёка на течь. Вот так :pardon:
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Андрей 116 сказал(а):
lesh сказал(а):
Нее, на 40-ке нормально. На 30-ке грустно я написал. Особенно с грузом грустно на 30-ке.
С паспортной макс. загрузкой лодки, а это 400 кг, Крым под тридцаткой идет по штилю 45-47 км/ч, это что грустно, а вот если он так не идет, то надо дно смотреть и выбивать, так как он носом роет, или наросло на дне много чего, надо чистить, или же мотор лохматый, еще не встречал человека, у которого Крым под новой Сузукой, Ямахой или Тохой о 30 лошадях, кто сказал бы что у него лодка грустно ходит, зато встречал что транец и дно в хлам превратилось после сороковки. :)
На 30-ке весело ездить пока не попробуешь прокатиться на 40-ке. Или на тридцатке с тремя пассажирами, бензином и шмурдяком пыжишься при выходе на глиссирование, меняешь винты и тд... Или на сороковке нагружаешь с горкой бутору, не задумываясь нужно ли взять спальник или так в курточке поспать. Лодки конечно портятся если гонять по волне на полном. Но по мне, так 40-ка нужна для поднятия груза и спокойной езды, скорость на крыме с 40-й опасна. Или таксануть нужно, вот тут на сороковке намного выгоднее! Вообще у меня просто нет казанки 5, так бы кнешно на неё пересел, но за неимением можно и на крыме спокойно ездить. Я тоже себя раньше успокаивал по поводу тридцадки, до покупки сороковки.
А транцу, усиленному уголком от кровати советской, ничего не грозит :good: . За страшную лодку тапками не кидайте. Осенью ободрал её болгаркой, а покрасить не успел =(
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
lednic606 сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
...еще не встречал человека, у которого Крым под новой Сузукой, Ямахой или Тохой о 30 лошадях, кто сказал бы что у него лодка грустно ходит, зато встречал что транец и дно в хлам превратилось после сороковки. :)
Соглашусь, т.к. собсно наблюдал(и даже чуть помогал ;) ) проклёпывать потёкшую килевую накладку на Крыме после половины сезона на новой Суз-30 :shock: ... Хозяин ниразу не гонщик. До этого под Нептун-23 отходил без намёка на течь. Вот так :pardon:
Клёпки есть клёпки. У меня на Оби и под 20 Вихрём тоже заклепки иногда ослабевали... Эх, Крыму бы такое же крепкое днище как на Оби!
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Кто знает где в Москве можно такой документ, как на странице 2 этой темы, для модернизации сделать? В какой мастерской или КБ? Нужно именно в Москве.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lesh сказал(а):
... на тридцатке с тремя пассажирами, бензином и шмурдяком пыжишься при выходе на глиссирование, меняешь винты и тд...
Это что за тридцатка то такая, Вихрь что ли? :shock:
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Андрей 116 сказал(а):
lesh сказал(а):
... на тридцатке с тремя пассажирами, бензином и шмурдяком пыжишься при выходе на глиссирование, меняешь винты и тд...
Это что за тридцатка то такая, Вихрь что ли? :shock:
Андрей, Вы так настойчиво во многих темах говорите, что 30 сил на крыме за глаза...Не всегда. Смотря у кого какие потребности :)
Сузука 30-ка была. Продал. Какая то она у меня слабоватая была. Хотя брал новую и обкатывал по инструкции. Казалось, что её за задницу кто-то держит. Проверил - никаких ограничителей нет. Крым у меня правда покоцаный но не очень. Три пассажира, я сам, бензин 100л в железной бочке, ну и багаж у кажого кг так 20 - на 13-м винте еле выползал на глисс. На 11 винте легче, но зараза медленно очень, следовательно и расход бензина увеличивается. А на 40-ке с таким грузом сел да поехал спокойно со скоростью 45 км\ч, быстрее и не надо. На легке поставил винт на 15 и езжай на малых оборотах, экономь бензин.
Если лодка для рыбалки, не спорю 30 сил хватит с запасом. У меня разные ситуции, когда рыбачу, когда таксануть можно. А таксовать на расстояние 240км на тридцатке не выгодно и медленно. Сохатого если загрузить, не всегда 30 ка справляется, а 40-ка любого выпрет. Да, еще за ягодой или грибами на 40-ке больше баб можно увезти - больше наберут :hahaha:
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
lesh сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
lesh сказал(а):
... на тридцатке с тремя пассажирами, бензином и шмурдяком пыжишься при выходе на глиссирование, меняешь винты и тд...
Это что за тридцатка то такая, Вихрь что ли? :shock:
Андрей, Вы так настойчиво во многих темах говорите, что 30 сил на крыме за глаза...Не всегда. Смотря у кого какие потребности :)
Сузука 30-ка была. Продал. Какая то она у меня слабоватая была. Хотя брал новую и обкатывал по инструкции. Казалось, что её за задницу кто-то держит. Проверил - никаких ограничителей нет. Крым у меня правда покоцаный но не очень. Три пассажира, я сам, бензин 100л в железной бочке, ну и багаж у кажого кг так 20 - на 13-м винте еле выползал на глисс. На 11 винте легче, но зараза медленно очень, следовательно и расход бензина увеличивается. А на 40-ке с таким грузом сел да поехал спокойно со скоростью 45 км\ч, быстрее и не надо. На легке поставил винт на 15 и езжай на малых оборотах, экономь бензин.
Если лодка для рыбалки, не спорю 30 сил хватит с запасом. У меня разные ситуции, когда рыбачу, когда таксануть можно. А таксовать на расстояние 240км на тридцатке не выгодно и медленно. Сохатого если загрузить, не всегда 30 ка справляется, а 40-ка любого выпрет. Да, еще за ягодой или грибами на 40-ке больше баб можно увезти - больше наберут :hahaha:
:good:
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
Кто знает где в Москве можно такой документ, как на странице 2 этой темы, для модернизации сделать? В какой мастерской или КБ? Нужно именно в Москве.
(обновлю вопрос, а то потерялся)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lesh сказал(а):
.... Продал. Какая то она у меня слабоватая была. Хотя брал новую и обкатывал по инструкции. Казалось, что её за задницу кто-то держит. Проверил - никаких ограничителей нет. Крым у меня правда покоцаный но не очень. ......
Всё возможно, даже возможно что я и не прав, для того и существует данный форум, куча мнений и опыта, я то всё по Ямахе сужу, когда я её после Нептуна поставил, то подумал, что еще для счастья надо, правда, дно сразу ухлопал, хотя по волнам и не скакал, вот Ямаху то за жопу никто не держит, не мотор, а дурмашина, я - 125кг, жена, братишка, все крупные + мангал, мясо и всё что необходимо для отдыха, про якоря и снасти не говорю, они самые легкие в этом списке, так вот с такой загрузкой 48 км/ч максималка, а, еще + 5-ти летний ребенок, как я про него забыл. :( Короче, многое от бренда зависит, а не от того что на колпаке написано в л.с.. :)
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Андрюх как думаеш тогда крым+Джон 30,ушатаю?об дно можно будет бельё стирать?
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
От самого Крыма много зависит, точнее от года выпуска или партии. Часто они сильно различаются весом, хоть на табличке написан один вес. Качество сплава видимо разное. Имел в пользовании Крым-М побитый на нептунах и вихрях в хлам. Так на нем не то чтобы белье стирать, ковры можно было =). Поменялся со знакомым на простой Крым, на нем получше. А знакомый пытался выправит днище на М-ке, бесполезно, пару поездок на 40 ке Ямахе4т и опять хана. Так и стоит теперь под забором в огороде, можно воду в него налить.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
andrushok777 сказал(а):
Андрюх как думаеш тогда крым+Джон 30,ушатаю?об дно можно будет бельё стирать?
На простом Крыму не страшно, даже совсем не страшно, оно проминается и дно становися как с реданами, а вот на Крым-М стрингеров нет и дно проминается поперек хода лодки, вот это тормоз, да еще какой, так что в этом плане простой Крым лучше. :)
 

zva_ms

матрос
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
18
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
Вы сороковку обсуждаете. Вчера купил новый полтийник 4 такта. Хотел сороковку, друзья отговорили добавь разница (не большая). В итоге взял 50 с объемом двигателя 996 см/3. В общем та же шестидесятка только задушенная. Теперь голову ломаю, что делать. У самого крым обычный, транец не тронутый, вся по заводу. Лодка в идеальном состояний. Впринципе впиндюрить полтийник не проблема перед тем как брать узнавал и заключение сделают без проблем, и т.п. Да думаю есть ли смысл заморачиваться? Понимаю конечно что ходить на ней придется с головой. Лодка нравится нифига другой не вижу как вариант. Казанка 5м4 как вариант но не подступишся к ним (цены).
 

р79-88сф

ст. матрос
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
61
Имя
андрей
Лодка
пока без лодки
Мотор
Ямаха 30дел
lesh сказал(а):
Кто знает где в Москве можно такой документ, как на странице 2 этой темы, для модернизации сделать? В какой мастерской или КБ? Нужно именно в Москве.
http://rusboat.ru/about.php Попробуй к ним обратится. Я к таким же производителям подходил оформили документы (фото,чертежи,заключение)поимели они с меня 10000р. правда рицесор и багажник весь пере делывал сам. Сейчас во Владивостоке договариваюсь об полтиннике Ямахе
 

lesh

мл. лейтенант
Регистрация
21.11.2012
Сообщения
233
Карма
35
Возраст
42
Город
Якутия
Имя
Александр
Лодка
Крым, Обь, Обь с туннелем
Мотор
Y40VEOS, Y9,9FMHS-раздушенная
р79-88сф сказал(а):
lesh сказал(а):
Кто знает где в Москве можно такой документ, как на странице 2 этой темы, для модернизации сделать? В какой мастерской или КБ? Нужно именно в Москве.
http://rusboat.ru/about.php Попробуй к ним обратится. Я к таким же производителям подходил оформили документы (фото,чертежи,заключение)поимели они с меня 10000р. правда рицесор и багажник весь пере делывал сам. Сейчас во Владивостоке договариваюсь об полтиннике Ямахе
пишут нет полномочий у них :unknown:
 
Вверх Снизу