andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
блин мне кажется 50 для простого крымчанина сильно уж!!!!!!!на 3 крым всамый раз,а для простого 40(2такта) край,друзья говорили что до 58-60 км разгоняли двое в лодке было.
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Не конечно с 50 люксово смотриться,но мне кажется после просмотра видео вот этого,он после каждой покатушки с брусочком и моточком лезит выстукивать пузырь который образовывается!!!
d6yf6GeB9yQ
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zva_ms сказал(а):
Вы сороковку обсуждаете. Вчера купил новый полтийник 4 такта. Хотел сороковку, друзья отговорили добавь разница (не большая). В итоге взял 50 с объемом двигателя 996 см/3. В общем та же шестидесятка только задушенная. Теперь голову ломаю, что делать. У самого крым обычный, транец не тронутый, вся по заводу. Лодка в идеальном состояний. Впринципе впиндюрить полтийник не проблема перед тем как брать узнавал и заключение сделают без проблем, и т.п. Да думаю есть ли смысл заморачиваться? Понимаю конечно что ходить на ней придется с головой. Лодка нравится нифига другой не вижу как вариант. Казанка 5м4 как вариант но не подступишся к ним (цены).
Как вариант и вполне бюджетный вариант - это Прогресс4, у него максималка в 50 коней и рецесс самоотливной, а на Крым чтоб поставить этот мотор, я так понимаю Ямаха 50FETL, надо капитально транец переделывать, во первых у этого мотора нога длинная, а во вторых масса 110 кг, он корму Крыма хорошо притопит, да и дури в этом моторе не занимать, в третьих - клин обязательно надо, я на Сарепте под ним отжигал, вот той он в пору, а на Крыме страшновато будет. :)
 

р79-88сф

ст. матрос
Регистрация
04.02.2012
Сообщения
47
Карма
2
Возраст
61
Имя
андрей
Лодка
пока без лодки
Мотор
Ямаха 30дел
lesh сказал(а):
р79-88сф сказал(а):
lesh сказал(а):
Кто знает где в Москве можно такой документ, как на странице 2 этой темы, для модернизации сделать? В какой мастерской или КБ? Нужно именно в Москве.
http://rusboat.ru/about.php Попробуй к ним обратится. Я к таким же производителям подходил оформили документы (фото,чертежи,заключение)поимели они с меня 10000р. правда рицесор и багажник весь пере делывал сам. Сейчас во Владивостоке договариваюсь об полтиннике Ямахе
пишут нет полномочий у них :unknown:
Попробуй к другим в Москве много производителей лодок у которых есть гос. сертификат.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
zva_ms сказал(а):
Вы сороковку обсуждаете. Вчера купил новый полтийник 4 такта. Хотел сороковку, друзья отговорили добавь разница (не большая). В итоге взял 50 с объемом двигателя 996 см/3. В общем та же шестидесятка только задушенная. Теперь голову ломаю, что делать. У самого крым обычный, транец не тронутый, вся по заводу. Лодка в идеальном состояний. Впринципе впиндюрить полтийник не проблема перед тем как брать узнавал и заключение сделают без проблем, и т.п. Да думаю есть ли смысл заморачиваться? Понимаю конечно что ходить на ней придется с головой. Лодка нравится нифига другой не вижу как вариант. Казанка 5м4 как вариант но не подступишся к ним (цены).
Чёт нажал не-то.... По теме... Заморачиваться лучше с лодки , а не с мотора, я так думаю, А далее по степени комфорта, скорости и Т.Д Тема -- бесконечная..
 

zva_ms

матрос
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
18
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
andrushok777 сказал(а):
Не конечно с 50 люксово смотриться,но мне кажется после просмотра видео вот этого,он после каждой покатушки с брусочком и моточком лезит выстукивать пузырь который образовывается!!!
d6yf6GeB9yQ
Думаю врятле, если транец хорошо укреплен, ничего ему не будет. Крым первый у него смешанная система набора, стрингеры есть. Нет конечно в приделах разумного, на полный газ думаю и не походишь.
 

zva_ms

матрос
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
18
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
Андрей 116 сказал(а):
zva_ms сказал(а):
Вы сороковку обсуждаете. Вчера купил новый полтийник 4 такта. Хотел сороковку, друзья отговорили добавь разница (не большая). В итоге взял 50 с объемом двигателя 996 см/3. В общем та же шестидесятка только задушенная. Теперь голову ломаю, что делать. У самого крым обычный, транец не тронутый, вся по заводу. Лодка в идеальном состояний. Впринципе впиндюрить полтийник не проблема перед тем как брать узнавал и заключение сделают без проблем, и т.п. Да думаю есть ли смысл заморачиваться? Понимаю конечно что ходить на ней придется с головой. Лодка нравится нифига другой не вижу как вариант. Казанка 5м4 как вариант но не подступишся к ним (цены).
Как вариант и вполне бюджетный вариант - это Прогресс4, у него максималка в 50 коней и рецесс самоотливной, а на Крым чтоб поставить этот мотор, я так понимаю Ямаха 50FETL, надо капитально транец переделывать, во первых у этого мотора нога длинная, а во вторых масса 110 кг, он корму Крыма хорошо притопит, да и дури в этом моторе не занимать, в третьих - клин обязательно надо, я на Сарепте под ним отжигал, вот той он в пору, а на Крыме страшновато будет. :)
Что то мне не нравится прогрес, как танкер "Волгонефть", не обводов не формы. Мотор именно такой. транец думаю переделывать, есть для этого апарат аргон да и руки вроде тоже на месте. Что то както настроился я на этот крым кнехты уже заготовил из нержавейки полированной. огни, льяльный насос. По поводу дури в моторе полностью согласен, вроде голова на месте, буду поаккуратней. Цель такова экономия топлива, ресурс ну и конечно запас мощности, поставить скоростной винт пол газа и на дальние растояния на низа (взморье). Про клин можно подробней! Сколько градусов клин должен быть. Мотор слишком поднят получается? Клин думаю выварить из алюминия. Хочу полностью все из алюминия сделать. Масса думаю не критична 110 кг. Два вихря 98 кг плюс баки 36 общая 134 кг. В совковские времена ведь ездили.
Да вот по теме сегодня ходил взял тех паспорт на модернизацию катера крым билет такой-то. Осталось только все сделать и в ГИМС. Когда пришел за бумагой тот кто выдавал ни чуть не удивился моему желанию, видимо я не первый. По гост понял так что допускается на крымах до 60 сил.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
zva_ms сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
zva_ms сказал(а):
Вы сороковку обсуждаете. Вчера купил новый полтийник 4 такта. Хотел сороковку, друзья отговорили добавь разница (не большая). В итоге взял 50 с объемом двигателя 996 см/3. В общем та же шестидесятка только задушенная. Теперь голову ломаю, что делать. У самого крым обычный, транец не тронутый, вся по заводу. Лодка в идеальном состояний. Впринципе впиндюрить полтийник не проблема перед тем как брать узнавал и заключение сделают без проблем, и т.п. Да думаю есть ли смысл заморачиваться? Понимаю конечно что ходить на ней придется с головой. Лодка нравится нифига другой не вижу как вариант. Казанка 5м4 как вариант но не подступишся к ним (цены).
Как вариант и вполне бюджетный вариант - это Прогресс4, у него максималка в 50 коней и рецесс самоотливной, а на Крым чтоб поставить этот мотор, я так понимаю Ямаха 50FETL, надо капитально транец переделывать, во первых у этого мотора нога длинная, а во вторых масса 110 кг, он корму Крыма хорошо притопит, да и дури в этом моторе не занимать, в третьих - клин обязательно надо, я на Сарепте под ним отжигал, вот той он в пору, а на Крыме страшновато будет. :)
Что то мне не нравится прогрес, как танкер "Волгонефть", не обводов не формы. Мотор именно такой. транец думаю переделывать, есть для этого апарат аргон да и руки вроде тоже на месте. Что то както настроился я на этот крым кнехты уже заготовил из нержавейки полированной. огни, льяльный насос. По поводу дури в моторе полностью согласен, вроде голова на месте, буду поаккуратней. Цель такова экономия топлива, ресурс ну и конечно запас мощности, поставить скоростной винт пол газа и на дальние растояния на низа (взморье). Про клин можно подробней! Сколько градусов клин должен быть. Мотор слишком поднят получается? Клин думаю выварить из алюминия. Хочу полностью все из алюминия сделать. Масса думаю не критична 110 кг. Два вихря 98 кг плюс баки 36 общая 134 кг. В совковские времена ведь ездили.
Да вот по теме сегодня ходил взял тех паспорт на модернизацию катера крым билет такой-то. Осталось только все сделать и в ГИМС. Когда пришел за бумагой тот кто выдавал ни чуть не удивился моему желанию, видимо я не первый. По гост понял так что допускается на крымах до 60 сил.
Скажи пожалуйста,а где ты брал бумаги на модернизацию,город какой,и цену вопроса.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zva_ms сказал(а):
Что то мне не нравится прогрес, как танкер "Волгонефть", не обводов не формы....
Ладно, ты проще скажи, какой цели ты хочешь добится данной переделкой Крыма. :? И еще одно, купив мотор почти за триста штук, неужели нет денег на соответствующую ему лодку. :(
 

zva_ms

матрос
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
18
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
zavitay сказал(а):
Скажи пожалуйста,а где ты брал бумаги на модернизацию,город какой,и цену вопроса.
г. Астрахань. У нас здесь есть заводы в том числе и судоремонтные которые в свое время занимались ремотом алюминиевых судов. Так вот они делают переоборудование и после выдают сертификат что судно соответствует данному двигателю. Все обсалютно законно. Цена вопроса соответственно по конкретному случаю.
 

zva_ms

матрос
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
18
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
Андрей 116 сказал(а):
zva_ms сказал(а):
Что то мне не нравится прогрес, как танкер "Волгонефть", не обводов не формы....
Ладно, ты проще скажи, какой цели ты хочешь добится данной переделкой Крыма. :? И еще одно, купив мотор почти за триста штук, неужели нет денег на соответствующую ему лодку. :(
Да никакой. Укрепить транец и поднять под конкретный мотор. На сегодняшний день меня устраивает "Крым". Завтра может решу приобрести этот утюг "Прогрес", вот мотор уже менять не придется на более мощный т.к. этого будет достаточно.
Да мощный двигатель для Крыма, а хрен ли сделаешь, нет у меня на сегодняшний день другой.
Да мотор взял почти за триста вернее 270, и что? Был у меня мот. вот продал и купил мотор. А вот на лодку нет лишних 150 косых.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zva_ms сказал(а):
Да никакой. Укрепить транец и поднять под конкретный мотор. На сегодняшний день меня устраивает "Крым". Завтра может решу приобрести этот утюг "Прогрес", вот мотор уже менять не придется на более мощный т.к. этого будет достаточно.....
Вот смотри, мотор ты как говоришь, с доплатой заменил на более мощный, так может проще и Крым с доплатой заменить на ту же Сарепту, если Прог не нравится, или на Крым3, а может и на новострой, ведь переделка транца и соответственно узаконивание данных действий, денег стоит и не малых, а еще и побегать надо будет. :? Да и потом, этот Крым, после переделки, очень сложно будет реализовать и я тебе сразу скажу, грустно будет на Крыме под этим мотором, потому как и Крым я хорошо знаю и потенциал этого полтиника тоже, а то что захочешь в скором будущем менять Крым на более серьёзную лодку, это однозначно, аппетит приходит во время еды. :yes: Ну а так то, хозяин - барин, придет время, вспомнишь мои слова. :)
 

zva_ms

матрос
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
18
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
Андрей 116 сказал(а):
zva_ms сказал(а):
Да никакой. Укрепить транец и поднять под конкретный мотор. На сегодняшний день меня устраивает "Крым". Завтра может решу приобрести этот утюг "Прогрес", вот мотор уже менять не придется на более мощный т.к. этого будет достаточно.....
Вот смотри, мотор ты как говоришь, с доплатой заменил на более мощный, так может проще и Крым с доплатой заменить на ту же Сарепту, если Прог не нравится, или на Крым3, а может и на новострой, ведь переделка транца и соответственно узаконивание данных действий, денег стоит и не малых, а еще и побегать надо будет. :? Да и потом, этот Крым, после переделки, очень сложно будет реализовать и я тебе сразу скажу, грустно будет на Крыме под этим мотором, потому как и Крым я хорошо знаю и потенциал этого полтиника тоже, а то что захочешь в скором будущем менять Крым на более серьёзную лодку, это однозначно, аппетит приходит во время еды. :yes: Ну а так то, хозяин - барин, придет время, вспомнишь мои слова. :)
В твоих словах истинная правда, скажу даже больше я полностью с ними согласен. Вот и думаю Стоит его вообще переделывать (делать сам все буду). Когда хотел сороковку под него брать отговорили именно по той причине что захочу поменять Крым, а на другую 40 будет мало. Мотор взял еще немного и осталось, у меня хонда литровая была она 300 тыр стоила. Я все к Казанке 5М4 склоняюсь. Крым 3 смотрел. Но что то их совсем мало. Вот я и думаю может сразу и занятся поиском другой лодки вместо переделки Крыма
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
вот вот,я бы сразу заморочился поиском крымчанина 3-его,после феврале нужно ждать повышения цен к сезону в разы!!!так что попробуй сначало крым по хорошей цене спулить и заодно присматривай другую.мож найдеш хороший вариантик,договоришся с продавцом чтоб подождал(или небольшой задаток оставить),как продаш свою сразу приедеш за ней(я вот так сделал же).по крайней мере попробывать стоит и нечего не теряеш!!!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zva_ms сказал(а):
...... Я все к Казанке 5М4 склоняюсь. Крым 3 смотрел. Но что то их совсем мало. Вот я и думаю может сразу и занятся поиском другой лодки вместо переделки Крыма
Да, Крым3 сложно найти хороший, Казанку уж точно не надо, геммороя не оберешься потом, попробуй посмотреть Сарепту, они в продаже бывают, вот её можно и затюнить по полной, да и до детей она спокойно доживет, а уж на твой то век точно хватит. :)
 

zva_ms

матрос
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
18
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
Андрей 116 сказал(а):
zva_ms сказал(а):
...... Я все к Казанке 5М4 склоняюсь. Крым 3 смотрел. Но что то их совсем мало. Вот я и думаю может сразу и занятся поиском другой лодки вместо переделки Крыма
Да, Крым3 сложно найти хороший, Казанку уж точно не надо, геммороя не оберешься потом, попробуй посмотреть Сарепту, они в продаже бывают, вот её можно и затюнить по полной, да и до детей она спокойно доживет, а уж на твой то век точно хватит. :)

А чем плоха казанка, какие с ней проблемы могут быть? Сарепту посмотрю, но что то их мало у нас в городе.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zva_ms сказал(а):
А чем плоха казанка, какие с ней проблемы могут быть? Сарепту посмотрю, но что то их мало у нас в городе.
Она из дюрали, а это коррозия, и течет как дуршлаг, старые лодки ушатанные, а у новых с металлом что то и с головой у людей, кто занимается продажей онных, ну не может Казанка5 столько стоить. :(
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
да какие нах права,у тя там написано что 135 км в час катались
P.S:ХЕР КТО ВАС ДОГОНИТ!!!я бы еще всем ФАК показал.
 

Doroteos

матрос
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
22
Карма
1
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Спасибо большое этой теме!
Благодаря ей, я узнал об официальной возможности! а затем таким же образом узаконил Прог-2 под 40 сил, завтра еду за мотором.
Выбор из двух хороших моторов.
теоретические плюсы:
1. XWS изначально хотел брать его,
+дешевле на 15000 рэ
+ рабочая лошадка
+не так прихотлив к топливу
+если сел аккум, то можно и дернуть
+мои ощущения, что и через 10 лет (образно) он должен работать отлично из-за того, что не загубишь мот поломкой микса.

2. VEOS
+основной его плюс для меня комфорт от микса
+более стабильная и спокойная работа на ХХ (троллинг опять же)
....больше не знаю...
у него нет режима движения по мелководью, можно дозаказать-цена 4500 рэ.
 

zva_ms

матрос
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
18
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
Все верно преоборудование катера вполне допустимо под более мощьный мотор. Основное правило делать на сертифицированном предприятии. Что касается трех цилиндровой ямахи работает более сбалансированно в свое время когда раздумывал какой брать тоже к этому мотору склонялся. Разговаривал со знакомым (он в ямахе механик обслуживает и ремонтирует технику) сказал что эти двигатели очень капризные, много жалоб по ним. И чем плох автомикс никак не проконтролируешь подачу масла в процесе работы.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Doroteos сказал(а):
Выбор из двух хороших моторов.

1. XWS изначально хотел брать его,
не загубишь мот поломкой микса.

2. VEOS
+основной его плюс для меня комфорт от микса
ИМХО 3ц - лучший выбор! Если есть фин.возможность брал бы VEOS, после окончания гарантии сразу бы демонтировал микс и спокойно гонял :good: ... усё :pardon:
 

Doroteos

матрос
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
22
Карма
1
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 40 VEOS
в общем, взял веос!
 

Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
У меня сегодня свершилось..... Купил мотор E40XWS со всеми причиндалами.
 
Вверх Снизу