маверан

пассажир
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
крым
Мотор
ямаха 40
Всем привет! Подскажите что делать? В этом году ГИМС очередной раз обрадовал, запретил эксплуатацию лодок крым с 40 сильными двигателями? Хотя до этого года всё было нормально и на учет ставили без проблем! А вот что делать теперь? Получается до 2012 года было можно а теперь нельзя! Подскажите как быть?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: крым с 40 ямахой

Эксплуатацию - ИЛИ - Регистрацию ???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: крсм с 40 ямахой

Если память не изменяет, на Крыме разрешено 30лыс. ... и подкрепление транца с бумагой из лицензированной конторы решает все проблеммы официально... Мож за 2 недели чего новенького напридумывали? :)
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Re: крсм с 40 ямахой

У меня месяц назад Мерк 40 на крым зарегили, и ТО проставили. Никаких проблем небыло. Правда на моем 40 сил разрешено.
 

маверан

пассажир
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
крым
Мотор
ямаха 40
Re: крым с 40 ямахой

Двигатель зарегистрирован и до этого года проблем не было с техосмотром. А теперь говорят осмотр пройдете, но с отметкой "плаванье запрещено", у нас на причале есть люди которые могут дать техническое заключение, а старший инспектор говорит несите заключения мы их в москву отправим пусть решают! А это время, а у нас лето и так не очень долгое!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: крым с 40 ямахой

Ну, так усиливай транец(себе ж лучше) и неси заключение... "чем раньше - тем больше" :) Пусть "крючкотворят", а ты ездий потихому... ну, не каждый же раз тебя останавливать будут ...
з.ы.А, вообще чёт это всё "отсебятиной" попахивает... надо было вопрос на сайте ГИМС задать.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Re: крым с 40 ямахой

Только сфоткай весь процесс усиления ну чертежик, Они это любят и уважают. Чем больше бумаг тем лучше
 

маверан

пассажир
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Алексей
Лодка
крым
Мотор
ямаха 40
Re: крым с 40 ямахой

Понятно! Всем огромное спасибо кто отозвался! Надеюсь что нибудь придумаем у нас 99% крымов под 40 ходит. А транец у меня усилен, как же иначе, теперь попробую узаконить.
 

serg6379

пассажир
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
4
Карма
0
Лодка
Днепр
Мотор
YAMAHA 40VEOS
У нас для этого нужен проект на бумаге ищи какое нии делает у вас такие проекты и вперед примерно 3500 это стоит, удачи...
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
У меня та же история...отдал фотки в ПКБ "Курс"...цена 3500 р...и с ними потом в ГИМС!...должен в четверг забрать...отпишусь после!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Про проекты от типа НИИ .Об этом говорено-переговорено...Успехов!! :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да не... Без подсмысла -- в основном только так и канает :yes:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...ilyich-любите Вы двояко писать...а то я стал нервничать чуть чуть :crazy: :lodka_5:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Димасик сказал(а):
...ilyich-любите Вы двояко писать...а то я стал нервничать чуть чуть :crazy: :lodka_5:
Нервничать чуть-чуть попозже начнешь :) в гимсе.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS

Виталич

ст. матрос
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
42
Карма
0
Возраст
39
Город
Благовещенск Амурская область
Имя
Виталич
Лодка
Nissan FB -600
Мотор
Yamaha 100
"по-русски" мож сначала попробовать решить проблему: " коньячек, лимончик...." Глядишь напишут 30 и попросят снять наклейку на моторе. я б так сначала попробовал, без чертежей,
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Димасик сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
Димасик сказал(а):
...ilyich-любите Вы двояко писать...а то я стал нервничать чуть чуть :crazy: :lodka_5:
Нервничать чуть-чуть попозже начнешь :) в гимсе.
А поподробнее!!! :eek:
Я 2 недели с ГИМСом (воевал). это с учетом того,что у меня табличка 40 лошадей. Дело дошло до того что они меня начали парить про усталость металла. :D :D , потом что я убьюсь на этом моторе... :crazy: . Но я настоял на своем и мне зарегили сороковку.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Короче мне лодочной сказали так..."привози чертежи,а потом давай судовой и паспорт на двигу и будет тебе счастье!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
охренеть, столько му.отни, что бы ездить как человек.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Pilot-by сказал(а):
охренеть, столько му.отни, что бы ездить как человек.
Без Му..отни в России , да думаю и в Беларуси жить неинтересно :)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
чё,? мне 2 30-ки на мою можно :) тока сам не ставлю, транец потеряю
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
логика вещей нынче вещь необъяснимая...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Димасик сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
Димасик сказал(а):
...ilyich-любите Вы двояко писать...а то я стал нервничать чуть чуть :crazy: :lodka_5:
Нервничать чуть-чуть попозже начнешь :) в гимсе.
А поподробнее!!! :eek:
Поподробнее, ситуация в гимс будет такова, не взирая на все бумажки с НИИ в регистрации будет отказано, изначально надо было писать заявление на имя начальника гимс и получить от него добро на модернизацию, а уж потом в НИИ за проектом, потом в сертифицированный сервис за исполнением этого проекта, а уж потом в магазин за мотором и в оконцовке в гимс для экспертизы инспектором правильности осуществления данного проекта, вот так, если подробно, но как правило, с этого года, владельцам Крымов, на начальном этапе, начальник местного гимса отказывает в разрешении на переоборудование. В Казани, да я думаю что и не только в Казани ситуация такая - сороковку не под каким соусом даже на Крым-М не поставишь, прошли те времена, особенно после трагедии с Булгарией, у нас всех в гимсе поменяли, от начальника до низов, а новые, за чудом полученные места, трясутся и сколько не давай, даже от знакомых не берут, я думаю и в Самаре будет аналогичная ситуация.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Андрей 116 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
Димасик сказал(а):
...ilyich-любите Вы двояко писать...а то я стал нервничать чуть чуть :crazy: :lodka_5:
Нервничать чуть-чуть попозже начнешь :) в гимсе.
А поподробнее!!! :eek:
Поподробнее, ситуация в гимс будет такова, не взирая на все бумажки с НИИ в регистрации будет отказано, изначально надо было писать заявление на имя начальника гимс и получить от него добро на модернизацию, а уж потом в НИИ за проектом, потом в сертифицированный сервис за исполнением этого проекта, а уж потом в магазин за мотором и в оконцовке в гимс для экспертизы инспектором правильности осуществления данного проекта, вот так, если подробно, но как правило, с этого года, владельцам Крымов, на начальном этапе, начальник местного гимса отказывает в разрешении на переоборудование. В Казани, да я думаю что и не только в Казани ситуация такая - сороковку не под каким соусом даже на Крым-М не поставишь, прошли те времена, особенно после трагедии с Булгарией, у нас всех в гимсе поменяли, от начальника до низов, а новые, за чудом полученные места, трясутся и сколько не давай, даже от знакомых не берут, я думаю и в Самаре будет аналогичная ситуация.
Ну по крайней мере того инспектора что мне делал ВУ на управление МС еще не уволили...будем надеяться на лучшее,да и многие знакомые через лодочную движки регят...там все на мази!Дай мзду и будет тебе счастье! :crazy:
 
Вверх Снизу