просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Да знакомых то и у меня хватает, дело не в этом. Даже если по знакомству и зарегишь лодку с сороковкой, то потом то её еще и эксплуатировать надо, а на воде не всегда знакомые инспектора попадаются и предьявят тому инспектору за выданный техосмотр, по крайней мере должны так сделать, а там уже не до шуток будет, я же говорю, что с этого года, даже техосмотр не дают на Крым с 40 лс, которые давно зарегины и каждый год спокойно проходили техосмотр. Конечно в ЯНАО может Крым и под 60 кобыл бегать, но в России с этого года превышение паспортной мощности для хозяина лодки геморой еще тот.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...Я думаю это не наши проблемы,если государственная служба МЧС ГИМС регит Ямы на Крымы...есть документ,то пошли нах...
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Звонил в ГИМС в г.Новокуйбышевск тока что...мне инспектор сказал,что регистрация без проблем будет!Вот тел. 8(84635)45505
 

ao77

матрос
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
11
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
Андрей 116 сказал(а):
В Казани, да я думаю что и не только в Казани ситуация такая - сороковку не под каким соусом даже на Крым-М не поставишь, прошли те времена...
А как мотивируют отказ, если заводская табличка - 40? Завод ведь допускает.
Думаю брать японца на крым, меня почти убедили, что надо брать 40, типа запас ничего не трёт. Но у меня просто крым.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Димасик сказал(а):
Звонил в ГИМС в г.Новокуйбышевск тока что...мне инспектор сказал,что регистрация без проблем будет!Вот тел. 8(84635)45505
так не теряй момент. с ним разу и решай вопрос. а то я сталкивался с таким, что по телефону вроде договоришься, всё в ажуре, а приедешь на место, сидит другой какой хер и начинает демагогию разводить.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
...они очень явно намекаю тебе на бабло...дашь 1000 рублей и не надо будет ждать инспектора три недели для осмотра твоей лодке на месте постоянной дислокации...это Россия-друзья!!Нас не изменить,так же как и наши дороги!!!
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
ao77 сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
В Казани, да я думаю что и не только в Казани ситуация такая - сороковку не под каким соусом даже на Крым-М не поставишь, прошли те времена...
А как мотивируют отказ, если заводская табличка - 40? Завод ведь допускает.
Думаю брать японца на крым, меня почти убедили, что надо брать 40, типа запас ничего не трёт. Но у меня просто крым.
Если табличка есть, то никаких проблем. Но такие таблички есть не навсех Крымах, а только на экспортных М-ках...
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Кирилл777 сказал(а):
ao77 сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
В Казани, да я думаю что и не только в Казани ситуация такая - сороковку не под каким соусом даже на Крым-М не поставишь, прошли те времена...
А как мотивируют отказ, если заводская табличка - 40? Завод ведь допускает.
Думаю брать японца на крым, меня почти убедили, что надо брать 40, типа запас ничего не трёт. Но у меня просто крым.
Если табличка есть, то никаких проблем. Но такие таблички есть не навсех Крымах, а только на экспортных М-ках...
Ну про экспорт - это громко сказано, просто более поздняя модель. :) А на многих Крымах и просто нет табличек, срублены, у меня в судовом б/н стоит. И не на всех Крым-М, если и есть таблички, то указана максималка в 40лс, а тоже, только на последнем выпуске, в руководстве к Крым-М оговаривается возможность установки 40лс, только опять же, не у всех оно сохранилось. Хорошо что в Самаре гимс столь лоялен к водномоторникам, но в Казани, когда приходишь в гимс, то после них такое ощущение, что ГИБДД просто ангелочки, а гимс - Пеночет. :(
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Взял сегодня из ПКБ Курс свой проект и отдал знакомому на лодочной все бумажки для регистрации и техосмотра...Цена проекта 3500 р. Регистрация и техосмотр 3000 р...а лодка все лежит и ждет"!!! :crazy: :-x :yahoo:
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Круто!! Хоть народ увидел, что от него хотят увидеть, наряду с бумагами образца "Госсзнака" :D Эти бумаги по-ходу придётся заламинировать в водостойкое исполнение.. И в лодке изнутри ими отсеки зашить :good: :hahaha: :jokingly: Димасик, СПАСИБО!!!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Это точно Ильич...это точно!...Блин...ну когда же я заведу свою Ямаху....((((!????
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да ладно... Молодость -- Рулит!!! Да и зрелость с фитилём в одном месте -- НОРМ.. :crazy: .
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
:kapitan: :kapitan: :kapitan: А это самое главное...
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а максималка 60лс так понимаю?!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Pilot-by сказал(а):
а максималка 60лс так понимаю?!
Да все верно...максимально допустимая сила на Крым речного исполнения 60 л.с!! :sorry:
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Андрей 116 сказал(а):
Ну про экспорт - это громко сказано, просто более поздняя модель. :) А на многих Крымах и просто нет табличек, срублены, у меня в судовом б/н стоит. И не на всех Крым-М, если и есть таблички, то указана максималка в 40лс, а тоже, только на последнем выпуске, в руководстве к Крым-М оговаривается возможность установки 40лс, только опять же, не у всех оно сохранилось. Хорошо что в Самаре гимс столь лоялен к водномоторникам, но в Казани, когда приходишь в гимс, то после них такое ощущение, что ГИБДД просто ангелочки, а гимс - Пеночет. :(
Прежде чем говорить гост посмотри........, и все станет ясно. А номер еще кроме таблички должен быть на киле.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Кирилл777 сказал(а):
Прежде чем говорить гост посмотри........, и все станет ясно. А номер еще кроме таблички должен быть на киле.
Про гост не понял. :( А на киле, специально, вчера смотрел ,ничего не нашел, в каком месте он наколочен?
 

Кирилл777

старшина 2ст.
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
51
Карма
1
Имя
Кирилл
Лодка
Крым-М
Мотор
Mercury 40 EFI
Эх вы продвинутые крымоводы а простых вещей не знаите.
На шильдике есть гост. Если посмотреть расшифрофку в бумагах все станет ясно. Лично моя лодка 80 года. Номер меньше 1000-чи. Так вот когда смотрел, типа была экспортная партия на заграницу. А фишка в том что в союзе максимум был вихрь 30. А за бугром были 40-вые двигатели. Вот и потому и ставили 29 киловат 40 лошадей.

Теперь по номеру на всех крымах килевой номер в одном место ставился, на фото обведено.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Кирилл777 сказал(а):
Эх вы продвинутые крымоводы а простых вещей не знаите.
На шильдике есть гост. Если посмотреть расшифрофку в бумагах все станет ясно. Лично моя лодка 80 года. Номер меньше 1000-чи. Так вот когда смотрел, типа была экспортная партия на заграницу. А фишка в том что в союзе максимум был вихрь 30. А за бугром были 40-вые двигатели. Вот и потому и ставили 29 киловат 40 лошадей.

Теперь по номеру на всех крымах килевой номер в одном место ставился, на фото обведено.
Вот видимо поэтому не на всех Крым-М на табличке максималка 40лс стоит, а только на экспортных. :(
В том месте, где у тебя кружочек, у меня буксировочный рым стоит, видимо под ним номер и есть, только мне он не нужен, у меня в судовом б/н стоит.
 

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Андрей 116 сказал(а):
Да знакомых то и у меня хватает, дело не в этом. Даже если по знакомству и зарегишь лодку с сороковкой, то потом то её еще и эксплуатировать надо, а на воде не всегда знакомые инспектора попадаются и предьявят тому инспектору за выданный техосмотр, по крайней мере должны так сделать, а там уже не до шуток будет, я же говорю, что с этого года, даже техосмотр не дают на Крым с 40 лс, которые давно зарегины и каждый год спокойно проходили техосмотр. Конечно в ЯНАО может Крым и под 60 кобыл бегать, но в России с этого года превышение паспортной мощности для хозяина лодки геморой еще тот.
Да уж, в принципе я тоже сомневался в узаконивание Крыма и двигла но связи с тем что в нашем регионе в ГИМСе всего в штате 2 чел и с обоими я дружу, то получилось хотя ..... был задан не однократно вопрос я его планирую еще где нибудь эксплуатировать или нет :)
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Ну собственно вот и все...зарегили мне мотор и техоосмотр сделали...Цена вопроса:6500 р.
 

Вложения

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Димасик сказал(а):
Ну собственно вот и все...зарегили мне мотор и техоосмотр сделали...Цена вопроса:6500 р.
Осталось только порадоватся за тебя! :good: Поздравляю! :good: Что гимсюки вообще говорят или молча все сделали?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Димасик сказал(а):
Ну собственно вот и все...зарегили мне мотор и техоосмотр сделали...Цена вопроса:6500 р.
Поздравлям!!! :yes: Теперь осталось только "видео в студию" :D ... Эх и полетит "ласточка" :good:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Андрей 116 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Ну собственно вот и все...зарегили мне мотор и техоосмотр сделали...Цена вопроса:6500 р.
Осталось только порадоватся за тебя! :good: Поздравляю! :good: Что гимсюки вообще говорят или молча все сделали?
Спасибо за поддержку друзья...осталось совсем чуть-чуть...26 июня будет первый запуск мотора и пробная поездка...приедет чел из ямахи ставить двиг. и РУ!!!!....Сам волнуюсь...
...я в ГИМС вообще не ездил...друг все сделал... :good: :good:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Димасик сказал(а):
Андрей 116 сказал(а):
Димасик сказал(а):
Ну собственно вот и все...зарегили мне мотор и техоосмотр сделали...Цена вопроса:6500 р.
Осталось только порадоватся за тебя! :good: Поздравляю! :good: Что гимсюки вообще говорят или молча все сделали?
Спасибо за поддержку друзья...осталось совсем чуть-чуть...26 июня будет первый запуск мотора и пробная поездка...приедет чел из ямахи ставить двиг. и РУ!!!!....Сам волнуюсь...
...я в ГИМС вообще не ездил...друг все сделал... :good: :good:
У тебя какое терпение железное, я бы не выдержал, давно бы завел и обкатал. :D
 
Вверх Снизу