andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
ну это уж смотреть:кому скорость а кому по мелководью только ходить!просто есть такие водоёмы например,скорость вообще не нужна!
 

охотник 163

старшина 1ст.
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
81
Карма
2
Возраст
36
Город
Самара
Имя
Михаил
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 25
еще бы от водрослей помогало,а то когда по протоке на малых едешь и уточка взлетает-нужен рывок.а его нету...........
 

артя

матрос
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
9
Карма
2
Имя
артем
Лодка
комячка
Мотор
suzuki 15
как обещал. фото в студию
 

Вложения

вано

старшина 1ст.
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
93
Карма
1
Имя
иван
Лодка
самострой с флайбриджем
Мотор
terhi-20
один я нихера не понял из фото?
 

Гера

матрос
Регистрация
01.05.2012
Сообщения
7
Карма
0
Имя
Георгий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Ямаха 40 веос
Игорь 61 сказал(а):
andrushok777 сказал(а):
вот такой вариантик:
:good:
Эта насадка не только защищает винт от повреждений, но и даёт солидный прирост в упоре на скоростях до 18 км/ч.
А еще эта насадка в случае попадания камней между винтом и обичайкой ломает винт, который восстановлению не подлежит и скорость не увеличивает, а уменьшает.
 

артя

матрос
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
9
Карма
2
Имя
артем
Лодка
комячка
Мотор
suzuki 15
......
 

Вложения

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
представляю на проге такой транец!!!! :lodka_9:
 

артя

матрос
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
9
Карма
2
Имя
артем
Лодка
комячка
Мотор
suzuki 15
На таком транце я спокойно переезжаю, поперек лежачие, бревна и льдины.Не боясь, что они при этом, могут повредить мотор.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
артя сказал(а):
На таком транце я спокойно переезжаю, поперек лежачие, бревна и льдины.Не боясь, что они при этом, могут повредить мотор.
Артём +1! :good: "буржуям" нас не победить :nea: ... они б чтобы проплыть "брёвна пилили и льдины горелкой растапливали" :crazy: :D
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
я вот на таком передвигаюсь
 

Вложения

porsh

ст. матрос
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
31
Карма
2
Vitold сказал(а):
Народ у кого есть какие то советы, какие то наработки по защите винта в условиях мелководья, наличия топляков и т.п.?
Сам использую данный мотор на горной реке, где много перекатов и камней?
Если интересно могу предложить замечательную конструкцию защиты винта (мотора вихрь)от таких неприятных ситуаций когда раз за разом приходится менять винт, а иногда их ограниченное количество и в итоге вы возвращаетесь домой, либо сплавом, либо на веслах.
много есть способов - все хрень - выход один запоминай фарватер
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
все кольца профилированые и по мимо защиты винта придают мотору тяговитости
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ЗАЧЁТНО!!! :good: ... А, теперь если можно фото со всех сторон с размерами для "идущих следом". Думаю очень многим пригодится :yes:
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
Мысль хорошая, получается что-то типа водомёта но так защитив винт я думаю можно остаться и без редуктора, плюс масса навеса килограмма 2-3 наверно ну и дополнительное сопротивление воде. Я тоже подумывал о подобном устройстве но его мне кажется нужно навешивать на транец или на днище типа крыла делать
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
Да, ещё по мелководью ходить нужно аккуратно и приподняв мотор чтоб за днище не выступал, а такая защита от встречи со случайными топляками и подводными камнями но на скорости 30-40км при ударе винт останеца может и целый но редуктор оторвёт или транец вместе с мотором
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
по речке на которой течение 17 км в час ходить со скоростью 40-50 это и лодка ни какая у нас не выдерживает просто мрамор режет дюраль как бритвой.Этой критики принять не могу так как втдно что кто о таком пишет он с такими местами не знаком.А для тех кому интересно то в интернете всё есть по расчётам профилированого кольца и всё уже известно о нём ещё с прошлого века.В двух словах из своей практике сообщу что кресерская скорость увеличивается а максимальная падает расход бензина уменьшается и моторчику легче на порядок.Бьюсь и редукторм и рву шпонки но винт терпит и редуктор тоже пока.Так что выбор за вами.Я же просто показал чем пользуюсь.Всем удачной рыбалки
 

WOLLI

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
836
Карма
102
Город
Мать городов русских
Имя
Александр
Лодка
маломерные и не только
Мотор
внутреннего сгорания...
Для мелководья с топляком и галечником ЛУЧШЕ СТАРЫХ СОВКОВЫХ(это важно) ВИЛ ничего более не существует. Второй вариант с лыжей как на фото сверху.

Но самое главное изначально-ПОСАДКА ВИНТА НА ШПОНКЕ (иначе горизонтальному валу,винту и редуктору полный писец!!!!!!!!если не с первого раза так со второго наскока.......)

Круглая насадка(профилированная) САВСЭМ для других целей(увеличить упор винта на малых скоростях движения на тяжеленной барже) и в условиях мелководья полнейшее зло...........маленький камешек или ветка сделает с редуктором=читать абзац 2 в скобках......причем быстрее чем винт и редуктор без нее...... :good:
 

ml197474

старшина 2ст.
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
56
Карма
14
Город
Омск
Имя
Максим
Лодка
Москвичка , Янтарь -2 , Крым . Solar 450 Jet , Ротан 380 Э Катамараны .
Мотор
Вихрь -М , Меркури М30 СП . Tohatsu 3.5\9.8\40С
Самые проверенные защиты показаны в фильме "Счастливые люди" , серия лето . Все кольцевые защиты опасны тем , что камень может затянуть в кольцо и не выплюнуть между лопастей , и тогда он просто измолотит лопасти , как в центрифуге . Кстати вилы на первой странице , самый простой и надёжный вариант . Себе сделал по принципу (как в кино), кстати там в подводных съёмках видно как она работает на ходу .
 

vojd13

пассажир
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Алтан36, Астраханка Кит42, ВД Катер Томь605
Мотор
Сузуки 9.9, Ямаха 9.9
Изучал на просторах интернета защиты для лодочных моторов и решил сделать свою защиту с демпфером удара.
TQqJ3z1BWB0
7bGTm0oQSKw
V1-6be59y_U
U95SRW2gBkw
 

Вложения

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Защита попроще не помогла - поймали камень :shock: .
 

Вложения

горняк

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
331
Карма
20
Возраст
63
Город
Ханты-Мансийский АО
Имя
Анатолий
Лодка
Обь-М,
Мотор
Ямаха30,Сузуки DF30ATS г.в 2014
Всем привет.Приобрел этой осенью новый мотор СузукуDF30 образца 2014,обкатать еще не удалось -отдельная тема .А вот защиту редуктора я уже изготовил,подобного типа в основном у нас и используют.Защита имеет обтекаемую форму редуктора,и в отличии от vojd13 я ему уже писал об этом на Рыбалке без границ.крепление ее установлено на дейдвуде,соответственно приложенная сила удара приходится (распростроняется) на только на редуктор но и на дейдвуд. Данная защита предназначена в основном для защиты редуктора от прямого столкновения .а также спасает от боковых ударов, при этом перо всегда остается целым.Защита быстросъемная.заливается герметиком о плотно одевается на редуктор.Скорость при такой защите падает грубо на 2-3 км,зависит от условий.
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Vitold сказал(а):
Народ у кого есть какие то советы, какие то наработки по защите винта в условиях мелководья, наличия топляков и т.п.?
Сам использую данный мотор на горной реке, где много перекатов и камней?
Если интересно могу предложить замечательную конструкцию защиты винта (мотора вихрь)от таких неприятных ситуаций когда раз за разом приходится менять винт, а иногда их ограниченное количество и в итоге вы возвращаетесь домой, либо сплавом, либо на веслах.
вариантов 2 либо тонель в днище лодки либо вертикальный лифт.
 
Вверх Снизу