Дмитрий42

старшина 2ст.
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
65
Карма
0
Город
Удомля
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
вихрь 30
skv6410 сказал(а):
Вчера заехал в магаз Вихрь за железками.Спросил про золотники.Есть говорит хозяин.А про глухие знаете.Он наморщил лоб и вытаскивает один золотник целый второй проломанный.Попалась пара говорит.Я думал брак и решил продавить.В итоге имею один целый а один с глухой дырой на малом пальце.Как попали не помнит.Может кто знает кто их делал.Свиду изделие не отличить от завода.
Может кто подскажет где такие золотники приобрести или кто сам изготавливает, с удовольствием приобрету.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
shalagin.Если вам мало диаметра винта для тяги то есть возможность шириной лопасти винта поиграться.Увеличив дисковое соотношение вы увеличите тягу.
 

Романыч

лейтенант
Регистрация
28.01.2013
Сообщения
269
Карма
7
Возраст
46
Город
г. Ивдель Свердловская обл.
Имя
Романыч
Лодка
Казанка с булями, Воронеж
Мотор
Вихри много
Дмитрий42 сказал(а):
skv6410 сказал(а):
Вчера заехал в магаз Вихрь за железками.Спросил про золотники.Есть говорит хозяин.А про глухие знаете.Он наморщил лоб и вытаскивает один золотник целый второй проломанный.Попалась пара говорит.Я думал брак и решил продавить.В итоге имею один целый а один с глухой дырой на малом пальце.Как попали не помнит.Может кто знает кто их делал.Свиду изделие не отличить от завода.
Может кто подскажет где такие золотники приобрести или кто сам изготавливает, с удовольствием приобрету.
Самара Ботмоторс
 

Дмитрий42

старшина 2ст.
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
65
Карма
0
Город
Удомля
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
вихрь 30
Был я на их сайте и ничего похожего там не нашёл. Может кто сможет зайти в магазин, купить и выслать наложенным платежом по почте, то моя благодарность не имела бы границ.......................в пределах моих возможностей.
 
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
12
Карма
1
Город
о. Б. Клименецкий
Имя
РОБИНЗОН КРУЗО
Лодка
спасательная шлюпка
Мотор
Вихрь 20
Дмитрий42 сказал(а):
Был я на их сайте и ничего похожего там не нашёл. Может кто сможет зайти в магазин, купить и выслать наложенным платежом по почте, то моя благодарность не имела бы границ.......................в пределах моих возможностей.
Дмитрию42 - Здоровья!

Если нет возможности заказать:
http://www.botmotors.ru/index/zakazat/0-19

..то может быть можно просто позвонить по любому из телефонов?
http://www.botmotors.ru/index/0-3

С Уважением!
 

Дмитрий42

старшина 2ст.
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
65
Карма
0
Город
Удомля
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
вихрь 30
И Вам, РОБИНЗОН КРУЗО, крепкого здоровья!
Уже кто-то писал на форуме, что общался с этим магазином и заказывал глухие золотники и как обычно (всем на всё наплевать) прислали обычные.
С уважением, Дмитрий!
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
вот выхлоп переделал .идея не моя.не знаю как на воде а звук изменился.
 

Вложения

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
вот сделал окошко смотровое и уплотнил ось заслолнки. уплотнял колечками снятыми с маслопровода гидрокомпенсаторов нивы.расверлил отверстие оси на 11мм.колечко сидит как дома.снизу карба расверлить не получилось лиш небольшой потай но и этого хватило.прижал колечко надев на оську кусочек бензостойкой шлангочки.
 

Вложения

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А вот и моя "приблуда" для разборки и сборки коленвала" Вихря
 

Вложения

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
победа сказал(а):
А вот и моя "приблуда" для разборки и сборки коленвала" Вихря
Я никогда не разбирал КВ, хотя хочу сделать глухие золотники, вот и хочу спросить: 1. Ключ 6-к на сколько?,длина 6-ка? 2. А эта приспособа, что рядом с ключами для чего она, как используется? Спасибо.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ну ключ, понятно, для чего? А вот каким образом будешь держать или вернее удерживать коленвал, для того что бы с усилием около 9кгс, отжать стяжной винт!
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
победа сказал(а):
Ну ключ, понятно, для чего? А вот каким образом будешь держать или вернее удерживать коленвал, для того что бы с усилием около 9кгс, отжать стяжной винт!
ОК!
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Если очень нужно размеры ключа, стукнись в личку "РЕФ-МЕХ" у него они под рукой, сразу и ответит! Ну и про 2приблуду" объяснит, как её попроще сделать!
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
победа сказал(а):
Если очень нужно размеры ключа, стукнись в личку "РЕФ-МЕХ" у него они под рукой, сразу и ответит! Ну и про 2приблуду" объяснит, как её попроще сделать!
Хорошо, за ключ в принципе все понял , нашел здесь :http://motorka.org/book/vihr_neptun/182-2.3.1.2.-razborka-remont-i-sborka-kartera-i.html, а вот за вторую- изготовить будет не по "зубам".
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ты думаешь я её сам делал! Нет конечно, просто отдали те, кто Вихрь уже перерос в материальном плане! Со слов бывшего владельца, она то же, ему досталась в качестве подарка! Скоро и мой черёд прийдёт...
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
победа сказал(а):
Ты думаешь я её сам делал! Нет конечно, просто отдали те, кто Вихрь уже перерос в материальном плане! Со слов бывшего владельца, она то же, ему досталась в качестве подарка! Скоро и мой черёд прийдёт...
Вот на рисунке 18 здесь :http://motorka.org/book/vihr_neptun/182-2.3.1.2.-razborka-remont-i-sborka-kartera-i.html по ремонту КШМ видно,что для раскручивания винта КВ используется струбцина , зажатая в тисах. Можно ли такой способ использовать и при сборке , или же обязательно такое "переходное" приспособление. Со струбциной как-то попроще.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Для раскручивания, наверно и можно! А вот для закручивания... надобно где-то до 12кгс тянуть!!! Вам же винт зашплинтовать нуна, а дотянуть до совпадения отверстий не так то и просто! У меня ведь не зря два ключа! Один на раскрут, другой для закрут! Можно конечно и одним, но вот ключи то "самопал" и сталь там, никому неизвестная, вот и берегу! Вернее оттягиваю, неминуемое
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
победа сказал(а):
Для раскручивания, наверно и можно! А вот для закручивания... надобно где-то до 12кгс тянуть!!! Вам же винт зашплинтовать нуна, а дотянуть до совпадения отверстий не так то и просто! У меня ведь не зря два ключа! Один на раскрут, другой для закрут! Можно конечно и одним, но вот ключи то "самопал" и сталь там, никому неизвестная, вот и берегу! Вернее оттягиваю, неминуемое
Теперь понятно, будем ваять приспособу, жаль что негде взять.
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
namin сказал(а):
для раскручивания винта КВ используется струбцина , зажатая в тисах. Можно ли такой способ использовать и при сборке
Со струбциной как-то попроще.
Я тоже использую самодельную струбцину, зажимаемую вместе с коленвалом в больших тисках. И на раскрут и на закрут. Верой и правдой служит уже более 15-ти лет. Валов 50-70 уж точно через неё прошло за эти годы.
 

namin

ст. лейтенант
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
309
Карма
11
Возраст
53
Город
Кривой Рог,Украина
Имя
стас
Лодка
сузумар 390
Мотор
вихрь-М был, Джонсон-25, гибрид Садко-200PRO на ноге ветерка 12
IGNAT сказал(а):
namin сказал(а):
для раскручивания винта КВ используется струбцина , зажатая в тисах. Можно ли такой способ использовать и при сборке
Со струбциной как-то попроще.
Я тоже использую самодельную струбцину, зажимаемую вместе с коленвалом в больших тисках. И на раскрут и на закрут. Верой и правдой служит уже более 15-ти лет. Валов 50-70 уж точно через неё прошло за эти годы.
Теперь понятно, со струбциной как-то попроще.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Поставил бензанасос от снегохода Тайга,взял штуцер от старого Вихрёвского бензанасоса,просверлил на 4.8мм сверлом,нарезал резьбу и вкрутил штуцер к которму и подключил этот бензанасос.Уверяю что вы забудете что такое подкачивать грушей.
 

Вложения

Msmer54

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
863
Карма
71
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Самодельная ПВХ 3.40, казанка 5М1
Мотор
ветерок 8,12, Бийск 45, Вихрь 30, ВетроМося.
Виталий, можно в двух словах чем он лучше?
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Я 3 года на Нептуне его пользую а вот теперь и на Вихря полставил.Как объяснить чем он лучше?Я поставил и забыл о проблеме бензанасоса.Родной же не даст забыть и в самый неудачный момент,как всегда у нас бывает.Прочитать его пропускные характеристики,могут все набрав поиском.Просто свой выбор сделал и подверждаю опробывав что работает здорово.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
175
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Калашников сказал(а):
Поставил бензанасос от снегохода Тайга,взял штуцер от старого Вихрёвского бензанасоса,просверлил на 4.8мм сверлом,нарезал резьбу и вкрутил штуцер к которму и подключил этот бензанасос.Уверяю что вы забудете что такое подкачивать грушей.
Не понял, что груша вообще не нужна, даже для заполнения пустой поплавковой камеры? Отверстие д.4,8мм под какую резьбу: 1/4" что ли?
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
IGNAT сказал(а):
Вот ещё сделал несколько лет назад приблуду на дейдвуд. Таким образом выхлоп на малом газу в нейтрали выходит только через неё и до выхлопного патрубка газы не доходят. Двигателю не надо уже продавливать столб воды при запуске и на малом. Можно, конечно, просто просверлить отверстие, но слишком "пердит". Поэтому склеил эпоксидкой из листогого 4-х мм. текстолита "глушитель шума выпуска холостого хода".
Тут на днях делал ещё один глушитель на второй мотор......
вот как он выглядит более подробно...
 

Вложения

Вверх Снизу