Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Примерно так, самопал сваривал, с 1.5мм , три бака в двух, дизел есче в одном, но хонда висит на транце, 100кг минимум, весла (с дюрали разборные) и аккумулятор под рундуком ,, как полные баки ,так хоть плачь, но думаю нос грузить будет гуд, у меня на носу лебёдка ,якорь, и лестница,
А движок какой ? Попробуй нос подгрузить ) нормально должно стать развесовка. Баки горючкой до полна не наливай. Я на своем Проге 2м всегда загруженный хожу. Я в нос и спальники, и коврики, стулья и фиг знает что, как весной ложу так и езжу ) зато все всегда с собой ) Попробуй загрузить , а корму малеха разгрузить. Аккамулятор переставь . Я свой аккам.хочу под переднее сиденье воткнуть и бак от мотора )
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Ну как лучше.По ходовым качествам и мореходности лучше,но прогресс просторнее и крепче по конструкции.Даже крепче чем Прогресс 4 .При одинаковой мощности мотора П-2 выходит на глиссирование с большей нагрузкой чем Казанка.
Да в скорости он проигрывает всем сов.лодкам. ) но груза тащит мама не горюй и на глис выходит в раз два ) я его Бронетранспортером называю ) Но лодка конечно у вас КЛАСС ! Сколько на Проге ходили ?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
А движок какой ? Попробуй нос подгрузить ) нормально должно стать развесовка. Баки горючкой до полна не наливай. Я на своем Проге 2м всегда загруженный хожу. Я в нос и спальники, и коврики, стулья и фиг знает что, как весной ложу так и езжу ) зато все всегда с собой ) Попробуй загрузить , а корму малеха разгрузить. Аккамулятор переставь . Я свой аккам.хочу под переднее сиденье воткнуть и бак от мотора )
У меня все было зделано гуд ,наслушался нa форуме, решил попробывать,
И нахрен мне чего грузить,? Кроме бутербродов, и сало с огурчиком, водахронилеще в 2км
На припять всегда полные баки, и канистра, или на заправку потом бегать?хонда40
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У меня и так все вегда с сабой, кресла маде ин докер и на суше и в лодке везде хорошы
Тент ходовой всегда сложен на дугах(к стате тоже весит)
Нет у меня никаких спальников, на пол лажусь климу включаю, и дрыхну,
Все всегда на месте
В носу пенопласт забит передний отсек, лебедка якорь и лесница, все на носу
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Сколько на Проге ходили ?
Своего постоянного не было .Просто ремонтом 12 лет занимался.Накатался на разных лодках!Хотя слукавил.Один сезон был П-4 с кубриком.Думаю что если бы попался корпус в хорошем состоянии то наверно взял бы .Мне скорость уже не главное.Обитаемость и комфорт в приоритете! :good:
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Кстати Прог по перекатам можно как караблик таскать ) привязываешь второй конец веревки к ручке кормы. И тащишь, рукой подыгрываешь течение, чтоб легко шла ) одному можно таскать лодку. Киль решает все! Крым уже так не потоскаешь )
 

Митяй 777

гл. старшина
Регистрация
02.10.2020
Сообщения
117
Карма
33
Город
Красноярск
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м
Мотор
Yamaha 40
Кстати Прог по перекатам можно как караблик таскать ) привязываешь второй конец веревки к ручке кормы. И тащишь, рукой подыгрываешь течение, чтоб легко шла ) одному можно таскать лодку. Киль решает все! Крым уже так не потоскаешь )
 

Вложения

Вверх Снизу