Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX
ilyich сказал(а):
При этом надо оч хорошо понимать, что количество вваленных денег мало влияет на цену при продаже... Душа просит - стройте-- хоть золотые заклепки ставьте...
При этом будьте готовы к выражению, что любая вещь стоит ровно столько , за сколько её готовы купить.. Это для многих отдых, а не необходимость, а для многих наоборот... :) :) С уважением..
Я это понимаю, но собираюсь делать не ради того, чтоб в дальнейшем выгодно продать, мне просто это интересно и делать основные вещи планирую сам.
 

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX
Мотор с какой ногой надо ставить (длинная, средняя или короткая)?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
moldovan сказал(а):
ilyich сказал(а):
При этом надо оч хорошо понимать, что количество вваленных денег мало влияет на цену при продаже... Душа просит - стройте-- хоть золотые заклепки ставьте...
При этом будьте готовы к выражению, что любая вещь стоит ровно столько , за сколько её готовы купить.. Это для многих отдых, а не необходимость, а для многих наоборот... :) :) С уважением..
Я это понимаю, но собираюсь делать не ради того, чтоб в дальнейшем выгодно продать, мне просто это интересно и делать основные вещи планирую сам.
Вот теперь понятно :D .. Я сам такой.. Дорабатываю под себя каждый год по чуть .. по наличию времени.. и строго своими руками.. Не люблю слово "тюнинг".. Не моего поколения :sorry:
Под мотор с длинной (508) ногой транец конструктивно усиливать проще , соберетесь - есть фоты под Яму F40 (93 кг) , сезон отгонял ..полет нармальный :D ..
Строю бак фасонный на 40..литров в носовой рундук.. мож сподоблюсь фоты сделать
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
Когда лодка красивая и радует взгляд разве это плохо?
 

Вложения

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Народ, а подскажите ещё вот что: у меня на Ю-2 транец усилен, но он не изменён по высоте (родной), для Suzuki DT30 RS нужно транец увеличивать? Если да, то на сколько?
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
ao77 сказал(а):
Alex30RUS, доброго времени, земляк. Скоро займусь обустройством купленного крыма, планируется покраска и лепка самоотливного транца. Воблино-майскопраздный сезон планирую начать на Вихре, а дальше жизнь покажет, наверное кредит и иномарка. Накопилось несколько вопросов. Где у нас лучше брать различные причиндалы типа световых приборов и горловин? Что за магазин, где приобретался вл-02 и краска. Где посмотреть бак-фанеру. Как показал себя DT30? Где приобретался, как поддерживается гарантия, что склонило к сузе, только цена и объем? Спасибо
Добрый день! Не сочтите за рекламу... Всякие железки и приборы покупал в разных магазинах нашего города, а это "Марлин" Рыбинская, 19б ст2 (мотор, топливный бак, троса газ/реверс), "Техномарин" Богдана Хмельницкого, 10 к1 (топливный датчик в бак, заливная горловина, фитинги для бака, коннектор), "Колесо" Николая Островского, 148с (рулевое колесо, бокс для аккумулятора, приборы, пассажирские сиденья от Газели, болты, гайки, шайбы из нержавейки, помпу), "Сафари" Авиационная, 61а. (весла, люверсы для тента, рулевой редуктор, панель переключателей, рулевой трос, бак фанеру). Материалы покупал в фирме торгующей судовыми красками, находится рядом с проходной завода III Интернационала: 1. Двух компонентный кислотный грунт ВЛ-02 – 5 л. + кислота 0,5 л. 2. Двух компонентная судовая эмаль ХС-436 – 5 л. + отвердитель 0,3 л. Мотор Suzuki DT30 RS под родной транец 381 мм, на воде еще не был, мотор покупал по своему личному убеждению, а там посмотрим...
 

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX
ilyich сказал(а):
Под мотор с длинной (508) ногой транец конструктивно усиливать проще , соберетесь - есть фоты под Яму F40 (93 кг) , сезон отгонял ..полет нармальный :D ..
Строю бак фасонный на 40..литров в носовой рундук.. мож сподоблюсь фоты сделать
Мне действительно будет интересно увидеть фотки усиления транца, тоже планирую ставить 40, но правда 2т (с ногой скорей всего 508), буду брать б/у у нас с Европы везут хорошие и не сильно кусачие цены.
Под 2т надо усиливать транец он будет легче чем 4т?
Я тоже планирую бак ставить в носовой рундук, но мне некоторые люди сказали, что будут проблемы если кататься с загрузкой первого ряда сидений (один или два человека), что вы по этому поводу скажите?
Заранее спасибо.
 

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX
У меня опять вопрос, каким образом можно прикрыть заклепки на днище (чтоб их не было видно)? Говорят есть автомобильная жидкая грунтовка, что скажите по этому поводу?
 

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX
ilyich сказал(а):
Не люблю слово "тюнинг".. Не моего поколения :sorry:
В таком случае можно использовать термин - МОДЕРНИЗАЦИЯ!!! ;)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
moldovan! В теме "Выбор ПЛМ Меркури или Хонда" есть фоты моего транца (не все правда) , Посмотришь, остальные-- кликни в личку или на почту...

Насчет бака вперед -- поверь все уже проверено--- то что тебе сказали к Ю-2 относится "с точностью наоборот"!

Те полметра, на которые Ю-2 короче многих других лодок, как раз и просят при тяжелом моторе центровку вперед смещать...В параллельной теме про Ю-2 я уже свое мнение высказывал, кстати там и ссылка на тему есть, где про транец.. :yes:

А про заклепки заморочки впервые слышу :) :? Боишься ими рыбу распугать чтоли :D
 

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX
Бак в любом случае собирался ставить в нос, лишь еще раз убедился, что я не ошибаюсь. Тему насчет транца изучу, а вот мой email: slavaj82@mail.ru если будет возможность, то скиньте фотки. Спасибо.
А что касается заклепок, так это я рассуждаю ... (была у меня такая идея скрыть их из эстетических взглядов).
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Самолеты не боятся заклепками птиц распугать :D А по мылу --- лучше обозначься...Я-то слегка древний (читай мудрый) в компе слабо рублю - больше по наитию... Просто отсылал уже.. сына просил... Вспомнил кому !!! Пакину!! .. Мож он тебе и перешлет?? Сына напряжно ловить... :) Я по честному.. маленько напрягаюсь...особенно по несколько раз одну тему решать :hahaha:
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
ilyich сказал(а):
Вспомнил кому !!! Пакину!! .. Мож он тебе и перешлет??
Сегодня отправлю,сейчас соберусь в кучу и перекину все что есть.
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX
Ребята вопрос такого плана, если транец не подымать, а лишь усилить, то мотор с какой ногой надо ставить и какие плюсы и минусы будут?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
moldovan сказал(а):
Ребята вопрос такого плана, если транец не подымать, а лишь усилить, то мотор с какой ногой надо ставить и какие плюсы и минусы будут?
Тогда с ногой 381..
В параллельной теме про Ю--2 свое мнение на тему длинный - короткий я уже обозначил :)
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
Начал поднимать и усиливать свой транец под 508 ногу,ну и так некоторые доработки и переделки.
 

Вложения

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Начал поднимать и усиливать свой транец под 508 ногу......

Усилитель над помпой ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВЬ!!!. Там жидкая накладка приклепанная "в воздухе висит" :)
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
ilyich сказал(а):
Усилитель над помпой ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВЬ!!!. Там жидкая накладка приклепанная "в воздухе висит" :)
Обовязково :) я же подсмотрел как у Вас сделано и провел нужный инструктаж своего мастера.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да , хорош уж меня на Вы!! Не старый я совсем, Зрелый-- ДА Надо наверна Саня ибн И обозваться... В форуме Я - на Ты .. ( По моему Дима 22 обозначил) :D :D
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
ilyich сказал(а):
Да , хорош уж меня на Вы!!
Заметано! Сегодня разжился (правильной) фанеркой и рефленкой на все нужды,думаю к выходным уже будет на что посмотреть.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
А я макет жалезный бака с полной разметкой в работу по выкройкам отвез.. Конструктор , конечно, безответственный парень... но я настойчивый VIP заказчик...будем долбить...


Красиво, блин получается :good: .. фотик в машину положил.. наверно всеж разрожусь хоть какой фотомонтажик состряпать..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу