Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Сварили пару уголков для заливного бензопровода.
 

Вложения

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Купил датчик уровня топлива в бак, указатели уровня топлива и напряжения.
 

Вложения

ovaavo

ст. мичман
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
199
Карма
3
У Вас, что волны вобще не бывает? Широкое, короткое и без скулы!!! Убожество!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ovaavo сказал(а):
У Вас, что волны вобще не бывает? Широкое, короткое и без скулы!!! Убожество!
?????? :? :unknown: ...... ovaavo ты эта... чего хотел сказать то? :jokingly: .....
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
он просто спутал страничку форума, здесь нет "узких", "высоких" и со "скулами"... :)

 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ovaavo сказал(а):
У Вас, что волны вобще не бывает? Широкое, короткое и без скулы!!! Убожество!
БЛ..... Очередной "куклусклан"! :crazy: :crazy: :jokingly:
Я уже ни на какие тексты не реагирую, и тебе желаю успехов!!

Для информации; Красный герметик маслостойкий, НО НЕ БЕНЗОСТОЙКИЙ!!!! Лохмоты которые внутрь - будут в бензе болтаться....и бултыхаться..

Пока бенз не заливал ... подумай!! Ет насчет датчиков в бак..

Занимался специально темой бензостойкого герметика , у Перматекса в программе есть бензостойкий, серый -- типа MOTOSEAL называется -- каталожный номер на днях могу посмотреть в гараже - тот проверенно все держит-- даже карбы с порванной прокладкой собирал...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Цитата:
Купил датчик уровня топлива в бак, указатели уровня топлива и напряжения.

А сколько за датчик с приборчиком отдал, ежель не секрет?? Чет у нас они в магазе дорогущие, не проще что нить автомобильное приколхозить???
Сам собираюсь с силами бак сгондобить, правда в носовой рундук, малехо корму разгрузить...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
Занимался специально темой бензостойкого герметика , у Перматекса в программе есть бензостойкий, серый -- типа MOTOSEAL называется -- каталожный номер на днях могу посмотреть в гараже - тот проверенно все держит-- даже карбы с порванной прокладкой собирал...
Саш, ну и где точное название герметика?интересно же... :? :pardon:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да ворота в гараж по-грудь снегом занесло :sorry: , а вообще погугли - легко вылетает, да и ссылочку для народа, ежель не трудно сделай :) ,
я-ж не умею :pardon: PERMATEX MOTOSEAL - вроде так полностью называется :)
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Приборы и датчики сначала решил использовать от ВАЗ 2106-05-21, приобрел на разборке (программа утилизации помогла). В итоге прикинув датчик от ВАЗ 2121 для бака, решил не "колхозить". На рождественской распродаже купил для бака родной датчик вертикального исполнения 17 см. 110 Ом, по сопротивлению не подошел к указателю уровня от ВАЗ-2106 (показывал погоду на МАРСЕ), пришлось купить импортный, а за одно и указатель напряжения сети. В итоге: датчик в бак - 1600,0 руб., указатель уровня топлива - 760,0 руб., указатель напряжения - 760,0 руб. Использовал герметик как на фото.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
Да ворота в гараж по-грудь снегом занесло :sorry: , а вообще погугли - легко вылетает, да и ссылочку для народа, ежель не трудно сделай :) ,
я-ж не умею :pardon: PERMATEX MOTOSEAL - вроде так полностью называется :)
Вот он "красавчик" : http://www.permatex.ru/products/detail. ... ION_ID=287

Ну и для "расширения кругозору" - Что такое "герметик-прокладка"?, и чем отличается "авто-герметики" : http://www.img-auto.ru/Ob_AVTO.php :)

з.ы. Надо б в "полезности" ещё ссылочку кидануть... :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Alex30RUS !! Этот герметик НЕ БЕНЗОСТОЙКИЙ!! Не веришь --- протестируй тряпкой намоченной в бензине, тока времени чуть дай побольше--- пухнет и отстает... Маслостойкий - ДА -- но не бензо!!
По датчикам понял..Спасибо.. Как бак сварю - тож буду с датчиками мудрить..
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Спорить не буду, использую этот герметик на бензине и масле не один год, полет нормальный. Только нужно выдерживать согласно инструкции.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) Да и я не против.., по-доброму..Просто на упаковке он как бензостойкий не позиционируется, из зазора-то он полюбому никуда не денется, лишь бы сопли внутрь не попали.. :|
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
У меня тоже Ю-2. В том году взял мотор Suzuki 30, но поставить так и не успел (пришёл поздно). Подскажите, мне хватит длины 13-ти дюмового троса газа-реверса? А то я сначала взял , а потом задумался! :)
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Den_Real сказал(а):
У меня тоже Ю-2. В том году взял мотор Suzuki 30, но поставить так и не успел (пришёл поздно). Подскажите, мне хватит длины 13-ти дюмового троса газа-реверса? А то я сначала взял , а потом задумался! :)
13-футового должно хватить, а вот 13и дюймового наврядли...)))
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Прокладка тросов по правому борту:
Длина рулевого троса - 14 футов.
Длина газ/реверс ( с петлей) - 13 футов.
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
Alex30RUS сказал(а):
Прокладка тросов по правому борту:
Длина рулевого троса - 14 футов.
Длина газ/реверс ( с петлей) - 13 футов.
Спасобо за информацию! Правда я буду по левому борту прокладывать, но и там должно тоже хватить!
 

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX
Всем добрый день. Я тоже на недели должен привезти "ЮЖАНКУ-2". Хочу ее тюненговать. Будет куча вопросов.
 

moldovan

матрос
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
SEA RAY 180, SEADOO HX и SEADOO GTX
Хочу сделать из своей старенькой "ЮЖАНКА-2", что-то похожие на этот "ПРОГРЕСС-2". Что скажите, мне интересно ваше мнение, будет смотреться, стоит это того?
 

Вложения

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
да вроде ниче..., только автомобильные сидушки я бы выкинул - громоздкие они и тяжелые, а когда нужно будет назад перейти к мотору или еще зачем, то задолбаешься через них скакать... Да и задняя сидушка (не спинка) неоправданно длинна, если используется лодка для автономных забегов на 60-100 км. на трое-пятеро суток в троем, то места под шмурдяк желательно поболее оставить, а если только покатушки устраивать на денек, то нормально...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
moldovan !! У всех в жизни свои приоритеты....Под фартовые тюнинги с мягкими салонами, музонами и т.д- проще взять пустой современный корпус.. А Ю-2 - лодка своеобразная -- сколько людей - столько мнений.. Лично я не вижу смысла вваливать много денег в изначально крепкий спартанский корпус.. А сделать чтоб достойненько и приличненько оч даже подходит... Любая лодка, даже древняя, но чистенькая и ухоженная всегда провожается взглядом истиного водномоторника ..

При этом надо оч хорошо понимать, что количество вваленных денег мало влияет на цену при продаже... Душа просит - стройте-- хоть золотые заклепки ставьте...
При этом будьте готовы к выражению, что любая вещь стоит ровно столько , за сколько её готовы купить.. Это для многих отдых, а не необходимость, а для многих наоборот... :) :) С уважением..
 

Den_Real

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
65
Карма
2
Город
Пермский край, город Березники
Имя
Денис
Лодка
Южанка-2
Мотор
Suzuki DT30 RS
moldovan! Я считаю, что любую лодку можно затюнинговать! А в Южанке-2 я бы единственное что сделал, дак это панель управления по-больше и сидения по-мягче! Так что если что то будешь делать, то потом выложи фото, будет интересно поглядеть!!!
 

ao77

матрос
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
11
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
Alex30RUS, доброго времени, земляк. Скоро займусь обустройством купленного крыма, планируется покраска и лепка самоотливного транца. Воблино-майскопраздный сезон планирую начать на Вихре, а дальше жизнь покажет, наверное кредит и иномарка. Накопилось несколько вопросов. Где у нас лучше брать различные причиндалы типа световых приборов и горловин? Что за магазин, где приобретался вл-02 и краска. Где посмотреть бак-фанеру. Как показал себя DT30? Где приобретался, как поддерживается гарантия, что склонило к сузе, только цена и объем? Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх Снизу